MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 08:40
32
+13 °С
Вітер: 2 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13006334
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
28.05.2014 р. відповів для Chado  
answerview
Высылай,ОГРОМНОЕ СПАСИБО.И еще-может мне разобрать привод и промазать там все?И чем мазать?Есть литол немецкий

Разбери , помой шестерни бензином и заодно увидишь состояние своего привода , если все зубья целые то все в порядке . Потом смажешь литолом , особо не важно чьего производства . Главное что был смазан этот узел . Сложного там ничего нет !
1
like
1
good
bad
shockingly
28.05.2014 р. відповів для Chado  
answerview
Высылай,ОГРОМНОЕ СПАСИБО.И еще-может мне разобрать привод и промазать там все?И чем мазать?Есть литол немецкий
Своеобразный ты человек....Я,например,когда снимаю переднее колесо(1-2 раза в сезон),то обязательно промываю и смазываю заново привод.Времени занимает эта операция от силы 10-15мин.Смазываю консистентной смазкой,только такой,что при морозе не сильно застывает. 95_thankyou
Русский военный карабль-Иди нахуй!
1
like
1
good
bad
shockingly
28.05.2014 р. відповів для Nihonmaru  
answerview
Мотор сток? Если да то он даже с раздушенным коммутом не раскрутится больше чем может.

Мотор не сток.За два года дороботок  я добился бешенной динамики и дикого старта,но максималка увы 80 -85)))
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
28.05.2014 р.
answerview
Доброй ночи. 01_smile
Отремонтировал я наконец-то свой спидометр, причина его нежелания работать была проста - когда снял колесо и осмотрел привод, то в нём не обнаружилось смазки как таковой, те остатки, которые давно смешались с пылью, скорее мешали его нормальной работе, чем способствовали. Как результат - пластиковая шестерня, та что на оси колеса, пришла в негодность, несколько её зубьев были стёрты.
Когда собрал всё в кучу, то оказалось, что между приводом и диском колеса есть зазор в 2 мм, скажите, так и надо или я не докрутил, недожал его? (фото)

И ещё, вот фото моей свечи, та которая ещё вчера стояла, судя по ней, всё ли нормально с моим двигателем/настройкой карбюратора/и т. п.?

И ещё ещё 03_biggrin , на последней фотографии места крепления накладки (она отсутствует) на колено глушителя.
Вопрос: в чём её функциональная особенность, и как влияет отсутствие онной на жизнедеятельность двухколёсного друга?
Ride the Lightning!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
28.05.2014 р. відповів для CrazyGhostRide  
answerview
Кстати. мне тут делать нечего было. Вот и разукрасил электросхему hf-05 последней модификации. (без выключателя света.)
Этой схемы на первых страницах нет.(есть, но с каким-то выключателем.)

Нужна?


давай свою схему, заценим
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
29.05.2014 р. відповів для Vervet  
answerview
Вот
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
29.05.2014 р. відповів для Lyr  
answerview
Свеча-цвет не тот-вроде заливает у тебя карб.Зазаора быть не должно никакого-может плохо сел привод на свое место?.Можно без накладки,наверное,ездить.Она дребезжит противно-у меня она намертво приварена
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
29.05.2014 р. відповів для Lyr  
answerview
Вот моя свеча. Пробег примерно 11000-12000 км. Со стороны выпуска нагар ,  цвет должен быть как на левой половине фото.

www.moto.com.ua/forum/message-1355798/

Защита что бы прямое тепло не повредило пластик.

когда в поршнях согласия нет...
"Сообщество пенсионеров 19+
(закрытая ветка) Михалыч "
Все недовольство моей
персоной, прошу выражать в
суицидальной форме
Змінено: 29.05.2014 р., Vervet
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
29.05.2014 р. відповів для CrazyGhostRide  
answerview
Вот


Спасибо, выложил на первые страницы темы.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
29.05.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Коля,значит если трос в приводе и колесо кручу-то вверху тоже все крутится.Вставляю в спидометр-нихрена.Нашел свой старый самый первый трос,наверное родной-покрутил-все нормально.Зачем менял-не знаю.Размер только у него короче сантиметров на 10.Поставил его-сел как родной,вернее он и есть родной.Гайка вверху закрутилась до конца-проехался-все работает.До этого пшыкнул ВДешкой в спидометр снизу куда трос вставляется.А но новом тросе ,который длиннее на 10 см-ГАЙКА вверху не доконца закручивается-НЕ ЗНАЮ ПОЧЕМУ.Может из за тго что длиннее трос?Отдавать мне его обратно барыге?
Нередко бывает,что с новым тросом не работает спидометр.Возможно жила коротковата,и +еще из за того,что трос длиннее,кожух изгибается при установке,и жила еще короче получается,и как следствие-не достает до квадрата в приборе.

я делал вставку -удлинитель в трос, из проволоки подходящего диаметра, с  одной стороны пропил сделал болгаркой, как на конце троса, что бы в привод вставить, а второй конец вставки сточил, что бы вошла в пропил на тросе.Смазал солидолом, собрал и работало всё без проблемно.,
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
29.05.2014 р. відповів для Chado  
answerview
Вова,привет.ты не можешь трос спидометра нормальный найти.Мне продали говно какое то-тонкий,винт вкручиваешь внизу-расползается на две части.И,главное длинный какой то. 13_evil



Олег, покупай трос в желтой оплётке, длина троса указана на первых страницах темы, хороший  трос.
Сейчас услуги НП подорожали, простой пересыл 21 гривну стоит, так что выгоднее по месту покупать.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
29.05.2014 р. відповів для Lyr  
answerview
НА приводе спидометра должно быть плотно да и пыльник там есть. По глушителю,- тепло защита крепится на глушак из алюминия листа вырежи обогни только не вплотную с зазором от него.
like
good
bad
shockingly
29.05.2014 р.
answerview
Забрал я того Скайвея  01_smile
По номеру середина 2002г, есть копия ГТД, растаможен 16.01.13, продан из салона 4 августа 13г, тут получается ездил всего три месяца.
Из минусов - расколот пластик на приборке (скорее всего ещё там или в контейнере), тут явно приложили его на бок, но повреждения незначительные, нет заднего брызговика, пробита напрочь задняя покрышка + вмятина на заднем диске (явно бордюр поймали), не работает спидометр (это у них болячка - сломан магнит датчика), мутно-желтое ветровое стекло (к тому же ещё и низкое), и с середины марта он стоял на открытой стоянке без чехла - с трудом двигаются переключатели и шторка ключа на замке зажигания. Немного напрягает прямоток...
Доехал сам с двумя жгутами в боковине покрышки.
1900$.
Больше всего расстраивает гнутый диск, бескамерка на него, похоже, уже не встанет. Но попробую на герметик.
PS на колесо, страховку и постановку на учёт денег будет в лучшем случае через месяц  02_sad
Если интересно - фото будут позже, пока поставил в склад, езжу на Леаде.
like
good
bad
shockingly
29.05.2014 р. відповів для Lyr  
answerview
По свечке, на первый взгляд заливает НО, свечка у тебя странная, какое у неё калильное число, уж очень короткий изолятор. Я по цвету нагара не ориентируюсь, важно что бы двигатель работал хорошо в любых режимах, в моём случае на низах, а цвет нагара  72_scratchoneshead ну качество бензина масла тоже свою лепту вносит. Поставь зазор так, что бы синяя искра была и езди. Но свечку я бы заменил  04_blush не нравится мне тонкий длинный центральный электрод. По накладке на глушитель. Её функция отводить температуру от унитаза, такой себе экран, в принципе без неё ездит но у меня например начало подплавлять белый пластик на забор воздуха, спасибо добрым людям подарили  01_smile  20_drinks  По приводу, если у тебя стоковое всё то на приводе стоит тонкая металлическая шайба,  возможно у тебя её нет, если на закрученном колесе привод гуляет по оси значит что то не правильно, честно сказать я плохо помню где именно стоит шайба, разбирал пару лет назад. К стати заметил что нормальный нагар даёт только хороший 92, на других либо красный бархатистый либо вообще с наростами.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
kambrod
29.05.2014 р. відповів для Liadovoha  
answerview
спасибо, жду зарплату, а скажи с дио 35 лучше? Зачем себе менял?
like
good
bad
shockingly
29.05.2014 р.
answerview
Посмотрел сегодня свой узел, где шестерни на спидометр, ну на колесе который. Так у меня тоже зазор порядка 1,5 мм. Сидит плотно, как влитой, ничего не болтается, и работает уже год.

Вчера решил покопаться с электрикой, несколько месяцев назад стал появляться странный глючек - после неудачной кочки, мог заглохнуть двигатель. Но потом обычно заводился. Иногда во время езды звук двигателя странно плавал, будто провалы какие то. Грешил на масу - переделал, теперь уверен. А вчера добрался до замка зажигания.

На фотке указан подлый проводок, который держался на соплях и одной медной ниточке, причём пока не вынул лепесток из разъёма, ничего не было понятно. Определил просто - включил зажигание, и по очереди, нажимая стартер, шевелил проводки. Так вот, при шевелении разъема иногда переставал стартер крутиться. Снял, и давай проверять - вот этот черный проводок хорошо был закреплен в лепестке, но сами жилки провода отвалились и оставалась буквально одна тонюсенькая.

Устранил данную проблему - блина, двиг стал работать заметно тише!!! Парадоксально - но факт, за два дня не было проблем, отсутствуют странные провалы при езде и заводится стал легче со стартера!

Ну и опять экспериментировал с трансмиссией - в прошлом году менял колодки сцепления, поставил синие пружинки. Ездил нормально, но с установкой вландовского варика, пружинки, мне кажется, жестковаты. Еле нашел стоковые, со старым сцеплением, переставил - они мягче, трогается теперь плавно, без рывка, и нет рёва мотора на низких скоростях. Кажется я нашел идеальное для себя сочетание 03_biggrin
Когда хорошему человеку плохо - это блюз, а когда плохому хорошо - это попса.

dobrov-den.ucoz.ru - мои рассказы
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
29.05.2014 р. відповів для Vervet  
answerview
Юра,я у Вовы(лиадовоха) заказал-колодки передние.трос вландовский и сепаратор качественный.Так что ничего.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
29.05.2014 р. відповів для Xlam  
answerview
Лопасти немного срежь ножом на крыльчатке

В каких местах резать?

у меня ранний девяностик.
когда будете ставить колокол генератора, то посмотрите что крыльчатка упирается в картер, и вам станет понятно что отрезать/откусить.
там немного нужно убрать.
like
good
bad
shockingly
29.05.2014 р. відповів для sanekyoo  
answerview
Саня,ты тоже не центровал,а просто вкрутил крыльчатку(там выступ по центру)?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
29.05.2014 р. відповів для Chado  
answerview
Саня,ты тоже не центровал,а просто вкрутил крыльчатку(там выступ по центру)?

да оно тем выступом по центру вкручивается и центруется.
там делов на 30 минут.
мы тут больше обсуждаем.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин