MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 08:25
32
+13 °С
Вітер: 2 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13006196
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
kambrod
28.05.2014 р.
answerview
спасибо, т.е. поставить вряд ли?
like
good
bad
shockingly
28.05.2014 р. відповів для kambrod  
answerview
спасибо, т.е. поставить вряд ли?

Все подойдет один в один!Я сыну ставил (без замены коллектора и прокладка  -все было от -50) Динамика заметно подросла. (правда под лепестками окна у него были расточены)
Змінено: 28.05.2014 р., bonals
like
good
bad
shockingly
28.05.2014 р. відповів для kambrod  
answerview
спасибо, т.е. поставить вряд ли?
Карб с девяностика или с любой дио станет без проблем и переделок !
like
good
bad
shockingly
kambrod
28.05.2014 р. відповів для bonals  
answerview
тогда вопрос в другом, есть смысл ставить карб на стоковый лепесток??? 01_smile
like
good
bad
shockingly
kambrod
28.05.2014 р. відповів для Liadovoha  
answerview
спасибо, предлагают за 350 без обогатителя, обогатитель у меня от Коляна... наверное подожду, сейчас с финансами не очень
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
28.05.2014 р. відповів для kambrod  
answerview
спасибо, предлагают за 350 без обогатителя, обогатитель у меня от Коляна... наверное подожду, сейчас с финансами не очень

если на леад-90 ставят от хонды дио-35, то смысл вообще ставить!!!!!!
like
good
bad
shockingly
28.05.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Коля,значит если трос в приводе и колесо кручу-то вверху тоже все крутится.Вставляю в спидометр-нихрена.Нашел свой старый самый первый трос,наверное родной-покрутил-все нормально.Зачем менял-не знаю.Размер только у него короче сантиметров на 10.Поставил его-сел как родной,вернее он и есть родной.Гайка вверху закрутилась до конца-проехался-все работает.До этого пшыкнул ВДешкой в спидометр снизу куда трос вставляется.А но новом тросе ,который длиннее на 10 см-ГАЙКА вверху не доконца закручивается-НЕ ЗНАЮ ПОЧЕМУ.Может из за тго что длиннее трос?Отдавать мне его обратно барыге?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
28.05.2014 р.
answerview
Вчера у аргонщика поварил картера ( верхняя точка крепления глушака, скол в колодце бендекса, и в крышке посадочное место храповика ). У токаря из болта сделали натравляющую, для точного сверления залитого у аргонщика отверстия для храповика - все получилось классно! Кик теперь будет работать. И зачистил картера, крышку для покраски. Купил в маге крыльчатку обдува ( со скидкой 20 гр.). Внутренний выступ на крыльчатке не просто центрует крыльчатку на магните, а покрутив крыльчатку по часовой , на пластиковом выступе нарезалась резьба и крыльчатка плотно притянулась к магниту.
Гордится надо миром, не войной
Культурой, а не армией БАРАНОВ
Счастливой, а не нищею страной
Где врут безбожно сволочи с экрана.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
28.05.2014 р. відповів для kambrod  
answerview
спасибо, предлагают за 350 без обогатителя, обогатитель у меня от Коляна... наверное подожду, сейчас с финансами не очень

я тебе могу предложить карб родной с девяностика с эл клапаном за 250 грн . Карбюратор с моего личного скутера , себе поставил с дио 35 .
like
good
bad
shockingly
28.05.2014 р. відповів для Xlam  
answerview
Лопасти немного срежь ножом на крыльчатке
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
28.05.2014 р. відповів для Chado  
answerview
Коля,значит если трос в приводе и колесо кручу-то вверху тоже все крутится.Вставляю в спидометр-нихрена.Нашел свой старый самый первый трос,наверное родной-покрутил-все нормально.Зачем менял-не знаю.Размер только у него короче сантиметров на 10.Поставил его-сел как родной,вернее он и есть родной.Гайка вверху закрутилась до конца-проехался-все работает.До этого пшыкнул ВДешкой в спидометр снизу куда трос вставляется.А но новом тросе ,который длиннее на 10 см-ГАЙКА вверху не доконца закручивается-НЕ ЗНАЮ ПОЧЕМУ.Может из за тго что длиннее трос?Отдавать мне его обратно барыге?
Нередко бывает,что с новым тросом не работает спидометр.Возможно жила коротковата,и +еще из за того,что трос длиннее,кожух изгибается при установке,и жила еще короче получается,и как следствие-не достает до квадрата в приборе.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
1
like
1
good
bad
shockingly
28.05.2014 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Вова,привет.ты не можешь трос спидометра нормальный найти.Мне продали говно какое то-тонкий,винт вкручиваешь внизу-расползается на две части.И,главное длинный какой то. 13_evil
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
28.05.2014 р. відповів для Chado  
answerview
Лопасти немного срежь ножом на крыльчатке

В каких местах резать?
Гордится надо миром, не войной
Культурой, а не армией БАРАНОВ
Счастливой, а не нищею страной
Где врут безбожно сволочи с экрана.
like
good
bad
shockingly
28.05.2014 р. відповів для Chado  
answerview
Коля,значит если трос в приводе и колесо кручу-то вверху тоже все крутится.Вставляю в спидометр-нихрена.Нашел свой старый самый первый трос,наверное родной-покрутил-все нормально.Зачем менял-не знаю.Размер только у него короче сантиметров на 10.Поставил его-сел как родной,вернее он и есть родной.Гайка вверху закрутилась до конца-проехался-все работает.До этого пшыкнул ВДешкой в спидометр снизу куда трос вставляется.А но новом тросе ,который длиннее на 10 см-ГАЙКА вверху не доконца закручивается-НЕ ЗНАЮ ПОЧЕМУ.Может из за тго что длиннее трос?Отдавать мне его обратно барыге?

Скорей всего ты купил негодный китайский трос ! Если будешь менять то нужно ставить вландовский трос спидометра , он один в один по длине с родным японским тросом. Я ставил такие тросы людям не однократно и проблем не было и качество нормальное ! Если нужен такой трос могу выслать .
like
good
bad
shockingly
28.05.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Коля,значит если трос в приводе и колесо кручу-то вверху тоже все крутится.Вставляю в спидометр-нихрена.Нашел свой старый самый первый трос,наверное родной-покрутил-все нормально.Зачем менял-не знаю.Размер только у него короче сантиметров на 10.Поставил его-сел как родной,вернее он и есть родной.Гайка вверху закрутилась до конца-проехался-все работает.До этого пшыкнул ВДешкой в спидометр снизу куда трос вставляется.А но новом тросе ,который длиннее на 10 см-ГАЙКА вверху не доконца закручивается-НЕ ЗНАЮ ПОЧЕМУ.Может из за тго что длиннее трос?Отдавать мне его обратно барыге?
Нередко бывает,что с новым тросом не работает спидометр.Возможно жила коротковата,и +еще из за того,что трос длиннее,кожух изгибается при установке,и жила еще короче получается,и как следствие-не достает до квадрата в приборе.


Спасибо,Коля.Ты не знаешь какой нормальный аналог продается?Родной же не купишь нигде...Я размер родного померяю.И как ты фиксировал гайку зажимную?У меня откручивалась-помню
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
Змінено: 28.05.2014 р., Chado
like
good
bad
shockingly
28.05.2014 р. відповів для Xlam  
answerview
Сверху,чтобы не цепляло.Померяй со старой.Там немного-3-4 мм.Я точно не помню-мне мастер ставил ее.Саня_(saneykoo) тебе точно скажет
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
Змінено: 28.05.2014 р., Chado
like
good
bad
shockingly
28.05.2014 р. відповів для Chado  
answerview


Спасибо,Коля.Ты не знаешь какой нормальный аналог продается?Родной же не купишь нигде...Я размер родного померяю.И как ты фиксировал гайку зажимную?У меня откручивалась-помню
По тросу-выше Вова сказал,какой трос хороший,кстати на Дио себе я тоже Вландовский поставил-све четко работает 18_good .У меня гайка не откручивалась ни разу-пальцами кстати зажимал,и держит.Тут как то обсуждали этот момент,так некоторые товарищи мажут резьбу лаком для ногтей... 54_curtsey
Русский военный карабль-Иди нахуй!
1
like
1
good
bad
shockingly
28.05.2014 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Высылай,ОГРОМНОЕ СПАСИБО.И еще-может мне разобрать привод и промазать там все?И чем мазать?Есть литол немецкий
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
28.05.2014 р.
answerview
Разбирайте 90-стик
http://korosten.zht.slando.ua/obyavlenie/prodam-lyubi-zapchasti-do-honda-lead-90-ID8WTYH.html#f56b34bc70
like
good
bad
shockingly
28.05.2014 р. відповів для Chado  
answerview
привод промыть и промазать ......  литолом можно.....  только что бы не густой был.....
   трос  вланд работает отлично......вова леадовоха  мне  привез на слет лидаводов.....  работает...
 гайку  (если сомневаешься) лаком  для ногтей....но только  пару ниток... не обмазывать   как некоторые...а потом открутить не могут....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин