MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 08:23
32
+13 °С
Вітер: 2 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13006193
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
27.05.2014 р. відповів для max-257  
answerview
ребята кто в карбюраторах шарит на холостом багатит поплавком можна обеднить ? или винтом качества лучше а как уровень ? в норме ?

Поплавком уровень в поплавковой можно уменьшить. В твоем случае, если ты фотал на работающем двигле - то уровень в норме, а если на заглушеном - то чуть великоват будет, можешь уменьшить. Посмотри по цвету свечи, но предварительно пороехав 3-5км(двиг прогреется ) и тогда сможешь судить богатит карб или нет. А если ты под словами "богатит на холостых" подрозумеваешь высокие обороты двигла , тогда винтом количества опусти заслонку. Удачи. 01_smile
Гордится надо миром, не войной
Культурой, а не армией БАРАНОВ
Счастливой, а не нищею страной
Где врут безбожно сволочи с экрана.
like
good
bad
shockingly
27.05.2014 р. відповів для Chado  
answerview
Ребята,подскажите пожалуйста номер католожный на привод спидометра на леад 90.Хочу поискать в Японии

Не нужно этот привод искать в японии , у нас на разборках реально найти ! Не такая это редкость что б её с японии заказывать , ломается этот привод крайне редко ! Вот позвони по этим номерам спроси  : 0969367791 ( Винница разборка ), 0981004567 ( Одесса ).
1
like
1
good
bad
shockingly
27.05.2014 р. відповів для denis_1992  
answerview
В прошлый раз меня отговорили.
От этого похоже, отговорить не получится.
Но всё равно хотелось бы знать ваше мнение.
В натуре ещё не смотрел, на завтра вроде намечается...

У одного моего знакомого такая 250 ка . Едить около 120 км/час но зато более комфортный чем любой леад и скутера того класса и масла не кушает как 2т и свои 120 может ехать безконечно без прихватов и тд . Как тебе говорили лучше 400 или 600 , да не спорю но 250 ка все равно уже не 90 или 125 куб . Если скутер в хорошем состоянии и нет денег на что то лучше то я бы взял 250 ку на твоем месте ! Поездишь на 250 ки , а там уже и что мощнее будет проще купить !
like
good
bad
shockingly
28.05.2014 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Вова,спасибо-позвоню.У меня в скайпе JPMOTO есть-сказали будет 150 грн. стоить бу.Не знаю.можно им доверять или нет
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
28.05.2014 р.
answerview
сегодня день  ПОГРАНИЧНИКА!!!!!!!
всех  кто служил в погранвойсках ---- с праздником!!!!!!!
  20_drinks  20_drinks  20_drinks  20_drinks  20_drinks
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
28.05.2014 р.
answerview
Ребята, ищу на 90-ик храповую шайбу (та которая стоит на коленвале), заслонку с иглой и крышкой на карб, пластик с обдувки цилиндра левую часть (со стороны карба ). Если у кого что- то есть пишите в личку или звоните. Заранее благодарен.
Гордится надо миром, не войной
Культурой, а не армией БАРАНОВ
Счастливой, а не нищею страной
Где врут безбожно сволочи с экрана.
like
good
bad
shockingly
28.05.2014 р. відповів для Xlam  
answerview
по моему  на полтиннике и  девяностике храповики одинаковые.......
позвони или напиши артуру  ...вайпер винду...... может  у себя что то нароет....тем более что  недавно  он прикупил моторы  под разборку....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 28.05.2014 р., stakan
like
good
bad
shockingly
28.05.2014 р.
answerview
Вчера ездил на дачу, собирать клубнику, и на пути домой, на выезде из дач, около ГЭС поймал задней покрышкой подлое стёклышко 02_sad

По дороге было несколько шиномонтажек, но как назло - все закрыты!!! И унитаз освободил полностью перед поездкой - и естественно ремкомплект выложил - закон подлости в действии. Вообщем катил почти 3 км до нормальной шиномонтажки, которая, я точно знал, работает до 8 вечера и позже.

К чему веду, собственно. Пока катил вдоль трассы проходящей через ГЭС (около километра) остановилось 6(!!!) человек, с предложением помочь, двое наших, местных, и четверо просто транзитных. Особенно впечатлил дядька лет 60, на здоровом джипе лексусе, с днепропетровскими номерами, рвался загрузить лиду в багажник и отвезти на шиномонтажку 03_biggrin  
На полном серьёзе, вышел и уже давай руководить - "... ты впереди возьмешь, я сзади и в багажник закинем!" Еле отговорил 03_biggrin  Я то катил его с заведённым движком, помалости газуя, так что нармуль. Но люди на дороге реально порадовали, не совсем плохо у нас к скутеристам относятся!
Когда хорошему человеку плохо - это блюз, а когда плохому хорошо - это попса.

dobrov-den.ucoz.ru - мои рассказы
like
good
bad
shockingly
28.05.2014 р. відповів для akuma78  
answerview
Я, однажды, тоже остановился. Вода попала в бенз. Тоже останавливались, предлагали помочь.

И когда я прокалывал заднее, то просто продолжал ехать. Резина толстая и диск до асфальта не доставал. Даже воздушная прослойка была. Спокойно проезжал 10 км. (покрышка Kenda)
like
good
bad
shockingly
28.05.2014 р. відповів для Vervet  
answerview
Всем привет! Расковырял-таки диушный коммутатор для раздушки. Кинул потом в кипяток, резина податливая стала и микруха из корпуса вылетела на ура. Маркировку точно не знаю, на корпусе остались только две буквы CF. Ну не суть.

При ковырянии судя по всему повредил один из диодов.

Критично или нет? Стоит заменить?
В остальном вроде всё нормально. Выпаял элементы C4, C3 и C1.

Вот что удалось найти на радиорынке:
С3 — вместо 20 мкф 50 вольт имеем 22 мкф 63 вольта.

С1 — 0,47 мкф 250 вольт вместо 0,45 мкф 250 вольт.

C4 — тут всё очень туманно, но на корпусе написано 22 (нф?) и 2KV (киловольт? если да, то получается слишком дофига — 2000 вольт вместо 250).

Продавец сказал что расхождения незначительные и всё должно работать. Сам я не очень разбираюсь, придется поверить на слово.
Кто что думает? Спасибо всем кто отзовется!




4-Cнятие ограничений с коммутатора CF488B

 
Внимание-при стоковом двигателе,раздушка коммутатора ощутимых эффектов не даёт,максималки уж точно не добавит, только при тюненном моторе, с увеличением кубатуры на порядок.Так что зря не ковыряйте коммутатор,ибо в большинстве случаев придётся новый искать.  
C 3- электролитический кондёр  вместо 10 микрофарад , ставим 20 микрофарад 50 вольт,при замене кондёра соблюдай полярность.

С4-КД - керамический дисковый  вместо 100нф, ставим  22нф 250   вольт.

С 1 КД - керамический дисковый ,вместо 15нф ставим  0.45мкф 250   вольт
С 1-определяет опережение зажигания

С 4-определяет силу искры

С 3-фильтрующий конденсатор расширит  полосу пропускания в области низких оборотов
like
good
bad
shockingly
28.05.2014 р. відповів для CrazyGhostRide  
answerview
Я, однажды, тоже остановился. Вода попала в бенз. Тоже останавливались, предлагали помочь.

И когда я прокалывал заднее, то просто продолжал ехать. Резина толстая и диск до асфальта не доставал. Даже воздушная прослойка была. Спокойно проезжал 10 км. (покрышка Kenda)


У меня задняя тоже кенда, давно думаю поменять, но вот видимо и звоночек.

У меня получился небольшой разрез, не просто прокол, воздух не держался совсем, ехать нереал - 10 км в час и неуправляемая машина становится, и такой грохот по дороге - побоялся угробить диск.
Когда хорошему человеку плохо - это блюз, а когда плохому хорошо - это попса.

dobrov-den.ucoz.ru - мои рассказы
like
good
bad
shockingly
28.05.2014 р. відповів для akuma78  
answerview
У меня тогда была камера вставлена. Так что воздух сразу выходил.
Я спокойно ехал 70-80 км/ч. Только на поворотах и ямах чувствовал, что спущена.
like
good
bad
shockingly
28.05.2014 р.
answerview
Кстати. мне тут делать нечего было. Вот и разукрасил электросхему hf-05 последней модификации. (без выключателя света.)
Этой схемы на первых страницах нет.(есть, но с каким-то выключателем.)

Нужна?
like
good
bad
shockingly
28.05.2014 р. відповів для CrazyGhostRide  
answerview
У меня тогда была камера вставлена. Так что воздух сразу выходил.
Я спокойно ехал 70-80 км/ч. Только на поворотах и ямах чувствовал, что спущена.


Экстримал блин! 03_biggrin Я попробовал - сильно ведёт, ну и покатил. Ничего страшного, даже это не смогло омрачить удачную утреннюю рыбалку 03_biggrin
Когда хорошему человеку плохо - это блюз, а когда плохому хорошо - это попса.

dobrov-den.ucoz.ru - мои рассказы
like
good
bad
shockingly
28.05.2014 р. відповів для akuma78  
answerview
У меня кенда тоже позволяет ехать на спущенном, дубовая боковина правда диск однажды таки помял, её только на задок и ставить. Когда спустили почему то оба ската  02_sad залил в оба хайгир, порядок, но есть и минусы, как то подкачивая скат заметил после снятия насоса что травит золотник, сильно травит, выкрутив обнаружил что комочки хайгира попали под клапан золотника, прочистил и поставил назад.  От пореза правда вряд ли спасёт и ещё, скат замени, кенда не любит латок, хотя может и не в ней дело а в температуре ската, нагревается сильно и клей этого не любит, а хайгир налей, хорошая вещь.
Пришли замки с дозы, поеду получать, услуги НП подорожали  02_sad 21гр. уже.
Замки ТАТА Тайвань, добротные, работают чётко, ключ большой приятный, покупкой доволен,
расстояние от начала контактной платы до выточки под отверстие в пластике 77мм. Провода [красный зелёный чёрный и чёрный с белым всего 4 провода. Не помню как на стоке если сядут хорошо то  01_smile Очень понравилось что наконец то защитная планка на замке зажигания появилась, и грязь не попадёт и ключ придерживает. Осталось разобрать поставить. У нас ливень жуть, еле успел, из гаража уже бежал под дождём. 01_smile
этот замок на лиду старого образца, с 1 зелёным проводом массы, и клеммы обжимайте и пропаять, в основном всё хорошо
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Змінено: 03.06.2014 р., ZASEKAN
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
28.05.2014 р. відповів для Nihonmaru  
answerview
Когда то тоже по этой схеме перепаял комут,изменений в роботе двигла НЕТ!!!И решил я поэксперементировать с этим комутом,перепаял несколько раз из деталей разных номиналов и мощностей,и всё равно не было очевидных результатов.Испытывал на лидосе 90сс.Не благодарное это дело,не заморачивайся.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
28.05.2014 р. відповів для mihey2010  
answerview
Мотор сток? Если да то он даже с раздушенным коммутом не раскрутится больше чем может.
like
good
bad
shockingly
kambrod
28.05.2014 р.
answerview
всем привет, подскажите отличаются ли по габаритам и крепежал карбюраторы от лиад 50 и лиад 90 кубов? Мне посоветовали поставить на 50 карб от 90, но с заменой жиклеров. Встал вопрос о креплении и размеров. Подойдет ли? Благодарю за ответ
like
good
bad
shockingly
28.05.2014 р. відповів для kambrod  
answerview
По крепежам все подойдет, но у девяностика и коллектор больше, пластмассовая проставка между коллектором и карбом тоже шире.
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
28.05.2014 р. відповів для kambrod  
answerview
всем привет, подскажите отличаются ли по габаритам и крепежал карбюраторы от лиад 50 и лиад 90 кубов? Мне посоветовали поставить на 50 карб от 90, но с заменой жиклеров. Встал вопрос о креплении и размеров. Подойдет ли? Благодарю за ответ

лучше всего от дио-34/35/28. все идентично.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин