MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 10:43
32
+20 °С
Вітер: 0 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13007041
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
26.05.2014 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
После пропитки ликви молли заметил что ХХ упал до того что глохнет, пропитку не жалел поливая, ну, без фанатизма, в целлофановый пакет и там жмакал. Так вот, ХХ упал, значит дышать мотору легче не в ущерб очистки воздуха, если ещё и расход понизится вообще супер, но вряд ли, последнее время стала топливо кушать лучше, при чём резко, 250 км на баке уже не получается, 200 или 220  72_scratchoneshead может бензин такой а может езда огородняя своё даёт. Короче пропитка ликви молли хорошая штука, правда дорогая. Поливать пропиткой удобно из женского флакона краски для волос, к стати в мужском гараже вообще незаменимая штука, хоть и женская, много чего туда налить можно, у меня уже с десяток, не упомню где чего, определяю по запаху. 01_smile


Сам крайний раз пропитывал ликви молли, тоже заметил падение ХХ. Видел как ребята делают - наливают в распрыскиватель - для домашних цветов, немного разбавляют бензином, брызгают, ложат, бенз через минут 10 испаряется, масло остаётся, вуаля 03_biggrin
Когда хорошему человеку плохо - это блюз, а когда плохому хорошо - это попса.

dobrov-den.ucoz.ru - мои рассказы
like
good
bad
shockingly
26.05.2014 р. відповів для akuma78  
answerview
Оно и так жидкое, я в спринцовку от женской краски, потом струйкой на мочалку и в пакет, там хорошенько итжмакал, даже если чего прольётся не пропадёт,ушло примерно гр.30. Я к чему разговор завёл, если ликва не забивает поры поролона как масло но при этом чистит воздух то при нынешней цене бензина может легко отбить свою стоимость, + ресурс движка. Просто помня обычную пропитку маслом, разным, и то как мотору после пропитки надо было дать реальной просрачки, что бы соты продуть, иначе  просто не дышал а тянул бензин, то толковая пропитка таки имеет свой резон. Просто офигеваю после пропитки да еще и после дождя  01_smile с лёгким дрифтом на поворотах хулюганю.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
26.05.2014 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Оно и так жидкое, я в спринцовку от женской краски, потом струйкой на мочалку и в пакет, там хорошенько итжмакал, даже если чего прольётся не пропадёт,ушло примерно гр.30. Я к чему разговор завёл, если ликва не забивает поры поролона как масло но при этом чистит воздух то при нынешней цене бензина может легко отбить свою стоимость, + ресурс движка. Просто помня обычную пропитку маслом, разным, и то как мотору после пропитки надо было дать реальной просрачки, что бы соты продуть, иначе  просто не дышал а тянул бензин, то толковая пропитка таки имеет свой резон. Просто офигеваю после пропитки да еще и после дождя  01_smile с лёгким дрифтом на поворотах хулюганю.


Я покупал её на розлив из литровой банки у товарища, 100 грамм - 25 грн.
Когда хорошему человеку плохо - это блюз, а когда плохому хорошо - это попса.

dobrov-den.ucoz.ru - мои рассказы
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
26.05.2014 р. відповів для akuma78  
answerview
Ы-ыы) S.T.A.L.K.E.R. Это ты на аве?)
like
good
bad
shockingly
26.05.2014 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
После пропитки ликви молли заметил что ХХ упал до того что глохнет, пропитку не жалел поливая, ну, без фанатизма, в целлофановый пакет и там жмакал. Так вот, ХХ упал, значит дышать мотору легче не в ущерб очистки воздуха, если ещё и расход понизится вообще супер, но вряд ли, последнее время стала топливо кушать лучше, при чём резко, 250 км на баке уже не получается, 200 или 220  72_scratchoneshead может бензин такой а может езда огородняя своё даёт. Короче пропитка ликви молли хорошая штука, правда дорогая. Поливать пропиткой удобно из женского флакона краски для волос, к стати в мужском гараже вообще незаменимая штука, хоть и женская, много чего туда налить можно, у меня уже с десяток, не упомню где чего, определяю по запаху. 01_smile
Я уже неоднократно говорил,что пропитка-это правильно! 18_good И что кажущаяся экономия может вылезти боком.Дорогая то дорогая,но тебе надолго хватит-потому как забор воздуха на Лиде грамотно сделан.Я на Дио не в пример чаще обслуживаю фильтр,и не только себе,пол банки еще есть-т.е. расход ее небольшой.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
26.05.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Я помню, ты прав был 100%, + я на забор воздуха кокон из тонкого поролона установил, а то в возд.ф. и просо с ячменём и пчёл обнаруживал, так после пробега 2т ф. на удивление чист, по сравнению с дио  которым мыл и пробег у них по уверению хозяйки был ну, недельки 3  72_scratchoneshead я так думая что на лидке и все 4т легко продержится, но охота пуще неволи, всё равно ведь туда полезу мыть 04_blush Эх дороги пыль да туман, и сердце колотит, в большой барабан.
Заказал замок заж.. буду морду разбирать, похоже глюк там сидит, после гепанья передним колесом обь земь, заводится отлично.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
26.05.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Ы-ыы) S.T.A.L.K.E.R. Это ты на аве?)


Я, полигон 60 км от Симфера, 2007 год.
Когда хорошему человеку плохо - это блюз, а когда плохому хорошо - это попса.

dobrov-den.ucoz.ru - мои рассказы
like
good
bad
shockingly
26.05.2014 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Я помню, ты прав был 100%, + я на забор воздуха кокон из тонкого поролона установил, а то в возд.ф. и просо с ячменём и пчёл обнаруживал, так после пробега 2т ф. на удивление чист, по сравнению с дио  которым мыл и пробег у них по уверению хозяйки был ну, недельки 3  72_scratchoneshead я так думая что на лидке и все 4т легко продержится, но охота пуще неволи, всё равно ведь туда полезу мыть 04_blush Эх дороги пыль да туман, и сердце колотит, в большой барабан.
Заказал замок заж.. буду морду разбирать, похоже глюк там сидит, после гепанья передним колесом обь земь, заводится отлично.
Есть два замка зажигания(правда они Стакановы...),но к ним надо набирать секреты,и нет той планки что руль блокирует.Так что говори со Стаканом,присылай свой замок,и я тебе пересыплю в другой корпус,с другой контактной группой.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
26.05.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Уже оплатил, идут, цена 70гр, господин Одессит Овчар, говорил что брали и сели без вопросов, он же мне брал на полтыш подобные, я доволен, придут поставлю отпишусь, долго думал брать - нет, доза стрёмная контора но многие вещи у них брал, нормально всё. Посадил опять на герметик датчик масло бака, выждал сутки и попытался выдрать, не поддаётся, оставил пока так, позже гляну, твой метод с проточкой и на резиновое кольцо может и хорош но исполнить не каждый сможет, стрёмно датчик угробить, лучше уж фумки намотаю и буду по 200 гр лить.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
26.05.2014 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Уже оплатил, идут, цена 70гр, господин Одессит Овчар, говорил что брали и сели без вопросов, он же мне брал на полтыш подобные, я доволен, придут поставлю отпишусь, долго думал брать - нет, доза стрёмная контора но многие вещи у них брал, нормально всё. Посадил опять на герметик датчик масло бака, выждал сутки и попытался выдрать, не поддаётся, оставил пока так, позже гляну, твой метод с проточкой и на резиновое кольцо может и хорош но исполнить не каждый сможет, стрёмно датчик угробить, лучше уж фумки намотаю и буду по 200 гр лить.
Ну смотри,мое дело предложить.По датчику-не лениво будет по несколько раз в месяц доливать масло?Или лазить к датчику-проверять,подматывать?Лучче один раз сделать, и забыть...А по поводу
но исполнить не каждый сможет, стрёмно датчик угробить
не надо прибедняться...как говорится-зубов бояться....
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
26.05.2014 р. відповів для Dinosaur  
answerview

думаю поставить заднюю 120,90,-10 по теории будет отсекать на 95 тогда крейсер будет 90,
по моему опыту это трудно достич на воздушных 2т 100сс, как я помню оптимал на них 75


Оптимальная максималка на двухтактниках 90 км/ч. С мотором в хорошем состоянии и без тюнинга.
С вариатором (не сток) 100 км/ч вполне выполнимая задача.
90-к у меня с малосявым вариатором спокойно ложил спидометр.


речь не о максимальной скорости а о крейсерской (скорость с которой можно ехать в жару весь день 500+км)
у 100сс 4т с жидкостным охлаждением крейсер выше чем у 100сс 2т воздушки
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
good
bad
shockingly
26.05.2014 р. відповів для TuristR  
answerview

думаю поставить заднюю 120,90,-10 по теории будет отсекать на 95 тогда крейсер будет 90,
по моему опыту это трудно достич на воздушных 2т 100сс, как я помню оптимал на них 75


Оптимальная максималка на двухтактниках 90 км/ч. С мотором в хорошем состоянии и без тюнинга.
С вариатором (не сток) 100 км/ч вполне выполнимая задача.
90-к у меня с малосявым вариатором спокойно ложил спидометр.


речь не о максимальной скорости а о крейсерской (скорость с которой можно ехать в жару весь день 500+км)
у 100сс 4т с жидкостным охлаждением крейсер выше чем у 100сс 2т воздушки
Скорее всего в целом ты прав.Но я знаю что 100 лиад может ехать с кресером 80 неограниченое время.Сотка не перегревается.
like
good
bad
shockingly
26.05.2014 р. відповів для 16v49a03  
answerview
вчера довелось прокатится на свеже привезенном 4т джоге  2010 года с инжектором . Как для 49 сс нормально едит . Стоит у нас 10 000 грн или  примерно 835 $ по нынешнему курсу .
Водянка?

да с водяным охлаждением .
like
good
bad
shockingly
27.05.2014 р. відповів для VADUHA  
answerview
.Но я знаю что 100 лиад может ехать с кресером 80 неограниченое время.Сотка не перегревается.

Лид-90 тоже может.
Два Лида перегонял на большие расстояния.
На одном 80 держал всю дорогу. На другом 80-100 (это у которого вариатор малосси).
Расстояния 500 и 400 км соответственно.
like
good
bad
shockingly
27.05.2014 р.
answerview
В прошлый раз меня отговорили.
От этого похоже, отговорить не получится.
Но всё равно хотелось бы знать ваше мнение.
В натуре ещё не смотрел, на завтра вроде намечается...
like
good
bad
shockingly
27.05.2014 р. відповів для denis_1992  
answerview
Здравствуйте.Копите денежки на 400,а лучше на 600.
Родионыч
1
like
1
good
bad
shockingly
27.05.2014 р.
answerview
Ребята,подскажите пожалуйста номер католожный на привод спидометра на леад 90.Хочу поискать в Японии
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
27.05.2014 р. відповів для denis_1992  
answerview
В прошлый раз меня отговорили.
От этого похоже, отговорить не получится.
Но всё равно хотелось бы знать ваше мнение.
В натуре ещё не смотрел, на завтра вроде намечается...
Привет.Как по мне то отличный выбор и не дорого.250 кубиков это уже нормально.Понятно что 650 круче.Но зато там и бенза жрет что машина и запчасти стоят безбожно.Так что бери раз решил что нужен максик.Мне максик просто не нужен.Хотя что нибудь планирую себе взять.Но хочу что то мене громоздкое.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
27.05.2014 р. відповів для Chado  
answerview
Ребята,подскажите пожалуйста номер католожный на привод спидометра на леад 90.Хочу поискать в Японии
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
27.05.2014 р.
answerview
ребята кто в карбюраторах шарит на холостом багатит поплавком можна обеднить ? или винтом качества лучше а как уровень ? в норме ?
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин