MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 10:27
32
+20 °С
Вітер: 0 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13006988
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
22.05.2014 р. відповів для sanekyoo  
answerview
Думаю надо покупать,чтобы стало как было-красиво


Да там не видно, а 15$ за то чего не видно жаба душит))

это влияет на охлаждение.
Нет,не влияет! Этот патрубок направляет воздух на подогрев карба. Кроме этого в кожухе еще одно отверстие вниз имеется,для выхода воздуха нагретого.
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
22.05.2014 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Эх братец совсем за дурака держишь. Датчик снимал, бензином мыл, герметик казанский, выдерживал по разному и сутки а потом подмазывал для свежести, и пару часиков до загустения, всё равно за нижний поплавок расшатывает и начинает не то что бы течь но пыль на масло налипает видно, окружность аж до замка сидения.
Герметик хорошо густеет но к пластику маслобака не прилипает, как ни старался.
Сережа,я брал обычный красный герметик,и делал как ты описываешь! Держит мертво уже 3 года! Заливаю бачок под завязку всегда! Все гут!
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
22.05.2014 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Там же резинка есть круглая-я вообще не мазал ничем
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
22.05.2014 р. відповів для ovchar  
answerview


И ещё одна беда, когда купил был расшатан поплавок маслобака, из под него текло масло по крылу и пр.. радостям, датчик обмазал герметиком и посадил на место то это не помогает  02_sad лью по 300-400 гр что бы не текло но потёки и испарения есть, как загерметизировать датчик. К стати при срабатывании датчика масла при крене на боковую ножку масла в бачке ещё дофига и ещё, не покупайте воздушные ф.. белые, хотел поставить а он дырявый, ну когда в поролоне дырки сквозные вроде червь поточил хотя сразу и не видно.

ты датчик снимал или так сверху намазюкал???
Его бы  снять вместе с баком промыть бензом, высушить и тогда промазать герметиком и посадить на место, дать застыть сутки, думаю тогда точно держать будет... рекомендую казанский герметик использовать...Я ж когдато расказывал метод,единственно надежный-чтобы устранить негерметичность данного соединения.Либо забылось,либо не обратили внимания 06_question Герметики там не держат.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
22.05.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Нука нука, может не в этой теме говорил. На ум приходят разные пакости, фумка например.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
22.05.2014 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Нука нука, может не в этой теме говорил. На ум приходят разные пакости, фумка например.
Нет...Я сегодня уставший,без настроения,и на работу собираюсь.Так что,чтобы не я один не спал ночью-думайте,ломайте голову.... 25_spiteful
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
22.05.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Вазелином промазать резьбу 03_biggrin
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
ovchar
22.05.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview

не убедил... спокойной ночи...  50_lazy  50_lazy   73_boredom  73_boredom   03_biggrin
like
good
bad
shockingly
23.05.2014 р. відповів для Chado  
answerview
Вазелином промазать резьбу 03_biggrin

Пост Коляна...http://www.moto.com.ua/forum/topic-181076/%25F5%25EE%25ED%25E4%25E0%2520%25F2%25E0%25EA%25F2%252024&u=&us=nt&cr=&s_god=2014&s_ch=&s_m=&all_v_pst=on&page=134
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
23.05.2014 р. відповів для Chado  
answerview
Вазелином промазать резьбу 03_biggrin
Нет там резьбы-на датчике масла...Он за счет резинового корпуса в баке держится...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
23.05.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Нет, лампочка "SPEED" не загораеться вообще. Хоть по спидометру когда 42км/ч разгоняюсь, хоть когда с горки еду под 65-70км/ч по GPS (при том что по спидометру до 50км/ч доходит стрелка примерно).
Может быть, есть объяснение этому?  06_question

Подскажите пожалуйста. Когда стрелка датчика бензобака доходит до красной отметки - сколько еще остаеться бензина примерно в баке?
like
good
bad
shockingly
23.05.2014 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Та ну на, 2 штуки разбирать что бы замки перебросить  35_hang Проще с дозы новый купить, тем более пора уже, заедает.
Возился сего дня с ней, уже 3 день стоит без пластика, глюк затаился и сидит выжидает, заводится без вопросов, на всяк случай прошёлся по разьёмам основным, поставил другой комут, вымыл внутри труднодоступные места, пока не собирал, жду, может завтра глюк придёт, может даже и познакомимся.
Первый раз попробовал пропитку ликви молли, прикольная штука, жидкая, легко и быстро прячется в поролон и потом делается липкой, интересно как её потом смывать, бензином или горячей водой, кто пользует и как Ф.. моет?
И ещё одна беда, когда купил был расшатан поплавок маслобака, из под него текло масло по крылу и пр.. радостям, датчик обмазал герметиком и посадил на место то это не помогает  02_sad лью по 300-400 гр что бы не текло но потёки и испарения есть, как загерметизировать датчик. К стати при срабатывании датчика масла при крене на боковую ножку масла в бачке ещё дофига и ещё, не покупайте воздушные ф.. белые, хотел поставить а он дырявый, ну когда в поролоне дырки сквозные вроде червь поточил хотя сразу и не видно.

У меня на ямахе подобное было! там резина вставляется в бачок (это место прослабло и все было в масле!).Сделал просто - намотал на резину несколько витков изоленты и вставил !(туго так вошло 03_biggrin ) все проблема ушла!
like
good
bad
shockingly
23.05.2014 р. відповів для KIL_LER  
answerview
Нет, лампочка "SPEED" не загораеться вообще. Хоть по спидометру когда 42км/ч разгоняюсь, хоть когда с горки еду под 65-70км/ч по GPS (при том что по спидометру до 50км/ч доходит стрелка примерно).
Может быть, есть объяснение этому?  06_question

Подскажите пожалуйста. Когда стрелка датчика бензобака доходит до красной отметки - сколько еще остаеться бензина примерно в баке?

У меня на хонде километров на 40 хватало! Пару раз ходил пешком 01_smile (есть у меня такая черта - Люблю на соплях ездить!) А вообще лучше самому все это дело изучить (остаток топлива и показания индикатора!)
like
good
bad
shockingly
23.05.2014 р. відповів для bonals  
answerview
расшатан поплавок маслобака, из под него текло масло по крылу и пр.. радостям, датчик обмазал герметиком и посадил на место то это не помогает  02_sad лью по 300-400 гр что бы не текло но потёки и испарения есть, как загерметизировать датчик.
У меня на ямахе подобное было! там резина вставляется в бачок (это место прослабло и все было в масле!).Сделал просто - намотал на резину несколько витков изоленты и вставил !(туго так вошло 03_biggrin ) все проблема ушла!

Думаю, что фум-лента сантехническая туда лучше подойдёт.
like
good
bad
shockingly
23.05.2014 р. відповів для KIL_LER  
answerview
Похоже у тебя спидометр от сотки с подложкой полтыша, сфотай приборку и № двигателя, подскажут.
Бензина примерно 1,5л ну иногда 2. Советую набрать в канистру и дома откалибровать литрушками бак, датчик штука весьма приблизительная.
bonals Спасибо тёзка, может попробую так.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
23.05.2014 р. відповів для denis_1992  
answerview
расшатан поплавок маслобака, из под него текло масло по крылу и пр.. радостям, датчик обмазал герметиком и посадил на место то это не помогает  02_sad лью по 300-400 гр что бы не текло но потёки и испарения есть, как загерметизировать датчик.
У меня на ямахе подобное было! там резина вставляется в бачок (это место прослабло и все было в масле!).Сделал просто - намотал на резину несколько витков изоленты и вставил !(туго так вошло 03_biggrin ) все проблема ушла!

Думаю, что фум-лента сантехническая туда лучше подойдёт.

Да туда много чего подойдет лиш-бы маслом не разрушалось! ну мне кажется фум лента не то немного(очень тонкая пока засовываешь  порвется) хотя можно и ей попробовать! Просто изолента всегда у всех есть -я ее и намотал!
like
good
bad
shockingly
23.05.2014 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Та ну на, 2 штуки разбирать что бы замки перебросить  35_hang Проще с дозы новый купить, тем более пора уже, заедает.
.


Ещё раз повторяю, замок зажигания не нужен, чтоб завести мопед. Просто разъединяешь разъем замка, и мопед заводится.
К этой проблеме замок вообще никаким боком.
Замок нужен только для глушения двигателя касательно цепей искрообразования.

Лучше комутатор купи.
Змінено: 23.05.2014 р., Dinosaur
like
good
bad
shockingly
23.05.2014 р. відповів для Dinosaur  
answerview
А чего его покупать, есть, поставил БУ яп, но проблема не в нём. То что замок не виноват догадываюсь, просто обдумываю все варианты, а замок по любому пора менять, иногда заедает когда руль заперт.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
23.05.2014 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Контакты подожми на разъеме генератора.
В крайнем случае (когда уже всё пофигу становится) продублировать провода (2 шт.) от генератора до комута.
Змінено: 23.05.2014 р., Dinosaur
like
good
bad
shockingly
23.05.2014 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Похоже у тебя спидометр от сотки с подложкой полтыша, сфотай приборку и № двигателя, подскажут.
Бензина примерно 1,5л ну иногда 2. Советую набрать в канистру и дома откалибровать литрушками бак, датчик штука весьма приблизительная.

Завтра займусь всем этим 48_download . А вот приборка и № .
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин