MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 12:34
32
+23 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13007244
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
22.05.2014 р. відповів для Chado  
answerview
Ещё в прошлом году отжал и отодвинул омыл протёр подсушил всю проводку что бы не цепляло. Я просто уже не знаю что делать, и бесит что нельзя сразу определить сделал ты что то правильно или нет, глюк блуждающий, бывало что неделю заводился без проблем а бывает каждые 5 минут проявляется.  Разберёшь поковыряешь, работает, собрал пару дней поездил и опять. Если ещё кик сдохнет труба, завожу так, сначала гоняю электро ст.. потом ловлю каком зацеп и одновременно с эл.. стартером пинаю. Раньше с первого пинка заводился, последнее время приходится 3-4 раза.

слушай а может это твой замок зажигания дрочит мозги... у меня такое было правда на старой хонде и у товарища на дио замок разъездился и то давал контакт то нет... попробуй сменить замок зажигания...


Кстати у меня тоже новый замок уже 3 год,а до этого тоже самое было.Правда Тояну(стакан) недавно подарил свой старый-пригодился
Я его перебрал,правда контактную группу не трогал.Вот будет весело-когда у Стакана тоже проявится этот глюк... 25_spiteful Будет грандиозная истерика... 03_biggrin
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
22.05.2014 р. відповів для Chado  
answerview
Всё что делается – делается к лучшему!

Добрый день!!! Вот недавно стал обладателем Honda Lead af-48, а именно 1 мая 2014г. Спасибо всем кто создал такую огромную тему про этот скутер. Очень интересные, Ваши обсуждения здесь на форуме.
А теперь о скутере: Вот он какой 01_smile
Продавался скутер в г.Анапа без пробега по РФ. Завелся с первого раза, правда, с лапки (аккумулятор не заряжен был). По звуку мотора работал ТИХО-ТИХО. По словам продавца, было проделано НЕ много работы с ним: поставили  ролики, трос  спидометра, аккумулятор и почистили воздушный фильтр, а всё остальное  в хорошем состоянии сказал он. Единственное, что было не так это стрелка спидометра – она показывала максимально 40 км/ч, хотя по GPS 63 км/ч. И уверил, что до конца сезона проездит без проблем. Только бензин и масло заливать и всё. А ещё порадовала встроенная сигнализация.  Купил этот скутер и благополучно перегнал в свой город Краснодар (200км.).
Только  подъезжая к дому, загорелась  лампочка «OIL». Проехав,  такое расстояние с  2 пассажиром понял, что необходимо ещё увеличить  просвет между дорогой, а то цепляет сильно днищем на плохой дороге. Пришлось на следующий день сразу ехать за маслом и всякой мелочью. Купил только масло, 5см железной вставки под амортизатор и зеркала. Сразу залил масло и поехал удлинять амортизатор. Все установил. Когда 1 раз завёл, он заревел громко. Пришлось трос  газа который проходит под сиденьем цеплять чуть ниже в другое место и настраивать его под ручкой газа, т.к высота стала выше. И всё встало на свои места. Теперь стало ездить комфортней с  2 пассажиром.
И начались маленькие проблемы  02_sad :
Просто скорей всего, что-то нарушилось, а именно в звучании мотора.  Заводился раньше тихо хоть на холодный хоть на горячий двигатель, а теперь через раз то громко, что весь трясётся, то идеально тихо. А вот с прогретым двигателем всегда заводиться без шума. А ещё заметил, что не всегда сбрасывает высокие обороты при езде по городу. При полной остановке громко работает двигатель как будто еду на максимальной скорости.
Проехал кстати уже 750км. на этом замечательном скутере.
Подскажите, пожалуйста, в чем причина и что необходимо сделать, чтоб работал стабильно скутер?
И как быть  со стрелкой спидометра? (Неудобно, когда показывает не точную скорость)
Жду ваши советы и рекомендации с чего начать!
Заранее спасибо!
Змінено: 22.05.2014 р., KIL_LER
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
22.05.2014 р. відповів для Chado  
answerview
Думаю надо покупать,чтобы стало как было-красиво


Да там не видно, а 15$ за то чего не видно жаба душит))
Honda Lead jf06 100cc/ Honda Forza mf06 ABS
like
good
bad
shockingly
22.05.2014 р. відповів для KIL_LER  
answerview
Поздравляю с покупкой. По амортизатору, если ты на штатный поставил проставку то мог изменить угол наклона дв.. и карбюратора, иногда при наклоне карбюратора он хуже работает, на холодную обороты повышены это работает обогатитель, он даёт дополнительную порцию топлива, после прогрева обогатитель закрывается и обороты падают, чем холоднее на улице тем сильнее и дольше орут на прогреве дв.. К стати если амортизатор под нагрузкой будет часто пробивать советую заменить на усиленный и толще, они дольше служат и лучше работают, можешь порыть мои посты есть фото, может и у вас в России такой можно найти.
А ещё заметил, что не всегда сбрасывает высокие обороты при езде по городу. При полной остановке громко работает двигатель как будто еду на максимальной скорости.
Посмотри не зажимает ли трос после переделок, у него должен быть свободный ход, я имею в виду не только ручку газа но и оболочку вдоль рамы и к стати повышенные обороты и не охотное сбрасывание могло быть и из за проставки и наклона дв.. но не факт, часто обороты плавают из за не качественного бензина, оптимальный вариант 92 бензин,  95 и выше увлекаться не стоит. Думаю что пока тебе не стоит трогать карбюратор если сильно не мешает ездить. Есть 1 вариант с повышением уровня топлива но работа тонкая, некоторых доводит до психоза даже если они работают слесарями и по специальности  03_biggrin а ещё советую глянуть и при необходимости промыть топливный фильтр, слова продавца что там всё хорошо не панацея, короче то что у тебя после поездки повышенные обороты это либо пониженный уровень бензина в карбюраторе что может быть из за недокачки по разным причинам или качество самого бензина такое. И ещё, в 06 и 48 леадах в фильтр боксе стоит тепловая приблуда назначение которой довольно странное, часто она глючит, у меня её нет поэтому точнее сказать не могу. Если нет позволяет найди в ютубе видео PitStop по леадам, поучительно.
Спидометр,  72_scratchoneshead ну хотябы тросик спидометра смажь пока, покрути тросик, проверь целостность шестерёнок в улитке возле колеса, сам прибор штука сложная, мало кто её разбирал.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
22.05.2014 р. відповів для KIL_LER  
answerview
Поздравляю с покупкой 20_drinks От себя скажу что полтинник твой последней модификации NH-50 1 .Кстати точь как мой выкрашен.Приборка у тебя вместо 60 показывает 40 скорее всего там может от сотки стоят приборы и наклейка или шкала от полтоса.Вот он может и показывает так.Сфотай приборку,покажи.По оборотам,поганяй прогрей хорошо мотор и настрой холостые чтобы не ревел.Может карбюратор нужно помыть
like
good
bad
shockingly
22.05.2014 р. відповів для ZASEKAN  
answerview

Спасибо 01_smile . Амортизатором штатным пока доволен. Время покажет. Попробую тогда на выходных промыть "топливный фильтр" хотя ещё не знаю где он 02_sad + посмотрю какраз трос газа и тросик спидометра. А качество бензина А92 - хорошее должно,т.к. заправляюсь только на проверенных АЗС. А на счёт "тепловой приблуды" дейсвительно интересная вещь, в ютубе видео смотрел уже - там ее снимают и настраивают какойто винтик без резьбы (я видно не скоро буду это делать,т.к не смогу настроить потом карбюратор). Спасибо за совет. Обязательно отпишусь 01_smile
like
good
bad
shockingly
22.05.2014 р. відповів для KIL_LER  
answerview


Вот мой спидометр. Самое интересное что стрелка сама такого цвета как и спидометр (жёлто-оранжевая). А у всех вроде бы белая. Не знаю почему 06_question.
А холостой ход  настраиваеться под ручкой газа или винтиками на карбюраторе? 04_blush
Змінено: 22.05.2014 р., KIL_LER
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
22.05.2014 р.
answerview
лейте хоть ослиную. но ортофосфорная кислота разъедает любой металл--медь, люминий, железо и т.в. за считанные года.
уже несколько раз давал эти ссылки.

http://forum.azlk-team.ru/index.php?topic=38434.0

http://forum.azlk-team.ru/index.php?topic=66840.msg1427503#msg1427503

мужки, которые более 10 лет работают в москве на собственном сто по иномаркам



ВД - 40 она же "беда" сорок отлично подходит только для грязных слесарных работ ввиду своей дешевизны и некоторым свойствам смазывания...
Для очистки чего либо http://liquimoly.ru/product_view.php?id=194  жрёт и смывает абсолютно всё... крайне взрывоопасен, пары бензина детский лепет...
Для замков http://liquimoly.ru/product_view.php?id=312 крайне долговечная смазка... Так же отлично подходит для подвижных частей салона.... Остаётся белым налётом - бросается в глаза... Зато не смывается водой ...
Для тормозных дисков и колёс офигенная штука http://liquimoly.ru/product_view.php?id=320
ах да... для контактов... оч помогает http://liquimoly.ru/product_view.php?id=325





вэдэшка обязательна в случае работ по снятию выпуска - все прикипевшее прежде чем сломать обливаем вэдэшкой

а так чтобы отмыть - балончик с очистителем карбюратора самым дешевым китайским (в Алмате они по 120тг т.е. по 25р. где-то)
все смывает... без дополнительных трудов по протиранию
а ради смазки - у меня от прошлой жизни оставалось пара недоиспользованных балончиков со смазкой цепи для мотиков
один правда кудато задевался с этими переездами... а второй уже как губка выжат.. но еще поплевывает
взял попробовать литиевую смазку в балончике - по описанию аналогична свойствам смазки цепи и смазке липкий-моли для замков
вообще фигня оказалось - типа вэдэшки оказалась... но пеница


like
good
bad
shockingly
22.05.2014 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Ещё в прошлом году отжал и отодвинул омыл протёр подсушил всю проводку что бы не цепляло. Я просто уже не знаю что делать, и бесит что нельзя сразу определить сделал ты что то правильно или нет, глюк блуждающий, бывало что неделю заводился без проблем а бывает каждые 5 минут проявляется.  Разберёшь поковыряешь, работает, собрал пару дней поездил и опять. Если ещё кик сдохнет труба, завожу так, сначала гоняю электро ст.. потом ловлю каком зацеп и одновременно с эл.. стартером пинаю. Раньше с первого пинка заводился, последнее время приходится 3-4 раза.

абсолютное сходство 10_ireful2
like
good
bad
shockingly
ovchar
22.05.2014 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Видишь Чадо тоже пишет что поменял замок и на сколько я понял стало лучше. Попробуй и ты с одной лиды на другую кинуть замок... там ничего страшного нет...
like
good
bad
shockingly
22.05.2014 р.
answerview
Щас ехал на работу-спидометр не работает-стрелка на 0 и километраж не считает. 43_help
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
22.05.2014 р.
answerview
Всем привет
Подскажите пожалуйста соответствует ли подключение dc-cdi коммутатора от кабины или брода этой схеме
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
22.05.2014 р. відповів для ovchar  
answerview
Та ну на, 2 штуки разбирать что бы замки перебросить  35_hang Проще с дозы новый купить, тем более пора уже, заедает.
Возился сего дня с ней, уже 3 день стоит без пластика, глюк затаился и сидит выжидает, заводится без вопросов, на всяк случай прошёлся по разьёмам основным, поставил другой комут, вымыл внутри труднодоступные места, пока не собирал, жду, может завтра глюк придёт, может даже и познакомимся.
Первый раз попробовал пропитку ликви молли, прикольная штука, жидкая, легко и быстро прячется в поролон и потом делается липкой, интересно как её потом смывать, бензином или горячей водой, кто пользует и как Ф.. моет?
И ещё одна беда, когда купил был расшатан поплавок маслобака, из под него текло масло по крылу и пр.. радостям, датчик обмазал герметиком и посадил на место то это не помогает  02_sad лью по 300-400 гр что бы не текло но потёки и испарения есть, как загерметизировать датчик. К стати при срабатывании датчика масла при крене на боковую ножку масла в бачке ещё дофига и ещё, не покупайте воздушные ф.. белые, хотел поставить а он дырявый, ну когда в поролоне дырки сквозные вроде червь поточил хотя сразу и не видно.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Змінено: 22.05.2014 р., ZASEKAN
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
22.05.2014 р. відповів для KIL_LER  
answerview


Вот мой спидометр. Самое интересное что стрелка сама такого цвета как и спидометр (жёлто-оранжевая). А у всех вроде бы белая. Не знаю почему 06_question.
А холостой ход  настраиваеться под ручкой газа или винтиками на карбюраторе? 04_blush

У тебя лампочка SPEED на спидометре мигает красным когда ты едишь больше 35кмч (по GPS) реальных а не те что показывает твой спидометр? В общем если проблемный спидометр то я его можно купить в Рязани у нашего лидовода.
Вот стукнешь ему
https://vk.com/id189629239
Холостые отрегулируешь этим винтом:
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
ovchar
22.05.2014 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Та ну на, 2 штуки разбирать что бы замки перебросить  35_hang Проще с дозы новый купить, тем более пора уже, заедает.
Возился сего дня с ней, уже 3 день стоит без пластика, глюк затаился и сидит выжидает, заводится без вопросов, на всяк случай прошёлся по разьёмам основным, поставил другой комут, вымыл внутри труднодоступные места, пока не собирал, жду, может завтра глюк придёт, может даже и познакомимся.
Первый раз попробовал пропитку ликви молли, прикольная штука, жидкая, легко и быстро прячется в поролон и потом делается липкой, интересно как её потом смывать, бензином или горячей водой, кто пользует и как Ф.. моет?
И ещё одна беда, когда купил был расшатан поплавок маслобака, из под него текло масло по крылу и пр.. радостям, датчик обмазал герметиком и посадил на место то это не помогает  02_sad лью по 300-400 гр что бы не текло но потёки и испарения есть, как загерметизировать датчик. К стати при срабатывании датчика масла при крене на боковую ножку масла в бачке ещё дофига и ещё, не покупайте воздушные ф.. белые, хотел поставить а он дырявый, ну когда в поролоне дырки сквозные вроде червь поточил хотя сразу и не видно.

ты датчик снимал или так сверху намазюкал???
Его бы  снять вместе с баком промыть бензом, высушить и тогда промазать герметиком и посадить на место, дать застыть сутки, думаю тогда точно держать будет... рекомендую казанский герметик использовать...
like
good
bad
shockingly
ovchar
22.05.2014 р. відповів для Chado  
answerview
Щас ехал на работу-спидометр не работает-стрелка на 0 и километраж не считает. 43_help

проверяй трос, привод на колесе, ну и потом самое страшное сам спидометр...
1
like
1
good
bad
shockingly
22.05.2014 р. відповів для ovchar  
answerview
Эх братец совсем за дурака держишь. Датчик снимал, бензином мыл, герметик казанский, выдерживал по разному и сутки а потом подмазывал для свежести, и пару часиков до загустения, всё равно за нижний поплавок расшатывает и начинает не то что бы течь но пыль на масло налипает видно, окружность аж до замка сидения.
Герметик хорошо густеет но к пластику маслобака не прилипает, как ни старался.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
22.05.2014 р.
answerview
для всех кто любит красить двигатель и цилиндр. на 10-20 минуте мастера говорят, что это тухудшает теплоотдачу.
лучше всего обычный алюминий и обычный чугунный цилиндр.
http://www.youtube.com/watch?v=CGvmyE93Z0Y&feature=em-subs_digest
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
22.05.2014 р. відповів для ano7her  
answerview
Думаю надо покупать,чтобы стало как было-красиво


Да там не видно, а 15$ за то чего не видно жаба душит))

это влияет на охлаждение.
like
good
bad
shockingly
22.05.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
а я   то думаю....... на холодную  только до кнопки дотронешься...... заводиться... а на горячую. грутить надо  секунд пять.......
Коля  ты  сепаратист....... саботажник.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 22.05.2014 р., stakan
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин