MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 14:35
32
+24 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13007531
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
21.05.2014 р. відповів для sanekyoo  
answerview
Я пластик мыл моющим когда маслобак лечил, реле коммутатор отмывал вд 40, всё что мог почистил.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
ovchar
21.05.2014 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Ссылка не доступна. По поводу генератора завтра буду копать если ничего не помешает. У прежнего хозяина тёк маслобак, всё залито маслом и забито пылью, как смог отмыл но провода и труднодоступные места не трогал. По поводу кучи проводов я так понимаю главное 2 провода, управляющий и питающий, остальное свет, ну ещё глушащий. Интересно почему глюк пропадает если унитаз вынуть, он ведь никак не связан и нигде не давит на проводку.

ну не совсем он не давит, под унитазом снятым если посмотришь по трубе проходит проводка и кстати сверху в резиновом колпачке все фишечные соединения, унитаз как раз и ставится сверху и в случае если провода с фишками запакованы в колпачок правильно то расстояние в пару мм от дна унитаза есть (проблем быть не должно) а вот бывают случаи что типа снимают мотор или стартер или генератор так в этот колпачок обязательно лезут чтоб отсоединить провода вот тогда то и начинаются проблемы если запакуешь всё не так как нада, у меня был случай даже унитаз поставить не мог нормально на своё место из-за того что колпачок этот с фишками был немножко подогнут в сторону унитаза... попробуй все фижки там отсоединить позаливать вэдэхой и соединить наместо может глюк исчезнет... можно еще визуально глянуть не перетерся ли там жгут, не передавливает ли провод какой...
like
good
bad
shockingly
21.05.2014 р. відповів для ovchar  
answerview
Смотрел, там всё хорошо, чисто сухо, туда то я в первую очередь полез.
Только что ходил в гараж, скут без пластика но глюк вернулся, даже рад немного, буду искать дальше.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
ovchar
21.05.2014 р. відповів для max-257  
answerview
парни такая проблема не держит холостой на горячею плохо заводица карбюратор перебрал сальника поменял компрессия 9 куда копать ? скутер Honda Lead AF48 27_dash  27_dash

перечисляю: бензонасос, глушитель, карбюратор (обогатитель или уровень в поплавковой камере мал), подсос воздуха на стыках картера (из под цилиндра, из под головки, из под патрубка где лепестковые клапана, на стыке двух половинок картера). Как всё исключишь спрашивай дальше... ;-)
like
good
bad
shockingly
ovchar
21.05.2014 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Смотрел, там всё хорошо, чисто сухо, туда то я в первую очередь полез.
Только что ходил в гараж, скут без пластика но глюк вернулся, даже рад немного, буду искать дальше.

а на другом коммуте пробовал?
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
21.05.2014 р. відповів для ovchar  
answerview
Ссылка не доступна. По поводу генератора завтра буду копать если ничего не помешает. У прежнего хозяина тёк маслобак, всё залито маслом и забито пылью, как смог отмыл но провода и труднодоступные места не трогал. По поводу кучи проводов я так понимаю главное 2 провода, управляющий и питающий, остальное свет, ну ещё глушащий. Интересно почему глюк пропадает если унитаз вынуть, он ведь никак не связан и нигде не давит на проводку.

ну не совсем он не давит, под унитазом снятым если посмотришь по трубе проходит проводка и кстати сверху в резиновом колпачке все фишечные соединения, унитаз как раз и ставится сверху и в случае если провода с фишками запакованы в колпачок правильно то расстояние в пару мм от дна унитаза есть (проблем быть не должно) а вот бывают случаи что типа снимают мотор или стартер или генератор так в этот колпачок обязательно лезут чтоб отсоединить провода вот тогда то и начинаются проблемы если запакуешь всё не так как нада, у меня был случай даже унитаз поставить не мог нормально на своё место из-за того что колпачок этот с фишками был немножко подогнут в сторону унитаза... попробуй все фижки там отсоединить позаливать вэдэхой и соединить наместо может глюк исчезнет... можно еще визуально глянуть не перетерся ли там жгут, не передавливает ли провод какой...


мужики, не лейте вд-40 в электрику.
в состав ведехи входит ортофосфорная кислота и торм. жидкость, а электрика и кислота несовместимы.

или есть спец жидкости для электричества, или просто бензином или спиртом.

а потом через пару лет эти разъемы или повода выбрасывают, из-за вд-40 и окисления.
like
good
bad
shockingly
21.05.2014 р. відповів для ovchar  
answerview
Да.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
21.05.2014 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Ссылка не доступна. По поводу генератора завтра буду копать если ничего не помешает. У прежнего хозяина тёк маслобак, всё залито маслом и забито пылью, как смог отмыл но провода и труднодоступные места не трогал. По поводу кучи проводов я так понимаю главное 2 провода, управляющий и питающий, остальное свет, ну ещё глушащий. Интересно почему глюк пропадает если унитаз вынуть, он ведь никак не связан и нигде не давит на проводку.


Унитаз может давить там где 2 болта слева торчат-у меня так было
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
21.05.2014 р. відповів для Chado  
answerview
Ещё в прошлом году отжал и отодвинул омыл протёр подсушил всю проводку что бы не цепляло. Я просто уже не знаю что делать, и бесит что нельзя сразу определить сделал ты что то правильно или нет, глюк блуждающий, бывало что неделю заводился без проблем а бывает каждые 5 минут проявляется.  Разберёшь поковыряешь, работает, собрал пару дней поездил и опять. Если ещё кик сдохнет труба, завожу так, сначала гоняю электро ст.. потом ловлю каком зацеп и одновременно с эл.. стартером пинаю. Раньше с первого пинка заводился, последнее время приходится 3-4 раза.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
21.05.2014 р. відповів для sanekyoo  
answerview
Ссылка не доступна. По поводу генератора завтра буду копать если ничего не помешает. У прежнего хозяина тёк маслобак, всё залито маслом и забито пылью, как смог отмыл но провода и труднодоступные места не трогал. По поводу кучи проводов я так понимаю главное 2 провода, управляющий и питающий, остальное свет, ну ещё глушащий. Интересно почему глюк пропадает если унитаз вынуть, он ведь никак не связан и нигде не давит на проводку.

ну не совсем он не давит, под унитазом снятым если посмотришь по трубе проходит проводка и кстати сверху в резиновом колпачке все фишечные соединения, унитаз как раз и ставится сверху и в случае если провода с фишками запакованы в колпачок правильно то расстояние в пару мм от дна унитаза есть (проблем быть не должно) а вот бывают случаи что типа снимают мотор или стартер или генератор так в этот колпачок обязательно лезут чтоб отсоединить провода вот тогда то и начинаются проблемы если запакуешь всё не так как нада, у меня был случай даже унитаз поставить не мог нормально на своё место из-за того что колпачок этот с фишками был немножко подогнут в сторону унитаза... попробуй все фижки там отсоединить позаливать вэдэхой и соединить наместо может глюк исчезнет... можно еще визуально глянуть не перетерся ли там жгут, не передавливает ли провод какой...


мужики, не лейте вд-40 в электрику.
в состав ведехи входит ортофосфорная кислота и торм. жидкость, а электрика и кислота несовместимы.

или есть спец жидкости для электричества, или просто бензином или спиртом.

а потом через пару лет эти разъемы или повода выбрасывают, из-за вд-40 и окисления.


Подттверждаю.сергей анатольевич запрещает вдшку И в замки .
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
ovchar
21.05.2014 р. відповів для sanekyoo  
answerview
мужики, не лейте вд-40 в электрику.
в состав ведехи входит ортофосфорная кислота и торм. жидкость, а электрика и кислота несовместимы.

или есть спец жидкости для электричества, или просто бензином или спиртом.

а потом через пару лет эти разъемы или повода выбрасывают, из-за вд-40 и окисления.

может быть, НО по крайней мере мой включатель поворотов отлично продолжает работать уже 2 года после того как я его промыл вэдэхой и не клинит и не окисляются контакты... всё что можно ней заливаю и всё работает...
по поводу ортофосфорной кислоты, дык ее же ш в пайке используют проводов и ничё всё нормально, сам не раз юзал, ничего не окислилось и не отпало...
like
good
bad
shockingly
ovchar
21.05.2014 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Ещё в прошлом году отжал и отодвинул омыл протёр подсушил всю проводку что бы не цепляло. Я просто уже не знаю что делать, и бесит что нельзя сразу определить сделал ты что то правильно или нет, глюк блуждающий, бывало что неделю заводился без проблем а бывает каждые 5 минут проявляется.  Разберёшь поковыряешь, работает, собрал пару дней поездил и опять. Если ещё кик сдохнет труба, завожу так, сначала гоняю электро ст.. потом ловлю каком зацеп и одновременно с эл.. стартером пинаю. Раньше с первого пинка заводился, последнее время приходится 3-4 раза.

слушай а может это твой замок зажигания дрочит мозги... у меня такое было правда на старой хонде и у товарища на дио замок разъездился и то давал контакт то нет... попробуй сменить замок зажигания...
like
good
bad
shockingly
21.05.2014 р. відповів для ovchar  
answerview
Хорошая мысль,   03_biggrin даже купить хотел но пёс его знает какой с мотодозы придёт и станет ли.
У той ведь на сколько понимаю замок простой, без стабилитронов и пр.. радости. и ещё, из цепи замок можно исключить вынув под унитазом чёрный провод? Насколько я понял он глушащий.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
ovchar
21.05.2014 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Хорошая мысль,   03_biggrin даже купить хотел но пёс его знает какой с мотодозы придёт и станет ли.
У той ведь на сколько понимаю замок простой, без стабилитронов и пр.. радости. и ещё, из цепи замок можно исключить вынув под унитазом чёрный провод? Насколько я понял он глушащий.

лучше фишку от замка отключить... и попробовать завести с лапки... а потом замкнуть в фишке черный и красный между собой чтоб запитать проводку и попытаться завести со стартера.. сразу поймешь зарыта ли собака в замке, мне кажется что да... просто провод отсоединенный от коммута ничего не даст, нужно отключить фишку под передним пластиком и попробовать еще замкнуть в этой фишке два провода как я выше писал...
замок я брал с товарищем как то в мотодозе года 2-2,5 тому назад дак подошел на лиду..с того времени могло много чего поменяться, возможно это и замков касается, но знаю что подходил...
Змінено: 21.05.2014 р., ovchar
like
good
bad
shockingly
21.05.2014 р. відповів для ovchar  
answerview
лучше фишку от замка отключить... и попробовать завести с лапки... а потом замкнуть в фишке черный и красный между собой чтоб запитать проводку и попытаться завести со стартера..

Влад с пинка он заводится он с кнопки не заводится пока киком не дёрнешь, нет искры на холодную после кика можно и с кнопки, вот в этом и проблема, почему на холодную нет искры с кнопки.
Пс
ортофосфорной кислоты, дык ее же ш в пайке используют проводов и ничё всё нормально,
Имеются в виду контактные пары нельзя обрабатывать. В выключателе медь, разбирал чистил и вазелинил а вот серебряные контакты может пожевать, пайка упомянута не совсем корректно, ты же кислотой обезжириваешь а потом оловом заливаешь.
Замки тоже вд брызгал так как они были очень грязные но глюк был и до этого.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Змінено: 22.05.2014 р., ZASEKAN
like
good
bad
shockingly
22.05.2014 р. відповів для ovchar  
answerview
мужики, не лейте вд-40 в электрику.
в состав ведехи входит ортофосфорная кислота и торм. жидкость, а электрика и кислота несовместимы.

или есть спец жидкости для электричества, или просто бензином или спиртом.

а потом через пару лет эти разъемы или повода выбрасывают, из-за вд-40 и окисления.

может быть, НО по крайней мере мой включатель поворотов отлично продолжает работать уже 2 года после того как я его промыл вэдэхой и не клинит и не окисляются контакты... всё что можно ней заливаю и всё работает...
по поводу ортофосфорной кислоты, дык ее же ш в пайке используют проводов и ничё всё нормально, сам не раз юзал, ничего не окислилось и не отпало...


+ и я тоже в выключатели и в замки WD с баллончика пшыкаю уже 6 лет
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
22.05.2014 р. відповів для ovchar  
answerview
Ещё в прошлом году отжал и отодвинул омыл протёр подсушил всю проводку что бы не цепляло. Я просто уже не знаю что делать, и бесит что нельзя сразу определить сделал ты что то правильно или нет, глюк блуждающий, бывало что неделю заводился без проблем а бывает каждые 5 минут проявляется.  Разберёшь поковыряешь, работает, собрал пару дней поездил и опять. Если ещё кик сдохнет труба, завожу так, сначала гоняю электро ст.. потом ловлю каком зацеп и одновременно с эл.. стартером пинаю. Раньше с первого пинка заводился, последнее время приходится 3-4 раза.

слушай а может это твой замок зажигания дрочит мозги... у меня такое было правда на старой хонде и у товарища на дио замок разъездился и то давал контакт то нет... попробуй сменить замок зажигания...


Кстати у меня тоже новый замок уже 3 год,а до этого тоже самое было.Правда Тояну(стакан) недавно подарил свой старый-пригодился
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
22.05.2014 р.
answerview
Всем, привет!

Имеет ли какую-нибудь смысловую нагрузку кусок кожуха охлаждения на двигателе слева по ходу движения ?  Потерял этот кусок который соединяет кожух на цилиндре и вроде как кожух обдува карбюратора. Уже тысячу наверно проехал без него, все норм, а сейчас думаю покупать за 15$ или нет...
Honda Lead jf06 100cc/ Honda Forza mf06 ABS
like
good
bad
shockingly
22.05.2014 р. відповів для ano7her  
answerview
Думаю надо покупать,чтобы стало как было-красиво
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
22.05.2014 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
с пинка он заводится он с кнопки не заводится пока киком не дёрнешь, нет искры на холодную после кика можно и с кнопки, вот в этом и проблема, почему на холодную нет искры с кнопки.
.


Очень похоже на комутатор. Заменить комутатор попробовать на время.

Категорически не согласен, что виновником может быть замок зажигания.
Он физически не может замкнуть контакты, которые находятся по космическим меркам в паре парсеков друг от друга.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин