MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 14:50
32
+24 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13007577
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
19.05.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Николай спасибо !!!!!  Сегодня получил посылку от Луки с Ростова. (огромное ему спасибо !!!!!) Пришёл масленый насос и обкатанная ЦПГ. Всё установил, всё работает. Правда очень долго ждал, когда закапает масло со шланга с масленого насоса. Взял большой шприц и помог насосу закачать масло в трубку, путём высасывания воздуха )))))  Пошли дожди. Хонда Кабина в самый раз  18_good    Да и клиент появился жирный. Дал уже хороший задаток. Жалко будет с ней расставаться .....
Байк - Это СВОБОДА !!!!
like
good
bad
shockingly
19.05.2014 р. відповів для Valterxonda  
answerview
Николай спасибо !!!!!  Сегодня получил посылку от Луки с Ростова. (огромное ему спасибо !!!!!) Пришёл масленый насос и обкатанная ЦПГ. Всё установил, всё работает. Правда очень долго ждал, когда закапает масло со шланга с масленого насоса. Взял большой шприц и помог насосу закачать масло в трубку, путём высасывания воздуха )))))  Пошли дожди. Хонда Кабина в самый раз  18_good    Да и клиент появился жирный. Дал уже хороший задаток. Жалко будет с ней расставаться .....
Та за что спасибо?Что носом ткнул в чертеж? 06_question Да,там долго ждать,пока масло пройдет по трубке,я обычно после ремонта бенз с маслом развожу-что пока закачает насос,мотор на сухую не работал.А за идею со шприцом  +1,я как то не додумался....
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
19.05.2014 р. відповів для Dinosaur  
answerview
Доброго здравия.
Вопрос возник.
Малые половинки картера АФ-20 и АФ-27 взаимозаменяемы?
Может быть кто то в курсе?
Конечно нет!А что с твоей случилось?В некоторых случаях можно отреставрировать...


Что ж придется реставрировать.
Там спецы меняли подшипник, трещину по диаметру организовали. Заварили, но проплавили насквозь. Подшипник не поместится. Фрезеровщикам придется отдавать.
Хорошие видать специалисты по ремонту моторов...Да и сварщик видать тоже из их компании...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
19.05.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Привет Коля ! Возникла у меня такая интересная проблема с новым коленвалом ! Привезли на ремонт леад 48 й на замену колена , колено у него как у дио 35 ( 34 мм по щекам ) . Поставил новый коленвал  SEE и подшипники той же фирмы . Коленвал стал отлично ,крутился без напряга и заеданий . Но завел и оказалось что мотор очень сильно вибрирует! Снимал и ставил магнит , менял вариаторы , заводил без ремня и толку ноль . Расколол мотор отвез на проверку токарю , быение было 0,22 мм на щике со стороны магнита все остальное в идеале . Токарь сказал что такое биение не могло дать такую вибрацию . Токарь исправил что мог , поставил коленвал обратно и опять та же вибрация  06_question  Вообщем опять расколол мотор снял новый коленвал . В домашних условиях с помощью молотка перепресовали старый коленвал ,проверили на биение у токаря , поставили и все нормально заработало ! Ни какой вибрации . Может быть что щеки коленвала разного веса и от этого такая вибрация и можно это исправить ? Коленвал куплен в провереном месте но поменять не могу так как протачивали цапфу под 36 мм втулку .
like
good
bad
shockingly
19.05.2014 р. відповів для stakan  
answerview
после нескольких консультаций  с гуру.. ну   свой опыт есть..... решил  что глушитель..... таки да!!!!!  сегодня поменял...   выжечь  свой пока нет возможности..,но был  в запасе еще один....возродилась лида.... осталось только карб  накрутить...а то я  крутил его...  
пишу...дабы  остальным было легче....  искать причину...
с  ув. стакан...
Толянчик, выходит что 4-х тактное масло таки рулит 18_good  03_biggrin
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
1
like
1
good
bad
shockingly
19.05.2014 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Привет Коля ! Возникла у меня такая интересная проблема с новым коленвалом ! Привезли на ремонт леад 48 й на замену колена , колено у него как у дио 35 ( 34 мм по щекам ) . Поставил новый коленвал  SEE и подшипники той же фирмы . Коленвал стал отлично ,крутился без напряга и заеданий . Но завел и оказалось что мотор очень сильно вибрирует! Снимал и ставил магнит , менял вариаторы , заводил без ремня и толку ноль . Расколол мотор отвез на проверку токарю , быение было 0,22 мм на щике со стороны магнита все остальное в идеале . Токарь сказал что такое биение не могло дать такую вибрацию . Токарь исправил что мог , поставил коленвал обратно и опять та же вибрация  06_question  Вообщем опять расколол мотор снял новый коленвал . В домашних условиях с помощью молотка перепресовали старый коленвал ,проверили на биение у токаря , поставили и все нормально заработало ! Ни какой вибрации . Может быть что щеки коленвала разного веса и от этого такая вибрация и можно это исправить ? Коленвал куплен в провереном месте но поменять не могу так как протачивали цапфу под 36 мм втулку .
Привет!Так мы когда то в теме обсуждали этот момент-там на родном коленвале балансировка другая,т.е. на щеках выборки отличаются от вала с Дио...Хотя я не пойму-почему тогда на Дио вибрации нет,а на аф 48 есть...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
19.05.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Привет Коля ! Возникла у меня такая интересная проблема с новым коленвалом ! Привезли на ремонт леад 48 й на замену колена , колено у него как у дио 35 ( 34 мм по щекам ) . Поставил новый коленвал  SEE и подшипники той же фирмы . Коленвал стал отлично ,крутился без напряга и заеданий . Но завел и оказалось что мотор очень сильно вибрирует! Снимал и ставил магнит , менял вариаторы , заводил без ремня и толку ноль . Расколол мотор отвез на проверку токарю , быение было 0,22 мм на щике со стороны магнита все остальное в идеале . Токарь сказал что такое биение не могло дать такую вибрацию . Токарь исправил что мог , поставил коленвал обратно и опять та же вибрация  06_question  Вообщем опять расколол мотор снял новый коленвал . В домашних условиях с помощью молотка перепресовали старый коленвал ,проверили на биение у токаря , поставили и все нормально заработало ! Ни какой вибрации . Может быть что щеки коленвала разного веса и от этого такая вибрация и можно это исправить ? Коленвал куплен в провереном месте но поменять не могу так как протачивали цапфу под 36 мм втулку .
Привет!Так мы когда то в теме обсуждали этот момент-там на родном коленвале балансировка другая,т.е. на щеках выборки отличаются от вала с Дио...Хотя я не пойму-почему тогда на Дио вибрации нет,а на аф 48 есть...

То есть ты хочешь сказать что если этот коленвал поставить на дио то все будет нормально ? Я уже три или четыре года ставлю коленвалы только этой фирмы и проблем не было ! А на леад 48 й перевый раз приехал на замену колена .
like
good
bad
shockingly
19.05.2014 р. відповів для Liadovoha  
answerview

То есть ты хочешь сказать что если этот коленвал поставить на дио то все будет нормально ? Я уже три или четыре года ставлю коленвалы только этой фирмы и проблем не было ! А на леад 48 й перевый раз приехал на замену колена .
Да,именно так.На af 48свой коленвал,отличается балансировкой.Тут в теме надо поискать-мы тогда много обсуждали этот момент.Серега Ратман вроде бы вживую отличия видел и сравнивал.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
19.05.2014 р. відповів для gafka8888  
answerview
Около 20 тыс.может надо уже?
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
19.05.2014 р. відповів для stakan  
answerview
начала моя лида хандрить.......
опишу симптомы.......
  складывалось  впечатление что стоят очень  тяжелые грузики..
 вялая... при старте еще  куда не шло...а вот   если рвануть  с 40-60 км.ч. очень вялая...
 когда едешь 80.... сбросил газ и через несколько  секунд опять до полной...   очень тупила... как бы глохла...    1-2 сек.
  при сбросе газа   очень тормозила двигателем.......
в гору  очень тяжело шла...в затяжную гору...
максималка была чуток  меньше и  тоже тяжело давалась.
и самое  главное  расход!!!!!!  очень увеличился.. не могу сказать  точно ...но думаю 4.5 это точно...
трансмиссию осмотрел..... все в норме......

после нескольких консультаций  с гуру.. ну   свой опыт есть..... решил  что глушитель.....
таки да!!!!!  сегодня поменял...   выжечь  свой пока нет возможности..,но был  в запасе еще один....
 возродилась лида....
осталось только карб  накрутить...а то я  крутил его...  


пишу...дабы  остальным было легче....  искать причину...

с  ув. стакан...

Ты ж вроде медленно не ездишь и труба хорошо прогревается ! Вот они минуса езды на масле 4 т ! 03_biggrin  Я стараюсь лить масло как можно лучше и медленно редко езжу и трубу не чистил ни разу ни на одном своем скутере .  Толик, ну может уже хватит эксперементы с маслом проводить  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
19.05.2014 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Вовик вот ссыль на ту  тему которую Сергей(Ратман)  проверял... 96_this

по коленвалам
http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/message-1263290/#1263290
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
Змінено: 19.05.2014 р., Grek112
like
good
bad
shockingly
20.05.2014 р. відповів для stakan  
answerview
Около 20 тыс.может надо уже?
Как уже сказал Лидавоха, при твоем режиме езды - каждая капля должна сгорать. Толик, может всетаки по 2Т? 03_biggrin  42_friends
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
like
good
bad
shockingly
20.05.2014 р. відповів для Xlam  
answerview
Вот сделал слепок с ниши в картере, где указана кубатура движка. Слепок пробный - сильно не критикуйте (сделал для наглядности, чтобы осветить идею). Дальше делаю оправку (бортики) на слепок и заливаю эпоксидной смолой с серебрянкой (чтобы повторить цвет картера). В нишу 90-ка вклею на ту- же смолу. 04_blush

Можно и из пивных банок отлить в гипсовую форму. Алюминий на ура плавится в почти домашних условиях.
http://www.youtube.com/watch?v=HjsGMaJwmAQ
like
good
bad
shockingly
20.05.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
А на аф-48 и аф-34 , у них разная кубатура ?
like
good
bad
shockingly
20.05.2014 р. відповів для TATARIN  
answerview
А на аф-48 и аф-34 , у них разная кубатура ?

Одинаковая.
like
good
bad
shockingly
20.05.2014 р. відповів для gafka8888  
answerview
после нескольких консультаций  с гуру.. ну   свой опыт есть..... решил  что глушитель..... таки да!!!!!  сегодня поменял...   выжечь  свой пока нет возможности..,но был  в запасе еще один....возродилась лида.... осталось только карб  накрутить...а то я  крутил его...  
пишу...дабы  остальным было легче....  искать причину...
с  ув. стакан...
Толянчик, выходит что 4-х тактное масло таки рулит 18_good  03_biggrin

По теме... Общался позавчера с парнем на Аэроксе ямашке полтиннике. Он на нём второй год летает по Киеву... Со слов, меньше 60-80 не ездит. Тоже заливает автомобильно безымянное 4Т масло на работе (автопредприяние) и говорит: проблем никаких нет.  03_biggrin
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
20.05.2014 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
после нескольких консультаций  с гуру.. ну   свой опыт есть..... решил  что глушитель..... таки да!!!!!  сегодня поменял...   выжечь  свой пока нет возможности..,но был  в запасе еще один....возродилась лида.... осталось только карб  накрутить...а то я  крутил его...  
пишу...дабы  остальным было легче....  искать причину...
с  ув. стакан...
Толянчик, выходит что 4-х тактное масло таки рулит 18_good  03_biggrin

По теме... Общался позавчера с парнем на Аэроксе ямашке полтиннике. Он на нём второй год летает по Киеву... Со слов, меньше 60-80 не ездит. Тоже заливает автомобильно безымянное 4Т масло на работе (автопредприяние) и говорит: проблем никаких нет.  03_biggrin

Двигатель работает и на 4Т масле, только будет много смолянистых отложений на поршне, что приведёт к закоксовыванию канавок поршневых колец и возможному их залеганию, так-же забиванию выхлопной системы и повышенной дымности. Всё это уже проходили!
like
good
bad
shockingly
20.05.2014 р. відповів для TATARIN  
answerview
А на аф-48 и аф-34 , у них разная кубатура ?
Одинакова,и поршневые одинаковы...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
20.05.2014 р. відповів для odcc48  
answerview
после нескольких консультаций  с гуру.. ну   свой опыт есть..... решил  что глушитель..... таки да!!!!!  сегодня поменял...   выжечь  свой пока нет возможности..,но был  в запасе еще один....возродилась лида.... осталось только карб  накрутить...а то я  крутил его...  
пишу...дабы  остальным было легче....  искать причину...
с  ув. стакан...
Толянчик, выходит что 4-х тактное масло таки рулит 18_good  03_biggrin

По теме... Общался позавчера с парнем на Аэроксе ямашке полтиннике. Он на нём второй год летает по Киеву... Со слов, меньше 60-80 не ездит. Тоже заливает автомобильно безымянное 4Т масло на работе (автопредприяние) и говорит: проблем никаких нет.  03_biggrin

Двигатель работает и на 4Т масле, только будет много смолянистых отложений на поршне, что приведёт к закоксовыванию канавок поршневых колец и возможному их залеганию, так-же забиванию выхлопной системы и повышенной дымности. Всё это уже проходили!

Помню имел не осторожность по молодости в карпаты синтетику шелл залил! Гремел он у меня просто ужасно!!(но не клинил!),добавил еще в бак минералки сразу помягче стал работать! Считаю не уважать скутер масло 4т лить! У меня есть возможность любое масло достать! кроме 2т. но я так делать не буду.
1
like
1
good
bad
shockingly
20.05.2014 р. відповів для bonals  
answerview
сергей анатольевич  не разрешает лить  синтетику... автомобильную...я  ее никогда не ли...да  и    очень скудно с синтетикой... 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин