MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 14:51
32
+24 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13007587
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
19.05.2014 р. відповів для gafka8888  
answerview
Фото что обещал, старая меньше...
Валера привет! Скажу честно те колодки, что на первом твоем фото, ну точно не для Леада. Совсем другая форма внутренней отливки, на оригинальных и на Ferodo другая форма отливки. Могу ошибаться, но мне кажется, что ошибочно наклейку Lead 90 наклеили на упаковку с колодками для совершенно другой модели ( может от Yamaha или Suzuki).
1 фото - твои.
2 фото - Ferodo.
3 фото - оригинал.
Женя,видишь на Валериных колодках маркировку AG 100? Это с Сузуки Адресс 100 колодки!!! Там другой диаметр тормозного барабана!
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
19.05.2014 р.
answerview
Подскажите  что означает на цилиндре надпись GWOB-3&
like
good
bad
shockingly
19.05.2014 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Женя,видишь на Валериных колодках маркировку AG 100? Это с Сузуки Адресс 100 колодки!!! Там другой диаметр тормозного барабана!
Спасибо за информацию! Значит мои догадки были неспроста. Миша, итого выходит что колодки HF-05 110*25 должны подойти на JF-06.
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
like
good
bad
shockingly
19.05.2014 р. відповів для gafka8888  
answerview
Женя,видишь на Валериных колодках маркировку AG 100? Это с Сузуки Адресс 100 колодки!!! Там другой диаметр тормозного барабана!
Спасибо за информацию! Значит мои догадки были неспроста. Миша, итого выходит что колодки HF-05 110*25 должны подойти на JF-06.
Конечно!!! На JF-06 барабан тормозной тоже 110 мм,и на AF-48 тоже 110!
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
19.05.2014 р. відповів для Bigbekc  
answerview
Здравствуйте, вот и я прикупил leadик 90 для езды по месту... только с этой техникой я на Вы01_smile))  03_biggrin  подскажите пожалуйста по поводу масла, бывший хозяин лил в него XADO как говорят что это плохое масло... мотюль как бы дороговатенько уже.... и какое лить синтетику или полу???? так же при заводе мопеда на холодную что то легенько звенит, когда нагревается звон прекращается... спрашивал у соседа он как бы в этой техники шарит... то говорит что скорей всего сепаратор..... по поводу масла ветку читал, ну так и не понял какое лить (((
Я бы порекомендовал MOL. Я такое масло постоянно заливаю. Уже 7 год. Я заливаю MOL DYNAMIC 2T-синтетика! Оно сейчас подорожало. Можно полусинтетику залить MOL SPRINT 2T,оно подешевле.
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
19.05.2014 р.
answerview
Касаясь темы коленвалов AF-20 и AF-20e. Скатался я на этих выходных в Санкт-Петербург и купил там AF-20e для джокера.
Я вот не могу понять, как вы не могли знать о существовании этих коленвалов. Они же стоят на кабине и джокере.
"Если у тебя в детстве не было велосипеда, а сейчас Бентли, то все равно у тебя в детстве не было велосипеда!"
http://nomer.avtobeginner.ru/uamoto/AA3095AA.png
Club "μųş&#3
Змінено: 19.05.2014 р., zavrikoff
like
good
bad
shockingly
19.05.2014 р. відповів для gafka8888  
answerview
... Скажу честно те колодки, что на первом твоем фото, ну точно не для Леада. Совсем другая форма внутренней отливки, на оригинальных и на Ferodo другая форма отливки. Могу ошибаться, но мне кажется, что ошибочно наклейку Lead 90 наклеили на упаковку с колодками для совершенно другой модели ( может от Yamaha или Suzuki)......


Сегодня был в магазине, поменял колодки (брал свои с собой).
На мот     /уже поставил/      вот такие см.фото
с YAMAHA YB100, подошли как родные! и качество вроде норма 17_wink

ТО: Vervet!  Юра внеси в "шапку темы" так сказать... 04_blush
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
Змінено: 19.05.2014 р., Grek112
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
19.05.2014 р. відповів для Grek112  
answerview
... Скажу честно те колодки, что на первом твоем фото, ну точно не для Леада. Совсем другая форма внутренней отливки, на оригинальных и на Ferodo другая форма отливки. Могу ошибаться, но мне кажется, что ошибочно наклейку Lead 90 наклеили на упаковку с колодками для совершенно другой модели ( может от Yamaha или Suzuki)......


Сегодня был в магазине, поменял колодки (брал свои с собой).
На мот     /уже поставил/      вот такие см.фото
с YAMAHA YB100, подошли как родные! и качество вроде норма 17_wink

ТО: Vervet!  Юра внеси в "шапку темы" так сказать... 04_blush

на бегимото есть
Колодки тормозные барабанные Honda Lead 50/90 Original 105x25мм

06450-178-93
like
good
bad
shockingly
19.05.2014 р. відповів для zavrikoff  
answerview
Касаясь темы коленвалов AF-20 и AF-20e. Скатался я на этих выходных в Санкт-Петербург и купил там AF-20e для джокера.
Я вот не могу понять, как вы не могли знать о существовании этих коленвалов. Они же стоят на кабине и джокере.
Я знал о разнице валов на Лиде и Кабине,но не знал о разнице в маркировке моторов...Прото не обратил внимания когдато:глянул что AF20,и не вникал дальше...А тут в теме когдато обсуждали этот момент с разницей в коленвалах.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
19.05.2014 р. відповів для sanekyoo  
answerview
Уже обменял (в магазине), и на мопедку, установил! 17_wink
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
like
good
bad
shockingly
19.05.2014 р.
answerview
Ребята,всем привет! Сегодня нашел на дороге реле поворотов японское на два контакта(видимо с мопеда как-то слетело) Так вот,реле двухконтактное с маркировкой контактов B и L  скорее всего с новых моделей типа AF 34-48. JF 06. Решил как-то проверить его,но не хотелось морду снимать,думал по схеме посмотрю,а оказалось в электросхеме на 48 и 100 в шапке темы есть недочет. Там реле поворотов вообще не указано!!!! Подскажите как проверить правильно.
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
19.05.2014 р.
answerview
начала моя лида хандрить.......
опишу симптомы.......
  складывалось  впечатление что стоят очень  тяжелые грузики..
 вялая... при старте еще  куда не шло...а вот   если рвануть  с 40-60 км.ч. очень вялая...
 когда едешь 80.... сбросил газ и через несколько  секунд опять до полной...   очень тупила... как бы глохла...    1-2 сек.
  при сбросе газа   очень тормозила двигателем.......
в гору  очень тяжело шла...в затяжную гору...
максималка была чуток  меньше и  тоже тяжело давалась.
и самое  главное  расход!!!!!!  очень увеличился.. не могу сказать  точно ...но думаю 4.5 это точно...
трансмиссию осмотрел..... все в норме......

после нескольких консультаций  с гуру.. ну   свой опыт есть..... решил  что глушитель.....
таки да!!!!!  сегодня поменял...   выжечь  свой пока нет возможности..,но был  в запасе еще один....
 возродилась лида....
осталось только карб  накрутить...а то я  крутил его...  


пишу...дабы  остальным было легче....  искать причину...

с  ув. стакан...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
1
like
1
good
bad
shockingly
19.05.2014 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Ребята,всем привет! Сегодня нашел на дороге реле поворотов японское на два контакта(видимо с мопеда как-то слетело) Так вот,реле двухконтактное с маркировкой контактов B и L  скорее всего с новых моделей типа AF 34-48. JF 06. Решил как-то проверить его,но не хотелось морду снимать,думал по схеме посмотрю,а оказалось в электросхеме на 48 и 100 в шапке темы есть недочет. Там реле поворотов вообще не указано!!!! Подскажите как проверить правильно.


Можно проверить подключив как на рисунке,  НО если с 48, то при включении одной лампы оно не мигает(не та нагрузка).
Две лампы ПАРАЛЛЕЛЬНО или она но мощная. 17_wink
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
19.05.2014 р. відповів для 16v49a03  
answerview
хорошие у  тебя  дороги...... а  внутренней части головы лидовской  там не было.......   уж больно  надо... 03_biggrin
  будь бдительным...может    найдешь...... 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 19.05.2014 р., stakan
like
good
bad
shockingly
19.05.2014 р. відповів для stakan  
answerview
хорошие у  тебя  дороги...... а  внутренней части головы лидовской  там не было.......   уж больно  надо... 03_biggrin
  будь бдительным...может    найдешь...... 03_biggrin
Стараюсь 17_wink  Кстати не так давно  два патрубка обдува карбюратора с двигателя AF 34-48 за один день нашел и задний фонарь с Карпат в сборе,новые пассатижи 08_lol Много по городу теряют 15_badgrin
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
19.05.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Если возьму, буду все равно перебирать двиг, (фото выложу) что бы потом, где-то в дороге не винить себя за " подводные камни".

в задней части двигателя, т.е. там где задний тормоз и задний амортизатор есть надпись--
""""89см"""
это самое главное.

Про номер - крышку редуктора поставлю со своего полтоса, с которым Лиду регистрировал в ГАИ, что бы 10_ireful2  не портить им отчетности 03_biggrin . И о надписи объема знаю с момента покупки Лиды. Есть одна мысль, как "переодеть волка в овечью шкуру" и сделать (для ГАИ )из 90- 50. Процесс буду документировать на фото. Может потом кто патент даст  42_friends  или в рыло 61_punish .

Что за мысль такая? Излагай уже)

Вот сделал слепок с ниши в картере, где указана кубатура движка. Слепок пробный - сильно не критикуйте (сделал для наглядности, чтобы осветить идею). Дальше делаю оправку (бортики) на слепок и заливаю эпоксидной смолой с серебрянкой (чтобы повторить цвет картера). В нишу 90-ка вклею на ту- же смолу. 04_blush
Гордится надо миром, не войной
Культурой, а не армией БАРАНОВ
Счастливой, а не нищею страной
Где врут безбожно сволочи с экрана.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
19.05.2014 р. відповів для 16v49a03  
answerview
клондайк... зачем ездить на разборку..... если все лежит   под ногами!!!!!!! 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
19.05.2014 р. відповів для 16v49a03  
answerview
хорошие у  тебя  дороги...... а  внутренней части головы лидовской  там не было.......   уж больно  надо... 03_biggrin
  будь бдительным...может    найдешь...... 03_biggrin
Стараюсь 17_wink  Кстати не так давно  два патрубка обдува карбюратора с двигателя AF 34-48 за один день нашел и задний фонарь с Карпат в сборе,новые пассатижи 08_lol Много по городу теряют 15_badgrin

Открывай бюро находок! 18_good  03_biggrin
Гордится надо миром, не войной
Культурой, а не армией БАРАНОВ
Счастливой, а не нищею страной
Где врут безбожно сволочи с экрана.
like
good
bad
shockingly
19.05.2014 р. відповів для Xlam  
answerview
Если возьму, буду все равно перебирать двиг, (фото выложу) что бы потом, где-то в дороге не винить себя за " подводные камни".

в задней части двигателя, т.е. там где задний тормоз и задний амортизатор есть надпись--
""""89см"""
это самое главное.

Про номер - крышку редуктора поставлю со своего полтоса, с которым Лиду регистрировал в ГАИ, что бы 10_ireful2  не портить им отчетности 03_biggrin . И о надписи объема знаю с момента покупки Лиды. Есть одна мысль, как "переодеть волка в овечью шкуру" и сделать (для ГАИ )из 90- 50. Процесс буду документировать на фото. Может потом кто патент даст  42_friends  или в рыло 61_punish .

Что за мысль такая? Излагай уже)

Вот сделал слепок с ниши в картере, где указана кубатура движка. Слепок пробный - сильно не критикуйте (сделал для наглядности, чтобы осветить идею). Дальше делаю оправку (бортики) на слепок и заливаю эпоксидной смолой с серебрянкой (чтобы повторить цвет картера). В нишу 90-ка вклею на ту- же смолу. 04_blush
Такую инфу лучше в "закрытую" выкладывать,и подробности все там!!!!!
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
19.05.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Доброго здравия.
Вопрос возник.
Малые половинки картера АФ-20 и АФ-27 взаимозаменяемы?
Может быть кто то в курсе?
Конечно нет!А что с твоей случилось?В некоторых случаях можно отреставрировать...


Что ж придется реставрировать.
Там спецы меняли подшипник, трещину по диаметру организовали. Заварили, но проплавили насквозь. Подшипник не поместится. Фрезеровщикам придется отдавать.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин