MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 12:49
32
+23 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13007300
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
16.05.2014 р. відповів для Kratos1606  
answerview
у  тебя  Лида???????

прихват  н еочень хорошо ....но эксплуатировать можно.... я не разбирал    после каждого прихвата...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
16.05.2014 р. відповів для Kratos1606  
answerview
с горы подгазовуй и  испльзуй тормоза.... я не скатываюсь с горы....... газ -тормоз.....особенно после  затяжного подьема...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
16.05.2014 р. відповів для stakan  
answerview
http://moto.auto.ru/scooters/used/gilera/runner/

от  50 куб до 180.......  покупай  и  жги резину...... только   будь осторожен..... бешенная техника....


Подтверждаю. Шустрее чем 180-ка 2Т не встречал ничего. Даже высококубатурники казнит до 100 кмч...
like
good
bad
shockingly
17.05.2014 р. відповів для stakan  
answerview
Ні не леад просто хотів почути думку власників хонда леад
like
good
bad
shockingly
17.05.2014 р. відповів для sanekyoo  
answerview
А SEE  тоже 310мм?А Толик(стакан) какой купил?Если ты говоришь,что ездишь нормально не один год,то можно и поробовать.

смотрите сами. я ж не заставляю. честно сказал, что это не сее.
себе сегодня поставил на такт-24, отцу его собираю.
на своем такте-24 проехал более 6т.км, не течет.
жестковат для моих 72кг 98_whistle  в двоем нормально.

есть в маг. 270мм и 310мм.

можно купить за 250грн. сее на мотовланд
или за 260 на бегимото.

Я тоже 75 кг,а TPI это ж фирма еще подшипники вроде делает,и не плохие.Ладно,у меня аморт работает,брал в прошлом году какой то китайский.А в TPI  стакан где стоит-снизу?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
17.05.2014 р. відповів для Chado  
answerview
А SEE  тоже 310мм?А Толик(стакан) какой купил?Если ты говоришь,что ездишь нормально не один год,то можно и поробовать.

смотрите сами. я ж не заставляю. честно сказал, что это не сее.
себе сегодня поставил на такт-24, отцу его собираю.
на своем такте-24 проехал более 6т.км, не течет.
жестковат для моих 72кг 98_whistle  в двоем нормально.

есть в маг. 270мм и 310мм.

можно купить за 250грн. сее на мотовланд
или за 260 на бегимото.

Я тоже 75 кг,а TPI это ж фирма еще подшипники вроде делает,и не плохие.Ладно,у меня аморт работает,брал в прошлом году какой то китайский.А в TPI  стакан где стоит-снизу?

да, стакан внизу. я ж фото показал.
смотрите сами. может где в интернете есть дешевле!!
ну или в личку напишите отправлю. 17_wink
like
good
bad
shockingly
17.05.2014 р. відповів для Kratos1606  
answerview
хай всім. Хотів запитати  їхав десь 40-45 під горку і тут він різко затупив обороти впали  але не заглох попрацював ше трохи і заглох, я його тутже завів без проблем він попрацював пару секунд потім заглугишив і дав остинути проблем зі заводкою нема як і раніше заводиться добре та мене так сказати "терзали сомнения" зняв вихлопну і побачив маленький типу прихват  навпроти вихлопного вікна під пальцем не віддчуваєтся з чого така фігня могла статится? масло мішаю з бензою без маслонасоса 30гр на 1л 92 бензи, поршень метеор (( жалко блин обкатав десь вже біля 450-500 км постараюся фотнути і викласти


У меня тоже самое было после обкатки расточенной поршневой с поршнем ВЛАНД-с горки катился и дернуло и заглох.Потом завести долго не мог,пока в свече контакт не увеличил.У меня по ходу тоже миниприхват был.Поставил сейчас крыльчатку китайскую-дует шикарно-вчера на рыбалку в жару шел 60-70-прихватов не было. 03_biggrin
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
17.05.2014 р. відповів для Chado  
answerview
хай всім. Хотів запитати  їхав десь 40-45 під горку і тут він різко затупив обороти впали  але не заглох попрацював ше трохи і заглох, я його тутже завів без проблем він попрацював пару секунд потім заглугишив і дав остинути проблем зі заводкою нема як і раніше заводиться добре та мене так сказати "терзали сомнения" зняв вихлопну і побачив маленький типу прихват  навпроти вихлопного вікна під пальцем не віддчуваєтся з чого така фігня могла статится? масло мішаю з бензою без маслонасоса 30гр на 1л 92 бензи, поршень метеор (( жалко блин обкатав десь вже біля 450-500 км постараюся фотнути і викласти


У меня тоже самое было после обкатки расточенной поршневой с поршнем ВЛАНД-с горки катился и дернуло и заглох.Потом завести долго не мог,пока в свече контакт не увеличил.У меня по ходу тоже миниприхват был.Поставил сейчас крыльчатку китайскую-дует шикарно-вчера на рыбалку в жару шел 60-70-прихватов не было. 03_biggrin

дует хорошо 18_good
но не забывайте это не панацея.
если поршневая хорошая и пробег более 5т.км, то можно смело давить.
если до 5т.км, то могут быть прихваты.
у меня на смр был прихват при 1,5-2т.км.
поэтому осторожность нужна во всем.
like
good
bad
shockingly
17.05.2014 р. відповів для sanekyoo  
answerview
Не,у меня пока 2000 обкатки,надо еще 3000 накатывать.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
17.05.2014 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Я думаю,что МОЛ оригинальный получше будет(ИМХО)

может со временем попробовать чёт с нашего производителя... 21_umnik

А что Динамик не наше производство?Вроде Украина или ошибаюсь?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
17.05.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
В продолжение о масле 2Т.Кто что скажет о Castrol Evo Scooter?


Андрей,я сегодня в магазине увидел Кастрол такое как у тебя на кртинке-88 грн. и черная бутылка -написано все то же самое,только без слова X-tra -99 грн.Какая разница между ними?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
17.05.2014 р. відповів для Chado  
answerview
Разница в цене  03_biggrin
Если серьёзно - сейчас глянул, у меня и то, и другое есть, пока ты не написал, что оно разное, оно мне и в голову не приходило  15_badgrin
Лил и то, и другое, и смешивал (даже этого не замечая) - всё пучком всегда ехало  01_smile
Почитал мелкие буквы на обоих бутылках - написано всё один в один, только дизайн немного отличается.
Не парь мозг, покупай то, что дешевле. Отличное масло и то и другое.
like
good
bad
shockingly
17.05.2014 р. відповів для denis_1992  
answerview
Не куплю-на банке дата изготовления 2009 год,а хранение 5 лнт 13_evil
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
17.05.2014 р. відповів для Chado  
answerview
Наверное поэтому и дешевле. У нас оно вроде одинаково стоит - 300руб.
Хотя... я обычно 4 банки весной покупаю на весь сезон хватает..
Разницу в 10% я через год мог и не заметить...
PS - ни срок годности, ни expirity date на упаковке не нашёл.
Змінено: 17.05.2014 р., denis_1992
like
good
bad
shockingly
17.05.2014 р. відповів для denis_1992  
answerview
Сзади наклейку отверни-там типа страница клейкая- и там написано 5 лет мелким шрифтом.А дата изготовления ниже внизу черными цифрами на банке написаны
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
Змінено: 17.05.2014 р., Chado
like
good
bad
shockingly
17.05.2014 р. відповів для Chado  
answerview
Я думаю,что МОЛ оригинальный получше будет(ИМХО)

может со временем попробовать чёт с нашего производителя... 21_umnik

А что Динамик не наше производство?Вроде Украина или ошибаюсь?

Нет. Венгры кажись...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
1
like
1
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
17.05.2014 р. відповів для Chado  
answerview
В продолжение о масле 2Т.Кто что скажет о Castrol Evo Scooter?


Андрей,я сегодня в магазине увидел Кастрол такое как у тебя на кртинке-88 грн. и черная бутылка -написано все то же самое,только без слова X-tra -99 грн.Какая разница между ними?

Незнаю Олег,я не брал такое масло ни разу.Денис разжевал вроде разницы я так понял нет.Себе купил Dynamic Sprint 2013 года
like
good
bad
shockingly
17.05.2014 р. відповів для sanekyoo  
answerview
Де таку крильчатку можна прикупити? Якщо на 1500-2000км може бути прихват то значить я ще легко відбувся
like
good
bad
shockingly
17.05.2014 р.
answerview
Дорого времени суток уважаемые Лиадоводы! Может кто то встречал Лида 48 пропадает искра. То есть есть только при первом обороте коленвала. а потом пропадает. Если не трудно подскажите куда копать. 27_dash
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
17.05.2014 р.
answerview
danilov-76
Походу стабилитрон в замке зажигания накрылся
глянь еще это видео
https://www.youtube.com/watch?v=jehqhZbtgA4
Змінено: 17.05.2014 р., Andy_e
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин