MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 14:42
32
+24 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13007552
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
14.05.2014 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
У меня кусок проволки медной подложен на руль.А сегодня разобрал-просто ослаб винт зажимной-затянул,вроде нормально.Но полоску от бутылки подложу.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
14.05.2014 р. відповів для sanekyoo  
answerview
Там один болт,думаю от бутылки полоска лучше будет.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
14.05.2014 р. відповів для sanekyoo  
answerview
во всех хондовских двигателяех возле крепления зщаднего колеса есть отлив шестигранной формы.
скорее всего японци сделали его для монтажа заднего колеса. в отлив вставляется шестигранник и колесо клинится, а ключем откручивается гайка колеса.
Та ну 88_dontmention вряд ли для этого тот прилив предназничен...Вижу на фото-мотор коррозия пожрала...или мыши...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
14.05.2014 р. відповів для denis_1992  
answerview
Офигеть  05_shok  Я даже и не знал (вернее, никогда и не задумывался), что можно придумать столько способов откручивания-закручивания "задней гайки" 06_question
Всегда откручивал - монтировку в колесо + накидной ключ или головку, иногда - с трубой...


Я купил такую раздвижную длинную фирменную штуку,на конце загнута с резиновой ручкой.На конец вставил головку под гайку и так кручу
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
14.05.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
во всех хондовских двигателяех возле крепления зщаднего колеса есть отлив шестигранной формы.
скорее всего японци сделали его для монтажа заднего колеса. в отлив вставляется шестигранник и колесо клинится, а ключем откручивается гайка колеса.
Та ну 88_dontmention вряд ли для этого тот прилив предназничен...Вижу на фото-мотор коррозия пожрала...или мыши...

кто его знает 03_biggrin

да нет, просто морской/ялтинский налет. я ж его с крыма забирал.
еле расковырял задний тормоз, наглухо люминий скрепился с железом. 12_cray

вон Андрей ссылками бросается леад-90, а они всегда далеко от меня 12_cray  400-500км.
вот думаю может FILINNN-Вован захватит пару селений в донецкой обл. и договорится за двигатель.??
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
14.05.2014 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Леадоводы есть вопрос! А то в ветке Дио тишина....
Кто сталкивался с переливом в карбюраторе, какие симптомы по двигателю?  25 млг в поплавочной камере, не много?
В милиграмах никогда не мерял и сказать сколько норма тоже не скажу  . Если переливает то свеча черного цвета , после прогрева мотор не держит холостые , тупит на старте , слышно как буд то подтраивает свеча , на горячую заводиться только с накрученой ручкой газа .


Мне вот интересно, что вы подразумеваете под переливом, и каким образом уровень в поплавковой камере влияет на перелив???
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
14.05.2014 р.
answerview
Всем привет ещё раз. Может бредовая идея, но что будет если вместо масла залить в масляный бачок бензин? Не поест его?  Просто надобность в нем отпадает ибо ставлю заглушку, а так будет неприкосновенный запас на случай доехать до заправки или ещё что-нибудь. Шланг перекинул и едешь дальше. Правда подозреваю что придется вакуумник поставить. Что думаете?
like
good
bad
shockingly
14.05.2014 р.
answerview
И от чего можно на hf05 приколхозить тахометр чтобы правильно показывал обороты? Нужен именно стрелочный. Кто-нибудь ставил?
Змінено: 14.05.2014 р., Nihonmaru
like
good
bad
shockingly
14.05.2014 р.
answerview
Всем привет!
Плохо возвращается после зимы ручка газа((

Под сидушкой смотрел, побрызгал очистителем, не помогло.
Подходит трос газа на AF48 От DIO (есть в магазинах) ?

Или как смазать можно?  Снял фару с отекателем, и никуда не подлезешь..  Внутренний пластик руля вроде не снимается
Honda Lead jf06 100cc/ Honda Forza mf06 ABS
like
good
bad
shockingly
14.05.2014 р. відповів для Nihonmaru  
answerview
Вонь постоянно будет,  там тепло и дырка в крышке,  к тому же бензин в тепле со временем превратится в компот.  Я НЗ в бутылке в гараже храню. Вот ведь странно, масло с бензином мешать не лень
а заправить во время?
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
ovchar
14.05.2014 р. відповів для ano7her  
answerview
Всем привет!
Плохо возвращается после зимы ручка газа((

Под сидушкой смотрел, побрызгал очистителем, не помогло.
Подходит трос газа на AF48 От DIO (есть в магазинах) ?

Или как смазать можно?  Снял фару с отекателем, и никуда не подлезешь..  Внутренний пластик руля вроде не снимается

у меня похожая хрень была думал трос а оказалось нужно было ручку газа разобрать снять с руля и протереть чистой тряпкой он мазута образовавшегося от времени... смазать маслом всё включая руль (куда одевается ручка для лучшего скольжения), собрать на место, сверху можно в отверстие троса брызнуть вэдэхой и всё будет нормально... попробуй должно помочь...
Змінено: 14.05.2014 р., ovchar
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
14.05.2014 р. відповів для Nihonmaru  
answerview
И от чего можно на hf05 приколхозить тахометр чтобы правильно показывал обороты? Нужен именно стрелочный. Кто-нибудь ставил?

Вот тебе ссылка на тахометр:
http://ru.aliexpress.com/item/Universal-Motorcycle-Scooter-13000RPM-Analog-Tachometer-Gauge-Night-Light/1837364034.html
акция,один день халява за 10 баксов (25 процентов скидка) .На бегемото такой 247грн!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
14.05.2014 р. відповів для ano7her  
answerview
Всем привет!
Плохо возвращается после зимы ручка газа((

Под сидушкой смотрел, побрызгал очистителем, не помогло.
Подходит трос газа на AF48 От DIO (есть в магазинах) ?
Или как смазать можно?  Снял фару с отекателем, и никуда не подлезешь..  Внутренний пластик руля вроде не снимается

У меня после сборки мотора тоже немного клинило газ.В конечное положение сам чуть не возвращался,только рукой.Бросаешь ручку и смотришь на тросик маслонасоса,а он не стаёт на место и получается как бы приоткрытая подача масла.Снял ручку газа почистил грязь,в сам тросик WD40 пшикнул пару раз и поднял конец троса вверх чтобы стекло вниз немного жидкости и всё отлично заработало.
Снизу ручки газа есть винт,откручиваешь и снимаешь ручку с руля.Снимаешь две половинки где винт а там всё увидишь.Не вижу какая лида у тебя.Но на AF-48 и JF-06 так
Змінено: 14.05.2014 р., Andy_e
like
good
bad
shockingly
14.05.2014 р. відповів для Nihonmaru  
answerview
И от чего можно на hf05 приколхозить тахометр чтобы правильно показывал обороты? Нужен именно стрелочный. Кто-нибудь ставил?
Привет.Я приколхозил.Показует точно.Я доволен.Брал на бегемоте.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
14.05.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
И от чего можно на hf05 приколхозить тахометр чтобы правильно показывал обороты? Нужен именно стрелочный. Кто-нибудь ставил?

Вот тебе ссылка на тахометр:
http://ru.aliexpress.com/item/Universal-Motorcycle-Scooter-13000RPM-Analog-Tachometer-Gauge-Night-Light/1837364034.html
акция,один день халява за 10 баксов (25 процентов скидка) .На бегемото такой 247грн!

Подобный и дешевле. http://www.motodoza.com/index.php?route=product/product&path=94500_94149_94087&product_id=94455
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
14.05.2014 р. відповів для vladrt273  
answerview
народ,а подскажите кто...почему может переодически пропадать искра?!?!
Я бы предположил,что проблема в питании коммутатора или пропадает масса на катушку зажигания или двигатель.В общем проверить нужно все разъёмы и крепления проводов.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
14.05.2014 р. відповів для Nihonmaru  
answerview
Всем привет ещё раз. Может бредовая идея, но что будет если вместо масла залить в масляный бачок бензин? Не поест его?  Просто надобность в нем отпадает ибо ставлю заглушку, а так будет неприкосновенный запас на случай доехать до заправки или ещё что-нибудь. Шланг перекинул и едешь дальше. Правда подозреваю что придется вакуумник поставить. Что думаете?
Зачем лишние заморочки?Неужели так часто в дороге у тебя бензин кончался?Сними ето в таком случае вообще-маслобак.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
14.05.2014 р. відповів для ratman  
answerview
спс..
like
good
bad
shockingly
14.05.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
90-стый движок почти даром
http://artyemovsk.don.slando.ua/obyavlenie/dvigatel-honda-lead-90-ID9pint.html#7e65558273

Спасибо Андрей! 42_friends  Хозяину звонил, поговорил. В Артемовске живет сестра жены с семьей, зять позвонит парню и посмотрит двиг ....... вот и будет повод съездить в гости( от меня 72 км. ). Давно ищу, по разумной цене, а то просят 2500гр. 06_question  05_shok Себе закачу после переборки...... вырос я из полтинника. 01_smile
Гордится надо миром, не войной
Культурой, а не армией БАРАНОВ
Счастливой, а не нищею страной
Где врут безбожно сволочи с экрана.
like
good
bad
shockingly
14.05.2014 р.
answerview
и так ...докладываю....
проехал  1200 км  в этом сезоне...... пока  все отлично.... завтра может сделаю ревизию трансмиссии.....  гляну на ремень и ролики... что то   плохо  (вернее не так как я хочу и как было) набирает после 50....

задний амортизатор прошел   только 800 км...и умер.....  сейчас там только пружина..да и то пробивает иногда......

с амортизаторами  мне не везет.... два -три на сезон....  брал и дешевые  и чуть по дороже.... не держаться они у меня...
хоть и езжу я  по более менее хорошим дорогам...... ямы есть...иногда и большие.... но там где я езжу... я их знаю... вот в незнакомых районах могу и словить...пару-тройку....

п.с...  и еще...   с последней  заправки... что то много  скушала бензина... точно не знаю...  но больше 4  на  сотню....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 14.05.2014 р., stakan
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин