MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 14:36
32
+24 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13007533
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
sanekyoo
13.05.2014 р. відповів для Chado  
answerview
Мужики,как побороть ослабление крепления слева на руле крепления под зеркало.Уже вторую ручку купил,а она опять болтается.Приварить что ли ее?

подложить кусок оцинковки под крепление зеркала/ручку. и затянуть нормальными болтами.
like
good
bad
shockingly
13.05.2014 р. відповів для sanekyoo  
answerview
Мой возраст говорит о том что у меня есть возможность покупать соло по 300 долларов?  03_biggrin Думаю нет. Плюс у них там постоянно заказов завал, а катать уже хоцца. Самому делать резонатор нет ни возможности ни желания.
Хочу просто переделать диовский, он все равно душить будет, испорчу — ну и фиг с ним. Есть еще лидовый, но он в хлам весь ржавый и прогоревший.
Вот примерно набросал что хочу получить в конечном итоге. Убираем одну камеру, ввариваем трубки в два раза больше и колено. Из того что я вычитал в интернете про такие банки двухкамерная конструкция лучше всего для 2т. Питстоп себе так же делал, например (вторая картинка — его рисунок с другого форума). Орать наверное погромче будет чем с тремя камерами, но оно того стоит. Правда до сих пор слабо представляю как оттуда родные трубки извлечь.  34_wacko2 Короче, целое дело. Разрежем, там видно будет.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
13.05.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Спасибо. А как его можно сделать разборным? Если внутренности не приваривать то как их зафиксировать тогда? 34_wacko2
like
good
bad
shockingly
13.05.2014 р. відповів для Chado  
answerview
Подложи под треугольник тонкую полоску и зажми наново, тоже такая болячка была.
Полоску из бутылки вырезал, морду сразу не собирай, пошатай за зеркало, поезди и дожми.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
13.05.2014 р. відповів для Nihonmaru  
answerview
Вспомни как сделаны глушаки на совках, последняя крышка не приварена а плотно подогнана и прикручена винтами.
Открутил выбил и пали, приёмная труба то уж вряд ли забьется, здоровая.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
13.05.2014 р.
answerview
народ,а подскажите кто...почему может переодически пропадать искра?!?!бывает раз в неделю,а бывает несколько в день...комутатор исключается,когда пропала,пробовал разные подключать-не появлялась...потом,спустя время снова пявилась(комут родной),бронепровод тоже нвый тыкал-не появлялась...короче хз...чё может быть ? 02_sad
like
good
bad
shockingly
13.05.2014 р. відповів для stakan  
answerview
Вова... на днях писал что залил   минералку 4 т.. неизвестного производителя.......


мля   воообще не дымит.......  правда  что с нагаром   сказать не могу....


Это масло не предназначено для сгорания.  Недолгое использование не сильно чревато.
Я брал Лиду свою с 4-х тактным мотюлем в бачке. Половину уже изъездил старый хозяин. Правда дал в нагрузку ещё одну банку мотюля с 2-х тактным, короче не различает.

Снял башку - черный мягкий почти склизкий нагар не большой толщины. Понятно сразу заменил масло. На входе в глушак тоже эту черную жижу наблюдал. Глушак пока не засрало.
like
good
bad
shockingly
13.05.2014 р. відповів для Dinosaur  
answerview
60тыс.км.на двух мотор ах.полет нормальный.
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
13.05.2014 р.
answerview
90-стый движок почти даром
http://artyemovsk.don.slando.ua/obyavlenie/dvigatel-honda-lead-90-ID9pint.html#7e65558273
like
good
bad
shockingly
13.05.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
редуктор в работе держит нагрузки не меньшие. а если в поле и одному, я не представляю как нормально колесо затянуть. короче я идею кинул, кому понравится, делайте.
Как то на мотоцикле,закручивал гайку барабана сцепления,а поскольку не было приспособления,я воткнул скорость,зажал тормоза,и крутил гайку на первичном валу.Как ты думаеш-что случилось?


Думаю, что диски сцепления лишились своих ушей.
Шестеренки ведь железные, им зубья сломать сложнее.

Кстати при манипуляциях с задним колесом проблема стоит только в откручивании гайки. Закручивать до усера не обязательно. Сама встанет, что не сорвешь. Проверено. Менял резину, колодок под рукой не оказалось. Затянул вроде не сильно. Через полгода менял колодки - с откручиванием гайки получил неслабый кордебалет, пока друга с центнер весом на мопед не усадил. За идею с барабаном спасибо, но это крайний случай.
like
good
bad
shockingly
13.05.2014 р.
answerview
Леадоводы есть вопрос! А то в ветке Дио тишина....
Кто сталкивался с переливом в карбюраторе, какие симптомы по двигателю?  25 млг в поплавочной камере, не много?
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
14.05.2014 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Леадоводы есть вопрос! А то в ветке Дио тишина....
Кто сталкивался с переливом в карбюраторе, какие симптомы по двигателю?  25 млг в поплавочной камере, не много?
В милиграмах никогда не мерял и сказать сколько норма тоже не скажу  . Если переливает то свеча черного цвета , после прогрева мотор не держит холостые , тупит на старте , слышно как буд то подтраивает свеча , на горячую заводиться только с накрученой ручкой газа .
Змінено: 14.05.2014 р., Liadovoha
like
good
bad
shockingly
14.05.2014 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Леадоводы есть вопрос! А то в ветке Дио тишина....
Кто сталкивался с переливом в карбюраторе, какие симптомы по двигателю?  25 млг в поплавочной камере, не много?


Основной симптом - на холодную едет, посе прогрева более менее  работает на малых оборотах, при откручивании ручки газа начинает терять обороты. Просраться может при полностью открученной гашетке. Это жёсткий перелив.

Малозаметный перелив выявляется на свече; после прохвата на средних оборотах свеча чернеет.
Змінено: 14.05.2014 р., Dinosaur
like
good
bad
shockingly
14.05.2014 р. відповів для Dinosaur  
answerview
редуктор в работе держит нагрузки не меньшие. а если в поле и одному, я не представляю как нормально колесо затянуть. короче я идею кинул, кому понравится, делайте.
Как то на мотоцикле,закручивал гайку барабана сцепления,а поскольку не было приспособления,я воткнул скорость,зажал тормоза,и крутил гайку на первичном валу.Как ты думаеш-что случилось?


Думаю, что диски сцепления лишились своих ушей.
Шестеренки ведь железные, им зубья сломать сложнее.

Кстати при манипуляциях с задним колесом проблема стоит только в откручивании гайки. Закручивать до усера не обязательно. Сама встанет, что не сорвешь. Проверено. Менял резину, колодок под рукой не оказалось. Затянул вроде не сильно. Через полгода менял колодки - с откручиванием гайки получил неслабый кордебалет, пока друга с центнер весом на мопед не усадил. За идею с барабаном спасибо, но это крайний случай.

На счет слабой затяжки колеса совсем не согласен , сама не станет гайка на свое место если не достаточно дотянул 100 % , быстрей открутится что очень часто бывает и как результат сорвет шлицы сорваны и замена заднего диска . Я обычно ставлю заднее колесо и после пробега примерно 20-30 км проверяю затяжку . Особенно хорошо шлици заднего колеса срывает на дио так как они там самые слабые .
like
good
bad
shockingly
14.05.2014 р. відповів для Dinosaur  
answerview
редуктор в работе держит нагрузки не меньшие. а если в поле и одному, я не представляю как нормально колесо затянуть. короче я идею кинул, кому понравится, делайте.
Как то на мотоцикле,закручивал гайку барабана сцепления,а поскольку не было приспособления,я воткнул скорость,зажал тормоза,и крутил гайку на первичном валу.Как ты думаеш-что случилось?


Думаю, что диски сцепления лишились своих ушей.
Шестеренки ведь железные, им зубья сломать сложнее.

Кстати при манипуляциях с задним колесом проблема стоит только в откручивании гайки. Закручивать до усера не обязательно. Сама встанет, что не сорвешь. Проверено. Менял резину, колодок под рукой не оказалось. Затянул вроде не сильно. Через полгода менял колодки - с откручиванием гайки получил неслабый кордебалет, пока друга с центнер весом на мопед не усадил. За идею с барабаном спасибо, но это крайний случай.
Как раз зуб на шестерне и сломал....Гайку затягиваю сразу и от души,и то изредка проверяю-бывает что отпускается...Заметил-чем больше люфт на шлицах,тем больше вероятность что гайка отпускается.И наоборот-если колесо плотненько на шлицы вала садится,то и проблем с ослаблением затяжки не бывает.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
14.05.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Офигеть  05_shok  Я даже и не знал (вернее, никогда и не задумывался), что можно придумать столько способов откручивания-закручивания "задней гайки" 06_question
Всегда откручивал - монтировку в колесо + накидной ключ или головку, иногда - с трубой...
like
good
bad
shockingly
14.05.2014 р. відповів для Dinosaur  
answerview
Кстати при манипуляциях с задним колесом проблема стоит только в откручивании гайки. Закручивать до усера не обязательно. Сама встанет, что не сорвешь.

Откручивалась у меня на ходу, завиляло, стал, дозажал.
Проблема с откручиванием решается просто, на резьбу вд 40 или другой очиститель зажимаю стой.тормоз, накидываю ключ на гайку так что бы можно было ногой сорвать, нажимаю на багажник и резко ноной по ключу.
Перед сборкой болты глушителя и колеса смачиваю нигролом.
Для denis_1992 03_biggrin ну так, у каждого своя камасутра, гайка ведь не простая, некоторым вон по спец заказу по военным чертежам делали, козырная гайка, закручивается и откручивается только по команде хозяина, других не признаёт.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Змінено: 14.05.2014 р., ZASEKAN
like
good
bad
shockingly
14.05.2014 р. відповів для denis_1992  
answerview
Офигеть  05_shok  Я даже и не знал (вернее, никогда и не задумывался), что можно придумать столько способов откручивания-закручивания "задней гайки" 06_question
Всегда откручивал - монтировку в колесо + накидной ключ или головку, иногда - с трубой...
Способы то есть,но не все правильные...Как делаю я,если рядом нет помощника:Левой рукой зажимаю задний тормоз,грудью нажимаю на сидение(если на подножке-чтоб колесо прижать к земле)а правой рукой накидным ключем тяну гайку.Бывает что не могу сорвать,тогда использую головку с хорошим рычагом,помощник зажимает тормоз и садится на скутер,а я рывком срываю гайку....В самых запущенных случаях (слизаны грани на гайке)приходилось и срезать ее.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
ovchar
14.05.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
90-стый движок почти даром
http://artyemovsk.don.slando.ua/obyavlenie/dvigatel-honda-lead-90-ID9pint.html#7e65558273

чёто наводит он на меня большие подозрения.... крышка вроде то и 90-я но как по мне пластик для котла узковат больше на полтинный смахивает.. . 06_question
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
14.05.2014 р.
answerview
во всех хондовских двигателяех возле крепления зщаднего колеса есть отлив шестигранной формы.
скорее всего японци сделали его для монтажа заднего колеса. в отлив вставляется шестигранник и колесо клинится, а ключем откручивается гайка колеса.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин