MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 16:51
32
+24 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13007795
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
12.05.2014 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Методом исключения, какие детали перекочевали на новый дв.. Колокол генератора не провернуло? Труба не забита, выхлопные 2т закладывает нагаром ну и коммутатор, он ведь старый остался наверное, одолжи комут попробуй на другом.   Ответ: Детали все другие,двиг. менялся целиком. Трубу выпаливали на огне,а вот коммутатор СF488B  остался старый и проверить заменой нечем.Искра ведь есть-значит рабочий,или есть другие варианты?
like
good
bad
shockingly
12.05.2014 р. відповів для velovnya  
answerview
редуктор в работе держит нагрузки не меньшие. а если в поле и одному, я не представляю как нормально колесо затянуть. короче я идею кинул, кому понравится, делайте.
Но редуктору совсем не нужны еще и нагрузки при затягивании/откручивании,помимо нагрузок при движении.Например я,в одно рыло,без всякой помощи откручиваю и закручиваю эти гайки- с помощью либо накидного ключа,либо головки.Как то на мотоцикле,закручивал гайку барабана сцепления,а поскольку не было приспособления,я воткнул скорость,зажал тормоза,и крутил гайку на первичном валу.Как ты думаеш-что случилось?
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
12.05.2014 р. відповів для stakan  
answerview
Вова... не делай мне нервы.......

все хорошо работает......  фото поршня  показывал года  два назад...
полтинник   так и был продан  с моим  мотором....я  его так и не колол.... менял только поршня и пошневые.....
человек  иногда звонит....... все работает.......

Так я же разве против?
Главное нигрол не лей 01_smile...
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
12.05.2014 р. відповів для oleksandrovich  
answerview
Коммутатор вредная штука, может искру давать с запозданием. Их 2 вида с буквой В и без, в чём разница не помню.
Честно говоря у меня больше вариантов нет.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
12.05.2014 р. відповів для ByLead  
answerview
Вова... не делай мне нервы.......

все хорошо работает......  фото поршня  показывал года  два назад...
полтинник   так и был продан  с моим  мотором....я  его так и не колол.... менял только поршня и пошневые.....
человек  иногда звонит....... все работает.......

Так я же разве против?
Главное нигрол не лей 01_smile...
А чего?Пускай попробует.И нам потом расскажет что получилось.Я знаю один секрет 79_secret Стакан как то проболтался(нетрезв наверняка был),что канистру с маслом он носил в синагогу,после чего масло чудодейственным образом приобрело необходимые свойства.Только ты- 79_secret никому....
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
12.05.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Ребе настоял на обрезках. 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
12.05.2014 р. відповів для velovnya  
answerview
редуктор в работе держит нагрузки не меньшие. а если в поле и одному, я не представляю как нормально колесо затянуть. короче я идею кинул, кому понравится, делайте.

я нажимаю задний тормоз и закручиваю колесо.
like
good
bad
shockingly
13.05.2014 р.
answerview
Здравствуйте. Такой вопрос созрел: хочу вскрыть и переделать диовский глушитель под мой мясной hf05e, оставить только банку а трубки вварить другие и сварить колено побольше под увеличенный выхлопной канал. Я так понимаю нужна хорошая термоустойчивость чтобы они не прогорели через пару тысяч. Из какого металла лучше использовать трубки? От чего можно приколхозить, где купить нужного диаметра? И как и из чего грамотно можно сварить колено? Может делал кто. Спасибо всем большое кто отзовется. 01_smile
like
good
bad
shockingly
13.05.2014 р. відповів для Nihonmaru  
answerview
Здравствуйте. Такой вопрос созрел: хочу вскрыть и переделать диовский глушитель под мой мясной hf05e, оставить только банку а трубки вварить другие и сварить колено побольше под увеличенный выхлопной канал. Я так понимаю нужна хорошая термоустойчивость чтобы они не прогорели через пару тысяч. Из какого металла лучше использовать трубки? От чего можно приколхозить, где купить нужного диаметра? И как и из чего грамотно можно сварить колено? Может делал кто. Спасибо всем большое кто отзовется. 01_smile
Учитывай,что мотор 2т,поэтому глушитель(внутренности)вряд ли сгорят.Это на 4т моторах горят внутренности.Так что со спокойной совестью подбирай стальные трубки,и ваяй что задумал.И если уж так кардинально решил переделывать глушитель,то по возможности делай его разборным-чтоб внутренности можно было вытягивать.Во первых удобно для чистки,во вторых-очень вероятно что с первого раза может не получиться настроить.и чтоб по десять таз не резать,как раз разборной в тему будет.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
13.05.2014 р. відповів для Nihonmaru  
answerview
Здравствуйте. Такой вопрос созрел: хочу вскрыть и переделать диовский глушитель под мой мясной hf05e, оставить только банку а трубки вварить другие и сварить колено побольше под увеличенный выхлопной канал. Я так понимаю нужна хорошая термоустойчивость чтобы они не прогорели через пару тысяч. Из какого металла лучше использовать трубки? От чего можно приколхозить, где купить нужного диаметра? И как и из чего грамотно можно сварить колено? Может делал кто. Спасибо всем большое кто отзовется. 01_smile

парень ты молодой, читай литературу.
не порть старый глушитель.
вот смотри что тебе нужно.
http://vk.com/solo_exhaust
насколько я понял это российская контора.
http://vk.com/photo-24309539_281169799

в интернете можно найти теория как делать эти трубы.
http://vk.com/dio_zx_172cc
like
good
bad
shockingly
13.05.2014 р. відповів для stakan  
answerview
пять лет я люью в свои моторы   и полтинный (когда был) и в девяностый....... и двух и четырех тактное и синтетику (4т синтетику не лью... сергей анатольевич  запретил) и  полусинтетику.......  .......
 средний пробег  около 10.......    золотое правило.......  расточка с новым поршнем------ новый поршень(следующий сезон)- расточка с поршнем....
два цилиндра(расточки)  замена колена....... так меня научил сергей анатольевич...... а он очень авторитетный  хмырь  по  мото...... так как донецким мопед покупали наверно еще до рождения....... 03_biggrin

За это НАШЕ масло говорил... не дорогое.... http://www.optimal-oil.com.ua/page/text/name=optimal-elit-2t
Мужичок на 2Тактном китайце не один год ездит. Уверен, это лучше чем автомобильное заливать...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
13.05.2014 р. відповів для stakan  
answerview
Вова... на днях писал что залил   минералку 4 т.. неизвестного производителя.......


мля   воообще не дымит.......  правда  что с нагаром   сказать не могу....

Толик, ты как всегда лучший!  92_mosking
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
13.05.2014 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Я думаю,что МОЛ оригинальный получше будет(ИМХО)
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
13.05.2014 р. відповів для Chado  
answerview
Я думаю,что МОЛ оригинальный получше будет(ИМХО)

Я на нём уже много лет... И со своей задачей справляется! 18_good  НО он подорожал на половину... А на год 4-5 литров уходит. Вот тоже  задумался, может со временем попробовать чёт с нашего производителя... 21_umnik
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
13.05.2014 р.
answerview
вы мне скажите чем вам всем не нравится ЭЛЬФ--  ELF???????

есть и минералка и полусинь и синтетика.

нормально качественное масло.
цена в ашане 58-65 грн.
можно найти немного дешевле.
like
good
bad
shockingly
13.05.2014 р. відповів для sanekyoo  
answerview
Говорят что Эльф кокс откладывает  06_question ну честно говоря да, наблюдается в колене отложения, но не факт что эльф виноват, бензин тоже не айс. На эльфе уже за 20т откатал, пока на хаде пробую, ещё запас хады есть, допью опять на гномика пересяду, хадо воняет мерзко и стоит дорого.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
13.05.2014 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
а зикосвкое никто не лъёт ?я 5 лет на ямахе только его юзал,вроде тоже ничё так,без нагара было
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
13.05.2014 р. відповів для sanekyoo  
answerview
редуктор в работе держит нагрузки не меньшие. а если в поле и одному, я не представляю как нормально колесо затянуть. короче я идею кинул, кому понравится, делайте.

я нажимаю задний тормоз и закручиваю колесо.

Если в грязном сажусь за колесом,левой ногой упираюсь в рычаг где трос,как бы замена нажатию ручки.И ключом затягиваю.Желательно конечно чтобы кто-нибудь сел на сидение,но я сам и так затягиваю.Проблем небыло
like
good
bad
shockingly
ovchar
13.05.2014 р. відповів для oleksandrovich  
answerview
Методом исключения, какие детали перекочевали на новый дв.. Колокол генератора не провернуло? Труба не забита, выхлопные 2т закладывает нагаром ну и коммутатор, он ведь старый остался наверное, одолжи комут попробуй на другом.   Ответ: Детали все другие,двиг. менялся целиком. Трубу выпаливали на огне,а вот коммутатор СF488B  остался старый и проверить заменой нечем.Искра ведь есть-значит рабочий,или есть другие варианты?

проверь обогатитель не уже ли так сложно???? я ж писал что льет только из-за карбешника и обогатителя... не понимаю...  06_question
like
good
bad
shockingly
13.05.2014 р.
answerview
Мужики,как побороть ослабление крепления слева на руле крепления под зеркало.Уже вторую ручку купил,а она опять болтается.Приварить что ли ее?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин