MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 14:40
32
+24 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13007548
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
12.05.2014 р. відповів для VADUHA  
answerview
Ну минералку лить конечно это совсем не любить скутер.Она 52грн.Не большая разница с полусинтетикой за 66.Лучше уже полусиньку как замену Motul Scooter Expert 2T которое уже колеблется от 113 до 125грн! Почти в два раза дороже.Да и бензик уже на Укрнафту переходить..  у нас 14,60  АИ92
Сейчас для экономии перевел сузуку на репсол синтетику взял 4 литра по 125 за литр.Мне это масло очень понравилос не дымит даже холодный при том что на обкатке добовляю в бак.Хонда пока питается мотюлем синтетикой но для экономии перестал добовлять в бак.Я на масле экономить не буду.Лучше секономлю на колбасе. 03_biggrin Тем более что бенз у нас продолжает дешеветь.Сейчас 92 по 11.5 гр.так что это компенсирует потери на масло.
Вадим,в Евпатории 11.8 стоит 92 бенз.
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
12.05.2014 р. відповів для Chado  
answerview
Почти собрал,зеркала и лыжи осталось и стекло ветровое.Как вид?
Фарки круглые прикольные 18_good  Как светят? Сколько стоят?
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
12.05.2014 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Уже обсуждалось, рой посты Chado, там есть.
У нас бензин 14,40 и это на дешёвой АЗС, из тех что заправил поехал, пока в карбюраторе старый бензин не кончится, частенько видел как в нескольких стах метрах от азс скутеристы кик терзают. Взял себе такого, разбодяжил 50 на 50 с воговскими запасами, пока ездим.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
12.05.2014 р. відповів для sanekyoo  
answerview
какого цвета свеча??
мокрая черная, сухая черная, серая сухая, кирпичного цвета????
проверить маслонасос, лучше его отключить на время, но заглушить все штуцера(шлангочки), чтобы воздух не попал в цпг.       Ответ: Свеча- мокрая чёрная.  Заглушил только штуцер от масло бачка.Бензин 1:50 развел в бак,как на банке написано.
like
good
bad
shockingly
12.05.2014 р. відповів для olegsuzuki  
answerview
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста почему мопед заводится,но троит, дымит и нету тяги.
like
good
bad
shockingly
12.05.2014 р. відповів для stakan  
answerview
Вова... на днях писал что залил   минералку 4 т.. неизвестного производителя.......


мля   воообще не дымит.......  правда  что с нагаром   сказать не могу....

Толик ... Я знаю что ты не любишь ставить ни какого тюнинга на скутер , предпочитаешь только оригинальные запчасти , хоть они и не новые ! Но почему ты так любишь эксперементировать над своим мотором путем заливания в него всего что только можешь найти  03_biggrin .Мне конечно с одной стороны интересен такой опыт , так как эти опыты ты ставишь над своим скутером и если что то не так , то ломаеться не мой скутер , а я с удовольствием почитаю результаты твоих опытов  03_biggrin Но зачем заливать 4т масло в двух тактный мотор если оно 100 % не должно там быть ? Я знаю что скутер как то ездит на таком масле но это все же не правилино . Болты на моторе можно открутить и при помощи молотка и зубила , так зачем мы берем еще отвертку и гаечные ключи . Вообщем ты суть понял что я тебе хотел сказать , все послушали и как всегда остались при своем мнении , вот такие мы упертые  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
12.05.2014 р. відповів для stakan  
answerview
Кстати , вчера случайно купил себе покрышку одного изветного бренда по старой цене 200 грн . Мои покрышки уже вот вот сотрутся , а кенда на которой я обычно ездил у нас стоит 285 грн .
like
good
bad
shockingly
12.05.2014 р. відповів для Liadovoha  
answerview
пять лет я люью в свои моторы   и полтинный (когда был) и в девяностый....... и двух и четырех тактное и синтетику (4т синтетику не лью... сергей анатольевич  запретил) и  полусинтетику.......  .......
 средний пробег  около 10.......    золотое правило.......  расточка с новым поршнем------ новый поршень(следующий сезон)- расточка с поршнем....
два цилиндра(расточки)  замена колена....... так меня научил сергей анатольевич...... а он очень авторитетный  хмырь  по  мото...... так как донецким мопед покупали наверно еще до рождения....... 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
12.05.2014 р. відповів для oleksandrovich  
answerview
Свеча- мокрая чёрная.  Заглушил только штуцер от масло бачка.Бензин 1:50 развел в бак,как на банке написано.
Так похоже что льет его.Пусковой обогатитель рабочий?В смысле чтоб не только рабочий,но и перекрывал как положено каналы в карбе.Жиклеры родные стоят,или уже меняные-с ремкомплекта?Паролон в фильтрбоксе родной стоит?
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
12.05.2014 р. відповів для Liadovoha  
answerview
мля ...я спалил  заднеее....... когда  лида была без пластика....... накатил литру...... погазовал в  боксе.....  утром пришел в асфальте яма.....думаю что за фигня...уж больно похожа размерами с колесо.......
протер об асфальт....... алкоголик....... 28_bad  28_bad  35_hang  35_hang  35_hang
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
12.05.2014 р.
answerview
как сделать удобный ключ заднего колеса и монтажку одновременно.
берем комбинированный гаечный ключ на 24.
обрезаем уши у рожковой стороны.
из получившегося набалдашника болгаркой формируем лопаточку.
заполировываем ее насколько хватит терпения(от этого зависит легкость монтажа резины).
в итоге получаем отличный походный инструмент.
если откручивать и закручивать колесо, ключ прекрасно упирается в крепление глушителя, за сцепление откручиваем/закручиваем.
а благодаря тому, что ключик твердый, можно сделать лопаточку потоньше и резину монтировать не просто легко, а очень легко. одной этой монтировкой.
сам рад что внезапно так классно получилось.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
12.05.2014 р. відповів для velovnya  
answerview
может не плоский накидной надо было делать..... бывает затягиваешь...  сорвется... пальцами о диск...а изогнутым  проходят пальцы.......

  бортирую я  вообще руками..   или   с помощью отвертки.... поставил возле  электродуйки с теплым воздухом... или на солнце... моя резина руками   становится на диск...

   у  меня то    изветного бренда резина...... 08_lol  08_lol  08_lol  08_lol  но тайного..... 08_lol  08_lol  08_lol
вернее скрытного......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
12.05.2014 р. відповів для stakan  
answerview
пять лет я люью в свои моторы   и полтинный (когда был) и в девяностый....... и двух и четырех тактное и синтетику (4т синтетику не лью... сергей анатольевич  запретил) и  полусинтетику.......  .......
 средний пробег  около 10.......    золотое правило.......  расточка с новым поршнем------ новый поршень(следующий сезон)- расточка с поршнем....
два цилиндра(расточки)  замена колена....... так меня научил сергей анатольевич...... а он очень авторитетный  хмырь  по  мото...... так как донецким мопед покупали наверно еще до рождения....... 03_biggrin

За чем только точить цилиндр если выработки нет , поменял поршень с кольцами по мере надобности , и коленвал менять строго через две рассточки цилиндра без видимых дефектов коленвала , типа что б наверняка . У каждого свои заморочки  03_biggrin  . Толик , если у тебя есть возможность у себя в Киеве купить лампочки фары фирмы ФЛЕСЕР и выслать мне , буду очень благодарен  04_blush  А то я езжу сейчас без ближнего света вообще , а то ге... что у нас продают ставить не хочу .
like
good
bad
shockingly
12.05.2014 р. відповів для velovnya  
answerview
Зачетно получилось! 18_good Только вот таким методом
если откручивать и закручивать колесо, ключ прекрасно упирается в крепление глушителя, за сцепление откручиваем/закручиваем.
я бы категорически не пользовался при откручивании/закручивании гайки заднего колеса...Да и что-каждый раз снимать еще и крышку вариатора-чтоб за сцепление крутить?
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
12.05.2014 р. відповів для Liadovoha  
answerview
обязательно закажу.......  но мой барыга лениться ездить.......   собирает   заказы... вернее  что  у него не хватает на полках.  и  зретдка ездит   на контору за запцацками.....

я  уже   недели три жду светодиодные в габарит....... не едет  сволочь......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
12.05.2014 р. відповів для stakan  
answerview
не понял как ты затягиваешь. я ключ накидываю как на фото, а потом руками кручу колокол сцепления. за счет редуктора легко получается громадное усилие. а 10 резину, как эта кенда я вообще не представляю как без нормальной монтажки снять-одеть. у нее боковины толстенные.
like
good
bad
shockingly
12.05.2014 р. відповів для stakan  
answerview
пять лет я люью в свои моторы   и полтинный (когда был) и в девяностый....... и двух и четырех тактное и синтетику (4т синтетику не лью... сергей анатольевич  запретил) и  полусинтетику.......  .......

Ах ты старый пид... извращенец. Зачем Лидку мучаешь?
Хотя... Кое-кто еще помнит, что в старые времена было только два вида масла: "автол" и "нигрол". И во всю мототехнику (понятно, что она была двухтактной) заливали только автол. В конце концов, все масло сделано из нефти 01_smile
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
12.05.2014 р. відповів для velovnya  
answerview
да   я за колокол никогда не кручу... ...   кручу гайку...
уверенней ...когда  натяг  рукой  тянешь......

надежней...

с  ув. стакан......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
12.05.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
редуктор в работе держит нагрузки не меньшие. а если в поле и одному, я не представляю как нормально колесо затянуть. короче я идею кинул, кому понравится, делайте.
like
good
bad
shockingly
12.05.2014 р. відповів для ByLead  
answerview
Вова... не делай мне нервы.......

все хорошо работает......  фото поршня  показывал года  два назад...
полтинник   так и был продан  с моим  мотором....я  его так и не колол.... менял только поршня и пошневые.....
человек  иногда звонит....... все работает.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин