MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 16:47
32
+24 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13007787
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
11.05.2014 р.
answerview
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста почему мопед заводится,но троит, дымит и нету тяги.Перечислите все возможные варианты этой поломки на Леад аф-20.Предложили другой бу двигатель.Купил.Поменял целиком.Но будете долго смеяться- проблема осталась всё тажа.С чего начинают поиски,чтобы не угробить двигатель.
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
11.05.2014 р. відповів для oleksandrovich  
answerview
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста почему мопед заводится,но троит, дымит и нету тяги.Перечислите все возможные варианты этой поломки на Леад аф-20.Предложили другой бу двигатель.Купил.Поменял целиком.Но будете долго смеяться- проблема осталась всё тажа.С чего начинают поиски,чтобы не угробить двигатель.


какого цвета свеча??
мокрая черная, сухая черная, серая сухая, кирпичного цвета????


проверить маслонасос, лучше его отключить на время, но заглушить все штуцера(шлангочки), чтобы воздух не попал в цпг.
like
good
bad
shockingly
11.05.2014 р. відповів для oleksandrovich  
answerview
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста почему мопед заводится,но троит, дымит и нету тяги.Перечислите все возможные варианты этой поломки на Леад аф-20.Предложили другой бу двигатель.Купил.Поменял целиком.Но будете долго смеяться- проблема осталась всё тажа.С чего начинают поиски,чтобы не угробить двигатель.
like
good
bad
shockingly
11.05.2014 р. відповів для oleksandrovich  
answerview
Методом исключения, какие детали перекочевали на новый дв.. Колокол генератора не провернуло? Труба не забита, выхлопные 2т закладывает нагаром ну и коммутатор, он ведь старый остался наверное, одолжи комут попробуй на другом.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
ovchar
11.05.2014 р. відповів для oleksandrovich  
answerview
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста почему мопед заводится,но троит, дымит и нету тяги.Перечислите все возможные варианты этой поломки на Леад аф-20.Предложили другой бу двигатель.Купил.Поменял целиком.Но будете долго смеяться- проблема осталась всё тажа.С чего начинают поиски,чтобы не угробить двигатель.

зря мотор брал, карбешник и обогатитель то наверное старые остались??? Вот и трабл как раз в них а не в моторе... скорее всего льет карб по причине неисправного обогатителя либо же попала соринка под поплавковую иглу... лечится чисткой карбюратора только если в первый раз делаешь сразу бери фотик желательно цифровой чтоб порядок разборки фотографировать потом легче собирать будет... разбираешь моешь в бензе продуваешь компрессором либо балончиком для чистки карба и собираешь, ставишь на место... обогатитель может просто не работать из-за этого тоже лить будет. проверяется он на аккумуляторе, прежде замеряешь шатнгелем на сколько торчит с него игла потом соединяешь провода от него в таком порядке: желтый к клемме + , зеленый к клемме - и ждешь минут пять потом меряешь шатнгелем на сколько вылезла игла и вылезла ли она вообще если нет (что в твоем случае скорее всего) то обогатитель под замену либо можно перебрать на закрытие...
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
11.05.2014 р.
answerview
Немного не в тему,но таких суровых продавцов мне не попадало 08_lol
http://kiev.ko.slando.ua/obyavlenie/honda-dio-af-29-ID9oHFR.html#804d65b004
like
good
bad
shockingly
11.05.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Синтетика 87 грн полусинь 66грн
http://dynamic.net.ua/masla-dlya-dvuhtaktnyih-dvigatelej-mototehniki-i-benzopil/c5
Отзыв покупателя:
Перешел на это масло с мотюля. Заливаю в двигатель мопеда Honda.Масло не дает дыма, движок сам после него перебирал - все чисто (нет кокса и нагаров). Масло отличное! Цена по сравнению с мотюлем просто бомба, как низкая. Если брать соотношение цены-качество лучше аналога не подобрать, честно! Рекомендую всем это масло на двухтактники. И покупайте тут, так как этот магазин официалы по МОЛу.

На днях мой кум делал кап ремонт сузуке сепии , спросил какое масло заливал перед разборкой мотор , хозяин сказал что минералку МОЛ . Мы сразу сказали что переходи на другое масло , но после разборки мотора мнение поменялось . Нагара почти не было , картера местами были слегка коричневого цвета , коленвал был чистым и нагара на поршне было не критически . Вывод : нормальное масло , никогда бы не сказал по мотору что ездили на дешевой минералки !Я тоже ищу замену МОТУЛЮ и это масло как один из вариантов !
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
12.05.2014 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Ну минералку лить конечно это совсем не любить скутер.Она 52грн.Не большая разница с полусинтетикой за 66.Лучше уже полусиньку как замену Motul Scooter Expert 2T которое уже колеблется от 113 до 125грн! Почти в два раза дороже.Да и бензик уже на Укрнафту переходить..  у нас 14,60  АИ92
like
good
bad
shockingly
12.05.2014 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Синтетика 87 грн полусинь 66грн
http://dynamic.net.ua/masla-dlya-dvuhtaktnyih-dvigatelej-mototehniki-i-benzopil/c5
Отзыв покупателя:
Перешел на это масло с мотюля. Заливаю в двигатель мопеда Honda.Масло не дает дыма, движок сам после него перебирал - все чисто (нет кокса и нагаров). Масло отличное! Цена по сравнению с мотюлем просто бомба, как низкая. Если брать соотношение цены-качество лучше аналога не подобрать, честно! Рекомендую всем это масло на двухтактники. И покупайте тут, так как этот магазин официалы по МОЛу.

На днях мой кум делал кап ремонт сузуке сепии , спросил какое масло заливал перед разборкой мотор , хозяин сказал что минералку МОЛ . Мы сразу сказали что переходи на другое масло , но после разборки мотора мнение поменялось . Нагара почти не было , картера местами были слегка коричневого цвета , коленвал был чистым и нагара на поршне было не критически . Вывод : нормальное масло , никогда бы не сказал по мотору что ездили на дешевой минералки !Я тоже ищу замену МОТУЛЮ и это масло как один из вариантов !

Вова,так какое мне на 90-тик лить-полусинь или минералку?Не нашел мне скобу на фару?Я пока самодельную сделал.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
12.05.2014 р.
answerview
Почти собрал,зеркала и лыжи осталось и стекло ветровое.Как вид?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
12.05.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Ну минералку лить конечно это совсем не любить скутер.Она 52грн.Не большая разница с полусинтетикой за 66.Лучше уже полусиньку как замену Motul Scooter Expert 2T которое уже колеблется от 113 до 125грн! Почти в два раза дороже.Да и бензик уже на Укрнафту переходить..  у нас 14,60  АИ92
Я не заставляю лить минералку ! Просто привел пример , что даже на минералке МОЛОВСКОЙ мотор в чистом состоянии . Себе обычно лил полусинтетику . У нас Мотуль полусинтетика уже 149 грн .
like
good
bad
shockingly
12.05.2014 р. відповів для Chado  
answerview
Скобу у себя не нашел , еще у кума посмотрю . Масло я тебе точно сказать не могу какое лучше . Я обычно ездил на полусинтетике . Я думаю не так важно какое по составу масло , синтетика или минералка . Главое что б не подделка !Думаю что и на качественной минералки мотор будет хорошо ходить !
1
like
1
good
bad
shockingly
ovchar
12.05.2014 р. відповів для Chado  
answerview
Вид просто конхвэтка...  18_good   03_biggrin
like
good
bad
shockingly
12.05.2014 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Вова... на днях писал что залил   минералку 4 т.. неизвестного производителя.......


мля   воообще не дымит.......  правда  что с нагаром   сказать не могу....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
12.05.2014 р. відповів для stakan  
answerview
Не дымит значит не сгорает не сгорает значит где то оседает в глушителе, может выплёвывает и всё.
Вопрос не в том что лучше, халява рулит....... 15_badgrin
У меня на 05том эльф, тоже почти нет дыма а выедает литру на 800км, на сотню бензина 3,2 пока, бывает и меньше. 32минус( 2 на 3,2 ) = около 25л бензина на литр масла, нифига себе пропорция смешивания и расходик, и это при том что газ и до 1/5 редко открываю. Надо и себе где то халявного 4т масла натырить. 03_biggrin
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
12.05.2014 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
да нет...дым то есть.......но очень  незначительный.......
ты уж подумал что воообще нет  дыма.......?????

есть ...только чуток.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
12.05.2014 р. відповів для ovchar  
answerview
Поставил на фары тумблер совдеповский,-это вещь.А то тумблеров автомобильных пластмассовых уже 2 шт. поменял.Один сгорел через месяц,второй включался на 5 раз,зато подсветка кнопки была 03_biggrin
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
12.05.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Ну минералку лить конечно это совсем не любить скутер.Она 52грн.Не большая разница с полусинтетикой за 66.Лучше уже полусиньку как замену Motul Scooter Expert 2T которое уже колеблется от 113 до 125грн! Почти в два раза дороже.Да и бензик уже на Укрнафту переходить..  у нас 14,60  АИ92
Сейчас для экономии перевел сузуку на репсол синтетику взял 4 литра по 125 за литр.Мне это масло очень понравилос не дымит даже холодный при том что на обкатке добовляю в бак.Хонда пока питается мотюлем синтетикой но для экономии перестал добовлять в бак.Я на масле экономить не буду.Лучше секономлю на колбасе. 03_biggrin Тем более что бенз у нас продолжает дешеветь.Сейчас 92 по 11.5 гр.так что это компенсирует потери на масло.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
12.05.2014 р. відповів для VADUHA  
answerview
А я сегодня прикупил по советам выше Dynamic Sprint 2T по 69грн на Укрнафте.Выбора нет,бюджет жмёт конкретно.Я сегодня отдал документы на переделку категорий (к Б добавляю А, А1) .Тоже копеечка недУрная..Так что пусть меня лидка простит,а я еще и на обкатке..Хотелось бы на хорошем масле обкатать но в другой раз.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
12.05.2014 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Я не заставляю лить минералку ! Просто привел пример , что даже на минералке МОЛОВСКОЙ мотор в чистом состоянии . Себе обычно лил полусинтетику . У нас Мотуль полусинтетика уже 149 грн .

Да я понял что не заставляешь,это просто рассуждения.Нифига себе у вас цена на Motul! Это уже слишком.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин