MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 17:09
32
+24 °С
Вітер: 0 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13007842
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
11.05.2014 р. відповів для romanxx  
answerview
В ютубе есть ролик как определить не кач.. масло, но нужна лакмусовая бумажка. В кратце, грееш в ложке масло пока пар или дымок не пойдёт и лакмус держишь над паром, если лакмус выявил наличие кислот масло на свалку.
Чуть не написал в топку  04_blush но тока то это дв. скута.
Сам как то хотел стиловское масло брать, не рискнул а сосед на нём за 5-7т уложил хонду дио, может и не масло было виновато но ездил он на нём.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
ovchar
11.05.2014 р. відповів для romanxx  
answerview
по 30 грн у нас в магазинах можно купить масла : юкоил , лада люкс , подделку под штилевское масло и еще что то не помню . Что то из этого заливали .


Это минеральные масла ? а не знаешь как отличить подделку Штиля, кроме цены ? я 2 литра такого купил

Масло моторное STIHL для двухтактных двигателей

настоящее штилевкое масло идет чуть чуть в другой бутылке и цвет ярко вишневый похож на эссо только качеством повыше. на нем у меня коса мурлычет, Но и цена никак не 30 грн, раньше ( года 3-4 тому назад) брал за 50 грн литр, а сейчас покупал дак цена почти 90 грн литр, так что около этих денег стоит настоящее штилевское масло... брать лучше в магазинах где всё для кос там качественное масло продают...
like
good
bad
shockingly
11.05.2014 р.
answerview
У кого Лида 90 или 20  нужна пластинка крепления для регулировки фары.Может у кого валяется с разбитой фары.Очень надо 42_friends  20_drinks
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
11.05.2014 р. відповів для Chado  
answerview
06_question  06_question Кусок железной полосы 12-15мм (по фаре померишь) шириной, 1,5мм толщиной, молоток, тиски, сверло на 4мм и метчик на 5мм, 15 минут времени и  56_yahoo  56_yahoo
Змінено: 11.05.2014 р., denis_1992
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
11.05.2014 р.
answerview
В продолжение о масле 2Т.Кто что скажет о Castrol Evo Scooter?
Змінено: 11.05.2014 р., Andy_e
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
11.05.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Четвёртый сезон на нём. Предыдущий хозяин тоже его лил. Ничего плохого - не дымит, особо не вонят, глушитель прошлой зимой раздушивал - чистый был, на поршне, головке и в выхлопном окне особо нагара нет.
Вот ещё один отзыв неделю назад был. 300руб по "довоенному" курсу - это 75 гривен, сейчас не знаю, чего там у вас с деньгами...
Змінено: 11.05.2014 р., denis_1992
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
11.05.2014 р. відповів для denis_1992  
answerview
Спасибо Денис за отзыв,блин этот Motul сейчас подорожал конкретно да и бензин у нас в космос по цене.Ищу недорогую замену маслу
like
good
bad
shockingly
11.05.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
В продолжение о масле 2Т.Кто что скажет о Castrol Evo Scooter?

Где бы подешевле найти.Нашел по 72 грн плюс доставка.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
11.05.2014 р. відповів для Chado  
answerview
Нужно у себя в городе искать.В маркетах.Дешевле будет..Я тем летом чудака на речке встретил,привёз катер с крутым мотором.Так у него увидел такое масло.Спросил где брал говорил в Сильпо по 60 грн где-то.Когда Motul стоил по 90-95
like
good
bad
shockingly
ovchar
11.05.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Нужно у себя в городе искать.В маркетах.Дешевле будет..Я тем летом чудака на речке встретил,привёз катер с крутым мотором.Так у него увидел такое масло.Спросил где брал говорил в Сильпо по 60 грн где-то.Когда Motul стоил по 90-95

шукай на заправках типа укрнафты МОЛ Динамик, самое лучшее масло не воняет, не прихватывает, не масло а сказка... и цена песня до всего стоило что то около 40 грн сейчас наверное дороже но думаю не дороже 60 грн...
1
like
1
good
bad
shockingly
11.05.2014 р. відповів для ovchar  
answerview
Не прихватывает точно?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
11.05.2014 р. відповів для ovchar  
answerview
Синтетика 87 грн полусинь 66грн
http://dynamic.net.ua/masla-dlya-dvuhtaktnyih-dvigatelej-mototehniki-i-benzopil/c5
Отзыв покупателя:
Перешел на это масло с мотюля. Заливаю в двигатель мопеда Honda.Масло не дает дыма, движок сам после него перебирал - все чисто (нет кокса и нагаров). Масло отличное! Цена по сравнению с мотюлем просто бомба, как низкая. Если брать соотношение цены-качество лучше аналога не подобрать, честно! Рекомендую всем это масло на двухтактники. И покупайте тут, так как этот магазин официалы по МОЛу.
Змінено: 11.05.2014 р., Andy_e
like
good
bad
shockingly
ovchar
11.05.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Синтетика 87 грн полусинь 66грн
http://dynamic.net.ua/masla-dlya-dvuhtaktnyih-dvigatelej-mototehniki-i-benzopil/c5

вот полусиньку я и лил и не только я... многие ее рекомендуют... масло хорошее... у меня когда скут прихватывал на этом масле чёто вообще не хватал... кстати только вот сейчас вспомнил... может случайность...  06_question
like
good
bad
shockingly
11.05.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Синтетика 87 грн полусинь 66грн
http://dynamic.net.ua/masla-dlya-dvuhtaktnyih-dvigatelej-mototehniki-i-benzopil/c5
Отзыв покупателя:
Перешел на это масло с мотюля. Заливаю в двигатель мопеда Honda.Масло не дает дыма, движок сам после него перебирал - все чисто (нет кокса и нагаров). Масло отличное! Цена по сравнению с мотюлем просто бомба, как низкая. Если брать соотношение цены-качество лучше аналога не подобрать, честно! Рекомендую всем это масло на двухтактники. И покупайте тут, так как этот магазин официалы по МОЛу.
Андрей,я такое масло Синтетику заливаю как и скутер купил с 2007 года! Очень хорошее масло!!!! Синтетика стоила раньше 50-55 гр. Сейчас у наших барыг 85-90,но мне еще удалось на днях взять у одного барыги за 75 гр со старых запасов 56_yahoo
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
11.05.2014 р.
answerview
У нас на заправках это масло продается давно уже.Я не думал.что дешевое и хорошее.Надо проверить
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
11.05.2014 р.
answerview
Такой вопрос, выдуло небольшую грыжу на протекторе но грыжа мягкая, значит нитка цела получается?  Колесо дую обычно до 2,5аТм это минимум, само колесо твёрдое грыжа как будто слой резины от корда начал отставать, кто нибудь сталкивался с подобным, можно ездить? Часто гружёный езжу, сегодня вот только обнаружил хотя водит уже неделю, грыжка почти не заметная.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
11.05.2014 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Такой вопрос, выдуло небольшую грыжу на протекторе но грыжа мягкая, значит нитка цела получается?  Колесо дую обычно до 2,5аТм это минимум, само колесо твёрдое грыжа как будто слой резины от корда начал отставать, кто нибудь сталкивался с подобным, можно ездить? Часто гружёный езжу, сегодня вот только обнаружил хотя водит уже неделю, грыжка почти не заметная.

опасно.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
11.05.2014 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Не много 2,5атм? Это 2,53 бар. Я передок качаю 1,6-1,7.Сильнее качнёшь спереди,сильно жестко ездить руки трусит.Задок максимум 2,0.
В стоке наклейка на Михиной AF-48 для шин 3,50/10 пишет так:
1,25 перед
1,75 зад
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
11.05.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Дело в том что манометра у меня нет, качаю на глаз до до определённого давление при котором мне комфортно, пробовал по манометру 2аТм, водит, езжу по грунтовкам и когда пересекаешь колеи по диагонали сильно виляет, да и на асфальте много продольных борозд, опытным путём добился комфортного дав.. померяв получается  2,5 - 2,8. зимой меньше, всегда так ездил и всё нормально было, похоже скат старый и слоится начинает. Надо манометр купить  02_sad Если я в задний скат вдую 1,75 и загружусь на огород то плохо будет, сегодня только по скромным подсчётам 170кг и аглы по направлениям. 02_sad
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
11.05.2014 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
У меня валялось аж 3 совковых стрелочных манометра.И показания каждого отличались очень сильно.Так что плюнул и купил в китае (раньше писал) электронный.Очень доволен,сравнивал с теми что на шиномонтажке разницы почти нет.Имеет 4 разных шкалы.Я пользуюсь Bar
http://www.tinydeal.com/ru/mini-lcd-digital-tire-pressure-gauge-p-23322.html
На тот момент стоил 4 бакса, сейчас 4,42 (доставка бесплатная)
Змінено: 11.05.2014 р., Andy_e
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин