MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 15:50
32
+24 °С
Вітер: 1 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13007684
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
10.05.2014 р. відповів для denis_1992  
answerview
Денис привет! Да на ямахе этот жгут нормально выходит (но блин в это место его лично у меня просто прет!) Сделал скобу - тееперь 100%  туда не попадет! Знаешь даже не мог вытащить этот кусок проводки!!!!(зажато было насмерть! но сверху все четко!!!!!) когда разрезал кембрик и увидел это месиво! - как он вообще заводился 06_question ) Занимаюсь ремонтом скутеров (в основном сейчас китайских!) - там провода отлетели сразу-бы!(100%)
like
good
bad
shockingly
10.05.2014 р. відповів для Lyr  
answerview
по спидаку, скорее всего шестерня слизана, нужно менять причем только на б/у японию, китай не подходит он зеркально в обратную сторону сделан я уже на себе испытал... а вот по поводу люфта это всё в зависимости на сколько люфтует, если сильно то лучше поменять подши если совсем чуть чуть то можно еще сезон покатать... со свечи открути верхушку плоскогубцами и надевай смело родной колпачок...


На следующих выходных разберусь со спидометром, думаю, надо разобрать и оцень что к чему, а пока поезжу так.
На счёт шестерни - что ни один ремкомплект не подходит из того, что в ИМ продаётся? Есть же в сборе. 06_question

Люфтит, на мой взгляд, чуток, надеюсь сезон откатаю.

Спасибо за внимание. 01_smile


Была такая же проблема со спидометром. Два ремкомплекта попробовал - хрень! В итоге купил у Юры на рынке полный комплект с коробочкой за 50-60 грн и катаюсь довольный уже почти год.
Когда хорошему человеку плохо - это блюз, а когда плохому хорошо - это попса.

dobrov-den.ucoz.ru - мои рассказы
like
good
bad
shockingly
10.05.2014 р.
answerview
парни в чом может быть дело плавают холостые обороты и на горячую заводится плохо Honda Lead AF-48
like
good
bad
shockingly
10.05.2014 р. відповів для max-257  
answerview
парни в чом может быть дело плавают холостые обороты и на горячую заводится плохо Honda Lead AF-48
Похоже что сальники пропускают.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
10.05.2014 р.
answerview
-Пластик на скутер?
-Не,не видел..
Или зачем платить больше
http://kiev.ko.slando.ua/obyavlenie/prodam-honda-lead-ID9o53W.html#b16c0135f8
почувствуй разницу)
http://shakhtyersk.don.slando.ua/obyavlenie/honda-lead-af20-ID9o65F.html#b16c0135f8
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
10.05.2014 р. відповів для max-257  
answerview
парни в чом может быть дело плавают холостые обороты и на горячую заводится плохо Honda Lead AF-48

Попробуй выкатай бензин и залей хороший 92 если проблема не уйдёт значит где то воздух травит, сальники или по стыкам карбюратора. Склоняюсь к бензину, у знакомых те же проблемы пока топливо не сменили.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
ovchar
10.05.2014 р. відповів для sanekyoo  
answerview
один только вопрос...ПАЧИМУ так сильно утоплен...???вары оригинальные...может быть такое,что размеры ремня не соответствуют написанным размерам??? 10_ireful2


это потому, что ремень широкий 730/18. а должен стоять 729Х17,5
http://www.moto.com.ua/remzona.php?id=004007
http://www.moto.com.ua/remzona.php?id=004
нужно ставить такой ремень http://www.moto.com.ua/shop/id-425/

у меня так же было, пока не поставил нормальный ремень, или ждать пока этот подотрется.

не совсем так подправлю, ремень по идеальному размеру должен быть 731х17,5, но учитывая что у нас таких нет он должен быть приближен максимально к этому размеру. Ты пишешь что 730 можно заменить 729 и еще уже чем 730-ый значит ремень еще глубже провалится в торк, по сему при таком размере как ты написал надо учитывать марку ремня, я юзаю такой, его когда ставишь и поездишь он немного растягивается и становится в размер со стоковым то есть где то 731-732 мм как раз то что нужно... заметил если брать ремни такого же размера но другой марки скутер так хорошо не едет как на том который я выше указал в скрытой ссылке...
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
10.05.2014 р. відповів для ovchar  
answerview
один только вопрос...ПАЧИМУ так сильно утоплен...???вары оригинальные...может быть такое,что размеры ремня не соответствуют написанным размерам??? 10_ireful2


это потому, что ремень широкий 730/18. а должен стоять 729Х17,5
http://www.moto.com.ua/remzona.php?id=004007
http://www.moto.com.ua/remzona.php?id=004
нужно ставить такой ремень http://www.moto.com.ua/shop/id-425/

у меня так же было, пока не поставил нормальный ремень, или ждать пока этот подотрется.

не совсем так подправлю, ремень по идеальному размеру должен быть 731х17,5, но учитывая что у нас таких нет он должен быть приближен максимально к этому размеру. Ты пишешь что 730 можно заменить 729 и еще уже чем 730-ый значит ремень еще глубже провалится в торк, по сему при таком размере как ты написал надо учитывать марку ремня, я юзаю такой, его когда ставишь и поездишь он немного растягивается и становится в размер со стоковым то есть где то 731-732 мм как раз то что нужно... заметил если брать ремни такого же размера но другой марки скутер так хорошо не едет как на том который я выше указал в скрытой ссылке...


мы показали два одинаковых ремня 729/17,5.

по ремням я уже много раз писал, ремни фирмы гатес и паверлинк не соответствуют заявленным размерам. они идут на 2-4 мм длинее. но по ширине идут четко в размер.
ремни фирмы дайко идут на 1-2мм длинее, но в ширину на 0,5мм уже.

я все ремни измеряю рулеткой с точностью +-1мм
like
good
bad
shockingly
10.05.2014 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
снял вариатор под ним немного мокро наверно встаньки сальник  по ремнях шт ото  посоветовать сможешь какой лучше  взять
like
good
bad
shockingly
10.05.2014 р. відповів для max-257  
answerview
Если мокро значит сальник, за одно вал пошатай, проверь подшипник. По ремню  06_question у меня лид 20тый в 48мых ремень другой, сам езжу на ремнях DAYCO, они указанный размер выдерживают.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Змінено: 10.05.2014 р., ZASEKAN
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
10.05.2014 р. відповів для max-257  
answerview
снял вариатор под ним немного мокро наверно встаньки сальник  по ремнях шт ото  посоветовать сможешь какой лучше  взять

Я себе на 48 брал такой ремень:
http://www.motovland.com.ua/product/remen-continental-18*750/3103
Mototech не бери,других нормальных нет
MSU 746x18 коротковат,есть еще http://scooter.rv.ua/remni-variatora/2245--750-18-honda-lead-48-af48e-remen-variatora-mega-zip.html но никто не ставил еще из наших
like
good
bad
shockingly
10.05.2014 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Вова ---  это только  трансмиссионка даст  такой эффект.......
 я заливаю  все что только можно....... (сейчас 4тминералка неизвестного производителя с 6тонной емкости)..... но на вид как   слеза......

такого срача   --- даже приблизительно  никогда не было в двигателе.......да   думаю что поршень был   может и чище  чем у некоторых лидаводов   которы испльзуют только  кошерные масла.......

вывод.......-------  заливали  нигрол......или вообще    подсолнечное 03_biggrin   шелухи от семечек  не заметил??? 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
10.05.2014 р. відповів для stakan  
answerview
Вова ---  это только  трансмиссионка даст  такой эффект.......
 я заливаю  все что только можно....... (сейчас 4тминералка неизвестного производителя с 6тонной емкости)..... но на вид как   слеза......

такого срача   --- даже приблизительно  никогда не было в двигателе.......да   думаю что поршень был   может и чище  чем у некоторых лидаводов   которы испльзуют только  кошерные масла.......

вывод.......-------  заливали  нигрол......или вообще    подсолнечное 03_biggrin   шелухи от семечек  не заметил??? 03_biggrin

скорее всего ничего не заливали.
а засыпали семечки, в процессе работы появлялось масло, вот оно и оставило налет.
а щелуху нужно искать в выхлопной.
это экономия+экология не страдает.
18_good
посадил гектар подсолнуха и катайся год.
Юра ездок сейчас тоже полюбому этим занимается, но он как обычно ничего не рассказывает, секретные разработки. поэтому и не появляется на форуме и тел. не берет.
like
good
bad
shockingly
10.05.2014 р. відповів для romanxx  
answerview
по 30 грн у нас в магазинах можно купить масла : юкоил , лада люкс , подделку под штилевское масло и еще что то не помню . Что то из этого заливали .
like
good
bad
shockingly
10.05.2014 р. відповів для stakan  
answerview
Вова ---  это только  трансмиссионка даст  такой эффект.......
 я заливаю  все что только можно....... (сейчас 4тминералка неизвестного производителя с 6тонной емкости)..... но на вид как   слеза......

такого срача   --- даже приблизительно  никогда не было в двигателе.......да   думаю что поршень был   может и чище  чем у некоторых лидаводов   которы испльзуют только  кошерные масла.......

вывод.......-------  заливали  нигрол......или вообще    подсолнечное 03_biggrin   шелухи от семечек  не заметил??? 03_biggrin

шелухи и запаха жаренных пирожков замечено не было .
like
good
bad
shockingly
10.05.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
-Пластик на скутер?
-Не,не видел..
Или зачем платить больше
http://kiev.ko.slando.ua/obyavlenie/prodam-honda-lead-ID9o53W.html#b16c0135f8
почувствуй разницу)
http://shakhtyersk.don.slando.ua/obyavlenie/honda-lead-af20-ID9o65F.html#b16c0135f8

Я думал что я на разборку прибитые скутера беру , я ошибался .Бывает хуже и еще даже едит  03_biggrin
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
11.05.2014 р. відповів для Liadovoha  
answerview
по 30 грн у нас в магазинах можно ...

это 1 литр???? 05_shok  за эти деньги я могу взять 3литра "равинола" или 2 "липкого" ..но на верняка подделку... 02_sad  но такой гари не будет 01_smile
или я курс не правильно посчитал.. 30 гр. это сколько в вечно зеленых??
когда в поршнях согласия нет...
"Сообщество пенсионеров 19+
(закрытая ветка) Михалыч "
Все недовольство моей
персоной, прошу выражать в
суицидальной форме
Змінено: 11.05.2014 р., andrey1976
like
good
bad
shockingly
11.05.2014 р. відповів для andrey1976  
answerview
30 грн это примерно 2,5 долларов ! Столько стоит у нас самое дешевое масло .
like
good
bad
shockingly
11.05.2014 р. відповів для Liadovoha  
answerview
30 грн это примерно 2,5 долларов ! Столько стоит у нас самое дешевое масло .

тогда я не правильно посчитал 02_sad  02_sad за 2.5 бакса у нас я не возьму ни чего 02_sad  кроме автола и м10г2к 03_biggrin  03_biggrin
когда в поршнях согласия нет...
"Сообщество пенсионеров 19+
(закрытая ветка) Михалыч "
Все недовольство моей
персоной, прошу выражать в
суицидальной форме
like
good
bad
shockingly
11.05.2014 р. відповів для Liadovoha  
answerview
по 30 грн у нас в магазинах можно купить масла : юкоил , лада люкс , подделку под штилевское масло и еще что то не помню . Что то из этого заливали .


Это минеральные масла ? а не знаешь как отличить подделку Штиля, кроме цены ? я 2 литра такого купил

Масло моторное STIHL для двухтактных двигателей
Тот кто считает, что ксенон и диски- это тюнинг, проигрывает гонку.

цыган пакет- тонировка и колпаки
Змінено: 11.05.2014 р., romanxx
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин