MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 17:43
32
+24 °С
Вітер: 0 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13007888
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
10.05.2014 р.
answerview
Всем привет! Немного напишу о своих проблемах с ямахой. Короче еду из города (35км.) . и до этого тоже такое было - скут начинает чихать, стрилять ,пердеть и.т.д.! Встану с него колпак пошевелю(плохо держался!) - вроде нормально поехал дальше! Но поехал в город за запчастями(на китайца) и вообще плохо стало! Холостые не держит,дергается раз на светофоре заглох!!!! (я ногой через встречку на обочину! 01_smile  колпак потрогал завелся и попер!). Короче домой приехал и все - вообще не едет!(пердит ,дергается!) 2 раза завел - назад поехал!!! 05_shok  Ну .что - разбираю коммутатор(он навороченный пипец просто!!!!! весь герметиком залит! ) но Русский человек и это может - 3 дня его опускал в растворитель(без коробки) и потихоньку отчищал! 03_biggrin  Отчистил - повредив два элемента (диод другой поставил! а вот резистор (мелкий ножовкой снес! поставил наугад!!!).Таже фигня!!!!!! Стал смотреть такой коммутатор  оригинал обойдется - 5500 руб.,спорт. коммутатор Дайтона с пересылкой 6400руб.!!! - но унас сегодня тепло наступило 01_smile  не спал ночами из -за этой проблемы!!! 02_sad Короче решил перед тем как заказать еще раз все осмотреть!_снять генератор! И НАШЕЛ ПРИЧИНУ СРАЗУ!!!! Весь жгут провода с генератора попал под скобу (не знаю как назвать - короче подвеска мотора в переди!) и его там колбасило!!!! Все провода в труху (но сам кембрик целый 05_shok  - японское качество!!!!!). Короче все сделал и проблема ушла! 01_smile . Вот как бывает! (Чуть дорогую деталь не заказал! а дело было не в бобине раз-ай сидел в кабине!) Моя вина в том ,что сразу генератор не снял!(а не лез туда потому-что искра была!) 01_smile
like
good
bad
shockingly
10.05.2014 р. відповів для bonals  
answerview
_снять генератор! И НАШЕЛ ПРИЧИНУ СРАЗУ!!!! Весь жгут провода с генератора попал под скобу (не знаю как назвать - короче подвеска мотора в переди!) и его там колбасило!!!! Все провода в труху (но сам кембрик целый 05_shok  - японское качество!!!!!). Короче все сделал и проблема ушла! 01_smile .

Серёга, я не знаю, как на ямахе (наверное - также), я когда проводку ковырял (менял провод датчика на экранированный) - обратил внимание, что жгут от мотора на 180 градусов пополам перегнут и в этой точке закреплён соосно с осью качания маятника. Это ВАЖНО, потому, как при работе подвески провода "работают" не на изгиб (что привело бы к из быстрому переламыванию), а на скручивание (вращая взад-вперёд концы провода его ну никак не переломишь  18_good ).
like
good
bad
shockingly
10.05.2014 р. відповів для Chado  
answerview
Эта пластина иногда отламывается и решают просто вкручивая саморез в место регулировочного винта, то есть  саморез заходит  сквозь прорезь в морде прямо в фару, вандализм немного но это так, может у тебя так и было? Пластина родная идёт не под углом а вдоль самой фары, поспрошай лидаводов что бы фото сделали, иначе сложно объяснить, извини но морду разбирать не буду для фото, сложно потом собрать всё так что бы не гремело, всё на скотче и силиконе склеено.
Ты бы свою фару снизу сфотал и выложил, может кто доходчивей объяснит.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
10.05.2014 р. відповів для denis_1992  
answerview
Я хвалил, залил и забыл, рекомендую  18_good
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
10.05.2014 р.
answerview
один только вопрос...ПАЧИМУ так сильно утоплен...???вары оригинальные...может быть такое,что размеры ремня не соответствуют написанным размерам??? 10_ireful2
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
10.05.2014 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Сверху грибка будет держать ?  05_shok
Сколько в одно колесо лить?
Змінено: 10.05.2014 р., denis_1992
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
10.05.2014 р. відповів для vladrt273  
answerview
один только вопрос...ПАЧИМУ так сильно утоплен...???вары оригинальные...может быть такое,что размеры ремня не соответствуют написанным размерам??? 10_ireful2

На вид ремень короткий у тебя
like
good
bad
shockingly
10.05.2014 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Эта пластина иногда отламывается и решают просто вкручивая саморез в место регулировочного винта, то есть  саморез заходит  сквозь прорезь в морде прямо в фару, вандализм немного но это так, может у тебя так и было? Пластина родная идёт не под углом а вдоль самой фары, поспрошай лидаводов что бы фото сделали, иначе сложно объяснить, извини но морду разбирать не буду для фото, сложно потом собрать всё так что бы не гремело, всё на скотче и силиконе склеено.
Ты бы свою фару снизу сфотал и выложил, может кто доходчивей объяснит.


Блин из-за такой мелочи не могу скут собрать 27_dash Я помню,что я регулировал ключом,т.е. там был болт или винт,не помню точно
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
10.05.2014 р. відповів для denis_1992  
answerview
Ну на счёт грибка не знаю, я залил 100 гр, дырки в скате маленькие, сначала накачал немного, ну на глаз 1,5Атм. поездил пару дней и накачал уже для пассажира, месяц где то езжу, всё пучком.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
10.05.2014 р. відповів для Chado  
answerview
Эта пластина иногда отламывается и решают просто вкручивая саморез в место регулировочного винта, то есть  саморез заходит  сквозь прорезь в морде прямо в фару, вандализм немного но это так, может у тебя так и было? Пластина родная идёт не под углом а вдоль самой фары, поспрошай лидаводов что бы фото сделали, иначе сложно объяснить, извини но морду разбирать не буду для фото, сложно потом собрать всё так что бы не гремело, всё на скотче и силиконе склеено.
Ты бы свою фару снизу сфотал и выложил, может кто доходчивей объяснит.


Блин из-за такой мелочи не могу скут собрать 27_dash Я помню,что я регулировал ключом,т.е. там был болт или винт,не помню точно

Вот она ,Олег.
когда в поршнях согласия нет...
"Сообщество пенсионеров 19+
(закрытая ветка) Михалыч "
Все недовольство моей
персоной, прошу выражать в
суицидальной форме
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
10.05.2014 р. відповів для ovchar  
answerview
по спидаку, скорее всего шестерня слизана, нужно менять причем только на б/у японию, китай не подходит он зеркально в обратную сторону сделан я уже на себе испытал... а вот по поводу люфта это всё в зависимости на сколько люфтует, если сильно то лучше поменять подши если совсем чуть чуть то можно еще сезон покатать... со свечи открути верхушку плоскогубцами и надевай смело родной колпачок...


На следующих выходных разберусь со спидометром, думаю, надо разобрать и оцень что к чему, а пока поезжу так.
На счёт шестерни - что ни один ремкомплект не подходит из того, что в ИМ продаётся? Есть же в сборе. 06_question

Люфтит, на мой взгляд, чуток, надеюсь сезон откатаю.

Спасибо за внимание. 01_smile
Ride the Lightning!
like
good
bad
shockingly
10.05.2014 р. відповів для andrey1976  
answerview
Андрей,спасибо большое!!!
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
ovchar
10.05.2014 р. відповів для sanekyoo  
answerview
может подойти вот такой привод http://mototema.com.ua/privod-spidometramashinka-privoda-spidometra-v-sbore-honda-dio-af2528tact-af31-privod-spidometramashinka-privoda-spidometra-honda-af252831.html

это не точная информация.

честно не скажу, знаю что взял и ремкомплект и отдельно улитку в сборе ни то ни другое не подошло, все было под лид якобы, ехать менять хирило поэтому отдал одному товарищу для опытов... сам факт что китаёзи улитку сделали зеркально в другую сторону, хотя мне кажется что подобрали из какого-то китайского мопеда максимально похожую улитку только даже не удосужились сверить в какую сторону она идет...  отдельно ремкомплект из шестеренки тоже самое, причем китайскую почему то делают металической и тоже зеркально в другую сторону... У Артура купил за 50 грн б/у японскую хорошую и не парюсь поставил всё работает чётко никаких нареканий...
А что еще забыл китайская улитка сделана из пластика вообще а втулка на китайской улитке из сырого металла при установке и зажатии, ее просто разплющило... так что китай вообще не рекомендую брать лучше найти б/у поставить и кататься...
like
good
bad
shockingly
ovchar
10.05.2014 р. відповів для Lyr  
answerview
На следующих выходных разберусь со спидометром, думаю, надо разобрать и оцень что к чему, а пока поезжу так.
На счёт шестерни - что ни один ремкомплект не подходит из того, что в ИМ продаётся? Есть же в сборе. 06_question

Люфтит, на мой взгляд, чуток, надеюсь сезон откатаю.

Спасибо за внимание. 01_smile

я тебе рассказал за свой горький опыт, если хочется рисковать рискуй но знай что можешь попасть, лучше напиши этому товарищу возможно он тебе поможет он занимается запами на лид, меня он как раз и выручил с улиткой в сборе... цена была ровно такая как накитай только это япония и качество...  06_question
Змінено: 10.05.2014 р., ovchar
like
good
bad
shockingly
10.05.2014 р.
answerview
Вот не давно ремонтирывал  мотор на дио  , масло хозяин заливал не дороже чем 30 грн за литр . Вот яркий пример того что бывает от плохого масла !
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
10.05.2014 р. відповів для Liadovoha  
answerview
а что это за масло такое ? помню от дизельного масла или от МГ-в на минсках и карпатах такого не было
Тот кто считает, что ксенон и диски- это тюнинг, проигрывает гонку.

цыган пакет- тонировка и колпаки
like
good
bad
shockingly
10.05.2014 р. відповів для ovchar  
answerview
Хорошо, уже написал, в любом случае спасибо.
Ride the Lightning!
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
10.05.2014 р. відповів для vladrt273  
answerview
один только вопрос...ПАЧИМУ так сильно утоплен...???вары оригинальные...может быть такое,что размеры ремня не соответствуют написанным размерам??? 10_ireful2


это потому, что ремень широкий 730/18. а должен стоять 729Х17,5
http://www.moto.com.ua/remzona.php?id=004007
http://www.moto.com.ua/remzona.php?id=004
нужно ставить такой ремень http://www.moto.com.ua/shop/id-425/

у меня так же было, пока не поставил нормальный ремень, или ждать пока этот подотрется.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
10.05.2014 р.
answerview
Продолжал сегодня выяснение причины попадания масла в карбюратор.После простоя в пару дней снял маслонасос продутьпромыть шариковый клапан.На удивление когда слил бензин с поплавковой камеры на этот раз масла небыло.Ну снял так снял.Значит путём прогрева феном корпуса маслонасоса с трудом удалось расшевелить в стороны штуцер и потом его вытащить.Продувал его компрессором,вроде вымыл.В обратную сторону клапан почти не дулся,но если наслюнявить то бульба  маленькая всё-таки поднималась если дуть ртом. 06_question Собрал всё и поехал пробздеть мотор хорошенько.Когда завёл,опять задымел на весь двор.Потом прошло.Выехал на свою обкаточную трассу за город и мотанул кружок на 20км.Попробовал дать выше 65 на отрезке с небольшим спуском разогнал до 75 на короткое время.В общем после 70 появляется вибрация,в задницу ощущается не сильно,но незнаю насколько это проблема.Буду наблюдать дальше за маслом после простоя.Не даёт мне покоя этот маслонасос.Уже и сальник новый и клапан прочистил ему.Может дополнительно есть выработка на валу маслонасоса в месте где сальник стоит и поэтому не держит? Если на этот раз в карбюраторе масла небыло,то могло попасть в картер? Отсюда снова дым
Змінено: 10.05.2014 р., Andy_e
like
good
bad
shockingly
10.05.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Не морочь себе голову, если после простоя заводится нормально то пусть себе подымит, у меня полтыш временами по утрам то дымит то нет, дымит обычно когда прохладно, летом почти нет.  Только что прогулял свой 20тый, сделал кружок 11км, завёлся сразу хотя  стоит с марта, бодрячком бежит, жыпысы показал мах 68км, 05тый 75 бежит, разница не велика, если бы полтышку гильзу расточить под ремонт красота была бы, 20 т прошёл в тяжких условиях, пора бы уже. К стати дыму было много, гнал на пределе почти всё время и уже после 7-8 км выгорело, домой приехал без дыма, так что в трубе там тоже накапливается гадость.
Тебя если сильно парит уходит масло или нет, сними маслоподающую с маслобака и оставь на пару дней, потом заглянешь внутрь шланга и видно будет пошло иль нет.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин