MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 17:33
32
+24 °С
Вітер: 0 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13007876
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
09.05.2014 р.
answerview
Всех с праздником!

Сегодня у моей лиды было своего рода крещение - ездили на рыбалку с другом. 50 км в одну сторону "без посадки" по не самым лучшим дорогам, половина по просёлкам. Я 90 кг, друг столько же+снасти и прочая требуха.
Ну что сказать - выдержала с честью, правда по трассе больше 50 не разгонял. Но было весело, движок конечно грелся и слышно было под конец дороги запах разогретого, но всё прошло на отлично. Музыка оказалась очень полезной в дороге - не скучно, особенно если у нас музыкальные вкусы совпадают, так что - AC/DC , Guns N' Roses, Beastie Boys  в дороге было здорово.

Пы.Сы. - Рыбы почти не поймали, все места были заняты, туда надо приезжать в 3 ночи, а мы были только в 5, ну да ничего, зато классно отдохнуло, плавни у нас, особенно весной, это нечто!
Когда хорошему человеку плохо - это блюз, а когда плохому хорошо - это попса.

dobrov-den.ucoz.ru - мои рассказы
like
good
bad
shockingly
09.05.2014 р. відповів для Chado  
answerview
На самой фаре снизу есть металлическая пластина, в ней резьба в которую вкручивается фикс.болтик оно совпадает с продольным отверстием в пластике морды в которую фара вставляется, когда вкручиваешь в пластину винт он прижимает и фиксирует  фару. Если тебе кто то лечил пластик морды то отверстие наверное заделали, иначе я просто не пойму как его можно не заметить, он по центру снизу, прорезь горизонтальная. Я бы сфотал но неохота под дождём в гараж ити.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
09.05.2014 р. відповів для Chado  
answerview
(при этом ослабленный болт вдоль "отверстие продолговатое" перемещается)


Куда этот болт вкручивается?У меня там отверстия нет
Видимо у вас фара в "морде" или глубоко сидит,или наоборот выведена наружу! При таких положениях резьба регулировки выходит за пределы горизонтальной прорези для регулировки наклона фары. Пошатайте фару в морде не сильно,и вы увидите резьбу! Ее не может не быть,потому что она находится НА ФАРЕ,внизу!
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
09.05.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Вопрос владельцам HF05:чисто теоретически-хотел бы кто то себе водяное охлаждение на девяностик?

Я бы не отказался от воды точно . Если что то у меня есть помпа и радиатор с дио 56 !
like
good
bad
shockingly
ovchar
09.05.2014 р. відповів для Lyr  
answerview
по спидаку, скорее всего шестерня слизана, нужно менять причем только на б/у японию, китай не подходит он зеркально в обратную сторону сделан я уже на себе испытал... а вот по поводу люфта это всё в зависимости на сколько люфтует, если сильно то лучше поменять подши если совсем чуть чуть то можно еще сезон покатать... со свечи открути верхушку плоскогубцами и надевай смело родной колпачок...
1
like
1
good
bad
shockingly
09.05.2014 р. відповів для Lyr  
answerview
Сегодня наконец-то выбрал время и устроил ревизию своему Лиду. 01_smile  Вычистил вариаторное пространство от продуктов жизнедеятельности ремня, по совету, бензином промыл бендикс, не снимая шестерни стартера, и запшыкал ВД-шкой, но решить проблему с проскакиванием при пуске двигателя с кнопки не удалось, видимо, не избежать более тщательного осмотра этого узла. Ролики, как оказалось, практически новые, без видимой выработки - три полегче и три потяжелей , а вот ремень скоро придётся заменить, сейчас 16,7 мм. Ещё выплыл один неприятный момент - есть небольшой люфт, если подёргать за вал коленвала, я так понимаю, это подшипник умирает. Подскажите, сколько с ним (люфтом) можно ездить и чем это чревато?
Также обнаружил причину периодически возникающего неприятного звука трения откуда-то спереди на разных скоростях - перестал работать спидометр, ну и звук этот пропал вместе с ним. 02_sad Открутил крепление привода спидометра на колесе и попробовал вручную провернуть его - прибор срабатывает, а вот когда крутишь колесо, с отсоединённым приводом, то пимпочка, которая должна вращать привод, сначала чуть крутнётся, а после, как не крути колесо, не вращается. Что нужно менять?
Заранее благодарен за совет. 01_smile
Привет.Я так считаю что наличия люфта не говорит о кончине потшибника.Простой пример люфта небыло вобще но потшипник загудел и потом мотор загремел так что казалос что сейчас развалится но я был в дороге и с таким грохотом прошол больше 1т км.Потом поставил новые которые сильно люфтили сразу после сборки.Проехал уже 4т и не заморачиваюсь.На сузе у меня люфт был при покупке.Сам проехал 15т и сейчас этот мотор ещо ездит но уже у другого владельца.Вобще с моей точки зрения потшипник умирает не от люфта а от развала сипоратора.Хотя сильный люфт увеличевает выроятность развала сипоратора.Предсказать сколько проходит потшипник нереально.Но если загудит иле загремит то лучше менять неоткладывая так как если потшипник развалится то может натворить делов.
like
good
bad
shockingly
09.05.2014 р.
answerview
всех   лидаводов   с  ДНЕМ ПОБЕДЫ!!!!!!!
мирного  неба  надо головой!!!!!!!
с ув.  стакан ,юра (ездок).......


п.с. Юрик на   селе  .. садит яровые и следит за всходами озимых.......
всем передавал  большущий привет....... и диоводам и лидаводам....... 20_drinks  20_drinks  20_drinks  20_drinks  20_drinks
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
09.05.2014 р.
answerview
Ребята не пинайте,возможно я что-то не понимаю,я новичек,купил себе Хонду Леад 110 кубов инжектор 2010 г.в. но не знаю ни какой бензин заливать 92/95 т.к. инжектор ни какое масло заливать (планирую Motul 7100 10w-30) ,пожалуйста помогите,подскажите...
like
good
bad
shockingly
09.05.2014 р. відповів для york  
answerview
Октановость бензина смотри по степени сжатия, чем выше октан тем выше сопротивляемость к детонации, хонды низкофорсируемы обычно, так что 92 нормальный самое оно и меньше шансов на металлоприсадки нарваться.
По маслу, ну мотуль крутое масло,лучше него вряд ли найдёшь, по вязкости смотри сам, если жарко вязкость выше, по холоду ниже. А вообще поздравляю с покупкой, хороший дрын, у нас в теме таких пока вроде трое. Ты на охлаждающей жидкости не экономь, её там мало надо.http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/message-107267/#107267
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Змінено: 09.05.2014 р., ZASEKAN
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
09.05.2014 р. відповів для york  
answerview
Добро пожаловать 42_friends У нас есть Дима TuristR появится,расскажет тебе что и как.Ты второй третий в теме лидоводов  у которого Lead 110 водянка JF-19
То Zasekan: вспомнил что Лука себе на кабину такой втыкнул мотор
Змінено: 09.05.2014 р., Andy_e
like
good
bad
shockingly
09.05.2014 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
На самой фаре снизу есть металлическая пластина, в ней резьба в которую вкручивается фикс.болтик оно совпадает с продольным отверстием в пластике морды в которую фара вставляется, когда вкручиваешь в пластину винт он прижимает и фиксирует  фару. Если тебе кто то лечил пластик морды то отверстие наверное заделали, иначе я просто не пойму как его можно не заметить, он по центру снизу, прорезь горизонтальная. Я бы сфотал но неохота под дождём в гараж ити.


На фаре нет у меня никакой пластины,куда то положил.когда разбирал.Есть отверстие под резьбу и в нее вкручен шуруп черный был.Наверное и пластина была,но закатилась кудато.Если бы посмотреть.как она выглядит-я не помню.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
09.05.2014 р. відповів для akuma78  
answerview
Всех с праздником!

Сегодня у моей лиды было своего рода крещение - ездили на рыбалку с другом. 50 км в одну сторону "без посадки" по не самым лучшим дорогам, половина по просёлкам. Я 90 кг, друг столько же+снасти и прочая требуха.
Ну что сказать - выдержала с честью, правда по трассе больше 50 не разгонял. Но было весело, движок конечно грелся и слышно было под конец дороги запах разогретого, но всё прошло на отлично. Музыка оказалась очень полезной в дороге - не скучно, особенно если у нас музыкальные вкусы совпадают, так что - AC/DC , Guns N' Roses, Beastie Boys  в дороге было здорово.

Пы.Сы. - Рыбы почти не поймали, все места были заняты, туда надо приезжать в 3 ночи, а мы были только в 5, ну да ничего, зато классно отдохнуло, плавни у нас, особенно весной, это нечто!


Открой спойлер,я на концерте был.Еще Metallica была.ЭТО СУПЕР!!!
http://www.youtube.com/watch?v=v2AC41dglnM
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
Змінено: 09.05.2014 р., Chado
like
good
bad
shockingly
09.05.2014 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
спасибо 17_wink
like
good
bad
shockingly
10.05.2014 р.
answerview
Тут кто-то хвалил вот это средство
У меня стоит грибок 4см диаметром на почти новой покрышке (ей примерно 3тк). И он не держит.
Я уже почти настроился на покупку покрышки 120/90х10. Но с деньгами пока напряг  02_sad . И задолбался уже 2 раза в день качать колесо  48_download  27_dash . Есть ли смысл пробовать?
Вообще в автохимию я не очень верю. Может кто разубедит?
like
good
bad
shockingly
10.05.2014 р. відповів для denis_1992  
answerview
Я такой антипрокол уже 3 года с собой вожу в унитазе,но ни разу не пригодился.В дороге не пробивал еще.Резина сейчас новая,а старая сзади тоже как поставлю грибок,то через неделю где то опять травит-задолбался.А вообще грибки ставил на шиномонтаже-нормально,ездил долго.Если уже резина становится как папиросная бумага тут уже ничего не поможет-только смена новую 01_smile
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
10.05.2014 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
На самой фаре снизу есть металлическая пластина, в ней резьба в которую вкручивается фикс.болтик оно совпадает с продольным отверстием в пластике морды в которую фара вставляется, когда вкручиваешь в пластину винт он прижимает и фиксирует  фару. Если тебе кто то лечил пластик морды то отверстие наверное заделали, иначе я просто не пойму как его можно не заметить, он по центру снизу, прорезь горизонтальная. Я бы сфотал но неохота под дождём в гараж ити.


Эта пластина на фаре под углом в 90 градусов-я так понял?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
10.05.2014 р. відповів для denis_1992  
answerview
Тут кто-то хвалил вот это средство
У меня стоит грибок 4см диаметром на почти новой покрышке (ей примерно 3тк). И он не держит.
Я уже почти настроился на покупку покрышки 120/90х10. Но с деньгами пока напряг  02_sad . И задолбался уже 2 раза в день качать колесо  48_download  27_dash . Есть ли смысл пробовать?
Вообще в автохимию я не очень верю. Может кто разубедит?

Пользовался пару раз. Последний раз в 2012 г. поставил на зад новую бескамерку, спускала вроде бы из-за диска, залил 150 мл Хай-Гира, колесо подкачиваю редко.
Лидовод с 5 ноября 2006 года. До 38-го года семья отца проживала в с. Гру́шевка Токмакского района Запорожской области.
like
good
bad
shockingly
10.05.2014 р. відповів для Chado  
answerview
Я такой антипрокол уже 3 года с собой вожу в унитазе,но ни разу не пригодился. Старая сзади тоже как поставлю грибок,то через неделю где то опять травит-задолбался.

Олег, так ведь есть повод попробовать  21_umnik  Колесо с дыркой есть, антипрокол тоже есть  03_biggrin Тем более, что он уже три года без дела валяется (это я к тому, что у него наверное есть срок годности, он испортится, а ты так и не попробуешь  08_lol )
Если уже резина становится как папиросная бумага тут уже ничего не поможет-только смена новую 01_smile

В том то и дело, что жалко почти новую покрышку выкидывать 12_cray 12_cray 12_cray
PS покопался в ихнем сайте заодно...
И че, если визор вот этой хренью натереть - это реально позволит ездить в дождь и туман без тряпочки и остановок для очистки визора?
Змінено: 10.05.2014 р., denis_1992
like
good
bad
shockingly
10.05.2014 р. відповів для denis_1992  
answerview
Где то слышал,что вроде помогает в дождь,сам не пробовал.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
10.05.2014 р. відповів для ovchar  
answerview
по спидаку, скорее всего шестерня слизана, нужно менять причем только на б/у японию, китай не подходит он зеркально в обратную сторону сделан я уже на себе испытал... а вот по поводу люфта это всё в зависимости на сколько люфтует, если сильно то лучше поменять подши если совсем чуть чуть то можно еще сезон покатать... со свечи открути верхушку плоскогубцами и надевай смело родной колпачок...


может подойти вот такой привод http://mototema.com.ua/privod-spidometramashinka-privoda-spidometra-v-sbore-honda-dio-af2528tact-af31-privod-spidometramashinka-privoda-spidometra-honda-af252831.html

это не точная информация.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин