MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 17:30
32
+24 °С
Вітер: 0 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13007872
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
sanekyoo
08.05.2014 р. відповів для ovchar  
answerview
Вопрос владельцам HF05:чисто теоретически-хотел бы кто то себе водяное охлаждение на девяностик?

чисто теоретически оч интересно, может даже смогу помочь какими-то запами для проекта, что требуется расскажи поподробнее как и чё будет плясать... с чего начнешь если что давай в твою ветку по дио водяной перейдем чтоб здесь не ксерачить... пиши вобщем...  17_wink

Как всегда тянут резину.

ладно, будем тут.

я тут зимой ковырял интернет и оказывается Honda продала черчежи старых моделей трем фирмам Daelim Корея, Kymco Тайвань, SYM Тайвань(это то что я пока знаю).
в прошлом году купил такт-24 производства Daelim.
и тут в ветке Олег/Chado показывал леад-90 на каком-то азиатском сайте, но не япония.

зимой я нарыл, что водянка цпг Kymco подходит четко на дио-18, даже фото и размеры были, но потом комп поломался, и "шеф всЁ пропало, всё пропало".

я думаю что в тайване есть и водянка на леад-90, но нужно искать.

поэтому я их попросил сделать тему по закупкам зарубежем 18_good
буду потихоньку шариться в интернете.

конечно можно поросить кого-то из форума, кто шарит, но не думаю, что будут желающие.
like
good
bad
shockingly
08.05.2014 р. відповів для andrey1976  
answerview
Олег, оригинал которые сбоку под отвертку . Который сзади как на моем фото (головка под ключ на 10, резьба М6 01_smile


Нашел один винт у себя оригинал-под крестовую отвертку.Подложил с обратной стороны пластика прокладочку из под крышки от кофе-КЛАСС!Второй болт сам сделал-шайбочка+коротенькая втулочка и тоже прокладку.Но оригинальная.конечно сидит плотно,солидно.а самодел так себе-из за того.что винт в трубке немного болтается.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
08.05.2014 р. відповів для denis_1992  
answerview
установил ЦПГ Малосси 70 сс на 20-ую Лиду, у меня пошел такой адский звон, как ведро с гвоздями, поменял все что можно в том числе и коленвал и трубу выхлопную, не помогло тогда я зарегился у вас на форуме  пытался совместно с вами найти этого дрозда, в итоге потом нашел причину звона и исправил все

С этого места можно поподробнее? Тоже такая же поршневая, звенит третий сезон  05_shok , но мопед ездит исправно  01_smile
вот редуктор жалко он ревет как бешеный, но руки не дойдут уже воткнуть туда вторичку 90-ка чтобы понять на сколько это разумно! Но прирост мощности мотора на низах по сравнению со стоком заметно ощутим!

У меня ревел на скорости из-за ремня (был износ 0,5мм) После замены обороты мотора снизились. И ещё  резину заднюю 120/90х10 можно попробовать ? Не??


Да конечно, поршень Малосси гораздо выше по высоте чем стандартный, углы на юбке поршня самую малость в НМТ соприкасаются с отливами в картере, если снять цилиндр и погонять колено с одетым поршнем можно заметить, там такую малость соприкасается, на ресурс никак не сказалось, ибо я год искал проблему и год он звенел и ничего не произошло! ставил на 18 мотор там отливы как будто меньше и звук тише, или я уже думал мне мерещилось!)) Юбку пилить не советую, углы натфилем закруглить можно! только пометь приблизительно карандашем , не желательно спилить с одного угла больше чем с другого иначе дисбаланас поршня!
про резину вопрос лучше не ко мне, 120 скорее всего без переделки колеса и воздушника не встанет на 20-ку!

Я тебе честно скажу по поводу  звона - я  вскрул себе голову и форуму, поменял все что можно, только голый картер был старый все остально новое, сломал голову с сепараторами, количесвом иголок, их диаметром, вообщем сошел с ума а как показала практика - все напрасно, надо было есздить и не париться, звук кстати не цикличный но четко как гайку где то забыл?!
LEAD`er
Змінено: 08.05.2014 р., bombass
like
good
bad
shockingly
08.05.2014 р. відповів для bombass  
answerview
Не, Артём, у меня точно не так сильно звенит. Если юбка за картер задевает - стоял бы ТАКОЙ звон, что уши опухнут. А у меня звенит как... ммм... девяностик с неродным поршнём, у которого прихватов не бывает.
Да и фиг с ним, пусть звенит, уже третий сезон - полёт нормальный.
like
good
bad
shockingly
08.05.2014 р. відповів для Chado  
answerview
Олег, оригинал которые сбоку под отвертку . Который сзади как на моем фото (головка под ключ на 10, резьба М6 01_smile


Нашел один винт у себя оригинал-под крестовую отвертку.Подложил с обратной стороны пластика прокладочку из под крышки от кофе-КЛАСС!Второй болт сам сделал-шайбочка+коротенькая втулочка и тоже прокладку.Но оригинальная.конечно сидит плотно,солидно.а самодел так себе-из за того.что винт в трубке немного болтается.

У меня первые тоже болтались, потом втулки стал делать с внутренним диаметром точно по болту, и все держит идеально 01_smile
когда в поршнях согласия нет...
"Сообщество пенсионеров 19+
(закрытая ветка) Михалыч "
Все недовольство моей
персоной, прошу выражать в
суицидальной форме
1
like
1
good
bad
shockingly
08.05.2014 р. відповів для denis_1992  
answerview
Не, Артём, у меня точно не так сильно звенит. Если юбка за картер задевает - стоял бы ТАКОЙ звон, что уши опухнут. А у меня звенит как... ммм... девяностик с неродным поршнём, у которого прихватов не бывает.
Да и фиг с ним, пусть звенит, уже третий сезон - полёт нормальный.


Хороший звук на ружу выйдет)  03_biggrin
Согласен пускай звенит - вот слушай как у меня было
http://youtu.be/zRUlAdzpisI
http://www.youtube.com/watch?v=vq95h2fYjC4
когда полезешь делать ревизию - сам увидишь то о чем я пишу!
по второй ссылке качество лучше
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
08.05.2014 р. відповів для denis_1992  
answerview
Не, Артём, у меня точно не так сильно звенит. Если юбка за картер задевает - стоял бы ТАКОЙ звон, что уши опухнут. А у меня звенит как... ммм... девяностик с неродным поршнём, у которого прихватов не бывает.
Да и фиг с ним, пусть звенит, уже третий сезон - полёт нормальный.
Скорее всего у тебя звон от увеличенного теплоого зазора-ведь на поршневых увеличенного объема делаут тепловой зазор больше,чем на полтиннике.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
08.05.2014 р. відповів для sanekyoo  
answerview
Вопрос владельцам HF05:чисто теоретически-хотел бы кто то себе водяное охлаждение на девяностик?

чисто теоретически оч интересно, может даже смогу помочь какими-то запами для проекта, что требуется расскажи поподробнее как и чё будет плясать... с чего начнешь если что давай в твою ветку по дио водяной перейдем чтоб здесь не ксерачить... пиши вобщем...  17_wink

Как всегда тянут резину.

ладно, будем тут.

я тут зимой ковырял интернет и оказывается Honda продала черчежи старых моделей трем фирмам Daelim Корея, Kymco Тайвань, SYM Тайвань(это то что я пока знаю).
в прошлом году купил такт-24 производства Daelim.
и тут в ветке Олег/Chado показывал леад-90 на каком-то азиатском сайте, но не япония.

зимой я нарыл, что водянка цпг Kymco подходит четко на дио-18, даже фото и размеры были, но потом комп поломался, и "шеф всЁ пропало, всё пропало".

я думаю что в тайване есть и водянка на леад-90, но нужно искать.

поэтому я их попросил сделать тему по закупкам зарубежем 18_good
буду потихоньку шариться в интернете.

конечно можно поросить кого-то из форума, кто шарит, но не думаю, что будут желающие.
Не,я резину не тяну,я ее жгу... 03_biggrin Времени не было в последние дни.Вот ссылка,так что милости просим с вопросами,советами и предложениями... http://www.moto.com.ua/forum/topic-725336/
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
08.05.2014 р.
answerview
Вчера не написал что всё-таки за проблема с маслонасосом у меня.После замены сальника маслонасоса приехал и поставил скутер на 3 дня без выездов.Вчера надо было ехать вечером.В общем не заводится..дыр-дыр хватнул и глохнет..Кикал его раз 50...дыр-дыр и всё.Беру канистрочку и сливаю с карбюратора то что в нём было.Так вот вылился не бензин а скорее масло по вязкости и бензином.Видно что масла натекло нехило в него.Слил я эту смесь и завёл потом без проблем.Покатался поставил.Еще не лазил,небыло времени.На выходных буду смотреть.Такая же проблема была у Вадюхи,а именно шариковый клапан маслонасоса.
like
good
bad
shockingly
08.05.2014 р.
answerview
Сегодня наконец-то выбрал время и устроил ревизию своему Лиду. 01_smile  Вычистил вариаторное пространство от продуктов жизнедеятельности ремня, по совету, бензином промыл бендикс, не снимая шестерни стартера, и запшыкал ВД-шкой, но решить проблему с проскакиванием при пуске двигателя с кнопки не удалось, видимо, не избежать более тщательного осмотра этого узла. Ролики, как оказалось, практически новые, без видимой выработки - три полегче и три потяжелей , а вот ремень скоро придётся заменить, сейчас 16,7 мм. Ещё выплыл один неприятный момент - есть небольшой люфт, если подёргать за вал коленвала, я так понимаю, это подшипник умирает. Подскажите, сколько с ним (люфтом) можно ездить и чем это чревато?
Также обнаружил причину периодически возникающего неприятного звука трения откуда-то спереди на разных скоростях - перестал работать спидометр, ну и звук этот пропал вместе с ним. 02_sad Открутил крепление привода спидометра на колесе и попробовал вручную провернуть его - прибор срабатывает, а вот когда крутишь колесо, с отсоединённым приводом, то пимпочка, которая должна вращать привод, сначала чуть крутнётся, а после, как не крути колесо, не вращается. Что нужно менять?
Заранее благодарен за совет. 01_smile
Ride the Lightning!
Змінено: 08.05.2014 р., Lyr
like
good
bad
shockingly
09.05.2014 р.
answerview
И ещё один момент, о свечах, решил купить про запас свечу такую как рекомендует производитель ngk BPR6HS, заказал - приехала, ну, думаю, попробую поставить: выкрутил ту, с которой скутер был куплен BR6HSA, закрутил новую, в процессе обратил внимание, что на старой нет уплотнительного кольца, надевать колпачок - а не тут-то было, на старой свечке контактная гайка тонкая, а на новой потолще будет, так он и не налез. Теперь что получается, менять свечной колпачок или покупать такую свечу как стоит? 06_question
Ride the Lightning!
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
09.05.2014 р. відповів для Lyr  
answerview
Сегодня наконец-то выбрал время и устроил ревизию своему Лиду. 01_smile  Вычистил вариаторное пространство от продуктов жизнедеятельности ремня, по совету, бензином промыл бендикс, не снимая шестерни стартера, и запшыкал ВД-шкой, но решить проблему с проскакиванием при пуске двигателя с кнопки не удалось, видимо, не избежать более тщательного осмотра этого узла. Ролики, как оказалось, практически новые, без видимой выработки - три полегче и три потяжелей , а вот ремень скоро придётся заменить, сейчас 16,7 мм. Ещё выплыл один неприятный момент - есть небольшой люфт, если подёргать за вал коленвала, я так понимаю, это подшипник умирает. Подскажите, сколько с ним (люфтом) можно ездить и чем это чревато?
Также обнаружил причину периодически возникающего неприятного звука трения откуда-то спереди на разных скоростях - перестал работать спидометр, ну и звук этот пропал вместе с ним. 02_sad Открутил крепление привода спидометра на колесе и попробовал вручную провернуть его - прибор срабатывает, а вот когда крутишь колесо, с отсоединённым приводом, то пимпочка, которая должна вращать привод, сначала чуть крутнётся, а после, как не крути колесо, не вращается. Что нужно менять?
Заранее благодарен за совет. 01_smile

привод спидометра или заменить, или хотя бы смазать, там шестерни пластиковые, быввает слизывает зубья, из-за плохой смазки. http://www.moto.com.ua/moto-magazin.php?category=360


с коленвалом как повезет, можно 5000км проехать, а можно и 50км.

И ещё один момент, о свечах, решил купить про запас свечу такую как рекомендует производитель ngk BPR6HS, заказал - приехала, ну, думаю, попробую поставить: выкрутил ту, с которой скутер был куплен BR6HSA, закрутил новую, в процессе обратил внимание, что на старой нет уплотнительного кольца, надевать колпачок - а не тут-то было, на старой свечке контактная гайка тонкая, а на новой потолще будет, так он и не налез. Теперь что получается, менять свечной колпачок или покупать такую свечу как стоит? 06_question


контактную гайку открутите и все. http://spokoino.ru/i/upload/images/Все%20обо%20всем_%20Свечи%20зажигания3.jpg
останется резьба, вот на резьбу и надеть колпачек.
1
like
1
good
bad
shockingly
09.05.2014 р. відповів для bombass  
answerview
вот слушай как у меня было
http://youtu.be/zRUlAdzpisI
http://www.youtube.com/watch?v=vq95h2fYjC4
когда полезешь делать ревизию - сам увидишь то о чем я пишу!
по второй ссылке качество лучше

Мля, один в один  05_shok  05_shok  05_shok +1 тебе. В прищепке зазипованный mp3 на момент установки новой малосси. Сейчас поменьше звенит. Скорее всего то, что мешало, само "примялось и обдолбилось"  08_lol
Вервету - Юра, может этот момент на первые страницы, там где про тюнинг, особенно если у Артёма фотки есть, чего и где надо пилить.
Змінено: 09.05.2014 р., denis_1992
Прикріплені файли
zip
665.03 кБ.
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
09.05.2014 р. відповів для denis_1992  
answerview
вот слушай как у меня было
http://youtu.be/zRUlAdzpisI
http://www.youtube.com/watch?v=vq95h2fYjC4
когда полезешь делать ревизию - сам увидишь то о чем я пишу!
по второй ссылке качество лучше

Мля, один в один  05_shok  05_shok  05_shok +1 тебе. В прищепке зазипованный mp3 на момент установки новой малосси. Сейчас поменьше звенит. Скорее всего то, что мешало, само "примялось и обдолбилось"  08_lol
Вервету - Юра, может этот момент на первые страницы, там где про тюнинг, особенно если у Артёма фотки есть, чего и где надо пилить.

это поршень в цилиндре звенит, у меня так же трактор-HF05 работает  03_biggrin
цилиндр подуставший 2-й ремонт, а поршень новый смр.
like
good
bad
shockingly
09.05.2014 р. відповів для sanekyoo  
answerview
Саня, дык новая ж поршневая была. Что у меня, что у Артёма. У него тихо стало, когда он юбку подпилил, а у меня - когда само обдолбилось за два сезона. Не мог же никак зазор тепловой из-за износа уменьшиться, чтобы звенеть перестало. Сам мотор у меня вообще в идеале - я стоковую поршневую вообще почти без износа (в родных кольцах только зазор по 1,2мм был), без задиров, без прихватов, вместо замены колец на малосси поменял.
Змінено: 09.05.2014 р., denis_1992
like
good
bad
shockingly
09.05.2014 р.
answerview
Глушитель отпескоструил и покрасил-будет общий вид 18_good
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
09.05.2014 р.
answerview
Всех с Днем Победы!!! 20_drinks
Ребята,сегодня собирал голову и не помню как закручивается фара,вернее регулятор-там отверстие продолговатое в голове снизу и фара.Я помню что там надо был регулировочный болт,а отверстия нет. 27_dash
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
09.05.2014 р. відповів для Chado  
answerview
Олег, там не регулировочный, а фиксирующий болт, под ним шайба "зубастая". Т.е. руками наклоняешь фару (при этом ослабленный болт вдоль "отверстие продолговатое" перемещается) чтобы светила куда надо, и, затянув этот болт, фиксируешь в нужном положении. Гайка, куда закручивается болт - в белом пластике корпуса фары (если её не видно в "отверстие продолговатое" - значит фара сильно вверх или вниз наклонена).
На глушаке трубка выходная - как раз то, что надо  18_good
Змінено: 09.05.2014 р., denis_1992
like
good
bad
shockingly
09.05.2014 р.
answerview
Всех с праздником! С Днем Победы!
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
09.05.2014 р. відповів для denis_1992  
answerview
(при этом ослабленный болт вдоль "отверстие продолговатое" перемещается)


Куда этот болт вкручивается?У меня там отверстия нет
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин