MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 20:40
32
+18 °С
Вітер: 2 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13008136
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
ovchar
06.05.2014 р. відповів для stakan  
answerview
Газель.валдай.------палец рессоры.на валдае  с капроном.

Спасибо!!!  20_drinks   ато купили товарисчу мотор собрали его ставить кАлИсо а его зажать нечем гайка старая на 14... тут же вспомнил весёлую историю Игваса...  04_blush  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
06.05.2014 р. відповів для sanekyoo  
answerview


вы нашли поршневую водянку без проставок на  HF05 ???
если с проставкой, то это не вариант, вибрации от колена идут...

расскажите у себя в теме, чтоб не засерать эту, или в личке. можно по тел., обсудим.
но у нас главное надежность....
Не нашел...да и откуда ей взяться то-поршневой на девяностик с рубашкой...Проствка будет стоять,вибрации ей по боку-не страшно.Но гильза будет оригинальная(не путать с цилиндром).Пока тут хочу немного выслушать мнения,а потом конечно же в свое теме начну рассказывать...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
06.05.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview


вы нашли поршневую водянку без проставок на  HF05 ???
если с проставкой, то это не вариант, вибрации от колена идут...

расскажите у себя в теме, чтоб не засерать эту, или в личке. можно по тел., обсудим.
но у нас главное надежность....
Не нашел...да и откуда ей взяться то-поршневой на девяностик с рубашкой...Проствка будет стоять,вибрации ей по боку-не страшно.Но гильза будет оригинальная(не путать с цилиндром).Пока тут хочу немного выслушать мнения,а потом конечно же в свое теме начну рассказывать...

себе делаешь?? на заказ кому?? или просто решился??
расскажи у себя в теме, обсудим потом.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
07.05.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Вопрос владельцам HF05:чисто теоретически-хотел бы кто то себе водяное охлаждение на девяностик?


Коля привет.
Чисто теоретически-вопрос интересный и как говорится и хочется и колется.
Из плюсов-ну понятно, водянка рулит.
Из минусов-много гемора и вложений, ну и не известно, будет ли всё работать так, как хочется.
Дополнительные агрегаты нужно куда то присобачивать-радиатор, бак, помпа.
Ну и самое сложное, сварганить цилик с рубашкой для воды.А если ехать в дальняк, значит ещё один такой цилик варганить нужно.
Или у тебя идеи поинтереснее имеются06_question
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
07.05.2014 р. відповів для stakan  
answerview
Газель.валдай.------палец рессоры.на валдае  с капроном.

+ камазовские генераторы. Крепление шкива. (Просто их у меня как грязи 01_smile)
когда в поршнях согласия нет...
"Сообщество пенсионеров 19+
(закрытая ветка) Михалыч "
Все недовольство моей
персоной, прошу выражать в
суицидальной форме
like
good
bad
shockingly
07.05.2014 р. відповів для sanekyoo  
answerview
Доброго времени суток ! Вот и я открыл сезон. И сразу проблема 02_sad решил примерить пластик  перед покраской, а он не встает на место 02_sad лида мне досталась после аварии . Подозреваю что не достаточно вытянул раму . У кого лида 90 стоит без пластика? Не могли бы померить рулеткой два размера . От верхней чашки рулевой колонки до правого  и левого кронштейна крепления маятника двигателя к раме . И от центра  оси переднего колеса до центра болта крепления маятника двигателя к раме . Заранее огромное спасибо .


У меня пластик остался внутренний,а внешний весь снят.Размеры такие: От верхнего колокола рулевой до сайлентблока левого-76см.До правого-90см.От оси колеса до сайленблока-87см.ну это + - 1 см.

1.
От верхней чашки рулевой колонки до правого  и левого кронштейна крепления маятника двигателя к раме .
--- левый---635мм, правый---635мм. фото http://imgur.com/a/EaG91#1

2.
И от центра  оси переднего колеса до центра болта крепления маятника двигателя к раме .
------ левый---805мм, правый---805мм.

но от центра оси колеса неправильно делать замер, т.к. ось штука непостоянная, и висит на рычажной вилке, и из-за  разного состояния амортов имеет различный размер.

поэтому даю замеры от маятника до креплеия вилки и рычага---
левый---870мм, правый---870мм. фото http://imgur.com/a/jLXGL#0

Ну вот теперь понимаю почему пластик не встает! Александр, + 100500
когда в поршнях согласия нет...
"Сообщество пенсионеров 19+
(закрытая ветка) Михалыч "
Все недовольство моей
персоной, прошу выражать в
суицидальной форме
like
good
bad
shockingly
07.05.2014 р. відповів для stakan  
answerview
Я им звонил и спрашивал, af-20 есть, а af-20e нет
"Если у тебя в детстве не было велосипеда, а сейчас Бентли, то все равно у тебя в детстве не было велосипеда!"
http://nomer.avtobeginner.ru/uamoto/AA3095AA.png
Club "μųş&#3
like
good
bad
shockingly
07.05.2014 р. відповів для zavrikoff  
answerview
http://www.motovland.com.ua/category/201
06_question не знал что есть af 20 и af20e
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
07.05.2014 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
не знал что есть af 20 и af20e

Я думал у меня с итальянцем проблемы с деталями, а тут распространенный Honda Joker не может себе колено найти. Причем в России хорошо знают коленвал Af-20e http://www.motodart.ru/catalog/search-parts/part/71349/46995/ а у нас никто о таком и не слышал.
Отличие в толщине щек, в 20 - 41мм, в 20е - 34мм
"Если у тебя в детстве не было велосипеда, а сейчас Бентли, то все равно у тебя в детстве не было велосипеда!"
http://nomer.avtobeginner.ru/uamoto/AA3095AA.png
Club "μųş&#3
Змінено: 07.05.2014 р., zavrikoff
like
good
bad
shockingly
07.05.2014 р. відповів для sanekyoo  
answerview
Вопрос владельцам HF05:чисто теоретически-хотел бы кто то себе водяное охлаждение на девяностик?
ты готов мудрить??

есть идеи, можно обсудить!!!!

я так понял цпг аф-20 и аф-18 одинаковы, то можно ставить водянку на аф-20 18_good
просто можно с HF05 перекинуть редуктор и торкдрайвер на аф-20, вариатор замутить, и будет водяное аф-20 в шкуре HF05.  18_good

вот уже месяц хожу и думаю.


привет, как то ломал голову по поводу  трансмиссии с HF05 на AF20 первичку с торком не вариант перекидывать, гемороя много, помимо того что придется и с ремнем шаманить, он длинее (вал первичный редуктора, у девяностика) там и крышку варика надо ставить и значит узел кик стартера уйдет в небытие.......проще и без какого либо гемора перекинуть вторичку! вал колеса и промежуточную шестерню, я считал там удлинение редуктора идет процентов на 8-10 что то такое! Но сам так и не дошел до практического применения!
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
07.05.2014 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Уважаемый ну хоть стой хоть падай
-еще бы ты длину,диаметр втулки дал

Даже фото есть http://www.moto.com.ua/gallery.php?cat=forum&id=1445085&page=4 на штангеле диаметр втулки, можно больше, длину утолщения на болте я тоже указал 2,5мм

А это болт?Не винт

72_scratchoneshead и то и другое, у меня винт под крест у Андрюхи болт под ключ но суть одна и та же. Не шуруп иль саморез а именно болт.


А какой оригинальный стоковый-под крест или под ключ?Андрей,может ты знаешь,или ты Серега?Мне ищет Артур такие-один нашел вкрученый уже в вилку,немного погнутый но под крестовую отвертку
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
07.05.2014 р. відповів для ovchar  
answerview
На классике такие гайки стоят-"Гайка вилки переднего карданного вала" и "Гайка крепления рулевого колеса".
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
07.05.2014 р. відповів для Chado  
answerview
Олег, оригинал которые сбоку под отвертку . Который сзади как на моем фото (головка под ключ на 10, резьба М6 01_smile
когда в поршнях согласия нет...
"Сообщество пенсионеров 19+
(закрытая ветка) Михалыч "
Все недовольство моей
персоной, прошу выражать в
суицидальной форме
like
good
bad
shockingly
07.05.2014 р. відповів для Chado  
answerview
И под крестовку и под ключ оригинал, на 2 скутах разные стояли, чёрный под отвёртку белые под ключ были. Может от года выпуска зависит.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
07.05.2014 р. відповів для bombass  
answerview
НЕ потянет 20тый, редуктор 90стика. Хотя у 0,5 накат благодаря редуктору гораздо лучше, может и экономичность из за этого выше. Наверное НА 20 лучше вариатор с бОльшими тарелками ставить а вообще давно уже доказано, лучшей тюн для 20ки движок от 0,5ки. Мне честно говоря больше динамика и плавность 20того нравится, вот если бы ресурс и экономия и чтоб не надрывался так при 50км/Ч.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
07.05.2014 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
НЕ потянет 20тый, редуктор 90стика. Хотя у 0,5 накат благодаря редуктору гораздо лучше, может и экономичность из за этого выше. Наверное НА 20 лучше вариатор с бОльшими тарелками ставить а вообще давно уже доказано, лучшей тюн для 20ки движок от 0,5ки. Мне честно говоря больше динамика и плавность 20того нравится, вот если бы ресурс и экономия и чтоб не надрывался так при 50км/Ч.


Да-да-да, верно 20-тый мотор не вытянет редуктор  90-ка, я не стал писать что ЦПГ на 20-м моторе 70 кубиков. просто так удлинять редуктор это терять в динамике разгона, меня просто одно смущает до сих пор, сколько проживут шестерни на первичной паре!? 06_question  наверное на них и на сцепление будет повышенные нагрузки, а может я и ошибаюсь!
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
07.05.2014 р. відповів для bombass  
answerview
Мне больше интересно сколько коленвал проживёт при таких нагрузках, я свой в щадящем режиме 2 раза уложил, на 10т как раз и хватает.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
07.05.2014 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Мне больше интересно сколько коленвал проживёт при таких нагрузках, я свой в щадящем режиме 2 раза уложил, на 10т как раз и хватает.


Ну эмпирическим способом я думаю мы не высчитаем) но согласен нагрузка и на колено возрастет. 02_sad
Я когда установил ЦПГ Малосси 70 сс на 20-ую Лиду, у меня пошел такой адский звон, как ведро с гвоздями, поменял все что можно в том числе и коленвал и трубу выхлопную, не помогло тогда я зарегился у вас на форуме  пытался совместно с вами найти этого дрозда, в итоге потом нашел причину звона и исправил все, вот уже 5 лет прошло с тех пор, максималка упала с 78.8 на 76.1 км.ч. Коленвал Найс Рич, до сих пор исправно служит, пробег правда небольшой в сезон 3-4 тысячи итого около 15000 накатал, как правильно Стакан подмечал ресурс закончился у вариатора Мультивар на 12000 км., ЦПГ 10 атм. вот редуктор жалко он ревет как бешеный, но руки не дойдут уже воткнуть туда вторичку 90-ка чтобы понять на сколько это разумно! Но прирост мощности мотора на низах по сравнению со стоком заметно ощутим!
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
ovchar
07.05.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Вопрос владельцам HF05:чисто теоретически-хотел бы кто то себе водяное охлаждение на девяностик?

чисто теоретически оч интересно, может даже смогу помочь какими-то запами для проекта, что требуется расскажи поподробнее как и чё будет плясать... с чего начнешь если что давай в твою ветку по дио водяной перейдем чтоб здесь не ксерачить... пиши вобщем...  17_wink
like
good
bad
shockingly
08.05.2014 р. відповів для bombass  
answerview
установил ЦПГ Малосси 70 сс на 20-ую Лиду, у меня пошел такой адский звон, как ведро с гвоздями, поменял все что можно в том числе и коленвал и трубу выхлопную, не помогло тогда я зарегился у вас на форуме  пытался совместно с вами найти этого дрозда, в итоге потом нашел причину звона и исправил все

С этого места можно поподробнее? Тоже такая же поршневая, звенит третий сезон  05_shok , но мопед ездит исправно  01_smile
вот редуктор жалко он ревет как бешеный, но руки не дойдут уже воткнуть туда вторичку 90-ка чтобы понять на сколько это разумно! Но прирост мощности мотора на низах по сравнению со стоком заметно ощутим!

У меня ревел на скорости из-за ремня (был износ 0,5мм) После замены обороты мотора снизились. И ещё  резину заднюю 120/90х10 можно попробовать ? Не??
Змінено: 08.05.2014 р., denis_1992
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин