MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 23:18
31
+20 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13008528
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
06.05.2014 р. відповів для Vervet  
answerview


если будешь ставить выключатель на свет-не забудь разгрузочное сопротивление поставить.
А если я реле только поставлю?
like
good
bad
shockingly
06.05.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Разгрузочный резистор нужен, если свет на переменке и РР стоковый, и не нужен если на постоянку проводка переделана и РР стоит шунтирующий.
Но, опять-таки, если свет на переменке - в принципе, зачем его выключать-то? По ПДД всё равно всегда нужно ездить с включенным светом.
Я мудрил с реле только потому, что если на ХХ свет не выключать фара у меня (18+35Вт) за пару недель АКБ полностью "высасывала".
Змінено: 06.05.2014 р., denis_1992
like
good
bad
shockingly
06.05.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview


А если я реле только поставлю?

При наличии выключателя света в схеме предусмотрено нагрузочное сопротивление!
Нужно оно для того чтобы не "вылетал" РР от перенапряжения.
ПС: можно поставить резистор от ЭЛ.клапана карба...
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
06.05.2014 р. відповів для Chado  
answerview
мужики
Chado-Олег и Andy_e-Андрей.
не могли бы вы создать тему "как покупать в китайких и зарубежных интернет магазинах" и всЁ там рассписать--- какие данные нужны, какие цифры карточки, как вес и доставку сделать и т.д.

а то вы там таритесь, а я всЁ хожу вокруг да около 12_cray


Сделаю сегодня,когда на работе буду 42_friends


мужики
Chado-Олег и Andy_e-Андрей.
не могли бы вы создать тему "как покупать в китайких и зарубежных интернет магазинах" и всЁ там рассписать--- какие данные нужны, какие цифры карточки, как вес и доставку сделать и т.д.

а то вы там таритесь, а я всЁ хожу вокруг да около 12_cray

Чем смогу помогу.Днем я работаю.Вечером напишу, если Олег напишет чего дополню. В общем будет

да я не срочно требую 98_whistle  
просто по возможности расписать и объяснить, всем интересно. 18_good
like
good
bad
shockingly
06.05.2014 р.
answerview
Тему создал-заходите-спрашивайте
http://www.moto.com.ua/forum/topic-1445415/
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
06.05.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview


если будешь ставить выключатель на свет-не забудь разгрузочное сопротивление поставить.
А если я реле только поставлю?

Посмотри эл.схемы двадцатой Лиды, девяностика, первых выпусков, с выключателем света.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
06.05.2014 р. відповів для denis_1992  
answerview
Я ноутбуки кофем/чаем/пивом залитые под краном горяченькой водичкой с мылом мою...
Дэн,а что утруждаться то?Закинул в машинку автомат и сушить не надо,всё отожмёт. 03_biggrin
Шучу конечно,но по сути ты прав.Если електроника надёжная,то выдержит и автомат.Я как то с одеждой дешовый телефан в автомате простирал,потом сполоснул кишки под проточной водой,высушил и запахал как миленький. 01_smile
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
06.05.2014 р.
answerview
Не подскажите где можно найти колено на af20e?
"Если у тебя в детстве не было велосипеда, а сейчас Бентли, то все равно у тебя в детстве не было велосипеда!"
http://nomer.avtobeginner.ru/uamoto/AA3095AA.png
Club "μųş&#3
like
good
bad
shockingly
06.05.2014 р. відповів для zavrikoff  
answerview
заедь на зоологичку и купи .... найс рич....... или  в инете.......   закажи.... проблем  нет.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
06.05.2014 р.
answerview
Нашёл интересный ролик по свечам.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
1
like
1
good
bad
shockingly
06.05.2014 р. відповів для Vervet  
answerview


если будешь ставить выключатель на свет-не забудь разгрузочное сопротивление поставить.

А если я реле только поставлю?

Посмотри эл.схемы двадцатой Лиды, девяностика, первых выпусков, с выключателем света.
У меня 90 без выключателя света, но резистор стоит. Быть может на тот случай если лампочка перегорит?
когда в поршнях согласия нет...
"Сообщество пенсионеров 19+
(закрытая ветка) Михалыч "
Все недовольство моей
персоной, прошу выражать в
суицидальной форме
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
06.05.2014 р. відповів для andrey1976  
answerview


если будешь ставить выключатель на свет-не забудь разгрузочное сопротивление поставить.

А если я реле только поставлю?


Посмотри эл.схемы двадцатой Лиды, девяностика, первых выпусков, с выключателем света.
У меня 90 без выключателя света, но резистор стоит. Быть может на тот случай если лампочка перегорит?

то резик стоит на обогатитель , а с выключателем должно стоять два резюка, один на свет, другой на обогатитель.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
06.05.2014 р.
answerview
Вопрос владельцам HF05:чисто теоретически-хотел бы кто то себе водяное охлаждение на девяностик?
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
06.05.2014 р. відповів для sanekyoo  
answerview
Вот немного пожевать про китай магазины 01_smile
http://www.moto.com.ua/forum/topic-1445415/message-1445682/#1445682
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
06.05.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Вопрос владельцам HF05:чисто теоретически-хотел бы кто то себе водяное охлаждение на девяностик?
ты готов мудрить??

есть идеи, можно обсудить!!!!

я так понял цпг аф-20 и аф-18 одинаковы, то можно ставить водянку на аф-20 18_good
просто можно с HF05 перекинуть редуктор и торкдрайвер на аф-20, вариатор замутить, и будет водяное аф-20 в шкуре HF05.  18_good

вот уже месяц хожу и думаю.
like
good
bad
shockingly
ovchar
06.05.2014 р. відповів для stakan  
answerview
Толь напомни на какой совковой машине стоит гайка М16х1,5... ??  21_umnik  04_blush
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
06.05.2014 р. відповів для Chado  
answerview
Доброго времени суток ! Вот и я открыл сезон. И сразу проблема 02_sad решил примерить пластик  перед покраской, а он не встает на место 02_sad лида мне досталась после аварии . Подозреваю что не достаточно вытянул раму . У кого лида 90 стоит без пластика? Не могли бы померить рулеткой два размера . От верхней чашки рулевой колонки до правого  и левого кронштейна крепления маятника двигателя к раме . И от центра  оси переднего колеса до центра болта крепления маятника двигателя к раме . Заранее огромное спасибо .


У меня пластик остался внутренний,а внешний весь снят.Размеры такие: От верхнего колокола рулевой до сайлентблока левого-76см.До правого-90см.От оси колеса до сайленблока-87см.ну это + - 1 см.

1.
От верхней чашки рулевой колонки до правого  и левого кронштейна крепления маятника двигателя к раме .
--- левый---635мм, правый---635мм. фото http://imgur.com/a/EaG91#1

2.
И от центра  оси переднего колеса до центра болта крепления маятника двигателя к раме .
------ левый---805мм, правый---805мм.

но от центра оси колеса неправильно делать замер, т.к. ось штука непостоянная, и висит на рычажной вилке, и из-за  разного состояния амортов имеет различный размер.

поэтому даю замеры от маятника до креплеия вилки и рычага---
левый---870мм, правый---870мм. фото http://imgur.com/a/jLXGL#0
1
like
1
good
bad
shockingly
06.05.2014 р. відповів для sanekyoo  
answerview
Вопрос владельцам HF05:чисто теоретически-хотел бы кто то себе водяное охлаждение на девяностик?
ты готов мудрить??

есть идеи, можно обсудить!!!!

я так понял цпг аф-20 и аф-18 одинаковы, то можно ставить водянку на аф-20 18_good
просто можно с HF05 перекинуть редуктор и торкдрайвер на аф-20, вариатор замутить, и будет водяное аф-20 в шкуре HF05.  18_good

вот уже месяц хожу и думаю.
Не,ты немного не  том направлении думаеш...Я готов мудрить,только неизвестно-для кого,и кому это нужно...Идеи есть,уже продумал частично.Частично уже и железо есть-картера HF05.И именно девяностая поршневая будет,а не полтинник.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
06.05.2014 р. відповів для ovchar  
answerview
Газель.валдай.------палец рессоры.на валдае  с капроном.
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
06.05.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Вопрос владельцам HF05:чисто теоретически-хотел бы кто то себе водяное охлаждение на девяностик?
ты готов мудрить??

есть идеи, можно обсудить!!!!

я так понял цпг аф-20 и аф-18 одинаковы, то можно ставить водянку на аф-20 18_good
просто можно с HF05 перекинуть редуктор и торкдрайвер на аф-20, вариатор замутить, и будет водяное аф-20 в шкуре HF05.  18_good

вот уже месяц хожу и думаю.
Не,ты немного не  том направлении думаеш...Я готов мудрить,только неизвестно-для кого,и кому это нужно...Идеи есть,уже продумал частично.Частично уже и железо есть-картера HF05.И именно девяностая поршневая будет,а не полтинник.


вы нашли поршневую водянку без проставок на  HF05 ???
если с проставкой, то это не вариант, вибрации от колена идут...

расскажите у себя в теме, чтоб не засерать эту, или в личке. можно по тел., обсудим.
но у нас главное надежность....
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин