MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 23:12
31
+20 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13008475
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
05.05.2014 р. відповів для Nikushor  
answerview
У меня предыдущий хозяин поставил выключатель на свет (фару).С одной стороны хорошо при прогреве,обороты увеличиваются нет нагрузки дополнительной, отсюда небольшая экономия топлива,плюс иногда просто надо его выключить..Сейчас правда я полтинник продал и вместе с ним ушла часть пластика с кнопками.Вот там и стоял выключатель.Сделано просто.Смотришь где переключатель ближний- дальний.Там жёлтый провод,вот его на разрыв (в идеале лучше отдельно реле чтобы не горели тумблера).Было так: один тумблер свет выключал а второй светодиодные ленты когда стояли.
Сейча правда у меня нет ничего.Фара горит постоянно.Всё не решаюсь нормальный выключатель поставить.
Колодки задние http://www.scooterhouse.com.ua/shop/detail/76--/flypage_ns/5635--drum-see-honda-lead--gy6-50-100cc-tw.html?sef=hcfp
Колодки передние..от китайца Шторма подходят,качество уже сам смотри,тайвань примерно
Змінено: 05.05.2014 р., Andy_e
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
05.05.2014 р. відповів для ratman  
answerview
Привет всем.
Требуется помощь владельцев HF 05 и AF 20.Товарищь просит поставить сигнализацию на его 90стик,сигнализация автомобильная с большой сиреной.Вот я и думаю куда эту сирену воткнуть можно (в этих скутерах в клюве так мало места).

Серёга, у меня в клюве большая сирена стоит (самодельная крякалка из китайского "колокольчика" ), вот только фотки нет  02_sad
Саму сирену не померю, она в мопеде, размеры коробки от неё 11х11х10см, так что колокольчик наверное где-то 9-10см диаметром и примерно такой же длинны.
Слева-сверху над бардачком, притянута гнутой планкой (типа, из нашего с тобой детского конструктора для технического творчества  03_biggrin ) на два винта через резиновую ленту (чтоб не скользило по пластику). Тоже долго вертел, пока пристроил. Стоит нараскоряку, как-то по диагонали, орёт вниз-вправо, но громко, и держится крепко  18_good
Штатный кронштейн от сирены не использовал. Болт с гайкой, шайбой и гровером на 6 в крепёжную дырку сирены и отверстие в левом верхнем углу бардачка кроме той планки.
PS - когда поставишь - сфотай, может ещё кому пригодится, у меня клюв на силиконовом герметике собран, так что лишний раз я его открывать не буду...
Змінено: 05.05.2014 р., denis_1992
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
05.05.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Сейча правда у меня нет ничего.Фара горит постоянно.Всё не решаюсь нормальный выключатель поставить.

Андрюха, не порть пластик!!!
Всё без выключателя нормально решается, у меня так сделано.
Выпрямитель-кондёр-резистор-реле. Вход моста к переменке от генератора. Резистор подбирать так, чтобы реле срабатывало на оборотах включения сцепы или чуть выше, чтобы при прогреве гарантированно не сработало, а когда газанёшь - включилось. Потом при сбросе оборотов до ХХ реле всё равно не выключается (ток срабатывания у него в разы больше тока удержания). Хотя, если есть желание, можно поиграться с резистором, чтобы на ХХ отпускало (на "длинных" светофорах, чтобы меньше садить АКБ).
like
good
bad
shockingly
05.05.2014 р.
answerview
Help!!! Ребятки,подскажите какими винтами или болтами крепятся боковинки на клюве к вилке на Леад 90?Там в пластике отверстие размером с копейку и я так понял должен винт с втулкой какой то быть?Или можно просто прикрутить обычным на 5 резьбе винтом с шайбой?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
05.05.2014 р. відповів для Chado  
answerview
Help!!! Ребятки,подскажите какими винтами или болтами крепятся боковинки на клюве к вилке на Леад 90?Там в пластике отверстие размером с копейку и я так понял должен винт с втулкой какой то быть?Или можно просто прикрутить обычным на 5 резьбе винтом с шайбой?
Там спец болтики,со втулкой идут.А если прикрутить обычным с шайбо,то раздавить пластик можно легко.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
05.05.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Коля,у меня есть 2 болтика с втулками на 5 резьбу.Но втулки чуть меньше по диаметру и когда закручиваешь,то упирается в втулку и зазор.Ставил шайбы,но тогда нормально не прилегает боковинка,потомучто выпирает винт.Думаю подклеить двухстороннего скотча или изоленты и закрутить с плоской шляпкой винтом с шайбой.Думаю скользить не будет.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
05.05.2014 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Поставил крыльчатку от 125 китайца.Кто то писал,что пыль выдувает с пола-я что то не заметил.И почему направление крыльев в обратную сторону по сравнению со стоковой?

Конечно не заметишь! У тебя движок вертикалка и выхода потока воздуха в низ нет. 03_biggrin


Юра,спасибо,я думал что это на 90-тике.Скажи,у меня сейчас крутит крыльчатка по часовой стрелке и лопасти тоже загнуты по часовой.Это нормально?Почему у стоковой крыльчатки лопасти в другую сторону?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
05.05.2014 р. відповів для Nikushor  
answerview
Купи штатную кнопку выключения света и врежь на своё место, я когда ксенон ставил так и сделал. Хотел купить на разборке бу яп но цену запросили дикую, купил в мот.дозе. набор кнопок и поставил нужную, остальные раздал китаеводам. Говорят правда что качество кнопок не очень но её часто пользоваться не надо, это же не повороты. По колодкам  06_question тоже в дозе покупал задние и передние, задние на уровне с родными передние чутку хуже но тоже нормально.
Да, кнопка обычно без фишки продаётся, я кнопку разобрал и поотдельности к нужным контактам припаял провода, натянул на пайку обрезки капельницы и собрал кнопку, таким образом обошёлся без фишки и не поплавил кнопку. Что бы кнопка не шаталась посадил не двухсторонний скотч.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
1
like
1
good
bad
shockingly
05.05.2014 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Серёга, на сотке кажись нету "штатного места" и "штатной кнопки"...
like
good
bad
shockingly
05.05.2014 р. відповів для Nikushor  
answerview
Классно воздухан сделал, меня тоже напрягает штатный, пыли сосет немерено! Давно хотел поставить нулевик, но переживал, что он так же будет сосать пыль, а вот если в он унитазе стоит, думаю пыли не будет. 18_good
На счет кнопки - у меня была мысль поставить 2шт. - аварийку (замыкать поворотники, правда хз, выдержит ли реле) и отключение света, но так и не реализовал. Только прикуриватель поставил, симметрично замку зажигания.
Я смотрю у тебя цилиндр японский-расточеный. Свой родной хочу так же расточить под ремонт, но все нет времени на то, чтобы его отнести, да и без мопеда оставаться не хочется, даже на неделю. ИМХО Клинит из-за некачественного поршня, растачивалось то под CMR и тепловой зазор наверняка под его расширение делали.
Со стартером та же проблема: 1. надо менять акб; 2. обслужить стартер (в то место набивается огрызки ремня), обычно WD-хой туда брызгаю, наклоняю скут и кручу стартером без бендикса.
По поводу колодок - я выбирал по размеру (ширина, диаметр), на упаковках обычно указывается. Первые же идеально подошли. На дисковый купил какие-то от китайца, так же встали как родные.

P.S. Езжу на масле RAVENOL Scooter 2T, купил 5L, в этом сезоне докатываю остатки. Хочу еще раз взять такую же баклаху, вышло меньше 200руб/литр, но врятли теперь найду такую же.
P.S.S. Запчасти в бегемото не заказал из-за дороговизны доставки (280 гривен, 40 гривен накидывает УкрПочта просто из-за того, что посылка в Россию, 630км от Харькова), заказал в Японии оригинальные, EMS !курьерская! доставка обошлась в 2600JPY (293гривны на тот момент курса, 7500км + море). Грустно, часто на бегемото заказывал.
[url=nick-name.ru/sertificates/713095/]ntking мой никнейм!
http://i.imgur.com/RSRns.jpg
1
like
1
good
bad
shockingly
05.05.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Help!!! Ребятки,подскажите какими винтами или болтами крепятся боковинки на клюве к вилке на Леад 90?Там в пластике отверстие размером с копейку и я так понял должен винт с втулкой какой то быть?Или можно просто прикрутить обычным на 5 резьбе винтом с шайбой?
Там спец болтики,со втулкой идут.А если прикрутить обычным с шайбо,то раздавить пластик можно легко.


Коля,не в службу,а в дружбу-ты не мог посмотеть по каталогу какой номер этих болтиков?Не знаю или заказать из Японии или у токаря выточить.Так знать бы как они выглядят... 21_umnik
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
05.05.2014 р. відповів для Chado  
answerview
Help!!! Ребятки,подскажите какими винтами или болтами крепятся боковинки на клюве к вилке на Леад 90?Там в пластике отверстие размером с копейку и я так понял должен винт с втулкой какой то быть?Или можно просто прикрутить обычным на 5 резьбе винтом с шайбой?
Там спец болтики,со втулкой идут.А если прикрутить обычным с шайбо,то раздавить пластик можно легко.


Коля,не в службу,а в дружбу-ты не мог посмотеть по каталогу какой номер этих болтиков?Не знаю или заказать из Японии или у токаря выточить.Так знать бы как они выглядят... 21_umnik
Та у меня ж нет каталога,так что я не могу в этом помочь...Это болтики,что прикручивают часть переднего крыла к вилке-я правильно понимаю?
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
05.05.2014 р. відповів для Chado  
answerview
Он?? Глубина втулки 2,5мм. Я вкрутил насквозь мебельные подложив с обратной стороны элластичные прокладки толщиной 3мм. Так лучше хотя не эстетично.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
05.05.2014 р. відповів для andrey1976  
answerview
Доброго времени суток ! Вот и я открыл сезон. И сразу проблема 02_sad решил примерить пластик  перед покраской, а он не встает на место 02_sad лида мне досталась после аварии . Подозреваю что не достаточно вытянул раму . У кого лида 90 стоит без пластика? Не могли бы померить рулеткой два размера . От верхней чашки рулевой колонки до правого  и левого кронштейна крепления маятника двигателя к раме . И от центра  оси переднего колеса до центра болта крепления маятника двигателя к раме . Заранее огромное спасибо .


У меня пластик остался внутренний,а внешний весь снят.Размеры такие: От верхнего колокола рулевой до сайлентблока левого-76см.До правого-90см.От оси колеса до сайленблока-87см.ну это + - 1 см.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
05.05.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Help!!! Ребятки,подскажите какими винтами или болтами крепятся боковинки на клюве к вилке на Леад 90?Там в пластике отверстие размером с копейку и я так понял должен винт с втулкой какой то быть?Или можно просто прикрутить обычным на 5 резьбе винтом с шайбой?
Там спец болтики,со втулкой идут.А если прикрутить обычным с шайбо,то раздавить пластик можно легко.


Коля,не в службу,а в дружбу-ты не мог посмотеть по каталогу какой номер этих болтиков?Не знаю или заказать из Японии или у токаря выточить.Так знать бы как они выглядят... 21_umnik
Та у меня ж нет каталога,так что я не могу в этом помочь...Это болтики,что прикручивают часть переднего крыла к вилке-я правильно понимаю?


Да,это и есть такие
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
05.05.2014 р. відповів для Chado  
answerview
Help!!! Ребятки,подскажите какими винтами или болтами крепятся боковинки на клюве к вилке на Леад 90?Там в пластике отверстие размером с копейку и я так понял должен винт с втулкой какой то быть?Или можно просто прикрутить обычным на 5 резьбе винтом с шайбой?
Там спец болтики,со втулкой идут.А если прикрутить обычным с шайбо,то раздавить пластик можно легко.


Коля,не в службу,а в дружбу-ты не мог посмотеть по каталогу какой номер этих болтиков?Не знаю или заказать из Японии или у токаря выточить.Так знать бы как они выглядят... 21_umnik
когда в поршнях согласия нет...
"Сообщество пенсионеров 19+
(закрытая ветка) Михалыч "
Все недовольство моей
персоной, прошу выражать в
суицидальной форме
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
05.05.2014 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Он?? Глубина втулки 2,5мм. Я вкрутил насквозь мебельные подложив с обратной стороны элластичные прокладки толщиной 3мм. Так лучше хотя не эстетично.

Ой,спасибо большое Сережа!!!А где их найти-на мебельной фабрике?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
05.05.2014 р. відповів для Chado  
answerview
Тыне понял, на фото родной болт я его заменил обычным мебельным без утолщения, так как крепления на крыле отломались. Если у тебя целы то можно взять подходящий по резьбе болт, одеть шайбу и втулочку. Морока ещё та, неудобно очень. Я бы сфотал как теперь крыло выглядит но заболел, в гараже тесно а выкатить не могу.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
05.05.2014 р.
answerview
не могу отредактировать предыдушее... Олег, я сделал так- взял болт на него шайбу 10 мм,потом из тонкой резины (можно из крышки от кофе) шайбочку тоже 10 мм диаметром. от медной трубки отрезал втулку по толщине пластика с внутренним диаметром 5 мм внешним чуть меньше отверстия в пластике. дежит на ура ЗЫ: спасибо за замеры.
когда в поршнях согласия нет...
"Сообщество пенсионеров 19+
(закрытая ветка) Михалыч "
Все недовольство моей
персоной, прошу выражать в
суицидальной форме
like
good
bad
shockingly
05.05.2014 р. відповів для Nikushor  
answerview
Здарова ребята!Давно вам не писал.Вот после 1000 км по пылюке после кап ремонта остался я без колец.Поршень у меня был ЦМР и подобрать кольца не смог.Цилиндр был в хорошем состоянии еще была заметна сетка от расточки.Купил поршень мототеч 0.25 поставил,сел хорошо.Завел,поработал минуту и заклинил.Пробую я завести,а там фиг..даже киком пошевеить нельзя.Оставил 10 мин охладиться и завелся.Теперь 2 дня как работает на холостом с перерывами.Скоро кататься.Спасибо Grek112 за советы по телефону)Всем удачи и ровных дорог 01_smile
ЗЫ.решилась у меня и проблема со стартером,оказывается заводится он если только после того как проехаться а мопеде 2 км,так как аккумуятор не держит.
еще вопрос ко всем:какие колодки купить на лид аф 48? и как сделать тумблер чтоб выключался свет?
Привет,ты извини конечно,но я не могу понять как ты за 1000 км "убил" поршень CMR??? Ты что совсем без фильтра воздушного ездил???? Или ты эту хрень китайскую поставил прямоточную??? Выкинь это дерьмо и поставь родную воздушную систему на место! Я просто с родной системой уже 18 тыс прошел после последней чистки,открыл а там все чисто!!!! И по какой тогда пылюке нужно ездить???? У 48 лида,самая лучшая система очистки воздуха из всех лид!!!! Убери этот " нулевик" он всю пыль тебе в двигло тянет! Опять посадишь поршневую мигом!
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин