MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 22:32
31
+21 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13008325
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
04.05.2014 р. відповів для TuristR  
answerview
Дим,ты ямку хорошо увидел? Там что хочешь бы поотрывало на такой скорости,даже с одним человеком..Всё таки 10 дюймов колёсики

Андрей, я на участке Николаев - Воссиятское - Кировоград встречал и пострашней причом ночью!
но один я вешу всего 65, и даже на 100ках ехал не более 70

05_shok  05_shok  05_shok Так это же мой маршрут на слёт в этом году! Ну разумеется Херсон-Николаев - Воссиятское - Кировоград
Как дорога? Знаю что там почти никто не ездит но для скутера сгодится.Не совсем так печально там?
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
04.05.2014 р. відповів для TuristR  
answerview
Дим,ты ямку хорошо увидел? Там что хочешь бы поотрывало на такой скорости,даже с одним человеком..Всё таки 10 дюймов колёсики

Андрей, я на участке Николаев - Воссиятское - Кировоград встречал и пострашней причом ночью!
но один я вешу всего 65, и даже на 100ках ехал не более 70


кто не был в городе смела девятого мая 2013г.(сейчас я не знаю какие там дороги), тот не жил.....

там дорог просто нет, ямы глубиною до 30см и в диаметре до 50см. и это не одинокие "ямки", а постоянная дорога по всему городу, просто вкл первую передачу на машине и едешь по этому танкодрому...
я всевремя думал что в кировограде самые плохие дороги, но после смелы радуюсь вывески "кировоградская обл." и целую асфальт.
like
good
bad
shockingly
04.05.2014 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Периодически глохнуть может.
1 из за плохой работы бензонасоса, проверяется уровнем бензина в поплавковой камере, должно быть по прокладку или на 2-3мм ниже. Если плохо качает проверь топ.. фильтр и герметичность трубок.
2 забит канал ХХ, обычно продувка не всегда помогает, чистят по разному, очиститель карб и толстая леска хорошо справляется.
ну и 3, самый, как по мне, злободневный, качество бензина, у меня прямо бич, как только чего не то залил начинает плавать ХХ и временами глохнет.
По люфту, люфтит у всех по вращению, сделано спец.. для теплового зазора в редукторе, не обращай внимание а вот в стороны не должно, если ты уверен на 100% что болтается именно колесо то это подшипники но может болтатся сам дв.. на сайлент блоках крепления дв. к раме.


Извиняюсь за может быть глупый вопрос, но как проверить уровень топлива в поплавковой камере? Карбюратор снимать и разбирать для этого нужно или нет?

По поводу люфта, проверю ещё раз, может, действительно на сайлент-блоках болтается.

Благодарю за советы. 01_smile
Ride the Lightning!
Змінено: 04.05.2014 р., Lyr
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
04.05.2014 р. відповів для andrey1976  
answerview
Доброго времени суток ! Вот и я открыл сезон. И сразу проблема 02_sad решил примерить пластик  перед покраской, а он не встает на место 02_sad лида мне досталась после аварии . Подозреваю что не достаточно вытянул раму . У кого лида 90 стоит без пластика? Не могли бы померить рулеткой два размера . От верхней чашки рулевой колонки до правого  и левого кронштейна крепления маятника двигателя к раме . И от центра  оси переднего колеса до центра болта крепления маятника двигателя к раме . Заранее огромное спасибо .

сегодня/завтра сфоткаю, есть рама.
like
good
bad
shockingly
04.05.2014 р. відповів для Lyr  
answerview
Извиняюсь за может быть глупый вопрос, но как проверить уровень топлива в поплавковой камере? Карбюратор снимать и разбирать для этого нужно или нет?

На карбюраторе есть сливная трубка, поднимаешь её вверх и откручиваешь винт слива на поплавковой камере, уровень в трубочке и будет уровнем в камере, производить всё после зеведенного или даже на заведенном моторе. Вот читай что выдал поисковик http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/%F3%F0%EE%E2%E5%ED%FC+%E2+%EF%EE%EF%EB%E0%E2%EA%EE%E2%EE%E9+%EA%E0%EC%E5%F0%E5&cr=and&u=&stimes=0&s_ch=&s_m=&s_god=2014
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
04.05.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Фото с группы вк.Парень летел 80 с нажопником,влетели в яму 05_shok Сами живы здоровы,колесо заднее на тросу тормозном осталось висеть.Эх..дороги наши.. 13_evil

Причина поломки заключается в консольном креплении колеса, которое не рассчитано на ударные и большие нагрузки. При сильном жестком ударе корпус трансмиссии просто вывернуло, произошло скручивание, а так как металл хрупкий то он просто треснул.
Поэтому заднее колесо с двумя амортизаторами и второй консолью намного надёжней, так как колесо не выворачивает, не гнёт вал и меньше разбивает подшипники выходного вала и сайленблоки.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
04.05.2014 р.
answerview
На сегодняшний день подвёл небольшой итог по обкатке.Пройдено 100км.Свечу выкрутил,имеет сероватый оттенок,нагара особо нет.По цвету я так понимаю бедноватая смесь? Стоит трогать винт качества в сторону обогащения смеси при обкатке? Нужно чтобы кирпичная была так ведь?
Фотки нет,телефон в ремонте
like
good
bad
shockingly
04.05.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
100км очень мало, хотя бы 500 да и то не факт, 2т + качество бенз.+ масло + стиль езды а ты так вообще на обкатке. Мне Игвас однажды умную вещь сказал, жаль только поздно, не выкручивай свечку на горячую тянет резьбу в голове. Я тоже раньше переймався цветом нагара, докрутился теперь масло по резьбе гонит. Цвет нагара у меня тоже серый, мышино серый, свечку новую сунул 480км назад, за кирпичным цветом не гонюсь, лишь бы не белый и не чёрный, а реальный цвет может появится если гнать на пределе км 15 вот тогда свеча может быть на тепловой режим выйдет, в принципе она ведь на это и рассчитана.
ПС. На иридке так вообще нагар не очень откладывается.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Змінено: 04.05.2014 р., ZASEKAN
like
good
bad
shockingly
04.05.2014 р.
answerview
Сегодня решил немного почистить картер, зимой чистил, но получилось не очень, сегодня набрал растворителя и пошло дело.

Попутно решил проверить пружину торка, снял, промерял - оказалась 95мм, не помню, тут кто-то говорил сколько минимально-допустимая длинна должна быть, кажется 92, ну думаю в пределах нормы. Попутно почистил колодки сцепления, промыл их крепления - стали легче выходить, померял толщину родного колокола, и колокола купленного прошлым летом (тюн) - новый оказался на пол милиметра меньше по внутреннему диаметру. Поставил ролики 11+9+11+9+11+9 и тюн колокол.

По итогу - пропал неприятный рывок при старте, трогаться стала лида гораздо плавнее и скорость набирает резвее. Причём как сам, так и вдвоём, по ощущению на высоких скоростях (более 50) заметно прибавилась динамика и пропала неприятная едвазаметная вибрация. Определить откуда она идёт не смог, но проведённые сегодня "профилактические работы" вибрацию устранили, буду радоваться.

Колокол поставил вот такой -

http://scooter.rv.ua/honda-vse-modeli/608-honda-dio-af-18-27-zx-af-34-35-gy6-50-139qmb-kolokol-tyuning-dlh-taiwan.html

Я на нём прошлым летом ездил немного, километров 200-300, потом поставил родной ибо разницы особой не заметил. Сегодня вот поставил - и заметил. Хотя скорее всего это комплексный эффект.
Когда хорошему человеку плохо - это блюз, а когда плохому хорошо - это попса.

dobrov-den.ucoz.ru - мои рассказы
like
good
bad
shockingly
04.05.2014 р.
answerview
Привет всем.
Требуется помощь владельцев HF 05 и AF 20.Товарищь просит поставить сигнализацию на его 90стик,сигнализация автомобильная с большой сиреной.Вот я и думаю куда эту сирену воткнуть можно (в этих скутерах в клюве так мало места).
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
04.05.2014 р. відповів для ratman  
answerview
Серега привет.  Саму "дудку", можно всунуть в перчаточный ящик, под рулем...
А сам блок под пластик, (на перчаточный) выступ ящика внутри ...
как-то так. Удачи! 01_smile
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
like
good
bad
shockingly
04.05.2014 р. відповів для Grek112  
answerview
Привет Валер.
Да вот не хотелось бы отсек перчаточный занимать,а больше не вижу места куда эту "дудку" воткнуть.
Вот думал вдруг кто из наших место потайное нашёл. 01_smile
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
04.05.2014 р. відповів для andrey1976  
answerview
Доброго времени суток ! Вот и я открыл сезон. И сразу проблема 02_sad решил примерить пластик  перед покраской, а он не встает на место 02_sad лида мне досталась после аварии . Подозреваю что не достаточно вытянул раму . У кого лида 90 стоит без пластика? Не могли бы померить рулеткой два размера . От верхней чашки рулевой колонки до правого  и левого кронштейна крепления маятника двигателя к раме . И от центра  оси переднего колеса до центра болта крепления маятника двигателя к раме . Заранее огромное спасибо .

Я завтра померяю
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
04.05.2014 р. відповів для ratman  
answerview
Привет всем.
Требуется помощь владельцев HF 05 и AF 20.Товарищь просит поставить сигнализацию на его 90стик,сигнализация автомобильная с большой сиреной.Вот я и думаю куда эту сирену воткнуть можно (в этих скутерах в клюве так мало места).


Я с трудом сегодня втулил фары светодиодные под перчаточный отсек-мудрували долго.Крепили шинкой-она мягкая но прочная.Кстати сигнализация заработала как просохла после мойки.Только завод мотора с брелка не работает.Я ее разобрал и спиртом всю плату промыл с кисточкой.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
04.05.2014 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
100км очень мало, хотя бы 500 да и то не факт, 2т + качество бенз.+ масло + стиль езды а ты так вообще на обкатке. Мне Игвас однажды умную вещь сказал, жаль только поздно, не выкручивай свечку на горячую тянет резьбу в голове. Я тоже раньше переймався цветом нагара, докрутился теперь масло по резьбе гонит. Цвет нагара у меня тоже серый, мышино серый, свечку новую сунул 480км назад, за кирпичным цветом не гонюсь, лишь бы не белый и не чёрный, а реальный цвет может появится если гнать на пределе км 15 вот тогда свеча может быть на тепловой режим выйдет, в принципе она ведь на это и рассчитана.
ПС. На иридке так вообще нагар не очень откладывается.

Не,на горячую свечку не выкручивал.Кстати та иридка мотодозовская и стоит что и у тебя.Новую не покупал ей так как и эта еще нормальная.
ЗЫ разумеется 100км это не обкатка еще,буду 500 катать по-тихоньку
Змінено: 04.05.2014 р., Andy_e
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
04.05.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
100км очень мало, хотя бы 500 да и то не факт, 2т + качество бенз.+ масло + стиль езды а ты так вообще на обкатке. Мне Игвас однажды умную вещь сказал, жаль только поздно,
не выкручивай свечку на горячую тянет резьбу в голове.
Я тоже раньше переймався цветом нагара, докрутился теперь масло по резьбе гонит. Цвет нагара у меня тоже серый, мышино серый, свечку новую сунул 480км назад, за кирпичным цветом не гонюсь, лишь бы не белый и не чёрный, а реальный цвет может появится если гнать на пределе км 15 вот тогда свеча может быть на тепловой режим выйдет, в принципе она ведь на это и рассчитана.
ПС. На иридке так вообще нагар не очень откладывается.

Не,на горячую свечку не выкручивал.Кстати та иридка мотодозовская и стоит что и у тебя.Новую не покупал ей так как и эта еще нормальная.
ЗЫ разумеется 100км это не обкатка еще,буду 500 катать по-тихоньку

2-х тактники охлаждаются топливной смесью.
на средних и малых оборотах свеча должна быть коричневая.
на максимальных оборотах светлеть.

можешь запороть движок.



Привет Валер.
Да вот не хотелось бы отсек перчаточный занимать,а больше не вижу места куда эту "дудку" воткнуть.
Вот думал вдруг кто из наших место потайное нашёл. 01_smile

у меня на дио-27 такая дудка http://www.avtohifi.com/jpg/03052012/58.jpg
спрпятана прямо над верхним болтом крепления передней панели.

я думаю и тут такая влезет над стандартным сигналом.
http://www.moto.com.ua/forum/message-1444678/
like
good
bad
shockingly
04.05.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
100км очень мало, хотя бы 500 да и то не факт, 2т + качество бенз.+ масло + стиль езды а ты так вообще на обкатке. Мне Игвас однажды умную вещь сказал, жаль только поздно, не выкручивай свечку на горячую тянет резьбу в голове. Я тоже раньше переймався цветом нагара, докрутился теперь масло по резьбе гонит. Цвет нагара у меня тоже серый, мышино серый, свечку новую сунул 480км назад, за кирпичным цветом не гонюсь, лишь бы не белый и не чёрный, а реальный цвет может появится если гнать на пределе км 15 вот тогда свеча может быть на тепловой режим выйдет, в принципе она ведь на это и рассчитана.
ПС. На иридке так вообще нагар не очень откладывается.

Не,на горячую свечку не выкручивал.Кстати та иридка мотодозовская и стоит что и у тебя.Новую не покупал ей так как и эта еще нормальная.
ЗЫ разумеется 100км это не обкатка еще,буду 500 катать по-тихоньку
Андрюх,Серега ошибается! Выкручивать свечу из горячей "головы" как раз и можно,а вот закручивать нельзя!
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
04.05.2014 р. відповів для ratman  
answerview
Дудка из пластика, можно попробовать сам раструб погреть феном и чуть примять . На громкость сильно не повлияет, да и эстетической красоты под пластиком не нужно, здесь главное практичность и чтобы влезло под клюв. У меня под клюв влезла сигналка ПАНТЕРА со своим свистком-таблеткой + 2 динамика 10 и 12 дюймов в импровизированных колонках. 18_good
Гордится надо миром, не войной
Культурой, а не армией БАРАНОВ
Счастливой, а не нищею страной
Где врут безбожно сволочи с экрана.
like
good
bad
shockingly
04.05.2014 р. відповів для sanekyoo  
answerview
Дим,ты ямку хорошо увидел? Там что хочешь бы поотрывало на такой скорости,даже с одним человеком..Всё таки 10 дюймов колёсики

Андрей, я на участке Николаев - Воссиятское - Кировоград встречал и пострашней причом ночью!
но один я вешу всего 65, и даже на 100ках ехал не более 70


кто не был в городе смела девятого мая 2013г.(сейчас я не знаю какие там дороги), тот не жил.....

там дорог просто нет, ямы глубиною до 30см и в диаметре до 50см. и это не одинокие "ямки", а постоянная дорога по всему городу, просто вкл первую передачу на машине и едешь по этому танкодрому...
я всевремя думал что в кировограде самые плохие дороги, но после смелы радуюсь вывески "кировоградская обл." и целую асфальт.


в кировоградской запомнил "спецучасток" Александрия - Петрово
потом на Крым стали ездить через Пятихатки - Софиевка - Апостолово
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
good
bad
shockingly
05.05.2014 р.
answerview
Здарова ребята!Давно вам не писал.Вот после 1000 км по пылюке после кап ремонта остался я без колец.Поршень у меня был ЦМР и подобрать кольца не смог.Цилиндр был в хорошем состоянии еще была заметна сетка от расточки.Купил поршень мототеч 0.25 поставил,сел хорошо.Завел,поработал минуту и заклинил.Пробую я завести,а там фиг..даже киком пошевеить нельзя.Оставил 10 мин охладиться и завелся.Теперь 2 дня как работает на холостом с перерывами.Скоро кататься.Спасибо Grek112 за советы по телефону)Всем удачи и ровных дорог 01_smile
ЗЫ.решилась у меня и проблема со стартером,оказывается заводится он если только после того как проехаться а мопеде 2 км,так как аккумуятор не держит.
еще вопрос ко всем:какие колодки купить на лид аф 48? и как сделать тумблер чтоб выключался свет?
http://i.imgur.com/EXh5F.jpg
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин