MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 00:41
31
+20 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13008697
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
02.05.2014 р. відповів для sanekyoo  
answerview
Резинки стоят с обоих сторон.
like
good
bad
shockingly
02.05.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Наклейка не очень на стекле.Что за зеркала у тебя? Нормальное качество?


Зеркала китайские,только надел резинки от японских,качество - пойдет.
like
good
bad
shockingly
02.05.2014 р. відповів для jackjamp  
answerview
В интернетмагазине брал?В Украину высылают?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
02.05.2014 р. відповів для jackjamp  
answerview
Резинки стоят с обоих сторон.

Очень желательно, чтобы они ещё и между болтом и отверстием были (типа, шайба резиновая толщиной как стекло, из шланга отрезанная например).
like
good
bad
shockingly
02.05.2014 р.
answerview
Привет.
Подскажите, из-за чего скутер может периодически глохнуть после езды, уже несколько раз так было, что-то с хх?
И ещё, насколько критичным может быть люфт на заднем колесе? То есть, когда колесо вывешено, то есть небольшой свободный ход по направлению кручения по часовой стрелке и против, в стороны вроде не болтается, а когда колесо в контакте с поверхностью, то есть маленький люфт в стороны.
Ride the Lightning!
like
good
bad
shockingly
02.05.2014 р.
answerview
Добрый день, всех с майскими праздниками. Хочу на днях разобрать лепестковый  клапан так как пропускает. Сегодня купил герметик и прокладку, я конечно почитал информацию в интернете но полагаюсь на Ваш опыт может мне кто то розжует  поподробней процесс его  восстановления.
Сегодня брал масло Ельф 75 гр/л  осенью было 55, жалею что не взял зарание.
like
good
bad
shockingly
02.05.2014 р. відповів для MaksimG  
answerview
А с чего ты решил, что лепестковый пропускает? Если из-за усталости лепесток неплотно прилегает - переверни его да и дело с концом  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
02.05.2014 р. відповів для Lyr  
answerview
Периодически глохнуть может.
1 из за плохой работы бензонасоса, проверяется уровнем бензина в поплавковой камере, должно быть по прокладку или на 2-3мм ниже. Если плохо качает проверь топ.. фильтр и герметичность трубок.
2 забит канал ХХ, обычно продувка не всегда помогает, чистят по разному, очиститель карб и толстая леска хорошо справляется.
ну и 3, самый, как по мне, злободневный, качество бензина, у меня прямо бич, как только чего не то залил начинает плавать ХХ и временами глохнет.
По люфту, люфтит у всех по вращению, сделано спец.. для теплового зазора в редукторе, не обращай внимание а вот в стороны не должно, если ты уверен на 100% что болтается именно колесо то это подшипники но может болтатся сам дв.. на сайлент блоках крепления дв. к раме.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
02.05.2014 р. відповів для Chado  
answerview
Сегодня был на мойке.Решил перед разборкой помыть все-снял унитаз и пацан мне прочистил нормально.Потом компрессором продул все контакты.Что интересно-в прошлоси сезоне сдох датчик температуры,а сейчас после мойки начал мигать.Новость плохая-когда приехал в гараж-хотел поставить на сигналку-0 на массу-вообще никакой реакции.Накрылась наверное от вады?
Фотки элементов пластика после покраски MOBIHELL.

До сборки покрась и глушак, а то будет своим  видом портить всю картину. Сделай его тоже красивым. 18_good
Гордится надо миром, не войной
Культурой, а не армией БАРАНОВ
Счастливой, а не нищею страной
Где врут безбожно сволочи с экрана.
like
good
bad
shockingly
02.05.2014 р. відповів для Chado  
answerview
Фотки элементов пластика после покраски MOBIHELL.
Олег,это краска или краска плюс лак?
Я обычно крашу лаком "NOVOL",тоже лак хороший (двухкомпонентный),но так не блестит.У тебя прям зеркало получилось.
In GOD we trust
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
02.05.2014 р. відповів для Xlam  
answerview
До сборки покрась и глушак, а то будет своим  видом портить всю картину. Сделай его тоже красивым. 18_good
Да в том то и дело-Как его сделать красивым надолго???
Я купил ЛИДовский глушак новый-Тайвань,заводская краска продержалась не долго.Затем взял у Вас в Украине термостойкую краску,но кто то отзывался плохо о ней.Выглядит сейчас глушитель хорошо (после покраски),но на долго ли. 06_question
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
02.05.2014 р. відповів для Chado  
answerview
В интернетмагазине брал?В Украину высылают?


Да думаю что высылают,вот ссылка   http://scootermag.ru/search/
Если не получается найти то забиваете в поиске стекло ветровое универсальное.
Змінено: 02.05.2014 р., jackjamp
like
good
bad
shockingly
02.05.2014 р.
answerview
Всем привет.Сегодня дошли руки выяснить почему моя сузука жрет 6 литров.Сначало выяснилос что не сробатывает электроклапан по причине перелома провода под изоляцией.Карб меня удивил стирильной чистотой за 12т пробега и явно завышеным уровнем топлива.Так же удивил главный жиклер 62.5.На хонде у меня 98.Сначало думал может карб у меня от полтинника.Сравнил с карбом от полтинника там и жиклер ещо меньше и дефузор тоже.Потом померял компрессию показало 11.Заведомо точным компресометром но я решил что раз уж выкатил мотор надо взглянуть.Кольца на поршне МСЮ за 12 т стерлись и показывали зазор 1.35.Поставил СМР зазор показали 0.3 Поражает как с таким зазором компрессия нормальная и заводился с пол оборота.Извеняюсь что пишу про свою сузу сдесь.Позже сотру.
like
good
bad
shockingly
02.05.2014 р. відповів для VADUHA  
answerview
А ну по уровню бензы в карбе подробней... Как мерил, по капельнице с отстойника или по кол-ву что вытекло по шприцу?
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
02.05.2014 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
А ну по уровню бензы в карбе подробней... Как мерил, по капельнице с отстойника или по кол-ву что вытекло по шприцу?
Перевернув карб я увидел что попловок стоит совсем не паралельно половинкам карба.Это явный признак того что уровень неправильный.Чуть подогнул язычок придав попловку меньший крен решил дальше уже проверять более точно подсойденил трубочку к сливу и открыл слив.Подключил подачу бензина шлангу с воронкой.Приложил трубочку слива к карбу и увидел что уровень бензина на 1мм выше прокладки.Меня это пока устроило потому как раньше явно уровень был ещо выше и в принципе ехал нормально.Прошлый раз на хонде сделал на 2мм ниже прокладки топлива не хватало при полной ручке.Тут даже 1мм имеет значения.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
02.05.2014 р.
answerview
Кто такое масло заливал,что скажете? Нашёл в мотодозе по 90 грн.Написано Япония
Змінено: 02.05.2014 р., Andy_e
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
02.05.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Кто такое масло заливал,что скажете? Нашёл в мотодозе по 90 грн.Написано Япония

За Японию сомниваюсь... Нужно уточнить у продавца, что гласит штрих код.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
02.05.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
таким маслом по моему пользуется колян. майонез. игвас.лысюган(шрек)....и еще  с  десяток лидаводов и диоводов.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
02.05.2014 р. відповів для ratman  
answerview
До сборки покрась и глушак, а то будет своим  видом портить всю картину. Сделай его тоже красивым. 18_good
Да в том то и дело-Как его сделать красивым надолго???
Я купил ЛИДовский глушак новый-Тайвань,заводская краска продержалась не долго.Затем взял у Вас в Украине термостойкую краску,но кто то отзывался плохо о ней.Выглядит сейчас глушитель хорошо (после покраски),но на долго ли. 06_question

С колена обсыплется и термостойкая в течении полугода. А на самом глушаке у меня не горит и простая ПФ-115 ( под ней термостойкая - красил раньше, потом подновил ПФ ). Сначала воняла очень на горячем глушаке но не обсыпалась и не сгорела. Пробеги у меня не большие до 20 км, да и мой полтос  наверное не греется как 90  06_question , хоть и даю ему жару.
Гордится надо миром, не войной
Культурой, а не армией БАРАНОВ
Счастливой, а не нищею страной
Где врут безбожно сволочи с экрана.
like
good
bad
shockingly
02.05.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Кто такое масло заливал,что скажете? Нашёл в мотодозе по 90 грн.Написано Япония
Я езжу на таком масле уже пару лет,все нормально!90гр это чтото дофига,можнонайти дешевле.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин