MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 07:39
30
+16 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13009999
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
26.04.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Вопрос.Что за примбамбас у тебя на фотке на зеркале висит с проводком? И что за наклейка на крыле? Комплект был?
Андрюха,прибамбас на руле-это блок управления подогревом ручек. У него ручки с подогревом 25_spiteful
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
26.04.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Это ведь разные по назначению покрышки, одна шоссейная вторая для грунта, выбирать надо исходя из потребностей. Я недавно заметил как моя дели шумит, катился накатом с заглушенным дв. и разогнался где то до 35, шум очень явно прослушивается с переднего колеса, задний данлоп слик не шумит но и по травке не выедешь.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
26.04.2014 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
То я так,Толяну показывал что мне из Deli нравится.А себе хочу брать пару IRC MB99 .Классно смотрится и цена 22 бакса.Стояла у меня тоже одна шумная резина DSI спереди,нериятно гудела на скорости.И протектор у нее типо кенды был
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
26.04.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
наклейку на рынке купил за 5 грн
а на зеркале подоргев ручек,снял их.толи они не работали то ли я не правильно подключил
http://i.imgur.com/EXh5F.jpg
like
good
bad
shockingly
27.04.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
То я так,Толяну показывал что мне из Deli нравится.А себе хочу брать пару IRC MB99 .Классно смотрится и цена 22 бакса.Стояла у меня тоже одна шумная резина DSI спереди,нериятно гудела на скорости.И протектор у нее типо кенды был


У меня на резине Continental такой же рисунок протектора.Хорошая резина 18_good
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
27.04.2014 р. відповів для Chado  
answerview
Не ContiTwist резина? Смотрел я на нее,дорогая блин.Вот и выбрал подобную из IRC
like
good
bad
shockingly
27.04.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
http://auto-service.kiev.ua/avtohimiya/hi-gear/ochistiteli-shin/hg5308-antiprokol-360-ml.html
Вещь, 18_good  не дорого и не на 1 скат хватит, заливал шприцем. Форумчане  говорили что весь срок службы ската выхаживает без проблем, можно так же использовать в качестве превентивной меры. Заметил что слик и лысеющая покрышка проколы ловит чаще, с чем связанно  06_question может что пятно контакта больше.
Кстати, пользовал баллоны антипроколы самонадувайки, типа таких, http://www.moto.com.ua/shop/id-2659/ ну домой разве что доехать, при нагреве ската опять травит. Я ещё удивлялся, откуда в гараже странные пятна а это пена из скаты выходила, хайгир пока молодцом, неделька прошла в скате 2 дырки держит.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
27.04.2014 р.
answerview
Кто что может сказать о амортизаторах Makida?? Ставил кто нибудь?
Разборка японских мопедов и скутеров Honda Yamaha Suzuki.
сайт: artmoto.com.ua
like
good
bad
shockingly
27.04.2014 р. відповів для Viper-Wind  
answerview
Кто что может сказать о амортизаторах Makida?? Ставил кто нибудь?
Не бери,они своих денег не стоят...Хотя с виду-очень достойные.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
27.04.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Ну тогда буду искать те что ты говорил. Их просто нету на тех сайтах где я делаю заказ) Посмотрю может у нас на базаре есть хотя очень сомневаюсь)
Разборка японских мопедов и скутеров Honda Yamaha Suzuki.
сайт: artmoto.com.ua
like
good
bad
shockingly
27.04.2014 р. відповів для Viper-Wind  
answerview
Ну тогда буду искать те что ты говорил. Их просто нету на тех сайтах где я делаю заказ) Посмотрю может у нас на базаре есть хотя очень сомневаюсь)
Тонкие,по виду как родные японские например,не бери-сплошная бутафория вобще... 19_negative
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
28.04.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Ну тогда буду искать те что ты говорил. Их просто нету на тех сайтах где я делаю заказ) Посмотрю может у нас на базаре есть хотя очень сомневаюсь)
Тонкие,по виду как родные японские например,не бери-сплошная бутафория вобще... 19_negative

Спасибо большое за совет) Честно говоря уже думал заказывать) Хочется взять нормальный мягенький аморт)
Разборка японских мопедов и скутеров Honda Yamaha Suzuki.
сайт: artmoto.com.ua
like
good
bad
shockingly
28.04.2014 р. відповів для Viper-Wind  
answerview
Спасибо большое за совет) Честно говоря уже думал заказывать) Хочется взять нормальный мягенький аморт)
Вставлю свои 5 копеек. Я пользуюсь таким- очень доволен. По вкусу можно взять такой же, но длиной 310 мм, не забыв удлинить центральную подножку.
Цены сейчас - просто жесть...
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
like
good
bad
shockingly
28.04.2014 р. відповів для gafka8888  
answerview
Спасибо большое за совет) Честно говоря уже думал заказывать) Хочется взять нормальный мягенький аморт)
Вставлю свои 5 копеек. Я пользуюсь таким- очень доволен. По вкусу можно взять такой же, но длиной 310 мм, не забыв удлинить центральную подножку.
Цены сейчас - просто жесть...

Такой и буду искать. Колька тоже порекомендовал MSU или SEE. Буду искать) Не хочется просто по несколько раз за доставки платить) Та и цены на этом бегемоте космические)
Разборка японских мопедов и скутеров Honda Yamaha Suzuki.
сайт: artmoto.com.ua
like
good
bad
shockingly
28.04.2014 р. відповів для Viper-Wind  
answerview
http://www.motovland.com.ua/product/amortizator-see-honda-lead-90/3028  18_good Жалею что 2 не купил когда цена адекватная была, в начале жёстковато одному но часто езжу с пассажиром и вот тут уже изредка пробивает на самом мягком режиме, золотая середина. Да и по цене тоже золотой  02_sad
310мм это самый хороший размер, ножка уверенно стоит на земле и даже колесо удаётся провернуть.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
28.04.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Эти следы на бобышках можно увидеть на любом поршне.Царапины-это от того,что сепаратор разваливался.Насколько я понимаю,ты менял только поршня-когда сепаратор разваливался и било поршень?Так может помимо всего прочего там уже критическая выработка на цилиндре,и соответственно при работе двигателя на холостых юбка поршня стучит?Хорошие сепараторы(в смысле оригинальные) у меня ни разу не разваливались,а вот китайские-пару раз рассыпались,и поэтому я их больше не использую.Может у тебя сепараторы разваливаются только по причине того,что они китайские?
Спасибо за ответ.
Всетаки думаю, что проблема была в некачественных сепараторах, т.к. 2 китайских развалились, а 3-й по счету ходит и уже больше 2т.км. прошел. Вчера разобрал, сепаратор в отличном состоянии, как новенький. Но на всякий случай заказал из Японии оригинальный (веса у него нет, а мега редкую запчасть все же пришлось там заказывать, т.к. в нашей стране ее в продаже не нашел. Стоимость доставки EMS вышла дороже самой покупки 2400JPY/2600JPY).
Теперь у меня новый вопрос, может кто знает:
У меня скутер болеет странной болезнью, еще из Японии. Вылетает стопор верхнего кольца. Когда я в первый раз его разобрал, после Японии, на верхнем кольце небыло стопора. И вот сколько бы я поршней не использовал (пробег уже за 22.000 перевалил), у всех вылетает стопор на верхнем кольце. Что за болезнь такая, как лечить? Обкатываю поршень аккуратно, 500-600км (двойное масло, 40км/ч), однажды даже разобрал посмотреть после обкатки - стопор на месте. А вот когда уже начинаю зажигать - он вылетает.
[url=nick-name.ru/sertificates/713095/]ntking мой никнейм!
http://i.imgur.com/RSRns.jpg
like
good
bad
shockingly
ovchar
28.04.2014 р. відповів для ntking  
answerview
Эти следы на бобышках можно увидеть на любом поршне.Царапины-это от того,что сепаратор разваливался.Насколько я понимаю,ты менял только поршня-когда сепаратор разваливался и било поршень?Так может помимо всего прочего там уже критическая выработка на цилиндре,и соответственно при работе двигателя на холостых юбка поршня стучит?Хорошие сепараторы(в смысле оригинальные) у меня ни разу не разваливались,а вот китайские-пару раз рассыпались,и поэтому я их больше не использую.Может у тебя сепараторы разваливаются только по причине того,что они китайские?
Спасибо за ответ.
Всетаки думаю, что проблема была в некачественных сепараторах, т.к. 2 китайских развалились, а 3-й по счету ходит и уже больше 2т.км. прошел. Вчера разобрал, сепаратор в отличном состоянии, как новенький. Но на всякий случай заказал из Японии оригинальный (веса у него нет, а мега редкую запчасть все же пришлось там заказывать, т.к. в нашей стране ее в продаже не нашел. Стоимость доставки EMS вышла дороже самой покупки 2400JPY/2600JPY).
Теперь у меня новый вопрос, может кто знает:
У меня скутер болеет странной болезнью, еще из Японии. Вылетает стопор верхнего кольца. Когда я в первый раз его разобрал, после Японии, на верхнем кольце небыло стопора. И вот сколько бы я поршней не использовал (пробег уже за 22.000 перевалил), у всех вылетает стопор на верхнем кольце. Что за болезнь такая, как лечить? Обкатываю поршень аккуратно, 500-600км (двойное масло, 40км/ч), однажды даже разобрал посмотреть после обкатки - стопор на месте. А вот когда уже начинаю зажигать - он вылетает.

скорее всего поршни такие хорошие... честно первый раз слышу чтоб из поршня стопор под кольцо вылетал !!!...  05_shok
хотя предполагаю что может быть и деффект в моторе например какие-то полосы в цилиндре или цилиндр с дефектом к примеру сторона одна какая-то скошена из-за чего кольцо верхнее зажимает или пытается провернуть во время работы мотора, по сему на малых оборотах стопор не срывает а на больших срывает... к этому можно еще и коленвал приписать, может в нем нижний сепаратор неравномерно выработан и при подъеме вверх поршень как бы прокручивается немного, опять таки на малых оборотах будет нормально а на высоких большое давление на стопор будет оказываться в следствии чего он и ломается... не знаю что еще может быть...  06_question
Змінено: 28.04.2014 р., ovchar
like
good
bad
shockingly
28.04.2014 р. відповів для ovchar  
answerview
скорее всего поршни такие хорошие... честно первый раз слышу чтоб из поршня стопор под кольцо вылетал !!!...  05_shok
хотя предполагаю что может быть и деффект в моторе например какие-то полосы в цилиндре или цилиндр с дефектом к примеру сторона одна какая-то скошена из-за чего кольцо верхнее зажимает или пытается провернуть во время работы мотора, по сему на малых оборотах стопор не срывает а на больших срывает... к этому можно еще и коленвал приписать, может в нем нижний сепаратор неравномерно выработан и при подъеме вверх поршень как бы прокручивается немного, опять таки на малых оборотах будет нормально а на высоких большое давление на стопор будет оказываться в следствии чего он и ломается... не знаю что еще может быть...  06_question
Спасибо за ответ.
Конечно поршни китайские, других в моем городе не купить. Но ведь изначально то стоял Японский и у него тоже сорвало .
По мотору: коленвал стоял сначала родной, стопоры выбивало. Потом я умудрился его погнуть (когда затягивал вариатор) и мне его пришлось поменять на новый. Подшипники соответственно тоже новые, NTN, сальники Athena. Стопор выбивает. Смотрел по ходу поршня - ничего подозрительного нет, зеркало, пальцем ничего не нащупывается. НО! Все же думаю, что что-то с цилиндром, т.к. одно время гонял на 65сс поршневой, там верхний стопор не срывало. Вот толи поршень там лучше (TW), толи дело все же в цилиндре 50сс.
[url=nick-name.ru/sertificates/713095/]ntking мой никнейм!
http://i.imgur.com/RSRns.jpg
like
good
bad
shockingly
28.04.2014 р. відповів для ntking  
answerview
Эти следы на бобышках можно увидеть на любом поршне.Царапины-это от того,что сепаратор разваливался.Насколько я понимаю,ты менял только поршня-когда сепаратор разваливался и било поршень?Так может помимо всего прочего там уже критическая выработка на цилиндре,и соответственно при работе двигателя на холостых юбка поршня стучит?Хорошие сепараторы(в смысле оригинальные) у меня ни разу не разваливались,а вот китайские-пару раз рассыпались,и поэтому я их больше не использую.Может у тебя сепараторы разваливаются только по причине того,что они китайские?
Спасибо за ответ.
Всетаки думаю, что проблема была в некачественных сепараторах, т.к. 2 китайских развалились, а 3-й по счету ходит и уже больше 2т.км. прошел. Вчера разобрал, сепаратор в отличном состоянии, как новенький. Но на всякий случай заказал из Японии оригинальный (веса у него нет, а мега редкую запчасть все же пришлось там заказывать, т.к. в нашей стране ее в продаже не нашел. Стоимость доставки EMS вышла дороже самой покупки 2400JPY/2600JPY).
Теперь у меня новый вопрос, может кто знает:
У меня скутер болеет странной болезнью, еще из Японии. Вылетает стопор верхнего кольца. Когда я в первый раз его разобрал, после Японии, на верхнем кольце небыло стопора. И вот сколько бы я поршней не использовал (пробег уже за 22.000 перевалил), у всех вылетает стопор на верхнем кольце. Что за болезнь такая, как лечить? Обкатываю поршень аккуратно, 500-600км (двойное масло, 40км/ч), однажды даже разобрал посмотреть после обкатки - стопор на месте. А вот когда уже начинаю зажигать - он вылетает.
У меня никогда не вылетали стопора на кольцах,хотя раньше тоже использовал китайские поршня.Можно предположить,что днище поршня нагревается до такой степени,что ослабевает посадка стопора,нагревается до такой степени,что стопор уже не держится-ведь сплав,из которого изготовлен поршень,расширяется больше,чем сталь из которой сделан стопор.Но интересно,почему же тогда у большинства стопора не выпадают?А вот интересно-ты коленвал поменял,а какой поставил?Нашел именно на аф48,или Диовский поставил?
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
ovchar
28.04.2014 р. відповів для ntking  
answerview
Cпасибо за ответ.
Конечно поршни китайские, других в моем городе не купить. Но ведь изначально то стоял Японский и у него тоже сорвало .
По мотору: коленвал стоял сначала родной, стопоры выбивало. Потом я умудрился его погнуть (когда затягивал вариатор) и мне его пришлось поменять на новый. Подшипники соответственно тоже новые, NTN, сальники Athena. Стопор выбивает. Смотрел по ходу поршня - ничего подозрительного нет, зеркало, пальцем ничего не нащупывается. НО! Все же думаю, что что-то с цилиндром, т.к. одно время гонял на 65сс поршневой, там верхний стопор не срывало. Вот толи поршень там лучше (TW), толи дело все же в цилиндре 50сс.
.
Вам то уж чего жалиться, запчастей в России на скутера по моему на валом, пользуйся почтой... мы у нас все так запы плкупаем, я хоть и из Одессы где начиналось всё мутилово со скутами но к примеру запы мне выгоднее покупать по интернету так как у нас цены рубят... Найди у себя в стране где то поршень ЦМР или еще что то в похожей ценовой категории и закажи по почте перешлют... идеальнее под полтинник конечно взять метеор поршень но он дорогой (но качественный) и я не знаю есть ли он у вас...
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин