MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 08:43
30
+13 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13010182
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
25.04.2014 р. відповів для Vervet  
answerview
Юра,у тебя в трубе раздушенной просто отвалилось или попало что то,вот и душит(ИМХО)


Олег, мне от этого не легче, я поршневую раз десять снимал 03_biggrin

Юра снимать это пол беды, а вот 10 раз выкатывать.... 03_biggrin


Юра, ну вот  тем мне вертикалка больше нравится за горизонт, что снять поршневую на много проще.
Это точно минут на 15 быстрее.Один раз за несколько лет.А если каждый день то тут не поспориш. 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
25.04.2014 р. відповів для VADUHA  
answerview
Юра,у тебя в трубе раздушенной просто отвалилось или попало что то,вот и душит(ИМХО)


Олег, мне от этого не легче, я поршневую раз десять снимал 03_biggrin

Юра снимать это пол беды, а вот 10 раз выкатывать.... 03_biggrin


Юра, ну вот  тем мне вертикалка больше нравится за горизонт, что снять поршневую на много проще.
Это точно минут на 15 быстрее.Один раз за несколько лет.А если каждый день то тут не поспориш. 03_biggrin


Вадим, я знаю, что можна на 48 и сотке поменять и не выкатывая,но геморно, особенно без навыков.
Ну и в дороге, если чё случится, проще с вертикалкой.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
1
like
1
good
bad
shockingly
25.04.2014 р. відповів для bonals  
answerview
до меня кто-то так и сделал,в итоге заклинил двигатель,так-как трос порвало. 01_smile
ПРОДАМ ЗАПЧАСТИ НА Honda AF-34-35,б/у. в личку
like
good
bad
shockingly
25.04.2014 р. відповів для jaimond  
answerview
Ну что я могу сказать! - значит так хорошо сделали 06_question Нужно делать все просчитывая на перед!(что и как может случится!!!) а не тяп ляп и поехали!
like
good
bad
shockingly
25.04.2014 р. відповів для Vervet  
answerview
Юра,у тебя в трубе раздушенной просто отвалилось или попало что то,вот и душит(ИМХО)


Олег, мне от этого не легче, я поршневую раз десять снимал 03_biggrin

Юра снимать это пол беды, а вот 10 раз выкатывать.... 03_biggrin


Юра, ну вот  тем мне вертикалка больше нравится за горизонт, что снять поршневую на много проще.
Это точно минут на 15 быстрее.Один раз за несколько лет.А если каждый день то тут не поспориш. 03_biggrin


Вадим, я знаю, что можна на 48 и сотке поменять и не выкатывая,но геморно, особенно без навыков.
Ну и в дороге, если чё случится, проще с вертикалкой.
Да я помню как в 500 км от дома у меня заклинел мотор и я его разбирал в первый раз в жизне в чистом поле.Неприятные ощущения особено ещо зная что кик тоже сломан и вся надежда на стартер который бывает и при исправном моторе почему то незаводит.Благо опыт в ремонте других моделей у меня был но сотку впервые пришлос разбирать в такой неприятной ситуации.Но и то весь ремонт занял чуть больше часа и кучу нервов. 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
25.04.2014 р. відповів для ovchar  
answerview

насчет полтинника не знаю писал за 90-к... но если душит то можно попробовать и на полтиннике... на полтиннике не стоит сразу на 8 мм сверлить слишком много тожеплохо сверли на 5 потом на 6 и смотри как будет... звук чуточку басовитей становится... кароче громче но не кретически, в любом случае эту дырку можно всегда заварить углекислоткой и никто не заметит...


так да...точно, ты ж за девяностик писал....возьму шестерку попробую, просто там у товарища цпг 70 кубиков! Еще раз спасибо за совет!
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
25.04.2014 р. відповів для VADUHA  
answerview
Юра,у тебя в трубе раздушенной просто отвалилось или попало что то,вот и душит(ИМХО)


Олег, мне от этого не легче, я поршневую раз десять снимал 03_biggrin

Юра снимать это пол беды, а вот 10 раз выкатывать.... 03_biggrin


Юра, ну вот  тем мне вертикалка больше нравится за горизонт, что снять поршневую на много проще.
Это точно минут на 15 быстрее.Один раз за несколько лет.А если каждый день то тут не поспориш. 03_biggrin


Вадим, я знаю, что можна на 48 и сотке поменять и не выкатывая,но геморно, особенно без навыков.
Ну и в дороге, если чё случится, проще с вертикалкой.
Да я помню как в 500 км от дома у меня заклинел мотор и я его разбирал в первый раз в жизне в чистом поле.Неприятные ощущения особено ещо зная что кик тоже сломан и вся надежда на стартер который бывает и при исправном моторе почему то незаводит.Благо опыт в ремонте других моделей у меня был но сотку впервые пришлос разбирать в такой неприятной ситуации.Но и то весь ремонт занял чуть больше часа и кучу нервов. 03_biggrin

Ты выезжал в Дорогу с неработающим киком? Не разумно, и зная что стартер через раз заводит....
На тебя это не похоже. 84_acute
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
25.04.2014 р. відповів для Vervet  
answerview
Юра,у тебя в трубе раздушенной просто отвалилось или попало что то,вот и душит(ИМХО)


Олег, мне от этого не легче, я поршневую раз десять снимал 03_biggrin

Юра снимать это пол беды, а вот 10 раз выкатывать.... 03_biggrin


Юра, ну вот  тем мне вертикалка больше нравится за горизонт, что снять поршневую на много проще.
Это точно минут на 15 быстрее.Один раз за несколько лет.А если каждый день то тут не поспориш. 03_biggrin


Вадим, я знаю, что можна на 48 и сотке поменять и не выкатывая,но геморно, особенно без навыков.
Ну и в дороге, если чё случится, проще с вертикалкой.

Со смекалкой можно не выкатывать конечно и в горизонтальных Дио... Снять и отодвинуть бензобак.... Но всё равно не удобно, тем более если в поле например это делать.
Да-а, в этих делах "устаревший" вертикальный двигатель рулит!
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
25.04.2014 р. відповів для bonals  
answerview
По бортовому спидометру. Понимаю что он завышает показания, но и резина стоит 100.90.10. Так что, думаю 70 шёл точно. 21_umnik

С навигатором прокатись! и увидишь правильные показания! Ну 65-70км. вполне возможно.


на полтинике по бортовому спидометру стрелка лежала далеко за 60, я так думал что все 85-90 шпарит, после, GPS показал 78,8 максимальная скорость за день! средняя 45 была) к слову, у ямахи врет еще больше и наглее! чем выше скорость тем больше вранья! Наверное специально сделано!
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
25.04.2014 р. відповів для Vervet  
answerview
Нескажу уже,продал я лид 48.Осталась сотка моя


Дык троса обязаны быть шо на сотке, шо на 48-й , одинаковыми.

Не,они разные по длине.Маслонасос сотки на стороне где генератор.На 48 маслонасос со стороны варика.И по каталогу разные номера идут
like
good
bad
shockingly
25.04.2014 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Юра,у тебя в трубе раздушенной просто отвалилось или попало что то,вот и душит(ИМХО)


Олег, мне от этого не легче, я поршневую раз десять снимал 03_biggrin

Юра снимать это пол беды, а вот 10 раз выкатывать.... 03_biggrin


Юра, ну вот  тем мне вертикалка больше нравится за горизонт, что снять поршневую на много проще.
Это точно минут на 15 быстрее.Один раз за несколько лет.А если каждый день то тут не поспориш. 03_biggrin


Вадим, я знаю, что можна на 48 и сотке поменять и не выкатывая,но геморно, особенно без навыков.
Ну и в дороге, если чё случится, проще с вертикалкой.
Да я помню как в 500 км от дома у меня заклинел мотор и я его разбирал в первый раз в жизне в чистом поле.Неприятные ощущения особено ещо зная что кик тоже сломан и вся надежда на стартер который бывает и при исправном моторе почему то незаводит.Благо опыт в ремонте других моделей у меня был но сотку впервые пришлос разбирать в такой неприятной ситуации.Но и то весь ремонт занял чуть больше часа и кучу нервов. 03_biggrin

Ты выезжал в Дорогу с неработающим киком? Не разумно, и зная что стартер через раз заводит....
На тебя это не похоже. 84_acute
Тут ты прав я бы некогда не поехал в такую серьезную поездку с такой серьезной проблемой.Кик я сломал пытаясь разшевелить заклиневший мотор но видать по неопытности и несколько в шоке от того что я нахожусь в чистом поле фиг знает где действовал неправильно.Потом когда кик уже был сломан я успокоился и начал уже обдумано и неспеша устронять неисправность.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
25.04.2014 р. відповів для Vervet  
answerview
Юра,у тебя в трубе раздушенной просто отвалилось или попало что то,вот и душит(ИМХО)


Олег, мне от этого не легче, я поршневую раз десять снимал 03_biggrin

Юра снимать это пол беды, а вот 10 раз выкатывать.... 03_biggrin


Юра, ну вот  тем мне вертикалка больше нравится за горизонт, что снять поршневую на много проще.
Это точно минут на 15 быстрее.Один раз за несколько лет.А если каждый день то тут не поспориш. 03_biggrin


Вадим, я знаю, что можна на 48 и сотке поменять и не выкатывая,но геморно, особенно без навыков.
Ну и в дороге, если чё случится, проще с вертикалкой.

На 48 проще снимать цилиндр,не выкатывая движок.А вот у сотки движок длинее,немного неудобно с кожухами,но приловчится можно без проблем.
like
good
bad
shockingly
25.04.2014 р. відповів для VADUHA  
answerview
И что там было с киком, потом выяснилось?
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
25.04.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview

На 48 проще снимать цилиндр,не выкатывая движок.А вот у сотки движок длинее,немного неудобно с кожухами,но приловчится можно без проблем.


Лучше вообще, что бы в дороге не приходилось ремонтироваться.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
25.04.2014 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
И что там было с киком, потом выяснилось?
Он отломался вместе со шлицами в месте проточки под стопор.Вобщем ремонту не подлежал в полевых условиях.Поэтому как я теперь знаю в случие какой нибудь серьезной проблемы главное не спешить и успокоившись действовать обдумано.Почти любую поломку можно устранить если есть инструмент и минемальный набор запчастей ну и главное опыт.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
25.04.2014 р.
answerview
Гонял вечером на Dio 34,пока мой скутер на временном ремонте ожидает запчасти.Попалось мне ощутить Dio на бездорожье.Блин после лиды так непривычно,у меня аж внутренности протрусило.Жесткая она,еще кофр сзади и места сзади нет,иногда по спине кофром чиркал).В общем есть у нее как плюсы так и минусы.Проворливая,резкая.Но ехать 50 на ней по ощущениям что 70 на лиде.И всё-таки лида диванчик еще тот,мягкий и удобный даже для двоих.Ни капли не жалею что купил лид. 18_good
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
25.04.2014 р.
answerview
Джокера продают,вроде цена ничего)
http://nikolaev.lv.slando.ua/obyavlenie/prodam-moped-honda-lead-90-sm3-ID9gYMd.html#b16c0135f8
like
good
bad
shockingly
25.04.2014 р. відповів для VADUHA  
answerview
И что там было с киком, потом выяснилось?
Он отломался вместе со шлицами в месте проточки под стопор.Вобщем ремонту не подлежал в полевых условиях.Поэтому как я теперь знаю в случие какой нибудь серьезной проблемы главное не спешить и успокоившись действовать обдумано.Почти любую поломку можно устранить если есть инструмент и минемальный набор запчастей ну и главное опыт.

Представляю усилие, какое было на лапку.... 03_biggrin
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
25.04.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Джокера продают,вроде цена ничего)
http://nikolaev.lv.slando.ua/obyavlenie/prodam-moped-honda-lead-90-sm3-ID9gYMd.html#b16c0135f8
   интересно кто их там готовил?   много из Николаева у меня ремонтируются.  08_lol
like
good
bad
shockingly
25.04.2014 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
И что там было с киком, потом выяснилось?
Он отломался вместе со шлицами в месте проточки под стопор.Вобщем ремонту не подлежал в полевых условиях.Поэтому как я теперь знаю в случие какой нибудь серьезной проблемы главное не спешить и успокоившись действовать обдумано.Почти любую поломку можно устранить если есть инструмент и минемальный набор запчастей ну и главное опыт.

Представляю усилие, какое было на лапку.... 03_biggrin
Да вроде сильно не давл.Да как то и не думал что ось японского производства может взять и сломатся посиредине.Правда у меня стояла более удобная и длинная лапка от сузуки возможно поэтому не расчитал усилие.Болше такую не ставлю хотя заводить ей удобней.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин