MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 09:28
30
+20 °С
Вітер: 2 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13010402
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
25.04.2014 р. відповів для bonals  
answerview
Не не не,моя опечаточка..Номер 17910-
GCS-000
Impex не пробивает.
Кстати глянь что на сотке,ниже в списке были два каталожных номера,на модификацию W шел отдельный партнамбер.На  48 лид на всех модификациях один номер троса газа.
Змінено: 25.04.2014 р., Andy_e
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
25.04.2014 р. відповів для jaimond  
answerview
Исправил номер,смотри выше.Опечатался,не тот номер с сайта скопировал
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
25.04.2014 р. відповів для denis_1992  
answerview
Хотя, интересно было бы продублировать и длинную

Все продублировал


Ну и как результат, как звук?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
ovchar
25.04.2014 р. відповів для bombass  
answerview
можно еще до 7 или 8 мм увеличить... у меня просто китайский глушитель чуток давил мотор потому я и сделал эту дюрку, может тебе и не надо, но имея опыт с несколькими китайскими глушителями знаю что мне нужно было и в одном и в другом ковырять дырки....

Спасибо! как душит китайский глушак на полтинике знаю не по наслышке, просверлю сразу 8 мм, еще раз спасибо, а то мой знакомый ищет трубу родную б.у., хоть какую, так как на китайской новой он едет 40-45 км.ч и еле-еле набирает!
Скажи а звук сильно изменился?

насчет полтинника не знаю писал за 90-к... но если душит то можно попробовать и на полтиннике... на полтиннике не стоит сразу на 8 мм сверлить слишком много тожеплохо сверли на 5 потом на 6 и смотри как будет... звук чуточку басовитей становится... кароче громче но не кретически, в любом случае эту дырку можно всегда заварить углекислоткой и никто не заметит...
like
good
bad
shockingly
25.04.2014 р. відповів для Vervet  
answerview

Ну и как результат?

Сложно сказать. Поскольку прошлой зимой одновременно была сделана раздушка глушителя + ФУОЗ. ~+10км/ч всё вместе дало, и динамика порезвее. На стоковом коммутаторе после раздушки не пробовал кататься.

как звук?

Звук стал сильно громче после установки малосявой поршневой и со стоковым глушаком.
После раздушки звук не поменялся. Стоковую поршневую с раздушенным не пробовал.
Змінено: 25.04.2014 р., denis_1992
like
good
bad
shockingly
ovchar
25.04.2014 р. відповів для Vervet  
answerview
Уговорил, рассверлю. Хотя, на тайванской 98 бежал.

если будет лишняя дырка можно всегда заварить...  17_wink  04_blush
тем более что она находится в невидимом месте... 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
25.04.2014 р. відповів для vspyschka66  
answerview
Ни чего  страшного, идеш  к токарю с родним  вариатором он убирает  все  лишнее. Я  на  такомже  катаюсь,  два  сезона.       Только  втулку  ста вь  родную, и  все  будет  хорошо.   18_good

Спасибо за отзыв по этому вариатору. А тоже сначала  думал  чтобы проточить на токарном, но скутер не мой, а в итоге на этом вариаторе не поедит нормально. Я решил вернуть его назад в магазин так как есть чек.

Можно по вариатору свои ощущения: как едит, прибавка максималки и динамики в сравнении с родным, как качество, ролики какие с ним ставил и т.д.?

   
короче купил сегодня вариатор на 48 "KOK. riders " написано аф48 и 4т 50кубовыее ходы. даже не встал на место,  упирается ребрами на торце в картер. Будьте осторожны.
Ты хоть бы помимо фото вариатора и роликов,сделал фото где именно упирается в картер.....А то как то не совсем понятно.Сильно упирается?Подпилить нельзя?


Родной вариатор идет ступенькой  93 мм и 89 мм , а этот  полностью 93,5 мм
Сообщество Пенсионеров
Змінено: 25.04.2014 р., Ser07
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
25.04.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Привет ,а длину троса газа на 48 Лиад не подскажешь.Даже желательно длина на масло насос от раздвоителя  02_sad
ПРОДАМ ЗАПЧАСТИ НА Honda AF-34-35,б/у. в личку
like
good
bad
shockingly
25.04.2014 р. відповів для jaimond  
answerview
Привет ,а длину троса газа на 48 Лиад не подскажешь.Даже желательно длина на масло насос от раздвоителя  02_sad

Какие проблемы 06_question  этот трос самому сделать нет проблем! Купил по длинне подходящий трос, подогнал потом рубашку ,обкусил трос и напаял бобышку - 1 час делов!
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
25.04.2014 р. відповів для jaimond  
answerview
Нескажу уже,продал я лид 48.Осталась сотка моя
like
good
bad
shockingly
25.04.2014 р. відповів для Vervet  
answerview
Юра,у тебя в трубе раздушенной просто отвалилось или попало что то,вот и душит(ИМХО)


Олег, мне от этого не легче, я поршневую раз десять снимал 03_biggrin

Юра снимать это пол беды, а вот 10 раз выкатывать.... 03_biggrin
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
25.04.2014 р. відповів для Vervet  
answerview
Был уже случай что заросливсь переделанная выхлопная . Грешили на плохое масло на котором ездил скутер .


За пару месяцев труба не закоксуется даже на самом плохом масле.Да и как показала практика, когда гоняешь с выкрученной ручкой, в трубе вся бяка выгорает.
По ходу какие то недоработки в раздушке трубы, или твой кент , при раздушке, не чистит третью камеру
телепроект дом 2

Тоже на раздушенной катаюсь, без нареканий. Вот сегодня по набережной, почти всю прямую топил за 70... 25_spiteful
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
25.04.2014 р. відповів для Ser07  
answerview
Ни чего  страшного, идеш  к токарю с родним  вариатором он убирает  все  лишнее. Я  на  такомже  катаюсь,  два  сезона.       Только  втулку  ста вь  родную, и  все  будет  хорошо.   18_good

Спасибо за отзыв по этому вариатору. А тоже сначала  думал  чтобы проточить на токарном, но скутер не мой, а в итоге на этом вариаторе не поедит нормально. Я решил вернуть его назад в магазин так как есть чек.

Можно по вариатору свои ощущения: как едит, прибавка максималки и динамики в сравнении с родным, как качество, ролики какие с ним ставил и т.д.?

   
короче купил сегодня вариатор на 48 "KOK. riders " написано аф48 и 4т 50кубовыее ходы. даже не встал на место,  упирается ребрами на торце в картер. Будьте осторожны.
Ты хоть бы помимо фото вариатора и роликов,сделал фото где именно упирается в картер.....А то как то не совсем понятно.Сильно упирается?Подпилить нельзя?


Родной вариатор идет ступенькой  93 мм и 89 мм , а этот  полностью 93,5 мм
Вот,теперь ве видно и понятно!Там работы токарю на 5мин.Но поскольку как ты говориш,что скутер не твой,то ищи другие решения...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
25.04.2014 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Был уже случай что заросливсь переделанная выхлопная . Грешили на плохое масло на котором ездил скутер .


За пару месяцев труба не закоксуется даже на самом плохом масле.Да и как показала практика, когда гоняешь с выкрученной ручкой, в трубе вся бяка выгорает.
По ходу какие то недоработки в раздушке трубы, или твой кент , при раздушке, не чистит третью камеру
телепроект дом 2

Тоже на раздушенной катаюсь, без нареканий. Вот сегодня по набережной, почти всю прямую топил за 70... 25_spiteful

По какому спидометру?
like
good
bad
shockingly
25.04.2014 р. відповів для bonals  
answerview
По бортовому спидометру. Понимаю что он завышает показания, но и резина стоит 100.90.10. Так что, думаю 70 шёл точно. 21_umnik
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
25.04.2014 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
По бортовому спидометру. Понимаю что он завышает показания, но и резина стоит 100.90.10. Так что, думаю 70 шёл точно. 21_umnik

чем больше резина, тем меньше показания спидометра.
и наоборот.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
25.04.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Нескажу уже,продал я лид 48.Осталась сотка моя


Дык троса обязаны быть шо на сотке, шо на 48-й , одинаковыми.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
25.04.2014 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Юра,у тебя в трубе раздушенной просто отвалилось или попало что то,вот и душит(ИМХО)


Олег, мне от этого не легче, я поршневую раз десять снимал 03_biggrin

Юра снимать это пол беды, а вот 10 раз выкатывать.... 03_biggrin


Юра, ну вот  тем мне вертикалка больше нравится за горизонт, что снять поршневую на много проще.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
25.04.2014 р. відповів для sanekyoo  
answerview
По бортовому спидометру. Понимаю что он завышает показания, но и резина стоит 100.90.10. Так что, думаю 70 шёл точно. 21_umnik

чем больше резина, тем меньше показания спидометра.
и наоборот.

Вот и я об этом... Значит теперь, скорость более менее правильно спидометр показывает.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
25.04.2014 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
По бортовому спидометру. Понимаю что он завышает показания, но и резина стоит 100.90.10. Так что, думаю 70 шёл точно. 21_umnik

С навигатором прокатись! и увидишь правильные показания! Ну 65-70км. вполне возможно.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин