MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 10:48
30
+20 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13010662
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
23.04.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Привет,вот обрадовал 18_good Может мне и скутер-м щеки хватит если уже выручил? Родную как-то не поднимается в дар принимать безвозмездно 04_blush За мной не заржавеет,что-нибудь тоже подарю по-возможности,ты же знаешь
Хочется чтоб ты поставил один раз и забыл.Скутер м щека тоньше что плохо при изношеных шлицах коленвала.Родная у меня слегка с прослаблеными шлицами поэтому тоже боюсь она у тебя может слизатся.Поэтому придется подарить тебе лучшию что у меня есть 03_biggrin .У меня то на колене шлици в идеале.Так что пиши кординаты в личку пока не передумал.Ведь сам понимаеш от сердца отрываю. 42_friends
like
good
bad
shockingly
23.04.2014 р. відповів для stakan  
answerview
с наклейками проблем нет.......
 старые (родные) снять  с помощью фена....... новые  закзать у Грека.... отличное качество ....... сделаны очень отлично......  как оригинальные.......
я так делал и не раз.......


п.с.  Чадо Олег.......
у меня  остались  с боковин и с передней части...я их не клеил.......   могу  выслать.......
с ув. стакан....


Толик,спасибо.У меня комплект от Грека есть.Если испорчу-напишу тебе,то вышлешь. 42_friends
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
23.04.2014 р.
answerview
Вечер добрый. Знакомый привез лиду 48 на ремонт. Нужно менять передний вариатор и ремень. подскажите что сейчас есть  из
хорошого качества за приемлемые деньги.
Вариатор от каких хонд подходит на 48?
Сообщество Пенсионеров
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
23.04.2014 р. відповів для Ser07  
answerview
Позвони завтра 095-489-18-79.Спроси вариатор на дио 55 ,дио 56/57 .Я у него брал оригинальный японский  варик.Человек занимается разборкой в основном Дио 56.Эти вариаторы ставятся и на Lead 48.По ремню брал этот http://www.motovland.com.ua/product/remen-continental-18*750/3103
Есть еще на сайте бегемото Вариатор тюнинговый Honda Lead AF-48, Dio AF-54/56 KOK RIDERS .Никто из наших еще не ставил
Змінено: 23.04.2014 р., Andy_e
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
24.04.2014 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Начиная с начала прошлой осени , моя Лида начала терять мощу,под горку, вдвоём уже еле сунула,максималка упала. Грешил на поршневую, компрессия 6, цилиндр после расточки 3 сезона отбегал, а это больше 20 000 км.
В этом сезоне вообще полная задница, двоих вообще тянуть не хочет, поставил ролики 7-ми  граммовые, ремень стёртый, вроде бы немного лучше стало.
На днях катался по полям-лесам и порезал заднюю резину, до гаража еле дотянул. Поменял резину и решил кинуть китайскую трубу, до этого стояла раздушенная Liadovohиным кентом труба,раздушили её в прошлом сезоне, после слёта лидоводов.
И Лида попёрла как молодая, и скорость хорошо набирает, и тянет, как для такого состояния поршневой , нормальненько. Ну не мог я даже подумать на трубу, из за того, что её только раздушили. 03_biggrin
Володя, дык чё там твой трубовар химичит с трубами, как их роздушивает, чистит(выжигает ) ?. Если он переваривал внутри трубки, на большего диаметра,то не должно было так быстро забиться.Тем более я предупреждал, что труба с двадцатой Лиды 06_question
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
24.04.2014 р. відповів для Vervet  
answerview
Юра , ты какое масло  используешь ?  Трубки были поменяны все , диаметр трубок как на выходе .
like
good
bad
shockingly
ovchar
24.04.2014 р. відповів для Vervet  
answerview
Начиная с начала прошлой осени , моя Лида начала терять мощу,под горку, вдвоём уже еле сунула,максималка упала. Грешил на поршневую, компрессия 6, цилиндр после расточки 3 сезона отбегал, а это больше 20 000 км.
В этом сезоне вообще полная задница, двоих вообще тянуть не хочет, поставил ролики 7-ми  граммовые, ремень стёртый, вроде бы немного лучше стало.
На днях катался по полям-лесам и порезал заднюю резину, до гаража еле дотянул. Поменял резину и решил кинуть китайскую трубу, до этого стояла раздушенная Liadovohиным кентом труба,раздушили её в прошлом сезоне, после слёта лидоводов.
И Лида попёрла как молодая, и скорость хорошо набирает, и тянет, как для такого состояния поршневой , нормальненько. Ну не мог я даже подумать на трубу, из за того, что её только раздушили. 03_biggrin
Володя, дык чё там твой трубовар химичит с трубами, как их роздушивает, чистит(выжигает ) ?. Если он переваривал внутри трубки, на большего диаметра,то не должно было так быстро забиться.Тем более я предупреждал, что труба с двадцатой Лиды 06_question

Федорович я заметил что девяностик на китайских трубах прет не фиг делать и газы хорошо дожигаются... праактически я не чистил ни разу китайскую трубу на девяностике...  71_superstition  71_superstition  главное в одном месте дырочку компенсирующую сделать и всё прёт как самолет... у меня даже по этому поводу редуктор потихоньку начал ушатываться... трогается как газон, НО прёт не фиг делать...
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
24.04.2014 р. відповів для ovchar  
answerview
Начиная с начала прошлой осени , моя Лида начала терять мощу,под горку, вдвоём уже еле сунула,максималка упала. Грешил на поршневую, компрессия 6, цилиндр после расточки 3 сезона отбегал, а это больше 20 000 км.
В этом сезоне вообще полная задница, двоих вообще тянуть не хочет, поставил ролики 7-ми  граммовые, ремень стёртый, вроде бы немного лучше стало.
На днях катался по полям-лесам и порезал заднюю резину, до гаража еле дотянул. Поменял резину и решил кинуть китайскую трубу, до этого стояла раздушенная Liadovohиным кентом труба,раздушили её в прошлом сезоне, после слёта лидоводов.
И Лида попёрла как молодая, и скорость хорошо набирает, и тянет, как для такого состояния поршневой , нормальненько. Ну не мог я даже подумать на трубу, из за того, что её только раздушили. 03_biggrin
Володя, дык чё там твой трубовар химичит с трубами, как их роздушивает, чистит(выжигает ) ?. Если он переваривал внутри трубки, на большего диаметра,то не должно было так быстро забиться.Тем более я предупреждал, что труба с двадцатой Лиды 06_question

Федорович я заметил что девяностик на китайских трубах прет не фиг делать и газы хорошо дожигаются... праактически я не чистил ни разу китайскую трубу на девяностике...  71_superstition  71_superstition  главное в одном месте дырочку компенсирующую сделать и всё прёт как самолет... у меня даже по этому поводу редуктор потихоньку начал ушатываться... трогается как газон, НО прёт не фиг делать...

Я с родной трубой никогда не ездил, изначально стояла тайваньская, пёр отлично и тоже не чистил, и нужды в этом не было, но со временем она прогорела,поставил китайскую, более дешевую, ну а потом решил поставить раздушенную, думал как лучше-получилось как всегда.
А чё ты там говорил на счёт дюрочки, где её ковырять. 03_biggrin
Заметил ещё такую фигню, на японских трубах , со временем перегорает сама трубка, возле входа в банку, вернее чутоок выше входа. А на тайваньской выгорела банка  вокруг входа трубы.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
24.04.2014 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Юра , ты какое масло  используешь ?  Трубки были поменяны все , диаметр трубок как на выходе .


Масло использую разное, в зависимости от наличия бумажек в кошельке, от 30 до 100 гривен.
Да даже на самом дешовом масле не должно забиться за пол сезона.
Труба , которую я отсылал на роздушку, была забита, с ней полтинник плохо ехал, по ходу трубу твой кент не чистили, а только трубки некоторые поменяли.
Ладно, вскрытие покажет, где собака зарыта
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
ovchar
24.04.2014 р. відповів для Vervet  
answerview
Я с родной трубой никогда не ездил, изначально стояла тайваньская, пёр отлично и тоже не чистил, и нужды в этом не было, но со временем она прогорела,поставил китайскую, более дешевую, ну а потом решил поставить раздушенную, думал как лучше-получилось как всегда.
А чё ты там говорил на счёт дюрочки, где её ковырять. 03_biggrin
Заметил ещё такую фигню, на японских трубах , со временем перегорает сама трубка, возле входа в банку, вернее чутоок выше входа. А на тайваньской выгорела банка  вокруг входа трубы.

рассказую... дюрку ковырять надо в первой банке, так как китайский глушак всего двухбанковый идёт то и найти первую банку совсем не сложно, кароче сверли внизу глушителя ближе к мотору сначала 6 мм и попробуй может этого хватит, а если нет то можно еще до 7 или 8 мм увеличить... у меня просто китайский глушитель чуток давил мотор потому я и сделал эту дюрку, может тебе и не надо, но имея опыт с несколькими китайскими глушителями знаю что мне нужно было и в одном и в другом ковырять дырки... если не понял где делать, внизу примерную схемку черканул...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
24.04.2014 р. відповів для ovchar  
answerview
Я с родной трубой никогда не ездил, изначально стояла тайваньская, пёр отлично и тоже не чистил, и нужды в этом не было, но со временем она прогорела,поставил китайскую, более дешевую, ну а потом решил поставить раздушенную, думал как лучше-получилось как всегда.
А чё ты там говорил на счёт дюрочки, где её ковырять. 03_biggrin
Заметил ещё такую фигню, на японских трубах , со временем перегорает сама трубка, возле входа в банку, вернее чутоок выше входа. А на тайваньской выгорела банка  вокруг входа трубы.

рассказую... дюрку ковырять надо в первой банке, так как китайский глушак всего двухбанковый идёт то и найти первую банку совсем не сложно, кароче сверли внизу глушителя ближе к мотору сначала 6 мм и попробуй может этого хватит, а если нет то можно еще до 7 или 8 мм увеличить... у меня просто китайский глушитель чуток давил мотор потому я и сделал эту дюрку, может тебе и не надо, но имея опыт с несколькими китайскими глушителями знаю что мне нужно было и в одном и в другом ковырять дырки... если не понял где делать, внизу примерную схемку черканул...


Глушители у нас кажись одинаковые, если мне не изменяет память, когда то мы сравнивали их.
По отверстию понял, спасибо, но я пробовал сверлить так на первом, тайваньском глушителе, толку никакого, только звук громче. 03_biggrin
Хотя, наверное нужно попробую и на этом .
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
24.04.2014 р.
answerview
Всем привет!Ребята подскажите что, и может кто знает от какого мопеда он у меня стоит, и идет -ли на мой на 100% тк трет о воздушный фильтр, о пружину (правда она неродная повышеного диаметра ) и 2 -ое должна-ли стоять какая нибуть проставка _ втулка на задней оси между подшибником и диском.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
24.04.2014 р. відповів для Vervet  
answerview
Был уже случай что заросливсь переделанная выхлопная . Грешили на плохое масло на котором ездил скутер .
like
good
bad
shockingly
24.04.2014 р. відповів для TATARIN  
answerview
Всем привет!Ребята подскажите что, и может кто знает от какого мопеда он у меня стоит, и идет -ли на мой на 100% тк трет о воздушный фильтр, о пружину (правда она неродная повышеного диаметра ) и 2 -ое должна-ли стоять какая нибуть проставка _ втулка на задней оси между подшибником и диском.
Колесо заднее от 48го Леада,на твою модель подходит 100процентов.Шайба между ступицей диска и подшипником с завода не ставится,ее ставят для того чтобы отодвинуть немного колесо в сторону-при замене амортизатора на более толстый,чтоб резина не терла.Амортизаторы передние такое впечатление что длиннее обычных.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
24.04.2014 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Был уже случай что заросливсь переделанная выхлопная . Грешили на плохое масло на котором ездил скутер .


За пару месяцев труба не закоксуется даже на самом плохом масле.Да и как показала практика, когда гоняешь с выкрученной ручкой, в трубе вся бяка выгорает.
По ходу какие то недоработки в раздушке трубы, или твой кент , при раздушке, не чистит третью камеру
телепроект дом 2
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
24.04.2014 р. відповів для Vervet  
answerview
Я раздушивал путём дублирования родных полтяшных трубок, правда самую длинную, ту что на выход не трогал. Труба мейд япон но странная, весит всего 2,5кг http://www.moto.com.ua/forum/message-1323679/
В малую камеру вварено так же как на фото. ХЗ может надо было и выходную длинную трубку поменять, но уже не смог.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
24.04.2014 р.
answerview
И вопросик по крышке вариатора, в крышке до меня был сломано крепление храповика те его втулка , заварили сделали втулку но непоймали точно ось с коленвалом те с ответной шайбой в результате закусывает что посоветуйте как правильно ее втулку  соорентировать , кроме как поменять крышку , да мот у кого разобрана узнать точное расстояние на фото отмечено синим.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
24.04.2014 р. відповів для TATARIN  
answerview
Колесо не родное, похоже от 48 или сотой лиды, может шлицы глубже и колесо садится дольше, придётся вымерять и компенсировать шайбами. Передние амортизаторы не родные, китай, если продержатся пол года считай повезло, ездить можно но когда потечёт масло начнут противно пищать, доводить до психоза. ПС. Родные лидовские амор.. с серыми верхними пластиковыми стаканами.
 Желаю тебе всё таки довести до ума всё, будет не просто.  20_drinks
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
24.04.2014 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Я раздушивал путём дублирования родных полтяшных трубок, правда самую длинную, ту что на выход не трогал. Труба мейд япон но странная, весит всего 2,5кг http://www.moto.com.ua/forum/message-1323679/
В малую камеру вварено так же как на фото. ХЗ может надо было и выходную длинную трубку поменять, но уже не смог.

Длинную тоже менять нужно было, большего диаметра поставить. Хотя, интересно было бы продублировать и длинную
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
24.04.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Всем привет!Ребята подскажите что, и может кто знает от какого мопеда он у меня стоит, и идет -ли на мой на 100% тк трет о воздушный фильтр, о пружину (правда она неродная повышеного диаметра ) и 2 -ое должна-ли стоять какая нибуть проставка _ втулка на задней оси между подшибником и диском.
Колесо заднее от 48го Леада,на твою модель подходит 100процентов.Шайба между ступицей диска и подшипником с завода не ставится,ее ставят для того чтобы отодвинуть немного колесо в сторону-при замене амортизатора на более толстый,чтоб резина не терла.Амортизаторы передние такое впечатление что длиннее обычных.
Спасибо за ответ , а то что-то я эти диском  в последнее время загонялся сильно слишком плотно стоит к пружине, а амортизаторы 260мм вроде , мототейч еще грязи невидели.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин