MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 08:42
30
+13 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13010178
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
22.04.2014 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Ну вот,готов к выезду-Покрасился. 01_smile
За одно и товарищу Ямаху покрасил,пластик весь в дребезги был (упал),по кусочкам собрал,некоторых фрагментов даже не хватало.

18_good Классно смотрится! Диски колёсные на такте родные оригинальные?

По моему диски от Лида!
like
good
bad
shockingly
22.04.2014 р. відповів для bonals  
answerview
Вот и я об этом... Крепление под кофр оригинальное. 03_biggrin Зато вибраций на пластик кофра бояться не нужно. На сколько оно жёсткое?...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
22.04.2014 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Ходовка с движком от ЛИДа,ну и колёса соответственно.
С креплением под кофр намучался в своё время-Сначало ломало несколько раз багажник,его я постоянно усиливал.Затем когда богажник усилил до предела,вырвался с корнями болт крепления богажника к раме,при этом и пластик в этом месте пострадал.Усилил в этом месте раму,но судьбу дальше испытывать не стал,сделал платформу (к которой пристёгивается кофр) на пружинах.То есть через 4 пружины платформа соединяется с богажником.С такой конструкцией 2 сезона отъездил,пока всё в норме.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
22.04.2014 р. відповів для ratman  
answerview
И как Леадовские катки стали на Такт? Что переделывал?
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
22.04.2014 р. відповів для Chado  
answerview
Маленькая модификация моей лидки. На днях таки купил китайческую акустику, которая со встроенной простенькой сигналкой. Два дня думал как и куда установить, мудрувал, чуть ли не чертежи чертил. Но всё поставилось просто и быстро, с гораздо меньшим гемором чем я ожидал.

Как установлено - видно на фото. Диаметр колонок-70мм. Отверстия в крышке бардачка вырезал тонким канцелярским ножом (но профессиональным). Материал крышки - какая то из производных ПВХ, поэтому резалось нормально. В прорезь был поставлен уплотнитель, применяющийся для установки зеркал в алюминиевые рамки шкафов-купе. Уплотнитель силиконовый. И уже потом внатяг запихнул туда колонки изнутри. Сели как влитые, вырезал отверстие диаметром 75мм. По поводу того, будет ли держать этот уплотнитель - я мебельшщик, и знаю, как эта штука держит гладкие поверхности - если нужно разобрать дверь -купе, стекло всовывается руками довольно легко, а вот вынуть - только с помощью молотка. Выбивать. Вообщем стало хорошо. Присобачил сам блок так чтобы флешку можно было нормально поставить. Его установил на двухсторонний скотч для зеркал и пара саморезов для верности.
Теперь по самой акустике. Сделана добротно, пластик качественный, литье чистое-без облоя, ничего не цепляется, колонка гладкая как пуля. После установки и подключения была опробованна сигналка. Орёт громко, датчик чувствительный. Понравилось то, что при первой попытке дернуть мопед сигналка делает два громких свистка, рядом стоищь - уши закладывает. Потом замолкает, а вот если начать дергать мопед второй раз - то тут начинается армагедец с высокими частотами!
Проверил радио - нифига не ловит, нужно антенну подключать, и самое главное - музыка с флешки. Флешку на 8гиг прочел на раз и быстро. Звук колонок на удивление чистый и даже басы прослушиваются вполне отчётливо! Был приятно удивлён. Переключается четко, всё с пульта. Громкость даже излишняя - были сегодня на даче с друзьями, включил (благо акум на 7А), громкость пришлось втавить примерно на половину, ибо около мопеда разговаривать было проблематично когда рядом играет "AC DC Big Gun "

Так что сидят колонки крепко, ирают хорошо, сигналка оказалась приятной, хоть и простой. Я доволен. Забыл дописать - купил за смешную цену - 240грн!


Привет,хорошо получилось.Дай ссылку где колонки и музыку брал. 18_good


Колонки брал у знакомого на рынке, забрал последние. А музыку - у себя на компе.
Кстати, есть в сигналке одна особенность - сегодня пол дня стояла под домом и раз в час коротко пикала, типа "проверка хозяин". По дальности работы брелка - мне с 5-го этажа хватало включить-выключить, и напугать бабушек внезапно заигравшей музыкой 08_lol  08_lol  08_lol , каюсь - специально.
Когда хорошему человеку плохо - это блюз, а когда плохому хорошо - это попса.

dobrov-den.ucoz.ru - мои рассказы
like
good
bad
shockingly
22.04.2014 р. відповів для ratman  
answerview
Ходовка с движком от ЛИДа,ну и колёса соответственно.
С креплением под кофр намучался в своё время-Сначало ломало несколько раз багажник,его я постоянно усиливал.Затем когда богажник усилил до предела,вырвался с корнями болт крепления богажника к раме,при этом и пластик в этом месте пострадал.Усилил в этом месте раму,но судьбу дальше испытывать не стал,сделал платформу (к которой пристёгивается кофр) на пружинах.То есть через 4 пружины платформа соединяется с богажником.С такой конструкцией 2 сезона отъездил,пока всё в норме.
Привет.Интересно что ты в кофр такого ложиш? Я в свой бывало по 30 кг ложил без всяких усилений.Вобще кладу туда лиш бы влезло.Сколько весит даже не раздумываю.Кофр китайский у меня уже 4 года пока целый.
like
good
bad
shockingly
22.04.2014 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Вот знаешь конечно вес у тебя не малый 03_biggrin (фото видел 120-130кг, у нас  95-100кг).Соответственно тебя тащить надо!!!.Про СМR (МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ!!!). Соседу продал и поставил на 90 такую поршню! Все сделано офегенно! Но так он у него не едет как с родной -100%. Перестал заводится у него,я разобрал - колец практически нет!(цилиндр в идеале просто!!!),я ему говорю купи поршень с кольцами,ему ехать не охота в город!. У меня лежала эта поршня я ему продал. Во первых звенит ужасно!(как ведро с болтами!) ,динамики нет вообще!(максималку не знаю!) но с родной ЦПГ -90 км. у него бежал. Я вижу так он и ездит - вообще фигово! но он не шарит -едет и ладно! Уверен - поставить его цилиндр с другим поршнем и попрет! (но я не говорю! скажет впарил.) Вот и СМR. Нет лучше родного цилиндра нечего! Я уже молчу про горшок  который у меня лежит от 90 - окна на 5мм. выше!
Ну вобще то 115 что тоже не мало.Честно говоря не знал что на смр так быстро кольца изнашиваются и нефига не едет.Сейчас у меня целиндор 1 ремонта точеный до меня и без хона изночально.Стоит поршень вланд я им очень доволен.Не какого звона только шелест.Можно держать полную ручку практически постоянно прихватов не боится.А на другом моторе ещо родная поршневая практически в идеале.Да уже пару лет езжу без метолической пракладки под головкой.Вроде без нее лучше а может только кажется.Но второй мотор собрал с прокладкой.Как нибудь нужно будет перебороть лень и поменять мотор.

Попробуй сточить немного головку и уменишить камеру сгорания ! У меня тяга на низах добавилась , если много сточишь то компенсируешь прокладками !
Привет.Желание сточить конечно есть.Но в ручную думаю можно испортить плоскость.А учитывая что у нас в городе заводов и мастерских практически нет то сделать эту работу хорошо проблемотично.Вобщем пока и так нормально.Если добуду где нибудь лишнюю головку то поэксперементирую.
like
good
bad
shockingly
22.04.2014 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
И как Леадовские катки стали на Такт? Что переделывал?
Юр,а как же они не встанут,если сидят колёса на своих родных местах (я имею ввиду на вилке ЛИДовской и на движке).
Подгонять пришлось конечно многое-К примеру вилка без доработки не вставала в раму ТАКТа.у ЛИДы подшипники рулевой колонки разные (нижний больше),а на ТАКТе одинаковые.
С двигателем вообще длинная история,но встал отлично,даже удалось глубже в раму просунуть и колесо заднее оказалось на штатном месте (в других проектах колесо смещено получалось ближе к заднему крылу).Вот фото осталось с тех времён:
In GOD we trust
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
22.04.2014 р. відповів для VADUHA  
answerview
Привет.Интересно что ты в кофр такого ложиш? Я в свой бывало по 30 кг ложил без всяких усилений.Вобще кладу туда лиш бы влезло.Сколько весит даже не раздумываю.Кофр китайский у меня уже 4 года пока целый.
Привет Вадим.
Обычно стараюсь кофр не перегружать,хотя бывает и не получается.Сам кофр давольно тяжёлый,так как неплохого качества и давольно большого объёма.Но это косвенная причина поломки креплений.Основная наверное в том,что у ТАКТа сам багажник и крепление его к раме наверное менее надёжное чем на ЛИДе.Плюс ЛИДа более мягкая и плавная в ходу,чем ТАКТ.Ну и плюс конечно состояние дорог по каторым приходится ездить.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
22.04.2014 р. відповів для ratman  
answerview
Привет.Интересно что ты в кофр такого ложиш? Я в свой бывало по 30 кг ложил без всяких усилений.Вобще кладу туда лиш бы влезло.Сколько весит даже не раздумываю.Кофр китайский у меня уже 4 года пока целый.
Привет Вадим.
Обычно стараюсь кофр не перегружать,хотя бывает и не получается.Сам кофр давольно тяжёлый,так как неплохого качества и давольно большого объёма.Но это косвенная причина поломки креплений.Основная наверное в том,что у ТАКТа сам багажник и крепление его к раме наверное менее надёжное чем на ЛИДе.Плюс ЛИДа более мягкая и плавная в ходу,чем ТАКТ.Ну и плюс конечно состояние дорог по каторым приходится ездить.
Да дороги конечно большое дело.У нас они всегда были сравнительно хорошие.Что касается кофра то когда я его покупал то хотел что нибудь покруче.Но продовец посоветовал взять простенький но из матерьяла типа капрона.Я вместе со скутером падал сам скутор несколько раз падал.А кофр целый.А кориш взял пластиковый хватило на несколько месяцев.
like
good
bad
shockingly
22.04.2014 р. відповів для VADUHA  
answerview
Вот этот китайский из пластика разрушается даже не от падений а просто от вибраций.Был у меня такой,весь трещинами как паутиной покрылся.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
ovchar
22.04.2014 р.
answerview
Парни, нужен полтинный мотор на лиду СРОЧНО! Если у кого где что есть пишите в ЛС! Буду признателен!  20_drinks
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
22.04.2014 р.
answerview
Такой вот нежданчик.Ездил вечером недалеко и почуял неладное в трансмиссии.Полез..и блин так обидно стало за свои труды и деньги..Что интересно гайка не откручена была а зажата..И затягивал съёмником щеку конкретно тянул.Почему слизало шлицы непойму
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
22.04.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
досадно....... у меня бы была истерика.......
обсыпание головы пеплом....... нецензурная лексика (очень громко) на протяжении многих часов......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
22.04.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Такой вот нежданчик.Ездил вечером недалеко и почуял неладное в трансмиссии.Полез..и блин так обидно стало за свои труды и деньги..Что интересно гайка не откручена была а зажата..И затягивал съёмником щеку конкретно тянул.Почему слизало шлицы непойму

Да обидно!Значит плохо затянул - чудес не бывает. Отметил тоже эти очень мелкие шлицы у Лида -100(ну очень мелкие!! и нежные.) И там проблемно нормально затянуть(ремень на втулку стаскивает торком. Я сделал так  ремень утопил в торк (тоже на 100 не удобно торк глубоко стоит в картере) и потом одел щеку  ,потом шайбу и от руки затянул гайку до конца!(в это время ремень держал одной рукой ,чтобы он к втулке не съехал) А у тебя видно ремень низко на втулке был и такое получилось  -100%. Думаю там эти мизерные шлицы особой роли не играют - ставь и затягивай от души (можно с резьбовым фиксатором)
like
good
bad
shockingly
22.04.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Такой вот нежданчик.Ездил вечером недалеко и почуял неладное в трансмиссии.Полез..и блин так обидно стало за свои труды и деньги..Что интересно гайка не откручена была а зажата..И затягивал съёмником щеку конкретно тянул.Почему слизало шлицы непойму
Могу только предположить-почему так получилось.Гайка то была зажата хорошо,но скорее всего шайба,что под гайку ставится(я предполагаю что она на сотке тоже есть)упиралась немного в шлицы,и соответственно весь пакет оказался недожат,и при нагрузке провернуло щеку и что там еще есть.Просто мне стазу же вспомнилось,что резьба упиралась в храповик,и из этого я сделал вышесказанный вывод....Нужно было таки не пилить резьбу,а подкинуть шайбу под паук....
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
22.04.2014 р. відповів для bonals  
answerview
Привет,именно так и было.Одел ремень на задний варик,потом накинул на втулку.Ну и поставил щеку и затянул от души..По идее ремень должно было выжать на его место.А теперь если одеть щеку без ремня потом накинуть ответную шайбу храповика то получается еще запас шлицов наруже.Я в тупике,вообще после этого нежданчика голова просто отказывает,тупо лузер....Получается чтобы зажать всё это дело нужно со стороны генератора стопорится,так и откручивал.Это же не девяностик что там заклинил шестерню и снял..Хз..брать новую щеку и пробовать по-новой затягивать все эту шнягу,только так как ты говоришь,приподняв ремень на втулке?
like
good
bad
shockingly
22.04.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Проточку в щеке от втулки компенсируй шайбой (а то ремень будет высоко стоять!) ,сильно в нутри проточило?
like
good
bad
shockingly
22.04.2014 р. відповів для ratman  
answerview
Ну вот,готов к выезду-Покрасился. 01_smile
За одно и товарищу Ямаху покрасил,пластик весь в дребезги был (упал),по кусочкам собрал,некоторых фрагментов даже не хватало.

Сережа,привет!А следы от наклеек перед покраской чем выводишь?Я сегодня тер обезжиривателем на фартуке вверху-нифига не стирается.Наждачкой 600 немного тер-туго очень идет.На боковинках и сзади легче было.Еще клюв,где полоса белая надо тереть. 27_dash
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
22.04.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Изначально,когда стояла железная щека,под пауком лежали две такие шайбы толщиной 1 мм каждая..Потом я купил щеку другую и убрал эти две шайбы.Слизало ту щеку быстро и я вернул железную.Так и проездил с ней до ремонта.Сейчас таже каша..Собрал без них и вот тебе на..Но есть вопрос,сам паук в месте где лежали шайбы подстёрт немного и есть углубление..Может поэтому и надо было ставить эти шайбы?
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин