MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 10:51
30
+20 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13010675
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
21.04.2014 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Шрус(смазку) испльзую  я и еще   с десяток  лидаводов....... жалоб не поступало......
с ув.  стакан...

надписи ---- стрелки--- индикаторы всвозможные на запчастях------- защита  от дурака......
как написано,так и ставь.....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
21.04.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Ни разу не видел вариатор с тефлоновым покрытием.Варик на китайца,чел ставил на JF-06 но без стартера,так как внешний диаметр больше.Фото осюда http://honlingzakaz.ru/product_info.php?cPath=169_138_102&products_id=2905
Почитал за него.Могу согласиться о пользе покрытия в постелях роликов,но вот покрытие на рабочей поверхности вариатор у меня вызывает сомнения-ведь покрытие по идее скользкое,ремень вероятно будет пробуксовывать,а для исключени пробуковки вероятно ридется ставить пружину в торк пожестче...И насколько его хватит этого покрытия на рабочей поверхности-неизвестно 06_question Ведь даже гальваничекое покрытие не вечно...
Безупречная геометрия и прочность вариатора, делает его вечным.
По поводу геометрии-могу согласиться-содрали с брендового вариатора,а по поводу прочности и вечности- 03_biggrin
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
21.04.2014 р. відповів для Chado  
answerview
Датчик температуры тоже поставил,правда в другое место на "циферблате".

Всех с праздником христовым!!!
Коля,а какой датчик ставил,фото или ссылки нет посмотреть?У меня тоже стоит,но НЕрабочий уже-сгорел-сезон один отпаботал и потух.Провод уложил в оплетку от антенного кабеля-металлизированная,но...Видимо качество такое.Я у нас на Краине заказывал-46 грн
Да,качество может и не на высоте,поэтому долго не ходят.А может дело в том,что данный прибор не расчитан на установку его на мототехнику.Может какие то фильтра,или стабилизаторы нужно еще делать к нему...не знаю,может разъяснят те-кто в электронике разбирается 06_question У меня тоже в среднем хватало на 1-2 сезона...Брал тут http://volt-amper.com.ua/index.php
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
21.04.2014 р.
answerview
Маленькая модификация моей лидки. На днях таки купил китайческую акустику, которая со встроенной простенькой сигналкой. Два дня думал как и куда установить, мудрувал, чуть ли не чертежи чертил. Но всё поставилось просто и быстро, с гораздо меньшим гемором чем я ожидал.

Как установлено - видно на фото. Диаметр колонок-70мм. Отверстия в крышке бардачка вырезал тонким канцелярским ножом (но профессиональным). Материал крышки - какая то из производных ПВХ, поэтому резалось нормально. В прорезь был поставлен уплотнитель, применяющийся для установки зеркал в алюминиевые рамки шкафов-купе. Уплотнитель силиконовый. И уже потом внатяг запихнул туда колонки изнутри. Сели как влитые, вырезал отверстие диаметром 75мм. По поводу того, будет ли держать этот уплотнитель - я мебельшщик, и знаю, как эта штука держит гладкие поверхности - если нужно разобрать дверь -купе, стекло всовывается руками довольно легко, а вот вынуть - только с помощью молотка. Выбивать. Вообщем стало хорошо. Присобачил сам блок так чтобы флешку можно было нормально поставить. Его установил на двухсторонний скотч для зеркал и пара саморезов для верности.
Теперь по самой акустике. Сделана добротно, пластик качественный, литье чистое-без облоя, ничего не цепляется, колонка гладкая как пуля. После установки и подключения была опробованна сигналка. Орёт громко, датчик чувствительный. Понравилось то, что при первой попытке дернуть мопед сигналка делает два громких свистка, рядом стоищь - уши закладывает. Потом замолкает, а вот если начать дергать мопед второй раз - то тут начинается армагедец с высокими частотами!
Проверил радио - нифига не ловит, нужно антенну подключать, и самое главное - музыка с флешки. Флешку на 8гиг прочел на раз и быстро. Звук колонок на удивление чистый и даже басы прослушиваются вполне отчётливо! Был приятно удивлён. Переключается четко, всё с пульта. Громкость даже излишняя - были сегодня на даче с друзьями, включил (благо акум на 7А), громкость пришлось втавить примерно на половину, ибо около мопеда разговаривать было проблематично когда рядом играет "AC DC Big Gun "

Так что сидят колонки крепко, ирают хорошо, сигналка оказалась приятной, хоть и простой. Я доволен. Забыл дописать - купил за смешную цену - 240грн!
Когда хорошему человеку плохо - это блюз, а когда плохому хорошо - это попса.

dobrov-den.ucoz.ru - мои рассказы
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
21.04.2014 р. відповів для akuma78  
answerview
Привет.На Honda Lead это единственное достойное место куда можно музыку вмонтировать.Я бы поступил иначе,чтобы не портить родную крышку отсека,я бы взял на разборке в худшем виде чтобы не жалко было.Такие вещи как подобная музыка может и не долго служить,когда нибудь снимешь наверное а дырки останутся.Потом свою взял и вернул на место.
Питстоп рассказывал о подобной музыке https://www.youtube.com/watch?v=K6Jnk8Z0D74
like
good
bad
shockingly
21.04.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Я видел видео питстопа. Давно хотел себе музыку ибо лето-дача, рыбалка, а без музыки скучно 03_biggrin
А крышка у меня и так  - франкенштейн, висящий на честном слове и на одном крыле, я бардачком и  не пользуюсь вовсе. А так польза будет. Так что мне ее не жаль.
Когда хорошему человеку плохо - это блюз, а когда плохому хорошо - это попса.

dobrov-den.ucoz.ru - мои рассказы
Змінено: 21.04.2014 р., akuma78
like
good
bad
shockingly
21.04.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
У нас на 100 тоже стояла музыка! но она не нужна сняли.Динамики были закреплены в нутри этого бордачка а магнитола(не большая)стояла в унитазе,мы даже не включали ее сразу сняли.
like
good
bad
shockingly
21.04.2014 р.
answerview
ПРИВЕТ ВСЕМ!
проехал на Lead110 (JF19) первые 500км засёк расход в разных режимах но пока без пассажира!
город 50%+50% грунтовки = 2,6л/100км
город10%+90% шоссе крейсер 70-80км/ч = 2,4л/100км
задняя резина сток 100/90-10 износ 90%
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
good
bad
shockingly
21.04.2014 р. відповів для akuma78  
answerview
когда рядом играет "AC DC Big Gun "


 видать ты наш человек... приезжай  на слет.......доведем Вермута до истерики....
Майонез ,Лиадовоха, Вовик .... дадим   стране угля под  AC DC  и Ozzy Osbourne ,Accept !!!!!!! 08_lol  08_lol  08_lol  08_lol  08_lol  08_lol  08_lol
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
21.04.2014 р. відповів для stakan  
answerview
когда рядом играет "AC DC Big Gun "


 видать ты наш человек... приезжай  на слет.......доведем Вермута до истерики....
Майонез ,Лиадовоха, Вовик .... дадим   стране угля под  AC DC  и Ozzy Osbourne ,Accept !!!!!!! 08_lol  08_lol  08_lol  08_lol  08_lol  08_lol  08_lol


Я бы с радостью, но врядли. Скут у меня без реги и прав нет - нелегал полный)))) А денег на это всё сейчас нет лишних, так как катаюсь по месту.

А так зажеть под Металику, Назарет или старичка Оззи - это дя, я люблю.
Когда хорошему человеку плохо - это блюз, а когда плохому хорошо - это попса.

dobrov-den.ucoz.ru - мои рассказы
like
good
bad
shockingly
22.04.2014 р. відповів для akuma78  
answerview
Поздравляю с музыкой, я этого не понимаю конечно но рад что ты рад. Динамики я бы затянул чулками, слишком уж открыты.
Музыку люблю и слушаю дома в наушниках или колонки а вот маленькие верещалки со звуком радиоточки  06_question  04_blush
Обратил внимание на вязанку ключей, не нагружай зря замок заж. раздолбает будет выпадать.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
22.04.2014 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Поздравляю с музыкой, я этого не понимаю конечно но рад что ты рад. Динамики я бы затянул чулками, слишком уж открыты.
Музыку люблю и слушаю дома в наушниках или колонки а вот маленькие верещалки со звуком радиоточки  06_question  04_blush
Обратил внимание на вязанку ключей, не нагружай зря замок заж. раздолбает будет выпадать.


Ты знаешь, сам относился скептически к колонкам, но играют на удивление хорошо. У меня дома конки 2.1, колонки 10 ватт и саб 25 - так у колонок размер дифузора не на много больше чем у этих, и качают качественно. А вообще эта музычка не для того, чтобы на ходу врубить и ехать - а именно сидя на природе, на даче, на рыбалке слушать.

Вязанки ключей там нет, это я просто пультик прицепил, чтобы на даче его не потерять - так он отдельно в кармане лежит. На связке только 2 ключа, у меня замки разные, зажигание и бардачки с баком.
Когда хорошему человеку плохо - это блюз, а когда плохому хорошо - это попса.

dobrov-den.ucoz.ru - мои рассказы
like
good
bad
shockingly
ovchar
22.04.2014 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Ну и безвкусица - ZX!!!  27_dash  03_biggrin
http://marganets.dnp.slando.ua/obyavlenie/prodam-skuter-honda-lead-v-otlichnom-sostoyanii-obem-dvigatelya-50-kub-ID9eCaJ.html#2a6a3dd6a2

Всех с прошедшим первым днем Пасхи и продолжающимся третьим!!!  20_drinks  04_blush

Это не безвкусица а залеплевание "клякс" на пластике по быстрому что под руку попадется...  08_lol
like
good
bad
shockingly
22.04.2014 р.
answerview
Всем привет! Одесситы дорогие есть на форуме ? Подскажите кто сталкивался интернет маг. Мото Доза что-то они там слишком дешовые , хотя на других сайтах по этим -же конторам дороже!
like
good
bad
shockingly
22.04.2014 р. відповів для TATARIN  
answerview
Сталкивался, торгуют в основном барахлом, купил поворотники, пришёл надломанный и воткнуть удалось только после хорошего напилинга, к почте претензий по сломанному поворотнику предъявить не могу, так как упаковано было в большую коробку и лежали в середине, ну я же не одни поворотники брал. Короче по сути, важные детали у них лучше не брать, а вот АКБ, псевдо иридиевые свечи, переключатели света - поворотов, ролики вариатора, торм.. колодки, я остался доволен, а например лампочки и пр.. по электрике нет. Я бы не брал так же ЦПГ, коленвалы, фары, БУ что у них там есть, были прецеденты. В целом например цена на АКБ на треть ниже чем где либо, ну АКБ уже второтй год служит, норм. Это из того с чем сам лично сталкивался, может список шире или уже  06_question как знать.
Ты обратись к ByLead, он тоже из Белоруссии, может чего посоветует, он матёрый.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
ovchar
22.04.2014 р. відповів для TATARIN  
answerview
Всем привет! Одесситы дорогие есть на форуме ? Подскажите кто сталкивался интернет маг. Мото Доза что-то они там слишком дешовые , хотя на других сайтах по этим -же конторам дороже!

Здарова! Дык а чё ты хочешь??? Это ж дешевый кит. потому и такие цены. Этим всё сказано.
like
good
bad
shockingly
22.04.2014 р. відповів для TATARIN  
answerview
Всем привет! Одесситы дорогие есть на форуме ? Подскажите кто сталкивался интернет маг. Мото Доза что-то они там слишком дешовые , хотя на других сайтах по этим -же конторам дороже!

По интернет магазинам у нас есть отдельная ветка - почитай... Там и за Мотодозу тоже упоминается. 17_wink http://www.moto.com.ua/forum/topic-1094948/%E8%ED%F2%E5%F0%ED%E5%F2%20%EC%E0%E3%E0%E7%E8%ED&all_v_pst=on
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
22.04.2014 р. відповів для akuma78  
answerview
Маленькая модификация моей лидки. На днях таки купил китайческую акустику, которая со встроенной простенькой сигналкой. Два дня думал как и куда установить, мудрувал, чуть ли не чертежи чертил. Но всё поставилось просто и быстро, с гораздо меньшим гемором чем я ожидал.

Как установлено - видно на фото. Диаметр колонок-70мм. Отверстия в крышке бардачка вырезал тонким канцелярским ножом (но профессиональным). Материал крышки - какая то из производных ПВХ, поэтому резалось нормально. В прорезь был поставлен уплотнитель, применяющийся для установки зеркал в алюминиевые рамки шкафов-купе. Уплотнитель силиконовый. И уже потом внатяг запихнул туда колонки изнутри. Сели как влитые, вырезал отверстие диаметром 75мм. По поводу того, будет ли держать этот уплотнитель - я мебельшщик, и знаю, как эта штука держит гладкие поверхности - если нужно разобрать дверь -купе, стекло всовывается руками довольно легко, а вот вынуть - только с помощью молотка. Выбивать. Вообщем стало хорошо. Присобачил сам блок так чтобы флешку можно было нормально поставить. Его установил на двухсторонний скотч для зеркал и пара саморезов для верности.
Теперь по самой акустике. Сделана добротно, пластик качественный, литье чистое-без облоя, ничего не цепляется, колонка гладкая как пуля. После установки и подключения была опробованна сигналка. Орёт громко, датчик чувствительный. Понравилось то, что при первой попытке дернуть мопед сигналка делает два громких свистка, рядом стоищь - уши закладывает. Потом замолкает, а вот если начать дергать мопед второй раз - то тут начинается армагедец с высокими частотами!
Проверил радио - нифига не ловит, нужно антенну подключать, и самое главное - музыка с флешки. Флешку на 8гиг прочел на раз и быстро. Звук колонок на удивление чистый и даже басы прослушиваются вполне отчётливо! Был приятно удивлён. Переключается четко, всё с пульта. Громкость даже излишняя - были сегодня на даче с друзьями, включил (благо акум на 7А), громкость пришлось втавить примерно на половину, ибо около мопеда разговаривать было проблематично когда рядом играет "AC DC Big Gun "

Так что сидят колонки крепко, ирают хорошо, сигналка оказалась приятной, хоть и простой. Я доволен. Забыл дописать - купил за смешную цену - 240грн!


Привет,хорошо получилось.Дай ссылку где колонки и музыку брал. 18_good
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
22.04.2014 р.
answerview
Ну вот,готов к выезду-Покрасился. 01_smile
За одно и товарищу Ямаху покрасил,пластик весь в дребезги был (упал),по кусочкам собрал,некоторых фрагментов даже не хватало.
In GOD we trust
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
22.04.2014 р. відповів для ratman  
answerview
Ну вот,готов к выезду-Покрасился. 01_smile
За одно и товарищу Ямаху покрасил,пластик весь в дребезги был (упал),по кусочкам собрал,некоторых фрагментов даже не хватало.

18_good Классно смотрится! Диски колёсные на такте родные оригинальные?
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин