MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 10:45
30
+20 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13010642
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
19.04.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Ну думаю обкатаешь и все в норме будет! Выглядит на 100% 18_good
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
19.04.2014 р. відповів для bonals  
answerview
Ну думаю обкатаешь и все в норме будет! Выглядит на 100% 18_good

Ну надеюсь на лучшее..Есть по движку вопросы конечно.И сегодня шум из вариаторного отсека прослушивал на низких оборотах.Записать уже не успел.В другой раз уже сниму этот момент.Неизвестно как она поедет еще после 60
like
good
bad
shockingly
19.04.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Горшок родной! Уверен если тачнули нормально проблем не будет! это не - 90 (мотор хороший!)
like
good
bad
shockingly
19.04.2014 р. відповів для bonals  
answerview
Вот знаешь конечно вес у тебя не малый 03_biggrin (фото видел 120-130кг, у нас  95-100кг).Соответственно тебя тащить надо!!!.Про СМR (МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ!!!). Соседу продал и поставил на 90 такую поршню! Все сделано офегенно! Но так он у него не едет как с родной -100%. Перестал заводится у него,я разобрал - колец практически нет!(цилиндр в идеале просто!!!),я ему говорю купи поршень с кольцами,ему ехать не охота в город!. У меня лежала эта поршня я ему продал. Во первых звенит ужасно!(как ведро с болтами!) ,динамики нет вообще!(максималку не знаю!) но с родной ЦПГ -90 км. у него бежал. Я вижу так он и ездит - вообще фигово! но он не шарит -едет и ладно! Уверен - поставить его цилиндр с другим поршнем и попрет! (но я не говорю! скажет впарил.) Вот и СМR. Нет лучше родного цилиндра нечего! Я уже молчу про горшок  который у меня лежит от 90 - окна на 5мм. выше!
Ну вобще то 115 что тоже не мало.Честно говоря не знал что на смр так быстро кольца изнашиваются и нефига не едет.Сейчас у меня целиндор 1 ремонта точеный до меня и без хона изночально.Стоит поршень вланд я им очень доволен.Не какого звона только шелест.Можно держать полную ручку практически постоянно прихватов не боится.А на другом моторе ещо родная поршневая практически в идеале.Да уже пару лет езжу без метолической пракладки под головкой.Вроде без нее лучше а может только кажется.Но второй мотор собрал с прокладкой.Как нибудь нужно будет перебороть лень и поменять мотор.
like
good
bad
shockingly
19.04.2014 р. відповів для VADUHA  
answerview
Вот знаешь конечно вес у тебя не малый 03_biggrin (фото видел 120-130кг, у нас  95-100кг).Соответственно тебя тащить надо!!!.Про СМR (МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ!!!). Соседу продал и поставил на 90 такую поршню! Все сделано офегенно! Но так он у него не едет как с родной -100%. Перестал заводится у него,я разобрал - колец практически нет!(цилиндр в идеале просто!!!),я ему говорю купи поршень с кольцами,ему ехать не охота в город!. У меня лежала эта поршня я ему продал. Во первых звенит ужасно!(как ведро с болтами!) ,динамики нет вообще!(максималку не знаю!) но с родной ЦПГ -90 км. у него бежал. Я вижу так он и ездит - вообще фигово! но он не шарит -едет и ладно! Уверен - поставить его цилиндр с другим поршнем и попрет! (но я не говорю! скажет впарил.) Вот и СМR. Нет лучше родного цилиндра нечего! Я уже молчу про горшок  который у меня лежит от 90 - окна на 5мм. выше!
Ну вобще то 115 что тоже не мало.Честно говоря не знал что на смр так быстро кольца изнашиваются и нефига не едет.Сейчас у меня целиндор 1 ремонта точеный до меня и без хона изночально.Стоит поршень вланд я им очень доволен.Не какого звона только шелест.Можно держать полную ручку практически постоянно прихватов не боится.А на другом моторе ещо родная поршневая практически в идеале.Да уже пару лет езжу без метолической пракладки под головкой.Вроде без нее лучше а может только кажется.Но второй мотор собрал с прокладкой.Как нибудь нужно будет перебороть лень и поменять мотор.

Тоесть повысил степень сжатия! А прокладку из герметика что-ли делал?
like
good
bad
shockingly
19.04.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Почти доделал.Остался акб резина и плёнка а главное категория А-А1 теперь!.Думаю может приборку обклеить тонировкой чтобы небыло днём видно 100км а только при включеных лампочках.

Андрей напомни, ты разве под полтиш косить не собираешься?
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
19.04.2014 р. відповів для Chado  
answerview
Сегодня мой гараж опять вскрывали уроды какие то уже 3 раз.Опять открыть не могли,а замок сломали.Сам теперь открыть не могу.Где то читал про сигнализацию чтоб через телефон работала.Никто не подскажет где посмотреть?



www.nppstels.ru Прибор называется Мираж Приват GSM A4-03. Я по этой теме работаю и в гараже у меня такой.


Женя,а у нас на Украине такой найти реально?Или из России выслать?Говорят в Украину дешево переслать,а обратно дорого.Система НИПЕЛЬ

Олег привет.
Вот тебе куча готовых решений...
ссылки на статьи по этой тематике...

Выбирать тебе! Цена...Качество...Простота...
http://radiodevice.com.ua/second.html
http://oko.plys.kiev.ua/
http://integral.rv.ua/gsm.html
http://eus.com.ua/sistemy-bezopasnosti/alarm-dlya-dachi.html
http://dikli.com.ua/ohrannaja-signalizacija/c-224_336_224.html
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
like
good
bad
shockingly
19.04.2014 р. відповів для bonals  
answerview
Вот знаешь конечно вес у тебя не малый 03_biggrin (фото видел 120-130кг, у нас  95-100кг).Соответственно тебя тащить надо!!!.Про СМR (МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ!!!). Соседу продал и поставил на 90 такую поршню! Все сделано офегенно! Но так он у него не едет как с родной -100%. Перестал заводится у него,я разобрал - колец практически нет!(цилиндр в идеале просто!!!),я ему говорю купи поршень с кольцами,ему ехать не охота в город!. У меня лежала эта поршня я ему продал. Во первых звенит ужасно!(как ведро с болтами!) ,динамики нет вообще!(максималку не знаю!) но с родной ЦПГ -90 км. у него бежал. Я вижу так он и ездит - вообще фигово! но он не шарит -едет и ладно! Уверен - поставить его цилиндр с другим поршнем и попрет! (но я не говорю! скажет впарил.) Вот и СМR. Нет лучше родного цилиндра нечего! Я уже молчу про горшок  который у меня лежит от 90 - окна на 5мм. выше!
Ну вобще то 115 что тоже не мало.Честно говоря не знал что на смр так быстро кольца изнашиваются и нефига не едет.Сейчас у меня целиндор 1 ремонта точеный до меня и без хона изночально.Стоит поршень вланд я им очень доволен.Не какого звона только шелест.Можно держать полную ручку практически постоянно прихватов не боится.А на другом моторе ещо родная поршневая практически в идеале.Да уже пару лет езжу без метолической пракладки под головкой.Вроде без нее лучше а может только кажется.Но второй мотор собрал с прокладкой.Как нибудь нужно будет перебороть лень и поменять мотор.

Тоесть повысил степень сжатия! А прокладку из герметика что-ли делал?
Да смазал посадочное место символическим количеством казанского герметика.Умеют япошки точно детали делать.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
19.04.2014 р. відповів для bonals  
answerview
Горшок родной! Уверен если тачнули нормально проблем не будет! это не - 90 (мотор хороший!)

Будешь может снимать кожух обдува глянь каким шрифтом отлиты буквы на цилиндре.У меня два.Который слева более качественно и точно отлиты буквы.И у Вадюхи такой.И справа тоже оказалось оригинал,но как-то корявенько.Кстати на хамелеоновской поршневой именно так отлито.Непойму,главное бывает что одной модификации попадаются,а вот цилиндры с разных заводов
Змінено: 19.04.2014 р., Andy_e
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
19.04.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
...Почти доделал.Остался акб резина и плёнка а главное категория А-А1 теперь!.Думаю может приборку обклеить тонировкой чтобы не было днём видно 100км а только при включеных лампочках.


Ставишь табло как от 48-го. НО маленькими градуировку как на 06...
или просто метки что соответствуют показаниям как на 06-го...
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
Змінено: 19.04.2014 р., Grek112
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
19.04.2014 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Почти доделал.Остался акб резина и плёнка а главное категория А-А1 теперь!.Думаю может приборку обклеить тонировкой чтобы небыло днём видно 100км а только при включеных лампочках.

Андрей напомни, ты разве под полтиш косить не собираешься?

Уже закосил,документы на полтос.Номера двигателя перенеслись от AF-48.Только приборка осталась.Нехотел на 60 оставлять,а прикрыть тонировкой хочется.Хотя если с доками порядок,скажу сломалась,на разборке только такая была..А глушак большой так китайский тоже типо)
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
19.04.2014 р. відповів для Grek112  
answerview
...Почти доделал.Остался акб резина и плёнка а главное категория А-А1 теперь!.Думаю может приборку обклеить тонировкой чтобы не было днём видно 100км а только при включеных лампочках.


Ставишь табло как от 48-го. НО маленькими градуировку как на 06...
или просто метки что соответствуют показаниям как на 06-го...

Была у меня возможность поставить табло от 48.Но чтобы ее снять нужно было стрелки снимать,чего мне делать о-о-очень не хотелось.Колян еще говорил о возможных трудностях установки стрелок на место.Поэтому решил не трогать
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
19.04.2014 р. відповів для Grek112  
answerview
Сегодня мой гараж опять вскрывали уроды какие то уже 3 раз.Опять открыть не могли,а замок сломали.Сам теперь открыть не могу.Где то читал про сигнализацию чтоб через телефон работала.Никто не подскажет где посмотреть?



www.nppstels.ru Прибор называется Мираж Приват GSM A4-03. Я по этой теме работаю и в гараже у меня такой.


Женя,а у нас на Украине такой найти реально?Или из России выслать?Говорят в Украину дешево переслать,а обратно дорого.Система НИПЕЛЬ

Олег привет.
Вот тебе куча готовых решений...
ссылки на статьи по этой тематике...

Выбирать тебе! Цена...Качество...Простота...
http://radiodevice.com.ua/second.html
http://oko.plys.kiev.ua/
http://integral.rv.ua/gsm.html
http://eus.com.ua/sistemy-bezopasnosti/alarm-dlya-dachi.html
http://dikli.com.ua/ohrannaja-signalizacija/c-224_336_224.html

Я писал Олегу какие есть простейшие системы недорогие.Повторюсь еще пару вещиц.И ненадо прожекторов,дудок барабанов и соседей с криками.Тихо и спокойно получаем смсзвонок и бежим в гараж
На разрыв к дверям крепим это
http://ru.aliexpress.com/item/Wireless-GSM-SMS-Door-Window-Magnetic-Sensor-Alarm-Voice-Detector-System-Remote-Control-for-Home-Security/1505304922.html
Или в на стену вешаем датчик движения
http://ru.aliexpress.com/item/1pcs-Mini-Wireless-PIR-Infrared-Sensor-Motion-Detector-GSM-Alarm-System-Anti-theft-black-Dropshipping/759627440.html
Либо оба девайса чтобы на веру
like
good
bad
shockingly
19.04.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
...Почти доделал.Остался акб резина и плёнка а главное категория А-А1 теперь!.Думаю может приборку обклеить тонировкой чтобы не было днём видно 100км а только при включеных лампочках.


Ставишь табло как от 48-го. НО маленькими градуировку как на 06...
или просто метки что соответствуют показаниям как на 06-го...

Была у меня возможность поставить табло от 48.Но чтобы ее снять нужно было стрелки снимать,чего мне делать о-о-очень не хотелось.Колян еще говорил о возможных трудностях установки стрелок на место.Поэтому решил не трогать

Очень верное решение!  Я как свою стрелку датчика топлива снял и всё - "торба". Что только ни делал, десятки раз разбирал, перебирал но врала без Божно... Потом психанул и снял вообще её, вместе с поплавком в баке.  03_biggrin А на место стрелки приклеил иконку. 04_blush Метал.палочка-уровень со шкалой самое точно показывает остаток.  07_dirol
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
19.04.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Почти доделал.Остался акб резина и плёнка а главное категория А-А1 теперь!.Думаю может приборку обклеить тонировкой чтобы небыло днём видно 100км а только при включеных лампочках.

Андрей напомни, ты разве под полтиш косить не собираешься?

Уже закосил,документы на полтос.Номера двигателя перенеслись от AF-48.Только приборка осталась.Нехотел на 60 оставлять,а прикрыть тонировкой хочется.Хотя если с доками порядок,скажу сломалась,на разборке только такая была..А глушак большой так китайский тоже типо)

Да блин проблема! Я на ямаху переделал шкалу до 60км. Распечатал и заламенировал - так и езжу! Сыну на Лид тоже нашел до 60км. если надо скину! процесс объясню!
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
19.04.2014 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Но это тоже не выход.Тем более на 34-35 дио разборок валом.Заказал бы приборку себе.Думаю 100 грн максимум можно найти и датчик вернуть.
like
good
bad
shockingly
19.04.2014 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
...Почти доделал.Остался акб резина и плёнка а главное категория А-А1 теперь!.Думаю может приборку обклеить тонировкой чтобы не было днём видно 100км а только при включеных лампочках.


Ставишь табло как от 48-го. НО маленькими градуировку как на 06...
или просто метки что соответствуют показаниям как на 06-го...

Была у меня возможность поставить табло от 48.Но чтобы ее снять нужно было стрелки снимать,чего мне делать о-о-очень не хотелось.Колян еще говорил о возможных трудностях установки стрелок на место.Поэтому решил не трогать

Очень верное решение!  Я как свою стрелку датчика топлива снял и всё - "торба". Что только ни делал, десятки раз разбирал, перебирал но врала без Божно... Потом психанул и снял вообще её, вместе с поплавком в баке.  03_biggrin А на место стрелки приклеил иконку. 04_blush Метал.палочка-уровень со шкалой самое точно показывает остаток.  07_dirol

Юр ХОЧЕШЬ ПОДСКАЖУ ОШИБКУ! Перед тем как снять шкалу сначало надо штырьки выдернуть(на которых стрелки лежат). ОНИ опустятся вот она метка! Но я не парился(спидометр по навигатору откалибровал) ,топливо по минимуму(поплавок утопил-стрелку закрепил!). Все отлично показывает.
like
good
bad
shockingly
19.04.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Но это тоже не выход.Тем более на 34-35 дио разборок валом.Заказал бы приборку себе.Думаю 100 грн максимум можно найти и датчик вернуть.

Вопрос не в деньгах, а в целесообразности. Наши датчики показывают плюс-минус 1,5-2 литра, так смысл напрягаться если я не буду знать точный (!) остаток бензина в баке?! А это для меня важно.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
19.04.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Но это тоже не выход.Тем более на 34-35 дио разборок валом.Заказал бы приборку себе.Думаю 100 грн максимум можно найти и датчик вернуть.
Поддерживаю!Я менял приборку тоже по причине датчика топлива.Нет,он конечно был рабочий,и я в него не лазил,но почему то стрелка стала очень прыгать-особенно в движении,хотя должна плавно и медленно показывать,не реагируя на тряску во время движения,да и на месте тоже скакала...Меня это припарило,и я поменял  приборку...Теперь как положено работает.Датчик температуры тоже поставил,правда в другое место на "циферблате".
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
19.04.2014 р. відповів для bonals  
answerview
Стрелка топлива поднималась шустренько, а вот с опусканием праблы были. Одним словом работала не корректно и жалел что туда полез.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин