MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 12:20
32
+23 °С
Вітер: 0 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13011167
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
17.04.2014 р.
answerview
Всем привет!!! Решил сделать свою хонду... В прошлом сезоне взял AF-20, откатал весь сезон в стоке. Ездила нормально, двоих 60-65 перла, правда масло жрала как бегемот... (грешу на сальник маслонасоса, но его найти проблема...). А так ваще без проблем! В этот сезон решил её до ума довести. Много читал этот форум (почти 3К страниц это круто!!!). За зиму сдох аккум, был на 3,5А. По инфе отсюда взял от упс на 7А. Сделал переходник (как здесь советовали), норм. Питает скут, музыку и сигналку STARLINE MOTO. Заказал мультивар MALOSSI и его же ремень кевлар. Тут еще говорили, что щеку вентивлар надо ставить, но я её в продаже найти не могу.., а если не ставить что будет? И что делать с задним шкивом? Еще собираюсь взять ЦПГ 70сс MALOSSI и шестерни редуктора. А пока всё идет я пластик реставрирую и крашу.
1
like
1
good
bad
shockingly
17.04.2014 р. відповів для ratman  
answerview
Привет. 20_drinks
Мне кажется правильно сделал.Всё таки лучше взять хлам недорого и востановить всё досканально своими руками,чем взять за хорошую цену "добротный" аппарат и потом сюрпризы за сюрпризами обнаруживать.
Я тоже когда то взял скутер (ТАКТ 30) у местного бракаша (раколов).Ох и наиздевался он над ним,под конец в аварию влетел,после чего скут два дня в яме с горячей водой пролежал.
Ну ничего,я забрал у него за недорого,востановил и наслаждался.Затем воткнул ЛИДовский 90стик движок и служит он мне уже давольно долго.
Совет:Разбирай всё до последнего болтика и собирай обратно неспеша и с умом.


Сегодя У нас на авито встретил объявление: Леад 90 HF-05 за 8500!!! Говорят просто не заводится, типо что-то с электрикой...
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
17.04.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Вот ради интереса,правда что у Dio ZX 35 и у Lead AF 48 одинаковые задние вариаторы ?
Тут требуется небольшое пояснение:На AF 48 стоит задний вариатор с аллюминиевыми шкивами,и своей платой сцепления.Точно такие же вариаторы стоят на Дио 35ZX более поздного выпуска,а так же на ДИО ФИТ.На первых моделях ZX,в том числе на моей 28ZX стоят стальные шкивы.Да,и еще отличие-На моторах с аллюминиевыми шкивами заднего вариатора,и первичные валы редуктора имеют небольшое отличие,поэтому при установке стальных шкивов нужно подлаживать шайбу-что бы отодвинуть торк от картера. 95_thankyou Это то,что тебя интересовало? 17_wink

Спасибо за информацию.Да,это я хотел и узнать
Пришла сегодня деталюшка моя.Кикстартер не узнал.Всё работает чётко.Пришлось еще немного сточить длину резьбы на коленвалу,всё таки храповик немного не доставал.
То всем:в общем кто будет ставить коленвал Nice Rich на сотку,нужно будет сточить резьбу со стороны вариатора примерно 1,5 мм.Чтобы нормально работал кик,не проскальзывал
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
17.04.2014 р. відповів для colobos  
answerview
Всем привет!!! Решил сделать свою хонду... В прошлом сезоне взял AF-20, откатал весь сезон в стоке. Ездила нормально, двоих 60-65 перла, правда масло жрала как бегемот... (грешу на сальник маслонасоса, но его найти проблема...). А так ваще без проблем! В этот сезон решил её до ума довести. Много читал этот форум (почти 3К страниц это круто!!!). За зиму сдох аккум, был на 3,5А. По инфе отсюда взял от упс на 7А. Сделал переходник (как здесь советовали), норм. Питает скут, музыку и сигналку STARLINE MOTO. Заказал мультивар MALOSSI и его же ремень кевлар. Тут еще говорили, что щеку вентивлар надо ставить, но я её в продаже найти не могу.., а если не ставить что будет? И что делать с задним шкивом? Еще собираюсь взять ЦПГ 70сс MALOSSI и шестерни редуктора. А пока всё идет я пластик реставрирую и крашу.


сначала  по поводу  расхода масла.......
  если после   простоя в несколько дней  при заводке  валил  густой дым----- сальник.....
 вот когда  завести не можешь.... киком прокрутить нельзя... а только после  того как выкрутишь свечу--- ему  полный Аминь!!!!!
еще возможно  подклинивает трос  который идет на маслонасос......  силы пружинки  не зватает вернуть  трос в  исходное положение...... обрати  на это внимание.......(стлкнулся с этим  в межсезонье ...обратил внимание когда  ставил мотор на  место...... вылечил промыкой и смазыванием.)
по поводу  всех твоих тюнов.......-------   ооочень  сильного  эффекта не добьешься..... а вот денег  выкинешь достаточно....... выход есть.......
90 мотор..... и никакого тюна.......
я  ездил   на полтиннике  с вариатором малосси....... (убил за сезон -- 13 тыс)..... поршневая стояла  вообще бюджетная мототеч...... я прошел на ней  24 тыс с одной заменой  поршня.....
ремень  дейко 700 --18......  очень отлично  ехала моя полтинная лида......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
17.04.2014 р.
answerview
41_dance2  41_dance2  41_dance2  41_dance2
я  открыл сезон...... сегодня  приехал с работы на скутере.......
 правда  обкатка...... быстро не ехал......
радуюсь как ребенок....... 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
17.04.2014 р. відповів для stakan  
answerview
Всем привет!!! Решил сделать свою хонду... В прошлом сезоне взял AF-20, откатал весь сезон в стоке. Ездила нормально, двоих 60-65 перла, правда масло жрала как бегемот... (грешу на сальник маслонасоса, но его найти проблема...). А так ваще без проблем! В этот сезон решил её до ума довести. Много читал этот форум (почти 3К страниц это круто!!!). За зиму сдох аккум, был на 3,5А. По инфе отсюда взял от упс на 7А. Сделал переходник (как здесь советовали), норм. Питает скут, музыку и сигналку STARLINE MOTO. Заказал мультивар MALOSSI и его же ремень кевлар. Тут еще говорили, что щеку вентивлар надо ставить, но я её в продаже найти не могу.., а если не ставить что будет? И что делать с задним шкивом? Еще собираюсь взять ЦПГ 70сс MALOSSI и шестерни редуктора. А пока всё идет я пластик реставрирую и крашу.


сначала  по поводу  расхода масла.......
  если после   простоя в несколько дней  при заводке  валил  густой дым----- сальник.....
 вот когда  завести не можешь.... киком прокрутить нельзя... а только после  того как выкрутишь свечу--- ему  полный Аминь!!!!!
еще возможно  подклинивает трос  который идет на маслонасос......  силы пружинки  не зватает вернуть  трос в  исходное положение...... обрати  на это внимание.......(стлкнулся с этим  в межсезонье ...обратил внимание когда  ставил мотор на  место...... вылечил промыкой и смазыванием.)
по поводу  всех твоих тюнов.......-------   ооочень  сильного  эффекта не добьешься..... а вот денег  выкинешь достаточно....... выход есть.......
90 мотор..... и никакого тюна.......
я  ездил   на полтиннике  с вариатором малосси....... (убил за сезон -- 13 тыс)..... поршневая стояла  вообще бюджетная мототеч...... я прошел на ней  24 тыс с одной заменой  поршня.....
ремень  дейко 700 --18......  очень отлично  ехала моя полтинная лида......


По поводу масла. Заводился вроде нормально... Ну бывало что начинал выёживаться, WD 40 в бендикс и все путем... Просто редко такое бывало. А вот про дым... Еду 30 всё норм, еду 60 - в зеркала ниче не видно, дымовая завеса и за сезон 2 литра масла в неё влил...
Про тюны. Я не пытаюсь сделать ракету! Не тот скут. Просто найти запы оригинальные ХОРОШИЕ ОООЧЕНЬ большая проблема. А на китае я точно денег просто выкину... Вот и решил ставить италию. Мне мультивар с ремнем в 5 тыр встал. По-моему нормально. ЦПГ 5600 сказали.
А вот что делать с вентивларом? Обязательно, или можно без неё?
like
good
bad
shockingly
17.04.2014 р. відповів для colobos  
answerview
Про 90 мотор... Я просто боюсь брать кота в мешке...
like
good
bad
shockingly
17.04.2014 р. відповів для colobos  
answerview
покупай скут в сборе...  мотор себе......остальное  на продажу или донором оставь.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
17.04.2014 р. відповів для stakan  
answerview
Да купи бы.... Да денег нету... Мне мою хонду с Японии притащили за 16 тыр. Тока по этому взял. А 90 на ходу у нас 30-35 тыр... стоит.
like
good
bad
shockingly
17.04.2014 р. відповів для stakan  
answerview
41_dance2  41_dance2  41_dance2  41_dance2
я  открыл сезон...... сегодня  приехал с работы на скутере.......
 правда  обкатка...... быстро не ехал......
радуюсь как ребенок....... 03_biggrin

Рад за тебя Толяша, искренне рад. 01_smile  42_friends  03_biggrin
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
17.04.2014 р. відповів для colobos  
answerview
Да купи бы.... Да денег нету... Мне мою хонду с Японии притащили за 16 тыр. Тока по этому взял. А 90 на ходу у нас 30-35 тыр... стоит.

Ты бы писал в долларах хоты бы, а то рубли тёмный лес...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
17.04.2014 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Да купи бы.... Да денег нету... Мне мою хонду с Японии притащили за 16 тыр. Тока по этому взял. А 90 на ходу у нас 30-35 тыр... стоит.

Ты бы писал в долларах хоты бы, а то рубли тёмный лес...

01_smile Ну в долларах... 35 тыр=где то 900$ как то так...
like
good
bad
shockingly
17.04.2014 р. відповів для colobos  
answerview
Наврал! Где то 1100 $ выходит...
like
good
bad
shockingly
17.04.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Пришлось еще немного сточить длину резьбы на коленвалу,всё таки храповик немного не доставал.
То всем:в общем кто будет ставить коленвал Nice Rich на сотку,нужно будет сточить резьбу со стороны вариатора примерно 1,5 мм.Чтобы нормально работал кик,не проскальзывал
А не прикидывал-шкивы находятся в одной плоскости?Может просто можно было шайбу под паук подкинуть?
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
17.04.2014 р. відповів для colobos  
answerview
Дык, так это не совсем дёшево... Уж дешевле переделать полтинник на девяностик.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
17.04.2014 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Дык, так это не совсем дёшево... Уж дешевле переделать полтинник на девяностик.

Так и я ж о том же! Вот и решил MALOSSI ставить. Дешевле выйдет.
like
good
bad
shockingly
17.04.2014 р.
answerview
Подскажите  как отличить глушитель  90-ка от 50-ника, а то у меня есть подозрения что было то и поставили кулибины, может номер какой читается на ней,(тем-более калено у нее сваренное)
like
good
bad
shockingly
17.04.2014 р. відповів для colobos  
answerview
Мне отдавали когда скутер, фраза была коронная , так едет  ничего только ни заводится (искра слабая), и карбюратор был в баночке из под шпаклевки 0.5кг.
like
good
bad
shockingly
17.04.2014 р. відповів для TATARIN  
answerview
С торца сзади прочитай
GW-2
Полтинник.
GW-3----девяностик.
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
17.04.2014 р. відповів для TATARIN  
answerview
Подскажите  как отличить глушитель  90-ка от 50-ника, а то у меня есть подозрения что было то и поставили кулибины, может номер какой читается на ней,(тем-более калено у нее сваренное)


Привет вот все о глушителе
http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/message-109508/#109508

Читай первые страницы, там все "ВКУСНОЕ" собрано...  17_wink

Удачи! 01_smile
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин