MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 14:24
32
+26 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13011704
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
16.04.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Андрей, если точеный цилиндр ставил, а окна после расточки не заовалил ( не снял острую кромку ) - то этот звук могут издавать кольца проходя зону окон. Или ты вперед показывал видео и писал, Что где-то затирает крыльчатка за кожух обдува..... проверял?
Гордится надо миром, не войной
Культурой, а не армией БАРАНОВ
Счастливой, а не нищею страной
Где врут безбожно сволочи с экрана.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
16.04.2014 р. відповів для Xlam  
answerview
Цилиндр точили,но насчёт окон незнаю.Думаешь нужно снять цилиндр и заовалить или притрутся?Я не трогал.Кожух обдува снимал,увидел лёгкую подтёртость на нём от крыльчатки.Тоже неизвестно когда оно оставило след,может до меня.Поставил на место,стараясь максимально отцентровать.Вроде нормально,может сниму кожух еще раз и сточу аккуратно внутри.
like
good
bad
shockingly
17.04.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Цилиндр точили,но насчёт окон незнаю.Думаешь нужно снять цилиндр и заовалить или притрутся?Я не трогал.Кожух обдува снимал,увидел лёгкую подтёртость на нём от крыльчатки.Тоже неизвестно когда оно оставило след,может до меня.Поставил на место,стараясь максимально отцентровать.Вроде нормально,может сниму кожух еще раз и сточу аккуратно внутри.
Я фаски на окнах снимал вроде бы на твоем цилиндре...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
17.04.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Привет Колян.Я так понял у тебя нет возможности видео глянуть,думаю ты бы сразу сказал откуда звук
like
good
bad
shockingly
17.04.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Привет Колян.Я так понял у тебя нет возможности видео глянуть,думаю ты бы сразу сказал откуда звук
Доброй ночи!Та да,я щас на работе-с телефона сижу,а дома интернет никакой...Разве что предположить могу-если затирала крыльчатка,то можно снять кожуж обдува и попробовать без него-так сказать исключить вероятную причину....
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
17.04.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
С крыльчаткой я почти разобрался.Снимал кожух,слушал без него.Она сама по себе еще шум издает.Размер то у нее не маленький.На всякий случай подшлифую в кожухе возможные места контакта с лопастями,хотя по идее их вообще быть не должно.Видел я один след внутри кожуха,но незнаю может он уже давно
Зы. А с инетом совсем все плохо? Говорят сейчас у PeopleNet киевстара неплохие тарифы.Нужен 3G модем.
like
good
bad
shockingly
17.04.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Здарова,да с такими ценами придётся наверное по-серенькому акб брать на 4 ампер часа.Я сегодня как увидел цену на бензин вообще прозрел..Даже скутер теперь удовольствие получается..Если так и будет то слёт под вопросом для меня.Я еще резину не считаю,пару новых покрышек надо еще

Смотрю и я на эти цены и думаю, хорошо что я "Плюшкин"! Ещё до-о-олго не буду думать за зап части. 03_biggrin
Хотя руки и чешутся что то купить... 21_umnik
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
17.04.2014 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Вот ради интереса,правда что у Dio ZX 35 и у Lead AF 48 одинаковые задние вариаторы ?
like
good
bad
shockingly
17.04.2014 р.
answerview
Ребята,моему товарищу нужна музыка на скутер.Колонки уже стоят.Где можно посмтреть?Компактная
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
17.04.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Вот ради интереса,правда что у Dio ZX 35 и у Lead AF 48 одинаковые задние вариаторы ?

С Леадовским не сравнивал, но думаю они идентичны.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
17.04.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Вот ради интереса,правда что у Dio ZX 35 и у Lead AF 48 одинаковые задние вариаторы ?

параметры торкдрайвера Lead AF 48 напишите, и желательно на первую страницу сохранить.
а параметр торка Dio ZX 35 есть в шапке темы дио, правда не полные, но Юра напишет 98_whistle
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
17.04.2014 р. відповів для sanekyoo  
answerview
Продал я AF-48 знакомому,поэтому параметры не могу сказать.Просто непомню кто говорил что подходят варики задние,так сказать для общего развития хотел узнать у владельца дио 35
like
good
bad
shockingly
17.04.2014 р. відповів для sanekyoo  
answerview
Доброго дня Леадоводам!!! Давно искал подобный форум  (с осени вот недавно набрел на него) спасибо заочно Евгению Матвееву из города Саки , конечно иформации по Лидам Читать не перечесть. Я свой леад взял под восстановление , у одного гонщика, недорого но боюсь что это недорого мне еще аукнется ( пока даже завести еще не смог) правда по пластику боле-менее нормально( вобще из новых было как я пот разобрался было ,рем вариатора, колодки сцепления,и сатор генератора, всю зиму восстанавливал  все что надо потиху , до мотора только сейчас добрался.
like
good
bad
shockingly
17.04.2014 р. відповів для TATARIN  
answerview
Доброго дня Леадоводам!!! Давно искал подобный форум  (с осени вот недавно набрел на него) спасибо заочно Евгению Матвееву из города Саки , конечно иформации по Лидам Читать не перечесть. Я свой леад взял под восстановление , у одного гонщика, недорого но боюсь что это недорого мне еще аукнется ( пока даже завести еще не смог) правда по пластику боле-менее нормально( вобще из новых было как я пот разобрался было ,рем вариатора, колодки сцепления,и сатор генератора, всю зиму восстанавливал  все что надо потиху , до мотора только сейчас добрался.


Да не беда,здесь бывалые  лидоводы,если что подскажут))))))
like
good
bad
shockingly
17.04.2014 р. відповів для TATARIN  
answerview
Доброго дня Леадоводам!!! Давно искал подобный форум  (с осени вот недавно набрел на него) спасибо заочно Евгению Матвееву из города Саки , конечно иформации по Лидам Читать не перечесть. Я свой леад взял под восстановление , у одного гонщика, недорого но боюсь что это недорого мне еще аукнется ( пока даже завести еще не смог) правда по пластику боле-менее нормально( вобще из новых было как я пот разобрался было ,рем вариатора, колодки сцепления,и сатор генератора, всю зиму восстанавливал  все что надо потиху , до мотора только сейчас добрался.


Я год назад тоже сюда зелёным как огурец пришел. Ничего, сейчас уже мне друзья звонят и консультируются, тут народ добрый и отзывчивый.
Когда хорошему человеку плохо - это блюз, а когда плохому хорошо - это попса.

dobrov-den.ucoz.ru - мои рассказы
like
good
bad
shockingly
17.04.2014 р. відповів для TATARIN  
answerview
Привет. 20_drinks
Мне кажется правильно сделал.Всё таки лучше взять хлам недорого и востановить всё досканально своими руками,чем взять за хорошую цену "добротный" аппарат и потом сюрпризы за сюрпризами обнаруживать.
Я тоже когда то взял скутер (ТАКТ 30) у местного бракаша (раколов).Ох и наиздевался он над ним,под конец в аварию влетел,после чего скут два дня в яме с горячей водой пролежал.
Ну ничего,я забрал у него за недорого,востановил и наслаждался.Затем воткнул ЛИДовский 90стик движок и служит он мне уже давольно долго.
Совет:Разбирай всё до последнего болтика и собирай обратно неспеша и с умом.
In GOD we trust
1
like
1
good
bad
shockingly
17.04.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Вот ради интереса,правда что у Dio ZX 35 и у Lead AF 48 одинаковые задние вариаторы ?

Свяжись с ним, поговори...http://www.moto.com.ua/admoto/
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
17.04.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Вот ради интереса,правда что у Dio ZX 35 и у Lead AF 48 одинаковые задние вариаторы ?
Тут требуется небольшое пояснение:На AF 48 стоит задний вариатор с аллюминиевыми шкивами,и своей платой сцепления.Точно такие же вариаторы стоят на Дио 35ZX более поздного выпуска,а так же на ДИО ФИТ.На первых моделях ZX,в том числе на моей 28ZX стоят стальные шкивы.Да,и еще отличие-На моторах с аллюминиевыми шкивами заднего вариатора,и первичные валы редуктора имеют небольшое отличие,поэтому при установке стальных шкивов нужно подлаживать шайбу-что бы отодвинуть торк от картера. 95_thankyou Это то,что тебя интересовало? 17_wink
Русский военный карабль-Иди нахуй!
1
like
1
good
bad
shockingly
17.04.2014 р.
answerview
Да у вас на Украине конечно мото-скутерная тема представлена глаза разбигаются, интернет маг. куча на любой вкус и цвет уже сосщета сбился , в РБ точки 4-5 основные , немножко по (воснове своей) китаю,и ЦЕННИКИ в раза два, а на некоторые позиции в пять раз выше и выбор. Ну что тут скажешь Юг. Осенью ездил в Киев , заезжал по ходу в  интермаг. Мотоквартал , так смотрели на меня ,как будто приехал с голодного края (который хотел купить все и вся по лидам, но не знал что конкретно ему ТРЕБА , но и нажаль многое на месте не окозалось, в итоге от переизбытка чюйвств забыл визор на прилавке.  34_wacko2  javascript:emoticon(' 56_yahoo ')
1
like
1
good
bad
shockingly
17.04.2014 р. відповів для akuma78  
answerview
Спасибо за добрые слова, и принятие в клуб
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин