MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 16:36
44
+26 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13012179
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
13.04.2014 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Если на глаз, то диск ровный и слышно как трёт только когда катишь скутер.
В редукторе масло заменил, это была дикая жижа тёмно-серого цвета, залил новое, покатался и ещё раз заменил на свежее.

Что ещё меня смутило при замене масла, так это то, что места соединения масляной магистрали были в густом налёте из масла и грязи, хотя после того, как их очистил, то утечки масла не обнаружил.

В общем, надо ещё измерить компрессию, тогда завеса приоткроется ещё больше.

А вообще, благодарю за содержательный совет. 01_smile
Ride the Lightning!
like
good
bad
shockingly
13.04.2014 р. відповів для akuma78  
answerview
Ролики не смотрел, нужно выгадать больше свободного времени на всё это дело (разборка, чистка и т. д.).
Интересно, можно ли добраться до стартера и бендикса, сняв всё что этому препятствует, без специального съёмника, с помощью подручных инструментов и так, чтобы не накосячить?..
Ride the Lightning!
Змінено: 13.04.2014 р., Lyr
like
good
bad
shockingly
13.04.2014 р. відповів для Lyr  
answerview
стартер снимается без проблем....... два болта ....... а вот с бендикосом----- нужен сьемник шес терни стартера.......
  по стартеру  снаружи стучать нельзя---- отвалятся магниты.......(вдруг в голову взбредет постучать ключиком  или молоточком по корпусу  стартера).......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
13.04.2014 р. відповів для Lyr  
answerview
Бендикс снимать не обязательно, задача всего лишь вымыть грязь, если есть возможность предварительно выдуй компрессором или пылесосом так проще потом мыть.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
13.04.2014 р. відповів для Lyr  
answerview

Интересно, можно ли добраться до стартера и бендикса, сняв всё что этому препятствует, без специального съёмника, с помощью подручных инструментов и так, чтобы не накосячить?..
Снимать ведомую шестерню стартера крайне желательно съемником.Подручными средствами там делать нечего,иначе добавиш себе проблем...После снятия этой шестерни открывается свободный доступ к снятию бендикса-чтоб хорошо помыть и продуть,а так же к левому сальнику коленвала-возможно его придется заменить для профилактики.Да и вариаторный отсек тогда можно хорошо вычистить.Если собираешьс ездить на данном аппарате долго,то минимум приспособлений и съемников должен быть,например:Съемник шестерни стартера,съемник колокола генератора,приспособление для фиксации колокола сцепления и колокола генератора.Если нужен  съемник шестерни и съемник колокола генератора-обращайся в личку.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
13.04.2014 р. відповів для Lyr  
answerview
Нет, не открываю, надо попробовать, спасибо.
Ну вот наверняка в этом причина плохого пуска на горячию и есть.Даже в одном японском мануале я прочитал,что нужно при горячем двигателе выкручивать ручку газа на 1/3 хода.
Был у меня случай,отремонтировал дедку сотку,проверил,поездил всё отлично.Отдал.На следующий день дед звонит,жалуется не заводится,если долго постоять тогда заводится.
Пригнал он ко мне скут,я опять начал его испытывать-Отличный завод на всех режимах.
И тут до меня дошло-Спрашиваю:А ты ручку выкручиваешь при пуске горячего двигателя???-Нет! 03_biggrin
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
13.04.2014 р. відповів для weterOK  
answerview
Что интересно летом в самый солнцепек на родном поршне тулил постоянно 80 по трассе почти 40 км и даже предприхватов не было...сегодня узнавал цену на поршень СМР так хотят 280грн...

может 180грн.06_question??????7
даже на дорогом бегимото он 183.
like
good
bad
shockingly
13.04.2014 р.
answerview
Кто  брал китайский набор замков зажигания, где?,  как сели, небыло ли зазора, бегемоты парят за 1 только замок 120гр, совсем опухли, может кто с мотодозы брал, как они?????
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
13.04.2014 р. відповів для ratman  
answerview
Нет, не открываю, надо попробовать, спасибо.
Ну вот наверняка в этом причина плохого пуска на горячию и есть.Даже в одном японском мануале я прочитал,что нужно при горячем двигателе выкручивать ручку газа на 1/3 хода.
Был у меня случай,отремонтировал дедку сотку,проверил,поездил всё отлично.Отдал.На следующий день дед звонит,жалуется не заводится,если долго постоять тогда заводится.
Пригнал он ко мне скут,я опять начал его испытывать-Отличный завод на всех режимах.
И тут до меня дошло-Спрашиваю:А ты ручку выкручиваешь при пуске горячего двигателя???-Нет! 03_biggrin



таки да------- так написано в книжице ...которая есть у нас  на первой странице.......
на работе  это у меня  настольная книга вместе с книгами по авто...

 я  иногда выкручиваю чуток ручку газа...... и даже  если не завелась... могу  кикнуть ....... если  это не нагружает по утрам------- в скут не лезу..... пусть работает ....... ездит то нормально.... чего в него лазить.......
 в ходу не  испытывал  в этом году.... сезон еще не начинал... холодно....  осталось  только  на полировку отогнать и приклеить наклейки( спасибо Греку Валере )....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
ovchar
13.04.2014 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Кто  брал китайский набор замков зажигания, где?,  как сели, небыло ли зазора, бегемоты парят за 1 только замок 120гр, совсем опухли, может кто с мотодозы брал, как они?????

Не понял??!!!! Ты шо уже кончил те замки которые я тебе брал????!!  05_shok  У меня они ходют и ходют...  06_question
like
good
bad
shockingly
13.04.2014 р. відповів для ovchar  
answerview
Ты забыл что у меня 2 скута. На втором бывают приколы что руль запер и не открывается, а так всё пучком, а и ещё замок на багажник взломан, а те что ты прислал бегают, всё пучком.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
13.04.2014 р. відповів для weterOK  
answerview
Что интересно летом в самый солнцепек на родном поршне тулил постоянно 80 по трассе почти 40 км и даже предприхватов не было...сегодня узнавал цену на поршень СМР так хотят 280грн...


ну так что,за хорошую вещь не жалко.А они с кольцами идут?Дай ссылку пожалуйста
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
13.04.2014 р. відповів для sanekyoo  
answerview
Что интересно летом в самый солнцепек на родном поршне тулил постоянно 80 по трассе почти 40 км и даже предприхватов не было...сегодня узнавал цену на поршень СМР так хотят 280грн...

может 180грн.06_question??????7
даже на дорогом бегимото он 183.


Саня,у тебя CMR стоит?Хочу поставить себе.У меня расточенная под 1 ремонт родная.Сейчас VLAND стоит.На бегемото можно брать?Я так понял 0,25 заказывать?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
13.04.2014 р. відповів для ovchar  
answerview
Кто  брал китайский набор замков зажигания, где?,  как сели, небыло ли зазора, бегемоты парят за 1 только замок 120гр, совсем опухли, может кто с мотодозы брал, как они?????

Не понял??!!!! Ты шо уже кончил те замки которые я тебе брал????!!  05_shok  У меня они ходют и ходют...  06_question
на моем леаде уже около трех лет стоят китай замки и все нормально . Но бывают и не качественные попадаются , замок зажигания утоплен . Родные замки поменяли из за того что ключ стал выпадать из замка зажигания . Но лучше брать замки с возможностью возврата в магазин если что не так .
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
13.04.2014 р. відповів для VADUHA  
answerview
Lead 110 JF-19 http://kiev.ko.slando.ua/obyavlenie/honda-lead-jf-19-2012-g-v-bez-probega-v-ukraine-ID9b4i7.html#1cffdeb1fa
like
good
bad
shockingly
13.04.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
http://www.yaharu.ru/auction/item_w100205912.html
like
good
bad
shockingly
14.04.2014 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Кто  брал китайский набор замков зажигания, где?,  как сели, небыло ли зазора, бегемоты парят за 1 только замок 120гр, совсем опухли, может кто с мотодозы брал, как они?????

Взял я замки китайские, в мотоквартале, который в Черкасах, так вместо 4ех в комплекте всего 3 шт, на замке зажигания вместо 6и проводов всего 4, поменял сердечник в своем и поставил, ну и замок бакаи унитаза дорабатывать нужно незначительно. И еще один значительный минус для меня, то что они пластиковые, а родные, метал. Брал за 80грн.
Honda Lead. Yamaha gear. Suzuki mollet
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
14.04.2014 р. відповів для Chado  
answerview
Что интересно летом в самый солнцепек на родном поршне тулил постоянно 80 по трассе почти 40 км и даже предприхватов не было...сегодня узнавал цену на поршень СМР так хотят 280грн...

может 180грн.06_question??????7
даже на дорогом бегимото он 183.


Саня,у тебя CMR стоит?Хочу поставить себе.У меня расточенная под 1 ремонт родная.Сейчас VLAND стоит.На бегемото можно брать?Я так понял 0,25 заказывать?

стоит смр, но если растачивать по паспорту, то он расширяется и прихватывает, поэтому лучше немного больше растачивать.
like
good
bad
shockingly
ovchar
14.04.2014 р. відповів для weterOK  
answerview
Масло лью боюсь прихватов. 03_biggrin Просто зазор новых кольцах приличный в маю буду точить и покупать новый поршень,из чего то известного тайваня...

Здарова, если хватает постоянно после первого прихвата даже при добавлении масла в бензобак значит либо алюминий налип на цилиндр и ты при установке нового поршня его как положено не счистил, либо поршень полное гавно, хотя я катаю на поршне за 65 грн (мототек) и всё пучком, подливаю масло в бензобак в пропорции 15 г масла на 1 л топлива...
like
good
bad
shockingly
ovchar
14.04.2014 р. відповів для Vervet  
answerview
Серёга привет.Росточил короче я окна на своём СИЕшном цилиндре,как ты писал, на 2 мм, даже больше.Проверил, вроде бы всё как на стоковом. поставил-фиг вам, больше 60 на нём ехать не хочет.

Привет, Федорович! А у меня прошел Серегин совет насчет подточки окон, но у меня и цилик мототек черный, может из-за этого всё нормуль..  06_question  катаю уже энную тыщу но уже точно за 6 перевалил (спидак не работал) динамика разгона просто бомба, максималка тоже на высоте, доволен.. в запасе еще один поршенек мототековский лежит, родной котел всё времени нет отвезти на расточку...
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин