MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 16:32
44
+26 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13012155
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
13.04.2014 р. відповів для stakan  
answerview
Какой марки поршень?
Не помню точно,назв не броское, но на коробке написано тайвань точно помню... 01_smile
weterOK
like
good
bad
shockingly
13.04.2014 р. відповів для weterOK  
answerview
Какой марки поршень?
Не помню точно,назв не броское, но на коробке написано тайвань точно помню... 01_smile

90 любит родной поршень - 100%
Хотя на поршне SEE 90 у меня устал ловить прихваты! дошло до того ,что оторвало половину 01_smile  А ямаха на таком-же поршне гоняла как на родном!
Но смотри ты поймал прихват на родной ЦПГ. ,ДО ЭТОГО ВСЕ БЫЛО НОРМАЛЬНО! Попробуй масла в бак! может правда насос выделывается.
like
good
bad
shockingly
13.04.2014 р. відповів для bonals  
answerview
Масло лью боюсь прихватов. 03_biggrin Просто зазор новых кольцах приличный в маю буду точить и покупать новый поршень,из чего то известного тайваня...
weterOK
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
13.04.2014 р. відповів для bonals  
answerview
Серёга привет.Росточил короче я окна на своём СИЕшном цилиндре,как ты писал, на 2 мм, даже больше.Проверил, вроде бы всё как на стоковом. поставил-фиг вам, больше 60 на нём ехать не хочет.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
13.04.2014 р. відповів для Vervet  
answerview
06_question  Юр я до этого весь низ у него переточил по стоку! эффекта небыло!  бросил! потом менять надо ц.п.г.думаю все равно не работает и точнул выхлопное окно! 05_shok  и он попер! досих пор чел на нем ездит! и прихватов не знает (за 200км. он ездил! 05_shok ) мне расказывает я удивляюсь! спрашиваю как и че он говорит нормально! 06_question  я в шоке сам! у меня ехал 70км с ним до расточки. Значит низ сравнивай по стоку и точи! Просто у меня заработал так! А помню ты фото его выкладывал(кривое литье!) я свой посмотрел тогда - с одной формы вышли!!!!! Кстати движек работает мягко!
Змінено: 13.04.2014 р., bonals
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
13.04.2014 р. відповів для bonals  
answerview
06_question  юр я до этого весь низ у него переточил по стоку! эффекта небыло!  бросил! потом менять надо ц.п.г.думаю все равно не работает и точнул выхлопное окно! 05_shok  и он попер! досих пор чел на нем ездит! и прихватов не знает (за 200км. он ездил! 05_shok ) мне расказывает я удивляюсь! спрашиваю как и че он говорит нормально! 06_question  я в шоке сам! у меня ехал 70км с ним до расточки.


Я ТОЖЕ, И ВНИЗ ОПУСТИЛ ОКНО, И НА 3 ММ ВВЕРХ ПОДНЯЛ.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
13.04.2014 р. відповів для bonals  
answerview
06_question  Юр я до этого весь низ у него переточил по стоку! эффекта небыло!  бросил! потом менять надо ц.п.г.думаю все равно не работает и точнул выхлопное окно! 05_shok  и он попер! досих пор чел на нем ездит! и прихватов не знает (за 200км. он ездил! 05_shok ) мне расказывает я удивляюсь! спрашиваю как и че он говорит нормально! 06_question  я в шоке сам! у меня ехал 70км с ним до расточки. Значит низ сравнивай по стоку и точи! Просто у меня заработал так! А помню ты фото его выкладывал(кривое литье!) я свой посмотрел тогда - с одной формы вышли!!!!! Кстати движек работает мягко!


там, где кривое литьё, тоже подправил.Но нитяги ни скорости. Поставил на место старый , расточенный цилик, на нём наверное четвёртый сезон после расточки катаю,тысяч 30 на нём прошел, в двоём еле тянет, а одному ничё, до 90 сейчас разгоняется.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
13.04.2014 р. відповів для bonals  
answerview
Ты какой имеешь ввиду ремень? Дайко размер пишут 18.4*783 его не пробовал? у ПРИЯТЕЛЯ С НИМ 90КМ. ИДЕТ ВСЕ В СТОКЕ!

Женя Ломастер говорил на Dayco 8133 сотка шла 96 примерно.Себе тоже такой поставил,потом отпишусь как он.Хотя думаю может его снять пока на режим обкатки и поставить назад Powerlink свой немного б.у Все таки в режиме обкатки ремень подхавает за 500км
like
good
bad
shockingly
13.04.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Да все верно. 100W- 1998 год выпуска.

Странно что у тебя их нет.Может у тебя проводка от NH50? там точно таких фишек двух небыло у меня.Смотрел из мануала схемы есть с дополнительными разъёмами и без них.Всё равно и там и там есть по схеме эти соединения у соток.Для наглядности прилагаю точный снимок как у меня


Вот посмотри фото моего мопедоса :
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
13.04.2014 р. відповів для jackjamp  
answerview
Так с другой стороны.Это же разъём стартера
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
13.04.2014 р. відповів для weterOK  
answerview
Какой марки поршень?

Не помню точно,назв не броское, но на коробке написано тайвань точно помню... 01_smile


из-за непонятного качества самого поршня(т.е. из-за качества алюминия), поршень расширяется от перегрева и прихватывает.
поэтому стоит немного больше растачивать цилиндр.

смесь лучше немного богатую делать, масло добавлять.
like
good
bad
shockingly
13.04.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Так с другой стороны.Это же разъём стартера


Так только такая фотка есть,зимой фоткал когда делал детальный разбор,а сейчас все уже на мази и в сборе.

Вот увеличил,красным обведена фишка которая соединяет с задним фонарем,а желтыми стрелками показан жгут который идет дальше на датчик масло бака и коммутатор.
Больше ни каких фишек нету.
Змінено: 13.04.2014 р., jackjamp
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
13.04.2014 р. відповів для jackjamp  
answerview
Ну здрасьте,а фишка генератора по вашему должна быть? Просто ее не видно,она ниже чем фишка заднего стопа.Она должна быть по-любому
like
good
bad
shockingly
13.04.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Ну здрасьте,а фишка генератора по вашему должна быть? Просто ее не видно,она ниже чем фишка заднего стопа.Она должна быть по-любому


Да мне казалось нужна была помощь в сравнении,вот в принципе и выложил....
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
13.04.2014 р. відповів для jackjamp  
answerview
Я понимаю конечно,но тот момент проводки что мы сравниваем на вашем фото не видно.
like
good
bad
shockingly
13.04.2014 р. відповів для weterOK  
answerview
а сейчас когда даш 80 пару минут, и ловлю прихваты 06_question


У меня тоже самое,проточил родной горшок на первый ремонт поршень-обкатал как положено и на 70-60 км. даже не прихват,а типа ПРЕДприхват.Но постою минут 15 и все нормально.Разбирать пока не хочу-если что то посерьезнее будет,то буду смотреть
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
13.04.2014 р. відповів для Chado  
answerview
Что интересно летом в самый солнцепек на родном поршне тулил постоянно 80 по трассе почти 40 км и даже предприхватов не было...сегодня узнавал цену на поршень СМР так хотят 280грн...
weterOK
like
good
bad
shockingly
13.04.2014 р. відповів для akuma78  
answerview
Спасибо за подсказку. 01_smile
Вчера снял крышку вариатора, там грязищи от ремня - всё черным-черно! 05_shok
Не мудрено, что всё там позабивалось и где-то что-то трёт (судя по всему это ремень такой звук издаёт) и не срабатывает, буду вычищать.
Сам вариатор вроде бы в норме, поверхность как зеркало, без следов выработки, ремень родной, хондовский стоит, сзади примерно на палец утоплен в паз.
То что в шланг могло что-то попасть - это исключено, да и масляный фильтр я промыл бензином перед тем, как соединить его с бачком.
Ride the Lightning!
like
good
bad
shockingly
13.04.2014 р. відповів для ratman  
answerview
Нет, не открываю, надо попробовать, спасибо.
Ride the Lightning!
like
good
bad
shockingly
13.04.2014 р. відповів для Lyr  
answerview
Спасибо за подсказку. 01_smile
Вчера снял крышку вариатора, там грязищи от ремня - всё черным-черно! 05_shok
Не мудрено, что всё там позабивалось и где-то что-то трёт (судя по всему это ремень такой звук издаёт) и не срабатывает, буду вычищать.
Сам вариатор вроде бы в норме, поверхность как зеркало, без следов выработки, ремень родной, хондовский стоит, сзади примерно на палец утоплен в паз.
То что в шланг могло что-то попасть - это исключено, да и масляный фильтр я промыл бензином перед тем, как соединить его с бачком.


Если ремень и варик родные-отлично! Ролики смотрел? Я проблему с бендиксом решал ВДшкой минут на 15, потом промывал бензинчикм из шприца а потом выдувал компрессором - стало отлично работать.
А подачу масла тебе писали уже как приверить - сними шланг с карба и заведи. А вариаторный отсек очень советую хорошенько (по мере возможности) вычистить - иначе будет бендикс забиваться, да и вообще - не очень это хорошо.
Когда хорошему человеку плохо - это блюз, а когда плохому хорошо - это попса.

dobrov-den.ucoz.ru - мои рассказы
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин