MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 18:26
44
+24 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13012517
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
10.04.2014 р. відповів для loMASTER  
answerview
Спасибо Жень за помощь в рассуждениях. 42_friends Думал проблема забыта.Жгут проводки лежал в своем месте перед акб в защелке,может действительно потекла жижа от горелой изоляции под АКБ? Согласись если бы его пробило изнутри то кислота вылилась,а ее небыло.Кстати крутит он бодренько,спас вовремя значит.Отгорела только масса от акб в жгут и кусочек массы от акб который на раму прикручивается справа от акб внизу.Может того горело что контакт с рамой был плохой? Могло? Рама левая,я купил ее на разборке.Ржавая местами была,я ее преобразователем ржавчины обработал и она стояла несколько месяцев ожидая сборки.Ну да ладно,работает пока.Скоро уедет полтинник к новому хозяину..
like
good
bad
shockingly
10.04.2014 р.
answerview
недавно выложили,позвонил-ремня уже нету......ыыыыыыы
like
good
bad
shockingly
10.04.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Да не за что!
Отгорела только масса от акб в жгут и кусочек массы от акб который на раму прикручивается справа от акб внизу.Может того горело что контакт с рамой был плохой? Могло?

 Нет. Тут точно было КЗ и нужно понять как тёк ток...  От минусовой клеммы на раму точно по проводу (потому он и оплавился), а вот как плюс на раму попал???  05_shok  06_question   Могу предположить, что корпус замка сполз и лёг на плюсовую клемму и раму, соединив их.  А так как корпус замка массивный и может пропустить через себя значительный ток (в отличии от проводов), то нагрелся наименее силовой участок цепи (провод массы). 21_umnik
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
10.04.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
главное что бы его не *сорвало*....... а  остальное я  подгоню.......

п.с. сидушка??????? 10_ireful2  10_ireful2  10_ireful2  10_ireful2  10_ireful2
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 10.04.2014 р., stakan
like
good
bad
shockingly
10.04.2014 р. відповів для stakan  
answerview
главное что бы его не *сорвало*....... а  остальное я  подгоню.......

п.с. сидушка??????? 10_ireful2  10_ireful2  10_ireful2  10_ireful2  10_ireful2
Завтра отправлю.У меня ж работает точно так восстановленный диск,до сих пор без проблем!
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
10.04.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Коля.......где фото новой сидушки???????   Коля ! Не делай мне нервы!!!!!! я   тебя прошу......

 как  ты относишься к  качеству ------- двухкомпонентного  аллюминевого сцепителя??????
 фирмы *Моня Блювштейн*.......
таки хорошее качество  на мой  взгляд.......
очень  важно твое мнение.......
с ув. стакан.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 10.04.2014 р., stakan
like
good
bad
shockingly
10.04.2014 р. відповів для stakan  
answerview
Коля.......где фото новой сидушки???????   Коля ! Не делай мне нервы!!!!!! я   тебя прошу......

 как  ты относишься к  качеству ------- двухкомпонентного  аллюминевого сцепителя??????
 фирмы *Моня Блювштейн*.......
таки хорошее качество  на мой  взгляд.......
очень  важно твое мнение.......
с ув. стакан.......
Фото будет,просто сегодня дождь целый день...Натяг при посадке обоймы- 0.15мм,думаю что достаточно...Грел на печке-что чай варю на работе,грел примерно до 120гр.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
10.04.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Колян .......я уверен в твоем умении ..... профессионализме.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
10.04.2014 р. відповів для ryzok  
answerview
не  очень хороший производитель.......
когда рвет на ходу. и клинит  .......
никому не хочу пожелать   и испытать такое....... адреналина  полные штаны...... поэтому только  очень какчественные   ремни.......
на полтинник брал  дейко.... а на девяностике....... езжу на стоковых (б,У....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
10.04.2014 р. відповів для sanekyoo  
answerview
Я поставил ремень 730*18 Endurance. Когдато купил за 40грн, и норм скут бежит. Теперь только такой размер и буду ставить.

эндуранце очень плохая фирма.

Да знаю что плохая. Выбора небыло, старый порвало а под рукой только этот был. Вот думаю заодно и проверю как поедет.
Honda Lead. Yamaha gear. Suzuki mollet
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
10.04.2014 р.
answerview
На ваш суд.Установил JF-06E после затяжной капиталки.Выкладываю что получилось.Хотелось выслушать мнения о работе мотора.От себя скажу есть проблема с кикстартером.проскальзывает иногда,как будто не достаёт малёхо.Хотя подгонял все в снятом состоянии.Грешу какую-то долю на отсутствие пружинки шестерни.Нужно разобраться будет.Колесо крутится постоянно,это большую пружину торка нужно другую? Какую? Неплохой шум издаётся самой крыльчаткой.Ну и на втором видео мне непонятен звук глушителя при наборе оборотов в определённом диапазоне.Так как это первый движок который я вообще колол (к счастью завёл!) прошу не кидать булыжники 01_smile

1
like
1
good
bad
shockingly
11.04.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
На ваш суд.Установил JF-06E после затяжной капиталки.Выкладываю что получилось.Хотелось выслушать мнения о работе мотора.От себя скажу есть проблема с кикстартером.проскальзывает иногда,как будто не достаёт малёхо.Хотя подгонял все в снятом состоянии.Грешу какую-то долю на отсутствие пружинки шестерни.Нужно разобраться будет.Колесо крутится постоянно,это большую пружину торка нужно другую? Какую? Неплохой шум издаётся самой крыльчаткой.Ну и на втором видео мне непонятен звук глушителя при наборе оборотов в определённом диапазоне.Так как это первый движок который я вообще колол (к счастью завёл!) прошу не кидать булыжники 01_smile

Привет.Как по мне работает нормально.Правда более жоско чем у меня по звуку.Но я думаю это скорее звук самой трубы.Ну слышно как ролики торобанят на холостых.Это тоже нормально.То что колесо крутится не заморачуйся.Поездиш сцепление притрется и крутится будет только при работе обагатителя.Да крыльчатка возможно слегка цепляет.Притрется 03_biggrin Вобщем поздравляю тебя с окончанием ремонта и удачного первого пуска.Интересно конечно как он будет ехать.Мой сейчас больше 90 ехать не хочет.Но зато на нихзах едет отлично.А вот обороты недокручивает.Максимум 6.5тысячи.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
11.04.2014 р. відповів для VADUHA  
answerview
Привет.Спасибо за поздравления) Колесо у меня крутилось и до ремонта.Кстати вчера только два раза запустил на 5 минут и на 10-15.Поздно было да и после работы со скутером тяжело возится.Вот обогатитель я не проверил,неслышно было что сбрасывает обороты.Не проверил еще работу маслонасоса.Сегодня вечером дубарь у нас конкретный,ветрюган.Выходить нехочется.Какую скорость ты держал при обкатке? На полтосе понятно что 30-35 максимум для поршневой.А после замены всего?Как говорят как обкатаешь так и ездить будет)
like
good
bad
shockingly
11.04.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Привет.Спасибо за поздравления) Колесо у меня крутилось и до ремонта.Кстати вчера только два раза запустил на 5 минут и на 10-15.Поздно было да и после работы со скутером тяжело возится.Вот обогатитель я не проверил,неслышно было что сбрасывает обороты.Не проверил еще работу маслонасоса.Сегодня вечером дубарь у нас конкретный,ветрюган.Выходить нехочется.Какую скорость ты держал при обкатке? На полтосе понятно что 30-35 максимум для поршневой.А после замены всего?Как говорят как обкатаешь так и ездить будет)
Насчот обкатки то с моей точки зрения важна не столько скорость сколько нагрузка и обороты.Тоесть если едеш в гору то нельзя открывать газ более половины чтоб не перегреть мотор и соответствена скорость не будет привышать приблизительно 40 км.А вот если едеш вниз то можно и приоткрыть газульку и ехать 70км.Вобщем при обкатке главное не перегреть.Естествено непомешает немного на холостых обкатать на месте.Ну и маслецо незабыть в бак плеснуть.Лучше обкатывать на синтетике.Что касается погоды то я уже на море поглядую в плане искупатся.Хотя обычно я открываю купальный сезон 1 мая.
like
good
bad
shockingly
11.04.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Не волнуйся,посмотрел твое видео ,послушал,все в порядке,у меня такой же движок,также крутиться колесо,такой же звук что на холостых ,что на прогазовке,в общем все в поряде полном.
Правда у меня Лид 1998 года выпуска.... но японец только 16000 наездил,разбирал все кроме движка,все япония не тронутая ни разу....
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
11.04.2014 р. відповів для loMASTER  
answerview
Еще вопрос по проводке сотки.Смотри возле фишки есть два провода.С одной стороны два желто-зелёных,с другой один бело-зелёный и еще один снова желто-зелёный.Есть разница если их перепутать? Непомню как были просто.Подключил интуитивно,примерно как согнуты были но не уверен.На схеме нашёл вроде их.Идут к генератору
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
11.04.2014 р. відповів для VADUHA  
answerview
Я обкатывал по всем правилам и словил прихват на спуске с горы с ручеой газа меньше половины
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
11.04.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
На моем все в оплетке и только одна большая фишка которая соединяет проводку с задним фонарем,скорее у вас какая то самоделка из этих проводов.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
11.04.2014 р. відповів для jackjamp  
answerview
Под сидением на наклейке что написано? Какая модификация? 100W 100X 100 1 скорее всего у вас 100W судя по году 1998
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
12.04.2014 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Шикарное стекло, и дрожать не будет, грамотно сделал.
Что ролики запаяны с 2 сторон хорошо, не выпадут. 13 это цена или вес.
Смотрел видео Женьки Питстопа, так он на 90стик ролики по 8,5гр сунул  72_scratchoneshead по моему перебор, минимум по 10-11гр надо, мои по 12 и отлично, при резком наборе скорости слышно что вар не успевает отработать, а при плавном ровный набор скорости идёт, тяги на низах хватает.


Серёга, ты же не юный скутерист, а о весе роликов байки начинаешь рассказывать.
Например, при убитой поршневой,при весе наездника в 100 кг, дык 10-11гр будет много.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин