MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 20:40
44
+23 °С
Вітер: 2 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13012955
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
10.04.2014 р.
answerview
почему 730 ремень (НОВЫЙ,поверлинк)на лиде 90 проваливается на 4 см на заднем вариаторе ?
like
good
bad
shockingly
10.04.2014 р. відповів для vladrt273  
answerview
Всім привіт! Нещодавно став володарем Lead AF20 (50 куб) , з моїм скутером є невеликі проблеми з пластиком (задній стоп з козирьком, довгі лижі (косинки))
Я не зміг найти інформації стосовно розборки чи де можна купити оригінальні запчастини, прошу допоги в пошука, чи порад де можна знайти запчастини.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
10.04.2014 р. відповів для rusboxxx  
answerview
Позвони 0973726487 Артур по запчастям на 20 Lead
like
good
bad
shockingly
10.04.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Дзвонив Артутуру, сказав найблищим часом буде.
Дякую!
like
good
bad
shockingly
10.04.2014 р. відповів для vladrt273  
answerview
почему 730 ремень (НОВЫЙ,поверлинк)на лиде 90 проваливается на 4 см на заднем вариаторе ?
Короткий,скорее всего.Ведь зачастую,размер который написан на ремне,не соответствует фактическому.А спереди на вариаторе,ремень в самом низу,или тоже значительно выше втулки?
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
10.04.2014 р.
answerview
значительно выше втулки,где-то см на 3,думал подложить пару шайб-тогда не хватит места ответку закрепить,в прорезь ..чё делать хз....50-и больше не едет
like
good
bad
shockingly
10.04.2014 р.
answerview
и обороты из-за этого большие.и жрёт очень много
like
good
bad
shockingly
10.04.2014 р. відповів для vladrt273  
answerview
значительно выше втулки,где-то см на 3,думал подложить пару шайб-тогда не хватит места ответку закрепить,в прорезь ..чё делать хз....50-и больше не едет
А подвижная щека родная,или меняная уже?Если "просятся"шайбы чтоб удлиннить втулку,то скорее всего подвижная щека причиной,она может быть толще.Тут я вижу пока два варианта исправления этой проблемы:1 проточить подвижную щеку(с соблюдением угла,соответственно),2 торцонуть ступицу ведомой шестерни стартера и соответственно установить удлинненную втулку(или подложить шайбы).Поменять подвижную щеку на оригинальную пр возможности.Ну или использовать ремень поуже,если не хочется кардинальных доработок.Но в первую очередь нужно определиться с причиной-почему так...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
10.04.2014 р.
answerview
варик родной полностью,ничего не менялось...2 вариант мне кажется будет идеальным,я сразу над ним подумал,там тощина позволяет...единственно что смущает,на коленвале там нет зазоров по которым должна стоять ступица стартера ?
like
good
bad
shockingly
10.04.2014 р. відповів для vladrt273  
answerview
У меня варик родной и передний и задний и ремень поверлинк такой же-все отлично.Может у тебя варик задний не родной?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
10.04.2014 р. відповів для vladrt273  
answerview
почему 730 ремень (НОВЫЙ,поверлинк)на лиде 90 проваливается на 4 см на заднем вариаторе ?

а потому что

ку...парни,купил лиду 90,у знакомого,стояла в гараже 2 года,пробег 19 тыс,сразу поменял ремешок (powerlink 18,5*730),почистил фильтр,снял трубу-дуется легко,до 50 разгоняется нормульно-потом вообще не едет,как будто её сзади кто-то держит...бывш хозяин говорит,что поменял комутатор,т.к стандартный гавкнул....скажите,может из-за него она не ехать ?


или ждите пока сотрется ремень до 17,5*730.
или меняйте ремень на родной
http://www.moto.com.ua/remzona.php?id=004007
17 x 734

паверлинк хорошая фирма, вот только с ремнем вы прогадали.
вот такой хороший
http://www.moto.com.ua/shop/id-425/
like
good
bad
shockingly
10.04.2014 р. відповів для sanekyoo  
answerview
вот такой хороший
http://www.moto.com.ua/shop/id-425/

Ой,Саша,у меня вот такой и стоит,а не 731
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
10.04.2014 р. відповів для stakan  
answerview
Диск готов!Вн.диаметр сделал 109.7мм.Можно для начала использовать Б/ушные колодки,или новые трошки подгониш-чтоб минимальный зазор был.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
10.04.2014 р.
answerview
всё оригинальное по варику,инфа 146!да,это по ходу с размером беда,нужно было 17,или 17,5 брать....
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
10.04.2014 р. відповів для vladrt273  
answerview
всё оригинальное по варику,инфа 146!да,это по ходу с размером беда,нужно было 17,или 17,5 брать....

это не раз проходили на этом форуме.
я и сам сейчас так попал.
like
good
bad
shockingly
10.04.2014 р.
answerview
а почему везде пишут фактический размер ремня 90 лид-18*730 ?многие говорят,что ремни могут не соответствовать написанному((((
like
good
bad
shockingly
10.04.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Привет.
Нигде больше не нашёл изъянов в проводке.По сути должны были предохранители штатные гореть в первую очередь если по цепи была бы проблема.Я всё же склоняюсь к тому что соскользнул подвешенный рядом замок на акб, от вибрации когда мотор работал.

  Странно. А провод массы к замку поплавлен??? Если замок лёг корпусом на + АКБ (хотя я не уверен, что на корпусе замка есть МАССА), то весь ток должен был пойти через провод массы к замку и выжечь его (провод) в ХЛАМ.
По акб,после КЗ он показывал свои 12,6-12,7в.Если бы ему досталось хорошо то напруга упала бы?

  Смотря на сколько долгим было КЗ, и на сколько живой аккумулятор... У меня однажды была такая фигня: автомобильный аккум закоротило по клеммам упавшим гаечным ключом, так ключ не только разогрелся до красна, но и свернулся в спираль, тем самым разорвав контакт!!!  Так вот после этого на аккуме не только не упало напряжение ниже 10 вольт, но и потом он проработал не менее года (точнее не помню)!!!
По той фигне что потекла он жирная как масло примерно.Как он мог так подгореть в двух точках? Изнутри только получается? Кстати он обслуживаемый у меня.Написано что нужно добавлять кислоту.

 Обычно жирная масляная фигня бывает от горения изоляции проводки. Посмотри внимательно - где лежал жгут проводки (скорее всего это от него следы на аккумуляторе). Изнутри не мог так аккум погореть... 06_question
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
10.04.2014 р. відповів для vladrt273  
answerview
Я поставил ремень 730*18 Endurance. Когдато купил за 40грн, и норм скут бежит. Теперь только такой размер и буду ставить.
Honda Lead. Yamaha gear. Suzuki mollet
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
10.04.2014 р. відповів для ryzok  
answerview
Я поставил ремень 730*18 Endurance. Когдато купил за 40грн, и норм скут бежит. Теперь только такой размер и буду ставить.

эндуранце очень плохая фирма.
1
like
1
good
bad
shockingly
10.04.2014 р.
answerview
http://nezhin.chn.slando.ua/obyavlenie/dereban-honda-lead-90-ID94Jn1.html#88252dd0d7
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин