MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 22:26
44
+20 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13013164
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
07.04.2014 р.
answerview
Народ, так как у нас, скутеристов, жизнь не слаще, чем у байкеров, наверняка есть свои, особые приметы.
Про себя скажу - достаточно суеверен, а потому - многие из примет и ритуалов повторяются мною. К примеру, если уронил шлем или его кто-то пытается взять в руки - целую в район над визором. Или перед выездом всегда поглажу своего железного коня.

Теперь то, что удалось раздобыть)

1. Традиция – Прежде, чем сесть на мотоцикл(скутер) и поехать, нужно обойти его вокруг и присесть рядом на корточки. Типа как у двуногих – посидеть перед дорогой.
2. Традиция – Перед выездом заглянуть в бак, будет удачной поездка.
3. Традиция – Не пить спиртного перед дальней поездкой.
4. Традиция – Мотоцикл (скутер) должен быть чистым. Когда вы приехали, хотя бы протрите его. Он вас отблагодарит, а если будет грязный, накажет.
Приметы

1. Если упал шлем – плохая примета, чтоб её аннулировать, надо потопать по земле и пошлёпать по баку или сиденью. У двуногих – это постучать по дереву. Так как у вас дерева нет (не идти же в ближайшую рощу) аналог – потопать, пошлёпать.
2. Если на вас (сернула) птичка – хорошая примета, будет удачной дорога. Если на мотоцикл (скутер) – не сломается. Если на вас и на мотоцикл – удачно покатаетесь без аварий.
3. Если вас облаяла собака – хорошая примета. Она вам желает счастливого пути. Если пытается укусить – плохая примета, надо быть осторожней. Она как бы вас не пускает. Если укусила – очень плохая примета, лучше вообще никуда не ездить.
4. Если дорогу перебежала кошка – это к хорошей погоде (цвет роли не играет, кроме рыжих), рыжая кошка – это к очень хорошей погоде.
5. Если в вас врезалась муха или жук – хорошая примета. Если в лоб не стоит ехать быстро. Если попала в глаз, значит, вы ехали без очков (не опустили стекло шлема) – остановитесь, протрите глаз и оденьте очки (опустите стекло). Если в бороду это очень хорошая примета. А если в бороде запутается – это самая лучшая примета.
6. Очень плохая примета – садиться на мотоцикл (скутер) справа. Если все-таки это необходимо, нужно погладить бак и попросить прощения.
7. Мотоцикл (скутер) никогда нельзя ругать, это самая плохая из всех примет. Если он у вас плохо заводится или часто ломается, значит, вы его не любите, и он вам платит тем же.


Так же, конечно, приветствие и  крик о помощи.

Приветствие - поприветствовать каким-либо знаком своего мотобрата. Чаще всего - рукой, в Европе принято отводить ногу в сторону. У нас, в Москве, все чаще мотоциклисты приветствуют друг друга кивком головы. Мол, "вижу". Отвечать или не отвечать на приветствие - ваше дело.
На заметку - парни на спорт. мото (литры и т.д., несущиеся на скорости 100+км/час), а так же владельцы дорогих мото (голдвинги) редко отвечают на приветствие.

Крик о помощи - в дороге бывает всякое. Иногда требуется помощь мото собратьев. Насколько  мне известно - типичный жест - шлем лежит на земле у заднего колеса. Если есть возможность - пишут плакат и ставят на лобовой пластик. Я лично, если есть возможность, останавливаюсь и обычно спрашиваю - нужна помощь или нет? (За этот сезон 3 раза отливал бензин и один раз взял на буксир).

Хорошего Вам сезона и долгого лета !!!!!
Байк - Это СВОБОДА !!!!
Змінено: 07.04.2014 р., Valterxonda
like
good
bad
shockingly
07.04.2014 р. відповів для Valterxonda  
answerview
02_sad Эдак надо пол часа с бубном перед поездкой выплясывать в присядку.
У меня проще, перед поездкой иногда могу протереть и спросить что то типа, как заводится будем, с пинка или с ключа, после поездки могу похлопать по холке, в целом дрын свой люблю но не до такой же степени.
Для Andy_e
Выходит 2,32 литра на 100 км а для полтинника выходит 2,16 литра на сотню при скорости 30 кмч
Может при идеальных условиях и на хорошем бензине  06_question я вот по буеракам да с грузом бак на 219км, от горловины до заглоха, по расчётам 3,1литра. с копейками, считаю нормально, летом в одиночку бака на 240 км. хватает.
Я для себя так решил, если 7л на 2 сотни хватает то это нормально.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
07.04.2014 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
02_sad Эдак надо пол часа с бубном перед поездкой выплясывать в присядку.
У меня проще, перед поездкой иногда могу протереть и спросить что то типа, как заводится будем, с пинка или с ключа, после поездки могу похлопать по холке, в целом дрын свой люблю но не до такой же степени.
Для Andy_e
Выходит 2,32 литра на 100 км а для полтинника выходит 2,16 литра на сотню при скорости 30 кмч
Может при идеальных условиях и на хорошем бензине  06_question я вот по буеракам да с грузом бак на 219км, от горловины до заглоха, по расчётам 3,1литра. с копейками, считаю нормально, летом в одиночку бака на 240 км. хватает.
Я для себя так решил, если 7л на 2 сотни хватает то это нормально.

Да у тебя отличный расход! У меня такого небыло некогда 02_sad
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
07.04.2014 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Я когда сотку гнал с Кривого Рога 200км тоже отделался одним баком,расход мне понравился при том что максимум 75 ехал на максимум оборотах,так как трансмиссия не родная,стерт ремень.Но в любом случае 100 куб меньше хавает допустим при 55- 60 кмч чем полтинник.Мы с Вадюхой это проверили по дороге на слёт.
like
good
bad
shockingly
aLl
07.04.2014 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
... я вот по буеракам да с грузом бак на 219км, от горловины до заглоха, по расчётам 3,1литра. с копейками, считаю нормально...


у меня тоже около 3 л, сам, по разным местам, дальняк
like
good
bad
shockingly
07.04.2014 р. відповів для vladrt273  
answerview
488В.......
внимательно прочитай первые две страницы.......  убедительно прошу всех новичков в теме.......
вся информация там...и про коммутатор тоже....
с ув. стакан.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
07.04.2014 р.
answerview
По-поводу примет- никогда в них не верил. А сейчас отношусь только таким образом - все приметы что есть, хорошие! И всё! Самопрограммирование страшная вещь! Как говаривал Капитан Врунгель - как вы лодку назовёте... , ну и дальше по тексту.
Когда хорошему человеку плохо - это блюз, а когда плохому хорошо - это попса.

dobrov-den.ucoz.ru - мои рассказы
like
good
bad
shockingly
07.04.2014 р. відповів для akuma78  
answerview
Придерживаюсь только одного правила: - не нужно хаять скут, стоя возле него.  03_biggrin
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
07.04.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Я когда сотку гнал с Кривого Рога 200км тоже отделался одним баком,расход мне понравился при том что максимум 75 ехал на максимум оборотах,так как трансмиссия не родная,стерт ремень.Но в любом случае 100 куб меньше хавает допустим при 55- 60 кмч чем полтинник.Мы с Вадюхой это проверили по дороге на слёт.
При 60 сотка поэкономичнее полтинника значительно.По трасе есле не гнать то в 2.8 укладуюсь а по городу в среднем 3.5 литра.Зато суза радует .Сегодня сделал подсчоты и вышло в среднем почти 6 на сотню.Похоже пора ставить на ремонт.Возможно поршневая подустала.12т на китайском поршне.Хотя заводится хорошо и едет терпимо.Но раньше в 3.5 укладывалас.Все же думаю что рано иле поздно поменяю ее на что нибудь четырех тактное.Нравится новая хондочка 125.Прикинул по деньгам то разница в расходе бензина и масла покроет разницу в стоимости лет за 5.при моем пробеге 8т за год в среднем.Хотя может я и ошибаюсь в расчотах.Ведь по паспортным данным что двухтактник что четырех тактник жрут почти одинаково.А вот в реальность двухтактник попрожорлевей.
like
good
bad
shockingly
07.04.2014 р. відповів для VADUHA  
answerview
Купи лучше мот, это уж точно экономичнее, правда по горам на 125 не очень, хотя бы 250.
Опять же коробка и большие колёса  18_good
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
08.04.2014 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Купи лучше мот, это уж точно экономичнее, правда по горам на 125 не очень, хотя бы 250.
Опять же коробка и большие колёса  18_good
Мот конечно здорово.Но для меня скутер это инструмент который помогает мне заробатывать деньги.А мот сможет только возить мою задницу.Мне даже скутор без полика не годится.Поэтому и выбирать особо не из чего.Практически вся кубатура без полика.Поэтому и присматривался к сашкам.Но на доках сильно дорого.110 мне подходит но немного слабоват моторчик.Вот 125 уже кое что.
like
good
bad
shockingly
08.04.2014 р. відповів для VADUHA  
answerview
Купи лучше мот, это уж точно экономичнее, правда по горам на 125 не очень, хотя бы 250.
Опять же коробка и большие колёса  18_good
Мот конечно здорово.Но для меня скутер это инструмент который помогает мне заробатывать деньги.А мот сможет только возить мою задницу.Мне даже скутор без полика не годится.Поэтому и выбирать особо не из чего.Практически вся кубатура без полика.Поэтому и присматривался к сашкам.Но на доках сильно дорого.110 мне подходит но немного слабоват моторчик.Вот 125 уже кое что.


Вадим а пробовал проехать на 110м? если 125й воздушник то  он никак не сильней чем 110й,
а вот в SH под сиденьем места меньше чем у 48го, даже не каждый шлем влезет и чем свежее SH тем меньше места,
про 13год не знаю
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
good
bad
shockingly
08.04.2014 р. відповів для bonals  
answerview
Ну весь мануал не вижу смысла фотать! там не чего интересного для нас да и все на японском! А вот этот момент интересен думаю многим!

ну вот теперь никому и доказывать не нужно что во все редухторы HONDA сказала лить 10W30!
и увидите как накат улучшится после 70-90й трансмиссионки!
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
08.04.2014 р. відповів для TuristR  
answerview
Ну весь мануал не вижу смысла фотать! там не чего интересного для нас да и все на японском! А вот этот момент интересен думаю многим!

ну вот теперь никому и доказывать не нужно что во все редухторы HONDA сказала лить 10W30!
и увидите как накат улучшится после 70-90й трансмиссионки!


нужно 03_biggrin

нужно учитывать то, что наши скутера из прошлого века, т.е. редуктор берет свое начало от скутеров первой серии "Honda AB07 Tact"...
а кокое масло тогда применялось и производилось??
с тех времен конструкция редуктора не изменилась, и даже у китайцев.
все наши редуктора похожи на кпп ваз-2101/2109
т.е. Категория по API GL-3 или GL-4.
http://www.avtomaslo.com/istoriya-razvitiya-masloproma

мне просто интересно, что сейчас хонда пишет в инструкции для современных скутеров и максискутеров??
вы, разбираетесь в интернете, можете нам найти скан или фото "инструкции по эксплуатации леад-110 или Honda SH 125, или Honda Silver Wing, или Honda MF06".
почему эти модели?? потому что все они с похожими редукторами, конструктивно в них ничего не изменилось, разве что количество масла и количество шестеренок, а принцип одинаков.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
08.04.2014 р.
answerview
Вырезал сегодня на работе прокладки под редуктор 4 штуки аж.Хватит надолго 03_biggrinПодошла идеально,чертёж считаю проверен. Собрал наконец движок ,с декабря месяца капиталил его. 39_heat Осталась мелочёвка пружина от кик шестерни с екзиста придёт,колодки задние докупить если найду то еще прокладку глушителя желательно поменять.Вид до и после:
Крышку фильтрбокса в карбон обклеить нужно или просто подкрасить
Змінено: 08.04.2014 р., Andy_e
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
08.04.2014 р.
answerview
а вот и такое http://aukro.ua/dvigatel-honda-lead-90-i4110272179.html
спокойствие, только спокойствие (с) Карлсон
like
good
bad
shockingly
08.04.2014 р. відповів для sanekyoo  
answerview
Ну весь мануал не вижу смысла фотать! там не чего интересного для нас да и все на японском! А вот этот момент интересен думаю многим!

ну вот теперь никому и доказывать не нужно что во все редухторы HONDA сказала лить 10W30!
и увидите как накат улучшится после 70-90й трансмиссионки!


нужно 03_biggrin

нужно учитывать то, что наши скутера из прошлого века, т.е. редуктор берет свое начало от скутеров первой серии "Honda AB07 Tact"...
а кокое масло тогда применялось и производилось??
с тех времен конструкция редуктора не изменилась, и даже у китайцев.
все наши редуктора похожи на кпп ваз-2101/2109
т.е. Категория по API GL-3 или GL-4.
http://www.avtomaslo.com/istoriya-razvitiya-masloproma


мне просто интересно, что сейчас хонда пишет в инструкции для современных скутеров и максискутеров??
вы, разбираетесь в интернете, можете нам найти скан или фото "инструкции по эксплуатации леад-110 или Honda SH 125, или Honda Silver Wing, или Honda MF06".
почему эти модели?? потому что все они с похожими редукторами, конструктивно в них ничего не изменилось, разве что количество масла и количество шестеренок, а принцип одинаков.


мануалы на перечисленные модэли у меня есть в PDF за исключением MF06,
на PCX (2010г) и AF13 (1983г) есть печатные могу сделать завтра хото!
но даже в старых я не встречал категоричных (только 70-90) если упоминается 90 то ниже или 4т моторное 10W30-40!!
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
good
bad
shockingly
08.04.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Вырезал сегодня на работе прокладки под редуктор 4 штуки аж.Хватит надолго 03_biggrinПодошла идеально,чертёж считаю проверен. Собрал наконец движок ,с декабря месяца капиталил его. 39_heat Осталась мелочёвка пружина от кик шестерни с екзиста придёт,колодки задние докупить если найду то еще прокладку глушителя желательно поменять.Вид до и после:
Крышку фильтрбокса в карбон обклеить нужно или просто подкрасить
Крышку фильтрбокса я бы не красил,и не клеял пленку...Пружину я бы давно тебе прислал...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
08.04.2014 р. відповів для TuristR  
answerview
Ну весь мануал не вижу смысла фотать! там не чего интересного для нас да и все на японском! А вот этот момент интересен думаю многим!

ну вот теперь никому и доказывать не нужно что во все редухторы HONDA сказала лить 10W30!
и увидите как накат улучшится после 70-90й трансмиссионки!


нужно 03_biggrin

нужно учитывать то, что наши скутера из прошлого века, т.е. редуктор берет свое начало от скутеров первой серии "Honda AB07 Tact"...
а кокое масло тогда применялось и производилось??
с тех времен конструкция редуктора не изменилась, и даже у китайцев.
все наши редуктора похожи на кпп ваз-2101/2109
т.е. Категория по API GL-3 или GL-4.
http://www.avtomaslo.com/istoriya-razvitiya-masloproma


мне просто интересно, что сейчас хонда пишет в инструкции для современных скутеров и максискутеров??
вы, разбираетесь в интернете, можете нам найти скан или фото "инструкции по эксплуатации леад-110 или Honda SH 125, или Honda Silver Wing, или Honda MF06".
почему эти модели?? потому что все они с похожими редукторами, конструктивно в них ничего не изменилось, разве что количество масла и количество шестеренок, а принцип одинаков.


мануалы на перечисленные модэли у меня есть в PDF за исключением MF06,
на PCX (2010г) и AF13 (1983г) есть печатные могу сделать завтра хото!
но даже в старых я не встречал категоричных (только 70-90) если упоминается 90 то ниже или 4т моторное 10W30-40!!


дело не в фото.
если есть у вас информация по трансмиссионным маслам скутеров и максискутеров хонда годов так с 2000, то можно сделать сравнительный анализ и всё.


просто раньше в кпп лили моторное масло, т.к. выбор масел был невелик, да и сами кпп и двигатели были просты.
но уже с 1995г. начали создавать кпп и двигатель с более сложными конструктивными характеристиками, что повлекло за собой производство новых типов масел.

прогресс 70_suicide
like
good
bad
shockingly
08.04.2014 р. відповів для TuristR  
answerview
Ну весь мануал не вижу смысла фотать! там не чего интересного для нас да и все на японском! А вот этот момент интересен думаю многим!

ну вот теперь никому и доказывать не нужно что во все редухторы HONDA сказала лить 10W30!
и увидите как накат улучшится после 70-90й трансмиссионки!

Я честно говоря боюсь такое масло лить! Как-то пробовал в 90 залил (редуктор подвывал правда) дак поездив по жаре мне вообще его звук не понравился! (металлический какой-то), слил - опять трансмиссионку залил.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин