MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 20:26
44
+23 °С
Вітер: 2 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13012886
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
06.04.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
.Или он не жилец? Как правило после КЗ акб долго не живут

Всё зависит от того, какой силы достигал ток в момент КЗ. Бывает что из-за большого тока коробятся пластины и аккум быстро умирает, а бывает и ничего - живёт ещё долго. Пользуйся - посмотришь.
Посмотрел акб,потёр тряпкой оплавления,вроде как просто подплавило,непойму вылило с него геля или нет,хотя на месте где стоял какая-то непонятная мокрота осталась.

 Это может при горении пластика образовываться такая хрень. Попробуй пальцем осторожно - если начинает разъедать кожу,то кислота (быстро обильно мой палец водой 03_biggrin ), а если на ощупь жирная такая, то это от горения пластика.
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
06.04.2014 р. відповів для loMASTER  
answerview
Перелопатил горевшую проводку.Причину горения не установил.Из всего горела только масса.Так долго в проводах я не копался еще..Собрал всё до кучи снова.Признаков замыкания не обнаружил,но движок не хочет заводится.Так сегодня и не победил.Два коммутатора пробовал,два замка и две катушки.Единственное в чем сомневаюсь это стабилитрон.Один с Вадюхиного замка точно не исправен а вот на втором когда он работал произошло замыкание и возможно он тоже вылетел.Кто не видел разобраный замок показываю.Завтра поеду искать этот КС156.

Это не дело...  КЗ ищи! Не дай Бог вылезет ещё раз, и не дай Бог когда тебя не будет рядом... 38_focus

Нигде больше не нашёл изъянов в проводке.По сути должны были предохранители штатные гореть в первую очередь если по цепи была бы проблема.Я всё же склоняюсь к тому что соскользнул подвешенный рядом замок на акб, от вибрации когда мотор работал.По акб,после КЗ он показывал свои 12,6-12,7в.Если бы ему досталось хорошо то напруга упала бы? По той фигне что потекла он жирная как масло примерно.Как он мог так подгореть в двух точках? Изнутри только получается? Кстати он обслуживаемый у меня.Написано что нужно добавлять кислоту.
Змінено: 06.04.2014 р., Andy_e
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
06.04.2014 р.
answerview
То Bonals:
Я уже начал пост строчить тебе) Строчил в некуда..Ты пост снёс.Так вот.Как правильно проверить стабилитрон? Я ставил мультиметр на прозвонку в красное положение.В одну сторону показывало контакт есть а в другую 1 как нет контакта.На втором стабилитроне был очевидный разрыв.Его просто пополам посредине разорвало
like
good
bad
shockingly
06.04.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
У тебя какой прибор(цифровой) на нем диод нарисован - ставишь на него и щупы к  стабилитрону (в одну сторону должно показывать сопротивление ,поменяв щупы не чего обычно не должно показывать!) Но я еще проверяю включив прибор на кило- омы к примеру на - 200кОм. Бывает утечька и прибор  когда стоит на диоде не покажет (а на 200к. покажет) Ну и стабилитроны бывают разные (бывает ,что и в другую сторону немного показывает)
like
good
bad
shockingly
06.04.2014 р.
answerview
Всем привет)Я тут както писал про лампочки которые сгорели когда газанул!!По вашим советам поменял реле регулятор и усе стало ок!Перелопатил всю проводку поменял подпаленные провода и запихнул в термоусадку!И сразу есть вопрос на холостом стоит когда то время от времени появляется какойто дизбаланс в районе генератора!постучит немного и опять все ок чего это он а? 21_umnik
like
good
bad
shockingly
06.04.2014 р. відповів для aLl  
answerview
Отправь Вове(лидавоха) родной на раздушку.Он поменяет внутри и снаружи все трубки.Будет СУПЕР!
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
aLl
06.04.2014 р. відповів для Chado  
answerview
Отправь Вове(лидавоха) родной на раздушку.Он поменяет внутри и снаружи все трубки.Будет СУПЕР!


спасибо, пока так поезджу... заварю новый- поменяю...
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
06.04.2014 р.
answerview
Ездил на рынок.Стабилитрон нашёл KC156А в шапке написано KC156.Но продавец мне дал импортный IN4734.Цена одинаковая по 1,5 грн/шт.Взял ролики YAMASIDA в нашем магазине Scooterhouse.Хвалили ребята их очень.Правда запаены с двух сторон.Заодно паранит нашёл 0,4 мм 58_preved И в бонус фото с рынка.Интересное стекло на AF-20
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
06.04.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Шикарное стекло, и дрожать не будет, грамотно сделал.
Что ролики запаяны с 2 сторон хорошо, не выпадут. 13 это цена или вес.
Смотрел видео Женьки Питстопа, так он на 90стик ролики по 8,5гр сунул  72_scratchoneshead по моему перебор, минимум по 10-11гр надо, мои по 12 и отлично, при резком наборе скорости слышно что вар не успевает отработать, а при плавном ровный набор скорости идёт, тяги на низах хватает.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
06.04.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Ездил на рынок.Стабилитрон нашёл KC156А в шапке написано KC156.Но продавец мне дал импортный IN4734.Цена одинаковая по 1,5 грн/шт.Взял ролики YAMASIDA в нашем магазине Scooterhouse.Хвалили ребята их очень.Правда запаены с двух сторон.Заодно паранит нашёл 0,4 мм 58_preved И в бонус фото с рынка.Интересное стекло на AF-20


Видел такие ролики, почем брал? Я себе когда брал варик вландовский, там комплектные ролики 9грамм, но взял еще вландовские же на 11 грамм. Сегодня решил посмотреть как они там, пробег на этом варике уже около 1000. Приятно порадовало - следов износа нет, то есть совсем нет! А на самой тарелке варика, стоит логотип вланд, так он даже не стёрся!!! Я в шоке!

Ну и руль сегодня таки мне заварили. Хорошо, полуавтоматом. Варил человек, который сам скутерами занимается. Вроде геометрия не ушла, прокатился- всё отлично. Работы там и правда на 5 минут, я не успел даже за пивом сбегать, как все готово было. 03_biggrin
Когда хорошему человеку плохо - это блюз, а когда плохому хорошо - это попса.

dobrov-den.ucoz.ru - мои рассказы
like
good
bad
shockingly
06.04.2014 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Шикарное стекло, и дрожать не будет, грамотно сделал.
Что ролики запаяны с 2 сторон хорошо, не выпадут. 13 это цена или вес.
Смотрел видео Женьки Питстопа, так он на 90стик ролики по 8,5гр сунул  72_scratchoneshead по моему перебор, минимум по 10-11гр надо, мои по 12 и отлично, при резком наборе скорости слышно что вар не успевает отработать, а при плавном ровный набор скорости идёт, тяги на низах хватает.

Все зависит от состояния двигателя и веса ездока! А такие ролики раз покупал - не понравились! быстро стерлись.
like
good
bad
shockingly
06.04.2014 р. відповів для bonals  
answerview
На ямасиду не ты один жалуешься, не буду брать  03_biggrin Я покупаю дешовые по 53 гр. на 12 гр. Не колбасит, едет, пока не выпадали а на полтинике стоковые стоят, от китайских странная вибрация.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
06.04.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Ездил на рынок.Стабилитрон нашёл KC156А в шапке написано KC156.Но продавец мне дал импортный IN4734.Цена одинаковая по 1,5 грн/шт.Взял ролики YAMASIDA в нашем магазине Scooterhouse.Хвалили ребята их очень.Правда запаены с двух сторон.Заодно паранит нашёл 0,4 мм 58_preved И в бонус фото с рынка.Интересное стекло на AF-20

Да и над зеркалами какой то чел рукастый поработал - в родные зеркала импланты поворотов загнал. 18_good Крепеж стекла надо было и изнутри сфотать.
Гордится надо миром, не войной
Культурой, а не армией БАРАНОВ
Счастливой, а не нищею страной
Где врут безбожно сволочи с экрана.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
06.04.2014 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Ролики 13 грамм.Ценник 50грн.По видео питстопа про 90 скажу,что-то не очень он про нее рассказал.Как обычно тяп-ляп и будь здоров.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
06.04.2014 р. відповів для akuma78  
answerview
Вот эти ролики у них http://www.scooterhouse.com.ua/shop/browse/124---.html?sef=hc. Что характерно ролики в реале есть,а в наличии нет.Так что контора сама незнает что есть на складе в двух шагах от лавки в одном и том же помещении.На сайте 39 грн в руки покупаешь по 50.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
06.04.2014 р. відповів для Xlam  
answerview
Я даже не обратил внимание на зеркала,действительно оригинальные стоят.Мне чего-то бросились они в глаза сразу по поворотникам с дешевых зеркал которые я почти выкинул из-за неудачного крепления и плохой регулировке.В следующий раз буду ехать на рынок сфотаю крепеж.Это мопед барыги,мопеды продаёт в малом количестве 2-3 шт.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
06.04.2014 р. відповів для bonals  
answerview
У тебя какой прибор(цифровой) на нем диод нарисован - ставишь на него и щупы к  стабилитрону (в одну сторону должно показывать сопротивление ,поменяв щупы не чего обычно не должно показывать!) Но я еще проверяю включив прибор на кило- омы к примеру на - 200кОм. Бывает утечька и прибор  когда стоит на диоде не покажет (а на 200к. покажет) Ну и стабилитроны бывают разные (бывает ,что и в другую сторону немного показывает)

Я в магазине попросил проверить мой стабилитрон на котором произошло КЗ, показало что он рабочий 05_shok На всякий случай купил два штуки.Сейчас пойду паять..Но если не в нем дело,тогда незнаю что и копать дальше..
like
good
bad
shockingly
ovchar
06.04.2014 р.
answerview
Мужики всем  привет! Такой вопрос кто-то когда-то пробовал ставить телекскоп вместо рычажки на лид?
like
good
bad
shockingly
06.04.2014 р. відповів для bonals  
answerview
Толян 150гр.надо если у тебя есть знакомые моляры!
У меня всегда уходит 200-250 гр. но всегда заказываю с запасом 300гр.Лака у4ходит столько же (если не под полировку),под полировку где то 400гр.
у нас к примеру скут покрасить стоит (я вообще в шоке!!!!!) 10000руб.
Нифига себе 05_shok .
А я сейчас свой перекрасил (ещё пока не полировал) и товарищь загорелся себе покрасить (к тому же ещё упал и кое где трещины появились).Вот за всё про всё я попросил 1000руб. за химию (туда входит краска,лак,шпатлёвка,наждачка,грунт,растворители и клей) и 1000руб. за работу (ремонт трещин и покраска краской металлик и лаком без полировки).Когда я ему озвучил сумму (2000 руб.),то по выражению его лица понял что ему показалось многовато.Не даволен был,но согласился.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
06.04.2014 р. відповів для ratman  
answerview
1000руб. 05_shok  даже смотреть не будут! это не дешего! это за так 03_biggrin Пусть этот друг сам покрасит попробует(мне кажется у него поменяется мнение!) К примеру красил я капот и крышу у машины 1.5 года назад(сосед сволочь облил чем-то) я отдал 17000руб. 02_sad
Змінено: 06.04.2014 р., bonals
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин