MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.09, 00:14
44
+19 °С
Вітер: 0 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13013701
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
04.04.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview

я тебе временами завидую белой завистью , мне б тоже водянку на леад  03_biggrin
Если б у меня был Леад,я бы что то уже думал бы по этому поводу.Признаюсь-мысли такие есть,в смысле не покупка Леада,а именно установка водянки.Но на 90ка нет цилиндров-чтоб с рубашкой были,так что пока это только размышления....

Не обязательно даже водянка , если б цилиндр был с алюминьевыми рёбрами то было бы лучше как на сузуке адресс 100 . Хотя мой леад прихватами мало страдает : хороший поршень и раздушить выхлопную реально помогают . Прихваты иногда ловил вообще не понятно с чего ! Ездил как то в Запорожье и назад при одной и той же скорости и одной дорогой . В одну сторону около 70 км без проблем , а по дороге назад примерно через 50 км словил прихват и скорость была не критичная  06_question Тогда грешил на не совсем хороший бенз которым заправился по дороге назад .
Вот кстати вспомнил:ты коммутатор тот-Дайтону поставил?
просто интересно почему CMR поршни звенят ?
Мне кажется,что звенят из за материала,из которого изготовлены.

Не знаю, не знаю.... Когда стоял СМР у меня и были выдержаны все зазоры, никакого звона не было... А были прихваты штуки 3-4 при обкатке, хотя ездил в щадящем режиме...
А вот когда перешёл на китайскаую крыльчатку, то даже МСЮшный поршенёк проблем не доставлял.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
04.04.2014 р.
answerview
http://www.irk.ru/news/20140404/certificate/
Насколько я понял - пока без прав в России можно ездить....
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
04.04.2014 р.
answerview
Вот такой сюрпрайз ожидал меня, после снятия поршня. Палец еле выбил:

Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
04.04.2014 р. відповів для Vervet  
answerview
И что,не слышно было,что мотор звенит? 06_question Редко,но встречались такие пальцы...А попробуй в неповрежденном месте надфилем-интересно,хоть какая твердость есть?И сколько прошел?Что за палец-с какого поршня?
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
04.04.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
И что,не слышно было,что мотор звенит? 06_question Редко,но встречались такие пальцы...А попробуй в неповрежденном месте надфилем-интересно,хоть какая твердость есть?И сколько прошел?Что за палец-с какого поршня?


Ну на звон я не обращал внимания, ибо после расточки цилиндр уже четвёртый сезон ходит, так что звон это нормально 03_biggrin . Поршень Вландовский, а так как колец к ремонтным поршням нет, то в начале сезона просто покупал поршенёк с кольцами и менял.
Пробовал с  краю надфилем, надфиль скользит , подшипник стоял японский, и с ним ничего не случилось.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
04.04.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Привет.Помнишь замок зажигания ты мне выслал ? Я его поставил на продажный мопед в процессе сборки.Собирая на днях проверял электрику,приборка с ключа загоралась,всё вроде работало.Сегодня настал момент заводить движок свежеустановленный с другой рамы,попутно с вымытым карбом.Ну думаю,сейчас с лапки раз 50 кикну бензин закачается и на этом кончится все и заведу.И тут началось..Искры небыло,свеча уже в бензине была.Значит накачал.Полез коммутатор переставил другой-без результатов.Понял что видать замок мозги парит( стабилитрон) .Подключил старый с разбитой серцевиной,на котором 100% работало завёлся таки.Поскольку был в помещении сразу заглушил чтобы не дымить.Потом вернул назад коммутатор,чтобы точно выявить слабое звено.Всё-таки замок.В общем к чему я..В последний раз как завёлся и как повалил дым с проводки спереди !05_shok  Клеммы прикручены,я в панике понимаю что нужно рубить Массу хватаю нож и рубанул двойной провод массы от акб.Обжог палец,ключ в замке зажигания настолько нагрелся что невозможно было держать в руках.Кто не видел акб после замыкания показываю..Пробило дно ему и содержимое немного пролилось в месте где он стоял.Попалило частично минусовой провод в проводке..Причину установить пока не могу точно,предполагаю что замок который висел просто соскользнул на акб и коротнул корпусом на +.Хотя я же в первую очередь выключил зажигание когда задымело,и уже потом смотрю что это не помогло отрезал провод от акб..Вообще в раздумьях,пару ламп приборки сгоревшие до этого..Бибикалка по-моему рабочая была когда сотку гнал домой.А тут тоже отказалась работать,до запуска двигателя..К проводке претензий нет,так как стояло всё недавно на другой раме и работало.Кроме проводки руля,она от сотки осталась..Раскопаю причину отпишусь.. 38_focus За замок всё равно спасибо,во всяком случае из двух один нормальный соберу.Только кишки перекинуть нужно.  42_friends
Привет.Жаль что пошло не так как надо.Насчот замка я удивлен так как он с рабочего мопеда снят.Единствено насчот стабилитрона я тебе честно говорил что не знаю о его работоспособности так как на той сотке комутатор был на 4 провода.Вобще здесь что то не так.Так как питание на замок идет через предохранитель и по идее его и должно было выбить.Вобщем может что то не так подключено как должно быть по заводу.
like
good
bad
shockingly
04.04.2014 р. відповів для Vervet  
answerview
И что,не слышно было,что мотор звенит? 06_question Редко,но встречались такие пальцы...А попробуй в неповрежденном месте надфилем-интересно,хоть какая твердость есть?И сколько прошел?Что за палец-с какого поршня?


Ну на звон я не обращал внимания, ибо после расточки цилиндр уже четвёртый сезон ходит, так что звон это нормально 03_biggrin . Поршень Вландовский, а так как колец к ремонтным поршням нет, то в начале сезона просто покупал поршенёк с кольцами и менял.
Пробовал с  краю надфилем, надфиль скользит , подшипник стоял японский, и с ним ничего не случилось.
Значит со временем появились раковинки-верхний,цементированный слой начал высыпаться,и потом уже по сырому выжрало дальше.Сепаратор я бы заменил,хоть он с виду и не поврежден...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
04.04.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview


Неделю откатал с другим б/у пальцем и старым сепаратором, разобрал, проверил, всё в норме,через месяц ещё раз проверю, до того времени может расточу запасной цилиндр под третий ремонт.Запасного, японского сепаратора нет, а китай ставить не охота.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
04.04.2014 р. відповів для VADUHA  
answerview
Привет.Жаль что пошло не так как надо.Насчот замка я удивлен так как он с рабочего мопеда снят.Единствено насчот стабилитрона я тебе честно говорил что не знаю о его работоспособности так как на той сотке комутатор был на 4 провода.Вобще здесь что то не так.Так как питание на замок идет через предохранитель и по идее его и должно было выбить.Вобщем может что то не так подключено как должно быть по заводу.
Тут только проводка руля получается проблемная была,так как основную проводку я пересадил с двигателем в сборе,а она 100% идеальная была.Там много соплей подмотано,видимо была сигналка,но я надеялся что всё будет ок.В общем завтра полезу электрокишки мотать,Жаль акб..теперь вообще без него остался.Сегодня получил бибикалку от Артура Вайпера,уже что-то есть) Занимаюсь чертежом прокладки редуктора,на днях в тему выложу.Нужно паранит найти еще 0,4мм.Это толщина оригинальной прокладки
like
good
bad
shockingly
04.04.2014 р. відповів для Vervet  
answerview
Юр....... возможно  плохая цементация  плюс  детонация......
внимательно осмотри подшипник и шатун.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
04.04.2014 р. відповів для stakan  
answerview
Юр....... возможно  плохая цементация  плюс  детонация......
внимательно осмотри подшипник и шатун.......

Да с шатуном и подшипником, вроде бы всё в норме.Об этом пальце я тебе, если помнишь, в телефонном разговоре упоминал.
Сейчас другая проблема, тяги почти нет, одному ещё нормально, а вдвоём, еле сунет.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
04.04.2014 р.
answerview
Народ помогайте после промывки кабюратора на af 48 немогу отрегулировать
винты регулировки кручу только глохнет и все
винт холостого закручен до предела работает вот вот заглохнет
работает  если держать немножко на газу холостого нет
like
good
bad
shockingly
04.04.2014 р.
answerview
Всем привет. Нужен ЛЕАДовский движок 90-100 кубов в хорошем состоянии, может кто чё подскажет где можно найти. Заранее благодарен.
В каком направлении ты бы не ехал на мотоцыкле, а ветер всегда в лицо. Вот в этом вся сила - Брат!
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
05.04.2014 р. відповів для dock86  
answerview
Всем привет. Нужен ЛЕАДовский движок 90-100 кубов в хорошем состоянии, может кто чё подскажет где можно найти. Заранее благодарен.

Тебе куда его ставить? 90-100 кубов это два разных движка.Ищи на сландо варианты попадались,на разборках в Одессе дороговато
http://slando.ua/list/?q=honda+lead
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
05.04.2014 р. відповів для dock86  
answerview
Всем привет. Нужен ЛЕАДовский движок 90-100 кубов в хорошем состоянии, может кто чё подскажет где можно найти. Заранее благодарен.

леад-90 сейчас у вас в николаеве висит на сландо, около 2000грн.
like
good
bad
shockingly
05.04.2014 р.
answerview
Приварил все крепления на пластике полностью.Самое сложное в голове было сделать,те которые держат серый пластик с внутренней стороны.Хорошо,что осталась родная пластмасса от вырезки в фартуке отверстий под фары светодиодные.Теперь буду ждать тепла и красить 58_preved
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
05.04.2014 р.
answerview
Этой зимой совершенно случайно получилось поставить полезный эксперимент  04_blush
У меня два аккумулятора CSB (упсовые) 4А/ч. Прошлой весной оба были новые. Их меняю примерно раз в 3 недели (один на мопеде, другой на зарядке - свет на постоянке, и генератор не вытягивает свет 2х35Вт). Получилось так, что один зимовал в тёплом складе на мопеде (отключенный), а второй всю зиму простоял в холодном гараже. Осенью у обоих мерил фактическую ёмкость - у обоих было по 3,9А/ч. А теперь внимание - у той батарейки, которая лежала в холоде ёмкость осталась в точности такой же  18_good . А вот у той, что зимовала в тепле - всего 3,6А/ч  19_negative . Оба аккумулятора за зиму не разу не заряжались.
like
good
bad
shockingly
05.04.2014 р. відповів для Chado  
answerview
Теперь буду ждать тепла и красить 58_preved

Фигасе  05_shok  05_shok  05_shok   в Иркутске лето в этом году раньше, чем в Ромнах .
Я уже неделю катаюсь, утром около нуля, днём +10-15. Сегодня вообще +22  18_good
like
good
bad
shockingly
05.04.2014 р. відповів для denis_1992  
answerview
Как бы у нас зима навечно не наступила(ядерная) 21_umnik
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
aLl
05.04.2014 р.
answerview
после замены подшипника вторичного вала редуктора (6203, кажется) существенно упал уровень шума редуктора. порадовало, т к без замены редуктора такой результат получить не расчитывал

подшипник менялся ранее, видимо, встал плохо и быстро загнулся

глушитель, купленный на бегемото несколько лет назад, оказался не только не совсем точным. оторвалась частично сварка в месте крепления входной трубы к глушителю. плохое качество сварки. ремонту подлежит, можно будет заварить. а так работает

поставил пока родной японский. он ремонтировался, теперь слегка шумный, но посадочное место сделано точно
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин