MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 22:13
44
+20 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13013134
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
03.04.2014 р. відповів для denis_1992  
answerview
ИМХО - в самый раз от Минска старого было бы.

Не было бы, на минск ставят ижовскую пару, родные не выдерживают сельских нагрузок, по крайне мере у нас. 2 эмчика во дворе живут, оба на ижовских, нормально ехать только в двоём.   Родной БУ эмовский как то делал, он мягче чем те что у меня сей час стоят, чем хорош от эмки, больший ход, если бы на моих такой же ход был большего и не надо.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
03.04.2014 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Так эта крыльчатка одна идёт на кубатурник 125-150...
Кроме новых отверстий на роторе, нужно будет ещё немного лопасти с тыла подпилить, не много. Разберёшься по месту... 17_wink


Юра,а как отверстия делать в роторе,какого диаметра и центровать как то надо?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
03.04.2014 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Что всегда звенит ? Даже на свежепроточеной поршневой ? Сначала даже самый паршивый поршень не звенит , а после определённого пробега начинают звенеть все но дешевыё раньше всех обычно .
Я тоже когда то так думал,пока не столкнулся с поршнями CMR 47мм и более (44мм и менее такой проблемой не страдают).Поверь мне что они звенят постоянно из за материала.Я чего только не делал,даже растачивал вторую канавку под расширитель (такие диаметры CMR почему то выпускает без расширительного кольца).Денег кучу выкинул на эксперементах и толку ни какого.А во всём остальном поршни замечательные и по качеству среди Тайваня думаю наилучшие.
Хочу сравнить поршни по весу на девяностика ! Если у кого есть возможность взвесить поршень фирм CMR отпишитесь . Интересен вес голого поршня без колец и пальца , и взборе с пальцем и кольцами . Укажите пожалуйста размер поршня ! Желательно размеры стандарт , 0,25 или 0,5 . 21_umnik
И по весу я поршни сверял,как то здесь выкладывал,только вот не помню данные.Но знаю точно что измерял CMR поршни,оригинальные (родные) и китайские.Опять же точно не помню,но CMR по моему самые тяжёлые оказались (но не на много).Из за разницы в весе вибрации не должно быть,так как у меня была поршневая на ЛИД 90 с размером 51мм,поршень весил конечно больше чем на стоковом размере 48мм,но тем не менее вибрации практически не было.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
03.04.2014 р. відповів для Chado  
answerview
Так эта крыльчатка одна идёт на кубатурник 125-150...
Кроме новых отверстий на роторе, нужно будет ещё немного лопасти с тыла подпилить, не много. Разберёшься по месту... 17_wink


Юра,а как отверстия делать в роторе,какого диаметра и центровать как то надо?

в том году вам все рассказывали.
возьмете в руку крыльчатку и колокол/ротор генератора=== и всЁ сами поймете, крыльчатка вкручивается прямо по центру колокола и размечается....
где сверлить и нарезать резьбу на колоколе сами определите.....
like
good
bad
shockingly
03.04.2014 р.
answerview
Ещё одна непонятка с смровским поршнем... Нижний паз под кольцо явно глубже, видно невооруженным глазом и без штангеля, при этом расширительного кольца в комплекте не шло и кольца одинаковые. На фото в интернете он был. Хотя у меня упаковка нового образца, может сейчас уже и не ложат. Или кто-то в магазине вытащил.  06_question Короче, можно без него гонять?
И ещё, раз кольца одинаковой ширины и толщины, маркировок сверху кроме "CMR" никаких нет. Какое наверх ставить а какое вниз? Без разницы, получается? Спасибо. 01_smile



like
good
bad
shockingly
03.04.2014 р. відповів для Nihonmaru  
answerview
убедительно тебя  прошу.......
не вдавайся в тонкости....... не занимайся измерением и  ловлей микронов.......
ставь....... если  это  именно СМР...будет тебе счастье.......
расшитительное кольцо с этими поршнями  не идет...... его там  нет...
я пользуюсь  давненько этими поршнями......
мне на более чем десять тыс  за сезон хватает.... и в этом году  поставил   тоже СМР...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
03.04.2014 р. відповів для stakan  
answerview
Да ну а что ж в этом такого?  01_smile  
Да, это именно смр, но то что эспандера нет меня смутило немного. Думал уже идти к продавцу. Ладно, спасибо, будем знать.
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
03.04.2014 р. відповів для Nihonmaru  
answerview
Ещё одна непонятка с смровским поршнем... Нижний паз под кольцо явно глубже, видно невооруженным глазом и без штангеля, при этом расширительного кольца в комплекте не шло и кольца одинаковые. На фото в интернете он был. Хотя у меня упаковка нового образца, может сейчас уже и не ложат. Или кто-то в магазине вытащил.  06_question Короче, можно без него гонять?
И ещё, раз кольца одинаковой ширины и толщины, маркировок сверху кроме "CMR" никаких нет. Какое наверх ставить а какое вниз? Без разницы, получается? Спасибо. 01_smile






как ставить кольца всягда есть направленность под стопор кольца.
и не слушай уважаемого дядю Толика, если кольца дествительно одинаковые, а нижний паз, на поршне, под кольцо глубже, то полюбому нужно ставить расширитель колец, иначе нет смысла ставить кольца.
если есть старые кольца, пусть даже диаметром 48мм, то возьми от них расширитель.

обычно нижнее кольцо идет толще.
like
good
bad
shockingly
03.04.2014 р. відповів для sanekyoo  
answerview
нет...с смр кольца расшительного....... я  ставил не много поршней смр...   не больше десятка....
  если честно...я  эти расширительные кольца не ставил даже  на те поршни с которыми  оно идет......
ни мототеч, ни смю... ни сее....... не ставил расшительные кольца.......
 04_blush  04_blush  04_blush  04_blush
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
03.04.2014 р. відповів для Nihonmaru  
answerview
Да ну а что ж в этом такого?  01_smile  
Да, это именно смр, но то что эспандера нет меня смутило немного. Думал уже идти к продавцу. Ладно, спасибо, будем знать.

и кольца идут не плоские, а с изгибом, это видно если положить их на ровную поверхность.
в интернете много информации с картинками как правильно ставить кольца на 2-х тактниках и 4-х тактниках.

http://50cc.com.ua/publ/3-1-0-12
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
03.04.2014 р. відповів для stakan  
answerview
нет...с смр кольца расшительного....... я  ставил не много поршней смр...   не больше десятка....
  если честно...я  эти расширительные кольца не ставил даже  на те поршни с которыми  оно идет......
ни мототеч, ни смю... ни сее....... не ставил расшительные кольца.......
 04_blush  04_blush  04_blush  04_blush

если проточка есть, и кольца абсолютно одинаковые, то нужно ставить.
смысл тогда в нижнем кольце?? болтаться в цилидре!!
like
good
bad
shockingly
03.04.2014 р. відповів для sanekyoo  
answerview
Они оба абсолютно одинаковые по ширине, толщине и изгибу.

Поршень есть старый, но он в довольно плачевном состоянии. Расширительное кольцо когда я его вытащил на две части развалилось.
Я когда диушный цилиндр ездил точить, мне расточник сказал что расширительное кольцо ставить нужно только когда будет сильный износ и упадет компрессия. Ну я и собрал без него, нормально заводился и работал. Но теперь вот думаю, а правильно ли это?
Змінено: 03.04.2014 р., Nihonmaru
like
good
bad
shockingly
03.04.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview

я тебе временами завидую белой завистью , мне б тоже водянку на леад  03_biggrin
Если б у меня был Леад,я бы что то уже думал бы по этому поводу.Признаюсь-мысли такие есть,в смысле не покупка Леада,а именно установка водянки.Но на 90ка нет цилиндров-чтоб с рубашкой были,так что пока это только размышления....

Не обязательно даже водянка , если б цилиндр был с алюминьевыми рёбрами то было бы лучше как на сузуке адресс 100 . Хотя мой леад прихватами мало страдает : хороший поршень и раздушить выхлопную реально помогают . Прихваты иногда ловил вообще не понятно с чего ! Ездил как то в Запорожье и назад при одной и той же скорости и одной дорогой . В одну сторону около 70 км без проблем , а по дороге назад примерно через 50 км словил прихват и скорость была не критичная  06_question Тогда грешил на не совсем хороший бенз которым заправился по дороге назад .
Вот кстати вспомнил:ты коммутатор тот-Дайтону поставил?
просто интересно почему CMR поршни звенят ?
Мне кажется,что звенят из за материала,из которого изготовлены.


именно от материала и точности изготовления и цена от этого один поршень $5 другой такогоже размера $50
вот таблица составов от одного производителя ОЕМ поршней

ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
03.04.2014 р. відповів для VADUHA  
answerview
Привет.Помнишь замок зажигания ты мне выслал ? Я его поставил на продажный мопед в процессе сборки.Собирая на днях проверял электрику,приборка с ключа загоралась,всё вроде работало.Сегодня настал момент заводить движок свежеустановленный с другой рамы,попутно с вымытым карбом.Ну думаю,сейчас с лапки раз 50 кикну бензин закачается и на этом кончится все и заведу.И тут началось..Искры небыло,свеча уже в бензине была.Значит накачал.Полез коммутатор переставил другой-без результатов.Понял что видать замок мозги парит( стабилитрон) .Подключил старый с разбитой серцевиной,на котором 100% работало завёлся таки.Поскольку был в помещении сразу заглушил чтобы не дымить.Потом вернул назад коммутатор,чтобы точно выявить слабое звено.Всё-таки замок.В общем к чему я..В последний раз как завёлся и как повалил дым с проводки спереди !05_shok  Клеммы прикручены,я в панике понимаю что нужно рубить Массу хватаю нож и рубанул двойной провод массы от акб.Обжог палец,ключ в замке зажигания настолько нагрелся что невозможно было держать в руках.Кто не видел акб после замыкания показываю..Пробило дно ему и содержимое немного пролилось в месте где он стоял.Попалило частично минусовой провод в проводке..Причину установить пока не могу точно,предполагаю что замок который висел просто соскользнул на акб и коротнул корпусом на +.Хотя я же в первую очередь выключил зажигание когда задымело,и уже потом смотрю что это не помогло отрезал провод от акб..Вообще в раздумьях,пару ламп приборки сгоревшие до этого..Бибикалка по-моему рабочая была когда сотку гнал домой.А тут тоже отказалась работать,до запуска двигателя..К проводке претензий нет,так как стояло всё недавно на другой раме и работало.Кроме проводки руля,она от сотки осталась..Раскопаю причину отпишусь.. 38_focus За замок всё равно спасибо,во всяком случае из двух один нормальный соберу.Только кишки перекинуть нужно.  42_friends
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
04.04.2014 р.
answerview
Вопрос электрикам. Только дошло...А почему предохранители не выбило а попалило проводку в моём случае?
like
good
bad
shockingly
04.04.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Вопрос электрикам. Только дошло...А почему предохранители не выбило а попалило проводку в моём случае?

Ответ очень прост - потому, что коротнул тот плюс, который не через предохранитель. Проверяй, во первых, плюс идущий на реле стартера. И ещё, судя по тому, что оплавился минусовой провод в месте крепления к раме, то плюс лёг как раз на раму.
 А вообще ситуация  35_hang  27_dash
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
04.04.2014 р. відповів для loMASTER  
answerview
Посмотрел акб,потёр тряпкой оплавления,вроде как просто подплавило,непойму вылило с него геля или нет,хотя на месте где стоял какая-то непонятная мокрота осталась.Померял напругу через пару часов пока в себя пришёл от шока, 12,6 вольт.Или он не жилец? Как правило после КЗ акб долго не живут
Змінено: 04.04.2014 р., Andy_e
like
good
bad
shockingly
04.04.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Я уже от таких АКБ отказался(жалко выброшенных денег)-теперь только от УПС и не менеее чем 7А 18_good
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
04.04.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Посмотрел акб,потёр тряпкой оплавления,вроде как просто подплавило,непойму вылило с него геля или нет,хотя на месте где стоял какая-то непонятная мокрота осталась.Померял напругу через пару часов пока в себя пришёл от шока, 12,6 вольт.Или он не жилец? Как правило после КЗ акб долго не живут

возьми обычную пищевую соду и засыпь раму, где стоял акум и где есть мокрота, сода нейтрализует кислоту.
а потом тряпочкой вытри все.
воду ни в коем случае нельзя применять.
like
good
bad
shockingly
04.04.2014 р. відповів для Chado  
answerview
Так эта крыльчатка одна идёт на кубатурник 125-150...
Кроме новых отверстий на роторе, нужно будет ещё немного лопасти с тыла подпилить, не много. Разберёшься по месту... 17_wink


Юра,а как отверстия делать в роторе,какого диаметра и центровать как то надо?

Саша - sanekyoo ответил верно, разобраться там раз плюнуть... 98_whistle
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин