MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.09, 02:20
44
+18 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13014200
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
02.04.2014 р.
answerview
Привет  Лидоводам вопрос ? раньше  что бы  завести  со  стартера   нужно  било  прижать  ручку  тормоза,а  счас  срабатывает  и  без  нажатия  ручки.  Вчем  причина  , кто  может  помочь.  Спасибо. 02_sad
like
good
bad
shockingly
02.04.2014 р. відповів для viktor30  
answerview
Привет всем. Купил себе  резину Kenda K 431 3.50-10 за 181 гр Когда пришла удивился написано сделано в китае а на сайте написано что тайвань. Вот теперь не знаю сколько походит и как себя будет вести на дороге.
 То что сделано в китае особо не пугайся . Сейчас почти всё делается в китае . Я постоянно езжу на кенде  , ни разу не покупал покрышку другой марки  и особо не жалуюсь . Хотя качество покрышек ухудшелось , покрышки производства китай сзади  тебе должно хватить примерно на 10 000 км если не давать шлейфы на асфаьте , на передке может выходить в двое больше . На моем скутере сейчас задняя покрышка прошла чуть более 8 тис и еще на 2-3 тис должно хватить точно . Хороший плюс этих покрышек то что можно доехать даже на полностью пустом скате и покрышка не слезит с диска . За свои деньги нормальная резина .
like
good
bad
shockingly
02.04.2014 р. відповів для vspyschka66  
answerview
Привет  Лидоводам вопрос ? раньше  что бы  завести  со  стартера   нужно  било  прижать  ручку  то
рмоза,а  счас  срабатывает  и  без  нажатия  ручки.  Вчем  причина  , кто  может  помочь.  Спасибо. 02_sad

Ручку тормоза зажимают для того что б сработала жабка и пошла масса на стартер , при этом обычно загорается стоп . Если срабатывает стартер без нажатия ручки тормоза смотри жабку в ручке тормоза . Возможно она заела и нужно будет брызнуть вд 40 или поменять жабку если не поможет .
like
good
bad
shockingly
02.04.2014 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Я бы не спешил ставить крыльчатку у которой лопости в другую сторону направлены ! Если направлены в другую сторону значит и коленвал должен крутится в другую сторону как например на хонде пал . И к тожу же у китайца мотор 4т на не 2т . 2т мотор греется сильнее .Решай сам, но я на свой скутер с китайца точно ничего не поставлю .
Но на китайце же мотор крутится в ту же сторону что и на Леаде,Дио.Тем более что Юра Ездок поставил такую крыльчатку,и говорит что дует получше оригинальной,и дует в нужную сторону-на цилиндр.Единственный минус,с моей точки зрения,что надо сверлить новые отверстия и нарезать резьбы в роторе,что для неискушенного человека может вылезти боком-т.е. покупкой нового ротора...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
02.04.2014 р. відповів для viktor30  
answerview
как себя будет вести на дороге.



как и всегда-------быть  внимательным и осторожным..... как шпиён в тылу врага.....
 подкрадываться к автомобилям сзади  и СИГНАЛИТЬ!!!!!!!
или подьехать  к авто...если стекло водителя открыто------ крикнуть  громко на ухо водителю.......
 и стремглав ,во всю прыть....... унестись за горизонт.......( вскочить в узкий переулок).......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
02.04.2014 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Я бы не спешил ставить крыльчатку у которой лопости в другую сторону направлены ! Если направлены в другую сторону значит и коленвал должен крутится в другую сторону как например на хонде пал . И к тожу же у китайца мотор 4т на не 2т . 2т мотор греется сильнее .Решай сам, но я на свой скутер с китайца точно ничего не поставлю .

Такая крыльчатка от китайского кубатурнака нормально служит, и проблем не доставляет. 17_wink
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
02.04.2014 р. відповів для Nihonmaru  
answerview
Кстати, купил-таки себе сегодня 50мм поршень смровский. Кто-то вроде обещал рассказать про его особенности. С интересом бы послушал. 01_smile


 должен позванивать  на холостых....... но меня это не угнетает----- наоборот радует....... вероятность прихвата думаю меньше.......
с ув. стакан....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
02.04.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
А не проще в самой крыльчатке новые отверстия просверлить? 01_smile
like
good
bad
shockingly
02.04.2014 р. відповів для mayonez  
answerview
Леша....... амортизаторы  передние на твоей лиде убиты в хлам....... вообще удивляюсь .... как  ты ездишь???????


так...... напомнил.....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
02.04.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Я бы не спешил ставить крыльчатку у которой лопости в другую сторону направлены ! Если направлены в другую сторону значит и коленвал должен крутится в другую сторону как например на хонде пал . И к тожу же у китайца мотор 4т на не 2т . 2т мотор греется сильнее .Решай сам, но я на свой скутер с китайца точно ничего не поставлю .
Но на китайце же мотор крутится в ту же сторону что и на Леаде,Дио.Тем более что Юра Ездок поставил такую крыльчатку,и говорит что дует получше оригинальной,и дует в нужную сторону-на цилиндр.Единственный минус,с моей точки зрения,что надо сверлить новые отверстия и нарезать резьбы в роторе,что для неискушенного человека может вылезти боком-т.е. покупкой нового ротора...
Возможно и лучше , но на 35 ки я точно не вижу смысла ставить такую крыльчатку так как она перегревом не страдает . У меня лежит крыльчатка от хонды пал и направление лопостей в другую сторону в отличии от большинства скутеров так и коленвал на пале крутится в другую сторону если я не ошибаюсь ! Я не думаю что японцы могли ошибиться с направлением лопастей на леаде или дио .
like
good
bad
shockingly
02.04.2014 р. відповів для Liadovoha  
answerview
При нажатии  стоп  загораетса  значит  жапка  работает.Чтото  другое?
like
good
bad
shockingly
02.04.2014 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Я бы не спешил ставить крыльчатку у которой лопости в другую сторону направлены ! Если направлены в другую сторону значит и коленвал должен крутится в другую сторону как например на хонде пал . И к тожу же у китайца мотор 4т на не 2т . 2т мотор греется сильнее .Решай сам, но я на свой скутер с китайца точно ничего не поставлю .

Такая крыльчатка от китайского кубатурнака нормально служит, и проблем не доставляет. 17_wink

Чем тебя не устраивала родная крыльчатка ?
like
good
bad
shockingly
02.04.2014 р. відповів для Nihonmaru  
answerview
А не проще в самой крыльчатке новые отверстия просверлить? 01_smile

Не советую. Только ослабишь пластмассу, в местах крепления. Надёжней в роторе просверлить отверстия и нарезать резьбу.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
02.04.2014 р. відповів для vspyschka66  
answerview
При нажатии  стоп  загораетса  значит  жапка  работает.Чтото  другое?
значит где то замкнуло в другом месте . Смотри проводку !Смотри обое жабки .
like
good
bad
shockingly
02.04.2014 р. відповів для Nihonmaru  
answerview
А не проще в самой крыльчатке новые отверстия просверлить? 01_smile

Нет, ты втулки в крыльчатке видел, а они там есть и не спроста.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
02.04.2014 р. відповів для Nihonmaru  
answerview
А не проще в самой крыльчатке новые отверстия просверлить? 01_smile
Не проще.Ты с обратной стороны посмотри на крыльчатку-там приливы в местах отверстий,а если пересверливать-там тела мало,да и распорные втулки нужно по любому ставить.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
02.04.2014 р. відповів для Nihonmaru  
answerview
А не проще в самой крыльчатке новые отверстия просверлить? 01_smile
Не проще.Ты с обратной стороны посмотри на крыльчатку-там приливы в местах отверстий,а если пересверливать-там тела мало,да и распорные втулки нужно по любому ставить,чтобы не раздавить крыльчатку.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
02.04.2014 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Я бы не спешил ставить крыльчатку у которой лопости в другую сторону направлены ! Если направлены в другую сторону значит и коленвал должен крутится в другую сторону как например на хонде пал . И к тожу же у китайца мотор 4т на не 2т . 2т мотор греется сильнее .Решай сам, но я на свой скутер с китайца точно ничего не поставлю .

Такая крыльчатка от китайского кубатурнака нормально служит, и проблем не доставляет. 17_wink

Чем тебя не устраивала родная крыльчатка ?

В теме Дио я эту тему уже обговорил...
Эта крыльчатка лучше дует, в разы и я забыл про при хваты, даже во время обкатки. 01_smile
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
02.04.2014 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Да на неё там вроде нет никакой нагрузки. Вот, кстати, универсальная тюнинговая крыльчатка на любой ротор. Стоит дофига правда. 01_smile
like
good
bad
shockingly
02.04.2014 р. відповів для Nihonmaru  
answerview
Да на неё там вроде нет никакой нагрузки. Вот, кстати, универсальная тюнинговая крыльчатка на любой ротор. Стоит дофига правда. 01_smile

Подобная в Киеве стоила в районе 120-140 грн. Китайская с такими же лопастями, в три раза дешевле...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин