MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.09, 08:25
44
+12 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13015997
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
sanekyoo
23.03.2014 р. відповів для stakan  
answerview

уже тепло....... ездить охота.......но цена на бензин не радует.......


я надеюсь вы знаете кто виноват 08_lol

лучший выход брать бензин с томатны соком 18_good  Е95
мне кажется он всем нам роднее 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
23.03.2014 р. відповів для sanekyoo  
answerview
Так что- не мог сказать чтоб я тебе заклушку выточил? 06_question А что так со смещением получилось?Где напортачил?
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
23.03.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Так что- не мог сказать чтоб я тебе заклушку выточил? 06_question А что так со смещением получилось?Где напортачил?

я ж только вчера точно определил, что маслонасос.
если будешь делать кому-то заглушки на маслонасос, то можно и меня включить в список(мне нужно будет 4 шт.), не хочу загружать тебя.

а насчет колеса, так это еще в прошлом году обсуждали, скорее всего не точно выставил крепления под маятник. это не страшно, все решаемо,просто это нужно каждый раз вынимать двигатель, а я ленивый/старый/скряга 03_biggrin .
like
good
bad
shockingly
23.03.2014 р. відповів для sanekyoo  
answerview
Хорошая зверушка получилась, кушать небось на крейсере литра 2,5 будет. 80тый бенз хороший  и работает мягко. По поводу максималки  06_question я не парюсь, как то проверил с горки, жпс показал мах 76 но стёмненько. Проводил замеры точности спидометра, 40 по жпс 35..   60 по жпс 52 ну и мах 76, спидометр небось все 90 показал бы, учитывая что я редко и до 50 разгоняюсь меня более чем устраивает. Это получается что родного бака такому движку км на 180 должно хватить.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
23.03.2014 р. відповів для sanekyoo  
answerview
Так что- не мог сказать чтоб я тебе заклушку выточил? 06_question А что так со смещением получилось?Где напортачил?

я ж только вчера точно определил, что маслонасос.
если будешь делать кому-то заглушки на маслонасос, то можно и меня включить в список(мне нужно будет 4 шт.), не хочу загружать тебя.
У тебя что-4 шт маслонасоса на двигателе стоит???? 06_question Кому то....Та вот тебе уже 4 шт-это серьезный заказ!
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
23.03.2014 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Хорошая зверушка получилась, кушать небось на крейсере литра 2,5 будет. 80тый бенз хороший  и работает мягко. По поводу максималки  06_question я не парюсь, как то проверил с горки, жпс показал мах 76 но стёмненько. Проводил замеры точности спидометра, 40 по жпс 35..   60 по жпс 52 ну и мах 76, спидометр небось все 90 показал бы, учитывая что я редко и до 50 разгоняюсь меня более чем устраивает. Это получается что родного бака такому движку км на 180 должно хватить.


кушает около 3-3,5л на сотню. в городе.
тремно конечно постоянно ехать около 70-75км/ч. дороги некудишные.
при 45км/ч нормально кататься, спокойно и плавно.


там еще в двигателе куча недочетов--- сцепление менять, цилиндр менять, смотреть ремень и редуктор маслом потеет.
просто главное его завести и покататься, выявить все недочеты, а потом их устранять.
в том году я толком не катался. 12_cray
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
23.03.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Так что- не мог сказать чтоб я тебе заклушку выточил? 06_question А что так со смещением получилось?Где напортачил?

я ж только вчера точно определил, что маслонасос.
если будешь делать кому-то заглушки на маслонасос, то можно и меня включить в список(мне нужно будет 4 шт.), не хочу загружать тебя.
У тебя что-4 шт маслонасоса на двигателе стоит???? 06_question Кому то....Та вот тебе уже 4 шт-это серьезный заказ!

один на леад-90 с двиг. Lead hf-05 E
другой на дио-27 с толстым коленвалом.
третий и четвертый на такт-24(двиг аф-18 тонкий коленвал).
я просто не шарю по размера маслонасосов, если ты уже делал и размеры есть, то скидывай номер карточки приватбанка в личку, и можно делать заглушки маслонасоса 18_good
я ж уже скутерный магнат 08_lol  
металлолома накупил на свою голову....
like
good
bad
shockingly
23.03.2014 р. відповів для sanekyoo  
answerview

один на леад-90 с двиг. Lead hf-05 E
другой на дио-27 с толстым коленвалом.
третий и четвертый на такт-24(двиг аф-18 тонкий коленвал).
я просто не шарю по размера маслонасосов, если ты уже делал и размеры есть, то скидывай номер карточки приватбанка в личку, и можно делать заглушки маслонасоса 18_good
я ж уже скутерный магнат 08_lol  
металлолома накупил на свою голову....
Ага,понятно.Я думал что четыре одинаковых.Подниму чертежи,и посмотрю что к чему.Потому как все эти три маслонасоса разные.И что интересно-ладно af20hf05,но на Дио и такты могли бы одинаковые насосы поставить...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
24.03.2014 р. відповів для sanekyoo  
answerview
выкинул маслобак...
так вот, на место маслобака встанет в меру большой акум 03_biggrin
В наших рядах медленно но уверенно прибавляется. 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
24.03.2014 р.
answerview
sanekyoo пишет:
выкинул маслобак...
так вот, на место маслобака встанет в меру большой акум

У меня влез в штатное мест аккум от бесперебойника на 7А,немного торчит,но не мешает.А аккум БОМБА!!!Крутит и в холод и в жару и практически не разряжается.Почему я раньше не купил,не понимаю... 27_dash
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
24.03.2014 р. відповів для ratman  
answerview
выкинул маслобак...
так вот, на место маслобака встанет в меру большой акум 03_biggrin
В наших рядах медленно но уверенно прибавляется. 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin

на такте-24 я еще в прошлом году выкинул. так что потихоньку возвращаемся в 20 век. 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
24.03.2014 р.
answerview
Расточил впускные окна на девяностике, оцените.  Пойдёт? 01_smile





Только лепесток как-то низковато сидит и половину канала перекрывает, в планах подкинуть под него штуки 3-4 прокладки и отогнуть металлический ограничитель. Что думаете?

like
good
bad
shockingly
sanekyoo
24.03.2014 р. відповів для Nihonmaru  
answerview
Расточил впускные окна на девяностике, оцените.  Пойдёт? 01_smile





Только лепесток как-то низковато сидит и половину канала перекрывает, в планах подкинуть под него штуки 3-4 прокладки и отогнуть металлический ограничитель. Что думаете?


будет больше жрать бензина, а толку не будет.
нужно увеличивать кубатуру, и вследствии увеличения проводить данные доработки.
но самую большую проблему победить не удастся------- перегрев....
выход только один----- водяное охлаждение. 18_good
like
good
bad
shockingly
24.03.2014 р. відповів для sanekyoo  
answerview
А кто сказал что я кубатуру увеличивать не буду? Поршень на 50мм в родной котёл и карб деллорто 19. С перегревами буду что-то делать, поработаю над охлаждением и датчик поставлю. А водянку я на девяностик ещё не видел.  06_question
И да, вот:

3-Доработка впускных окон от bonals
Вот решил написать,что мы тут с (mihey2010) намутили в поисках 90-95км., обнаружил,что окна впрыска топлива, из лепесткового клапана, маловаты! Ну и решил их расширить, но сначала сыну на 50 (т.к. еще один картер есть!).Взял шарожку, вставил в шуруповерт (туда засунул тряпку) и распилил их (при этом засасывал опилки пылесосом!) Собрали  и сын уехал (я чесно говоря особого не чего не ожидал ,у него поршня убитая! не заводится со стартера), а он приезжает и говорит ,прет как танк и разгоняется (мотор в разнос! а стрелка у него и так за 60км. уходила).Короче  мы с mihey2010 решили  у своих 90 это сделать и (обогнать VERVETA   ) Результат такой (у обоих!) скорость не повысилась ,  а вот мощность и динамика стала ощутимо лучше!!! Я с женой в город поехал ,после этого (был просто в восторге!!!) прет как танк (с места вчера газанул на повороте ,чуть не упал был песок видно ,колесо с буксом!) и по щебню тихо едешь - резко газу щебень полетела из под колес.Короче динамика разгона и чувствительность ручки газа ощутимо повысились. Расход остался такой-же (в 2 по лесу и по трассе 70-80км. 4 литра). Себе ,когда делал, я снимал цилиндр и с обоих сторон распиливал и отгибал ограничительную пластину на лепестке. Тут еще тахометр приносил с работы и замерял обороты на ( 50 и 90). 50 крутит на подножке - 9660обм. а 90 раскрутился 8200обм. Вот он и не едет 90-95км.Это не мое фото - края перегородки надо заострить! (совсем перегородку убирать не надо пропадет жесткость


P.S. Размер окошек получился чуть больше чем на дио, я не думаю что так уж прям много должно жрать. Подозреваю что этому поспособствуют скорее не окна а карбюратор. 01_smile
Вот фотки диушного картера для сравнения:

Змінено: 24.03.2014 р., Nihonmaru
like
good
bad
shockingly
24.03.2014 р. відповів для Nihonmaru  
answerview
 и датчик поставлю. А водянку я на девяностик ещё не видел.  06_question

И какой датчик собираешься ставить?Я себе недавно поставил и он через 2 месяца сгорел...Думаю где то найти заграничный какой то.а то наши самоделкины отечественные какую то х...ень делают 10_ireful2
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
Змінено: 24.03.2014 р., Chado
like
good
bad
shockingly
24.03.2014 р. відповів для Chado  
answerview
sanekyoo пишет:
выкинул маслобак...
так вот, на место маслобака встанет в меру большой акум

У меня влез в штатное мест аккум от бесперебойника на 7А,немного торчит,но не мешает.А аккум БОМБА!!!Крутит и в холод и в жару и практически не разряжается.Почему я раньше не купил,не понимаю... 27_dash

Олег, сделай фото, как у тебя стоит аккум. Хочу и себе поставить но такой, чтобы лючёк аккум отсека закрывался и в унитаз не летела пыль. Думаю 4,5 А/ч. встанет в штатное место и нормально закроется. 06_question
Гордится надо миром, не войной
Культурой, а не армией БАРАНОВ
Счастливой, а не нищею страной
Где врут безбожно сволочи с экрана.
Змінено: 24.03.2014 р., Xlam
like
good
bad
shockingly
24.03.2014 р. відповів для Chado  
answerview
Да я сам не знаю. Поищу на радиорынке что-нибудь, но раз ты говоришь сгорит... Видел в продаже косовский под свечу, можно его попробовать. Вот такой:


Но стоит дофига (около 10 долларов) и надо будет еще провод додумать и табло.
like
good
bad
shockingly
24.03.2014 р. відповів для Chado  
answerview
 и датчик поставлю. А водянку я на девяностик ещё не видел.  06_question

И какой датчик собираешься ставить?Я себе недавно поставил и он через 2 месяца сгорел...Думаю где то найти заграничный какой то.а то наши самоделкины отечественные какую то х...ень делают 10_ireful2
У меня тоже много штук этих датчиков сгорело или вышло со строя.Пока не подсказали,что нужно использовать экранированные провода(что от датчика идут),теперь работает нормально!
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
24.03.2014 р.
answerview
110 Lead
http://znamenka.kir.slando.ua/obyavlenie/prodam-honda-lead-110-kubikov-2009-g-v-ID8YIgR.html#1cffdeb1fa
like
good
bad
shockingly
25.03.2014 р.
answerview
Привет мужики. Вчера вырвало свечу. Где-то видел футорки, искал весь вечер, не смог найти видно тупой. Кто может знает киньте ссылку.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин