MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.09, 10:33
44
+19 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13016242
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
19.03.2014 р. відповів для ratman  
answerview
ОШИБАЕШЬСЯ! Могут и часто продаются по одному.
Если бы хотя бы по три штуки,я бы ещё понял.Но кому может понадобится один ролик??? 06_question Не понимаю.

 Ну тут я с тобой согласен. Видимо это как-то связано с тем как комплектуется это всё на конвейере. Но оригинальные запы частенько бывают по одному хотя установлен комплект.
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
19.03.2014 р. відповів для Nihonmaru  
answerview
Привет всем. Разъясните за сальники если кто знает. На оф. сайте скутер-м (KOK) почему-то отсутствует правый сальник на лиду (15x25.5x7), есть только диушный 15.6x25.5x7. Разница во внутреннем диаметре в 6 десяток критична или нет? Может ставил кто?
Могу оригинальные заказать но идти будут аж целый месяц с эмиратов 02_sad

 Думаю 6 десятых - многовато. Не будет достаточного натяга, а значит необходимой плотности соединения. За сальники вот у этого товарища спроси  http://vk.com/id189629239 . Здесь на сайте он с ником san62net.
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
Змінено: 19.03.2014 р., loMASTER
like
good
bad
shockingly
19.03.2014 р. відповів для puncher  
answerview


824 рубля + 560 почта,чистая Япония....

а где заказать то?

  ВОТ ещё ссылка на твои кольца (оригинал 18_good ). И можешь ещё вот у этого товарища узнать  http://vk.com/id189629239 . Здесь на сайте он с ником san62net. Только не знаю отправит ли в Украину. 06_question
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
Змінено: 19.03.2014 р., loMASTER
like
good
bad
shockingly
19.03.2014 р. відповів для jackjamp  
answerview
А что сложного? Протащи провод от аккумулятора, поставь предохранитель и выключатель. А дальше любую подсветку.
Можно ещё к выключатель добавить релюху и запитать её от замка зажигания. Тогда только при повернутом замке заж. будет работать.



Да я  не особо силен в электрике,может нарисуете схемку?

Можно просто к подсветке приборки подключить. На сотке она от замка зажигания включается.
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
19.03.2014 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Сложно в том плане что цены подскочили, а с деньгами ещё не понятно что будет. Писал уже что брал год назад 2 ската дели по 180гр. сей час они на 80 гр дороже. И ещё прикол дели 3,50 на 10 стоит 178 а http://delitire.com.ua/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=166&category_id=31&option=com_virtuemart&Itemid=80 что за дела, они почти одинаковы. Хотел на велик взять, теперь вот думаю.

вы читайте тему по моторезине, я вчера звонил на этот дели сайт, они в харькове находятся и цены у них еще не изменены на сайте, в реалии эта дели дороже стоит.
like
good
bad
shockingly
19.03.2014 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Сложно в том плане что цены подскочили, а с деньгами ещё не понятно что будет. Писал уже что брал год назад 2 ската дели по 180гр. сей час они на 80 гр дороже. И ещё прикол дели 3,50 на 10 стоит 178 а http://delitire.com.ua/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=166&category_id=31&option=com_virtuemart&Itemid=80 что за дела, они почти одинаковы. Хотел на велик взять, теперь вот думаю.
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
1
like
1
good
bad
shockingly
19.03.2014 р. відповів для TuristR  
answerview
Вот на индекс не обратил внимания 04_blush выходит что нам надо брать ту что дороже что бы грыжи не выдувало.
ПС. Глянул только что, ну S вроде как индекс скорости а  S-223 индекс нагрузки  06_question это получается 22 тонны, что то я запутался
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Змінено: 19.03.2014 р., ZASEKAN
like
good
bad
shockingly
19.03.2014 р. відповів для sanekyoo  
answerview
Сложно в том плане что цены подскочили, а с деньгами ещё не понятно что будет. Писал уже что брал год назад 2 ската дели по 180гр. сей час они на 80 гр дороже. И ещё прикол дели 3,50 на 10 стоит 178 а http://delitire.com.ua/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=166&category_id=31&option=com_virtuemart&Itemid=80 что за дела, они почти одинаковы. Хотел на велик взять, теперь вот думаю.

вы читайте тему по моторезине, я вчера звонил на этот дели сайт, они в харькове находятся и цены у них еще не изменены на сайте, в реалии эта дели дороже стоит.

Взял в декабре 13 года. По качеству, конечно, уступает континенталю (пробовал на отрыв - за сосульки). Оплачивал на сайте, прислали из Северодонецка через 2 дня. Буду ставить на перед. За такую- то цену? За кенду летом в магазине 240 - 270гр ломили! 06_question
Гордится надо миром, не войной
Культурой, а не армией БАРАНОВ
Счастливой, а не нищею страной
Где врут безбожно сволочи с экрана.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
19.03.2014 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Вот на индекс не обратил внимания 04_blush выходит что нам надо брать ту что дороже что бы грыжи не выдувало.
ПС. Глянул только что, ну S вроде как индекс скорости а  S-223 индекс нагрузки  06_question это получается 22 тонны, что то я запутался

Серега, S-223 - это маркировко рисунка резины. Нагрузку, если надо,завтра гляну на своем.
Гордится надо миром, не войной
Культурой, а не армией БАРАНОВ
Счастливой, а не нищею страной
Где врут безбожно сволочи с экрана.
Змінено: 19.03.2014 р., Xlam
like
good
bad
shockingly
20.03.2014 р. відповів для Xlam  
answerview
Вот на индекс не обратил внимания 04_blush выходит что нам надо брать ту что дороже что бы грыжи не выдувало.
ПС. Глянул только что, ну S вроде как индекс скорости а  S-223 индекс нагрузки  06_question это получается 22 тонны, что то я запутался

Серега, S-223 - это маркировко рисунка резины. Нагрузку, если надо,завтра гляну на своем.

Вот индекс скорости и весь паспорт резины.
Гордится надо миром, не войной
Культурой, а не армией БАРАНОВ
Счастливой, а не нищею страной
Где врут безбожно сволочи с экрана.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
20.03.2014 р. відповів для VADUHA  
answerview
Привет.Обещанные фото крышки варика после порошковой покраски в чёрный глянец.Не смотря что красил какой-то дед,выглядит достойно.Выглядит так же как и я покрасил с баллончика,только теперь надеюсь держаться будет хорошо.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
20.03.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Отверстие, где втулка кика стоит, надо быго прикрыть от краски.
Гордится надо миром, не войной
Культурой, а не армией БАРАНОВ
Счастливой, а не нищею страной
Где врут безбожно сволочи с экрана.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
20.03.2014 р. відповів для Xlam  
answerview
Само собой,но я не видел процесс.Когда красил сам,заклеивал малярным скотчем отверстие это
like
good
bad
shockingly
20.03.2014 р.
answerview
По поводу резины...
Когда-то давно, в какой-то газете была статья...
Делал фотку для знакомого автомобилиста...

ПС: нашел статейкИ и по мото шинам

http://www.dominator-club.ru/publ/3-1-0-9

http://pride-u-bike.com/2010/05/30/pokrishka-info/
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
Змінено: 20.03.2014 р., Grek112
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
20.03.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Привет.Обещанные фото крышки варика после порошковой покраски в чёрный глянец.Не смотря что красил какой-то дед,выглядит достойно.Выглядит так же как и я покрасил с баллончика,только теперь надеюсь держаться будет хорошо.
Привет. На вид отлично.Но я наверно все же буду подкрашивать с балончика так как незнаю где у нас можно недорого покрасить порошковой краской.
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
20.03.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Привет.Обещанные фото крышки варика после порошковой покраски в чёрный глянец.Не смотря что красил какой-то дед,выглядит достойно.Выглядит так же как и я покрасил с баллончика,только теперь надеюсь держаться будет хорошо.

если не вскрыли лаком, то толку от порошковой покраски будет ноль.
всегда нужно вскрывать лаком.
сама по себе краска не выжержит издевательств пескоструйки от нащих дорог, реагентов, бензина.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
20.03.2014 р.
answerview
Внимание! Кто зрячий.В общем собирал механизм кикстартера и был растроен отсутствием стопора под номером 8.Перерыл всё что можно (ругался матюками) Вроде небыло её у меня..Все перемывал вместе с крышкой вариатора.И как на зло не сделал ни единой фотки перед снятием кикстартера и полумесяца с храповиком.Казалось что там фоткать всё понятно..Искал старые фотки разборок мотора ничего ни нашёл,много удалял не нужных,одноразовых фоток.И вот НАШЁЛ зацепку к моей загадке.Вылаживал фотки где ремень порвал.И вот на ней вроде бы видно что этой детали нет.Качество слабое,но вроде нет 06_question  кто видит?
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
20.03.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
На фото указанная пружина действительно отсутствует, ее нет на храповике. 06_question
Гордится надо миром, не войной
Культурой, а не армией БАРАНОВ
Счастливой, а не нищею страной
Где врут безбожно сволочи с экрана.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
20.03.2014 р. відповів для Xlam  
answerview
На фото указанная пружина действительно отсутствует, ее нет на храповике. 06_question

Да как-то не верится,но и мне кажется что нет ее и небыло.Кинулся в exist.ua пробилась за 35 грн с доставкой в 27 дней..Но без нее как-то же работало? И не замечал вообще,хотя действительно могли посеять предыдущие хозяева.Так как у скутера была проблема с щекой вариатора( от дио вообще стояла ) может и сняли пружину чтобы доставал храповик? Предположение у меня такое
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
21.03.2014 р.
answerview
http://www.moto.com.ua/forum/topic-1143125/message-1424794/#1424794
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин