MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.09, 12:17
44
+21 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13016393
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
17.03.2014 р. відповів для jackjamp  
answerview
Вот такая наверное для фильтров аэрозоль :
http://www.exist.ru/Catalog/Goods/7/221/08E07CB8

Разливной выгодней...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
17.03.2014 р. відповів для jackjamp  
answerview
Я спреем никогда не пользовался для фильтров.По сути состав спрея это и есть масло,просто сделано для удобства нанесения равномерно
Я имел в виду-просто масло,или имеет определенную липкость? 06_question Мы тут недавно дискутировали уже на тему пропиток,поэтому мне интересно-что там тебе пришло...


думаю,обыкновенное 2Т масло,только в баллоне,многих знаю кто так делает,просто фильтр новый намазывают своим маслом,сделал так не давно -все работает.
Тут личное дело каждого-чем пропитывать....Мне просто было интересно:чем ж пропитан фильтр с завода.Получается что просто маслом...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
17.03.2014 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Только Толику не говори  79_secret
Я хотел на мотодозе ещё для другого комплект купить, но не решился, на лид есть кит комплекты неудачные, если есть возможность взять родной и по месту сравнить то всё ясно а может попасться  укороченный. Просто зная нашего знакомого ему и поменяют и на дом принесут, лишь бы відчепився 30_crazy в место замков купил стёкла поворотников. Цена та же  02_sad
Может кто то и выложит ссылку замков которые хорошо на лид сели, я то брал через посредника.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
17.03.2014 р. відповів для sawka0585  
answerview
Здравствуйте! У меня стоит вот так www.impex-jp.com/yahoo/yahoo-lot.html?auction_id=x298985238 карбы у нас похожи, болт под спец ключь,разница в размерах жиклёров.А по поводу масло или пропитка скорей всего пропитка,какая это вопрос,даже на машину фильтры оригинальные пропитаны!

Привет.Ссылку подправь пожалуйста,не открывается
like
good
bad
shockingly
17.03.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
только пробовал скопировать,и вставить работает попробуй через яндкс!
like
good
bad
shockingly
17.03.2014 р. відповів для sawka0585  
answerview
да да не получается а такwww.impex-jp.com/yahoo/yahoo-lot.html?auction_id=v311463618
like
good
bad
shockingly
17.03.2014 р. відповів для sawka0585  
answerview
Короче в ссылке фото болтика,  рисунка  каталога №7 идёт в комплекте я покупал болтик,пружинка,шайбочка,резиночка. Также все резиновые уплотнения на схеме имеют номер№ 1,под отстойник,между коллектором и карбом,и т.д и в этом комплекте  резиночки под болт обольщении смеси нету проверял!
like
good
bad
shockingly
viktor30 з днем народження!
17.03.2014 р.
answerview
Привет всем. Хочу поделиться о проделанной работе: Закрепил эмульсионную трубку электроклапана как советовали облудил и зажал, подложил шайбу под втулку на переднем вариаторе. В итоге после езды в 50 км получается что динамика улучшилась скутер стал ехать 80 км ч но при скорости 25_30 км появился провал из которог на подъём тяжело выйти.
like
good
bad
shockingly
17.03.2014 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Вот такая наверное для фильтров аэрозоль :
http://www.exist.ru/Catalog/Goods/7/221/08E07CB8

Разливной выгодней...


Я вот таким пропитываю.Оно липкое и такими соплями тянется.Не знаю как и сколько наливать,но отжимаю хорошо и ставлю
http://scooter.rv.ua/2t-maslo/2208-elf-propitka-dlya-filtra-nulevogo-soprotivleniya-1l.html
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
viktor30 з днем народження!
17.03.2014 р. відповів для Chado  
answerview
Вот такая наверное для фильтров аэрозоль :
http://www.exist.ru/Catalog/Goods/7/221/08E07CB8

Разливной выгодней...





Я тоже пропитываю фильтр Liqui Moly в аэрозоле, отличная штука в начале как масло а как застынет очень клейкая.
Змінено: 17.03.2014 р., viktor30
like
good
bad
shockingly
17.03.2014 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Только Толику не говори  79_secret
Я хотел на мотодозе ещё для другого комплект купить, но не решился, на лид есть кит комплекты неудачные, если есть возможность взять родной и по месту сравнить то всё ясно а может попасться  укороченный. Просто зная нашего знакомого ему и поменяют и на дом принесут, лишь бы відчепився 30_crazy в место замков купил стёкла поворотников. Цена та же  02_sad
Может кто то и выложит ссылку замков которые хорошо на лид сели, я то брал через посредника.

Мне попался производитель Скутер-М. В роди ничего... 01_smile
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
17.03.2014 р. відповів для viktor30  
answerview
Ты втулку укорачивал? Тут главное что бы не переборщить и не передвинуть неподвижную щеку относительно храповика кикстартера, ну чуток  можно но что бы кик адекватно при этом работал. По провалу, ну с первого раза варик редко удаётся настроить, возможно ролики полегче уберут провал, вернее сместят его выше по оборотам а там уже мощности мотора хватит. Как говорится, надо найти свой вес.  20_drinks
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
1
like
1
good
bad
shockingly
viktor30 з днем народження!
17.03.2014 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Нет втулку не укорачивал ролики 10гр. Просто положил шайбу 1мм чтоб ремень опустился на втулку. С места стало вообще супер трогаться, а раньше как со второй передачи.  20_drinks  20_drinks
Змінено: 17.03.2014 р., viktor30
like
good
bad
shockingly
17.03.2014 р.
answerview
Оцените состояние. Что-то мне кажется сильно люфтит промежуточный вал в посадочном. В крышке точно такая же ситуация. Так и должно быть? Думаю если всё это дело собрать то сразу в двух посадочных он не будет так болтаться. Посадочное невооруженным глазом вроде ровное, не овальное. Может ли это быть выработка на самом валу? Что думаете?
http://youtu.be/FeaAgg0JB44
Змінено: 17.03.2014 р., Nihonmaru
like
good
bad
shockingly
17.03.2014 р. відповів для sawka0585  
answerview
Короче в ссылке фото болтика,  рисунка  каталога №7 идёт в комплекте я покупал болтик,пружинка,шайбочка,резиночка. Также все резиновые уплотнения на схеме имеют номер№ 1,под отстойник,между коллектором и карбом,и т.д и в этом комплекте  резиночки под болт обольщении смеси нету проверял!


Эта картинка?  17_wink
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
17.03.2014 р. відповів для Grek112  
answerview
Короче в ссылке фото болтика,  рисунка  каталога №7 идёт в комплекте я покупал болтик,пружинка,шайбочка,резиночка. Также все резиновые уплотнения на схеме имеют номер№ 1,под отстойник,между коллектором и карбом,и т.д и в этом комплекте  резиночки под болт обольщении смеси нету проверял!


Эта картинка?  17_wink

Да,Валер.Эта картинка.Но на моем карбюраторе нет шайбы металлической ни на одном винте.И Вадим подтвердил по телефону.
like
good
bad
shockingly
17.03.2014 р. відповів для Grek112  
answerview
Да картинка эта! У меня болтик закисал долго мучился выкручивать, выкрутил и заказал другой! то что выкрутил,имел пружинку потом стояла шайбочка,и резиночку!
like
good
bad
shockingly
17.03.2014 р. відповів для jackjamp  
answerview
Не знаю. Но вот допустим ,приходит ремкоплект на суппорт резинок оригинальных, в нём смазка 2 пакетика,один резинки мазать,другой направляющие, цвета у них разные,или бендэкс оригинальный в нём тоже смазка цвета сальца, а вот смазки которые покупаешь они универсальные и по личному опыту уступают тем которые с завода нанесены.
like
good
bad
shockingly
17.03.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
...
Да,Валер.Эта картинка.Но на моем карбюраторе нет шайбы металлической ни на одном винте.И Вадим подтвердил по телефону.

У меня тоже, и в родном, и китайском с 34-ки карбюраторе нет шайбы металлической ни на одном винте. 01_smile
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
like
good
bad
shockingly
17.03.2014 р.
answerview
Подскажите пожалуйста. Сегодня мне напылили алюминием внешнюю обойму коренного подшипника т.к. было прослаблено посадочное в картере. Получилось не очень ровно, в двух местах бугры ощущаются пальцем. Сказали сточи наждачкой и ставь. Сидел мучал его, но ничего особо не дало, в одном месте протер это напыление по краям насквозь. Короче, а если подшипник этот не садить на горячую а попробовать аккуратно забить? Тогда излишки по-идее должны уйти. Или нет? Что посоветуете? 43_help
Змінено: 17.03.2014 р., Nihonmaru
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин