MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.09, 12:24
44
+21 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13016419
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
15.03.2014 р.
answerview
По поводу замков.Попалась мне такая заготовочка в китай-магазине.Грубо говоря 40 грн.Цвета красный синий и чёрный
http://www.aliexpress.com/item/Black-Single-Trough-key-For-Honda-Motorcycle-transponder-key-blank-with-blade/1117330337.html
Оптовая цена 11,3 грн от 30 штук
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
15.03.2014 р. відповів для sanekyoo  
answerview
Вот я и потерял брелок у сигнал ки ....купил новую и не хочу потерять снова.я ведь жадный.
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
15.03.2014 р. відповів для stakan  
answerview
Вот я и потерял брелок у сигнал ки ....купил новую и не хочу потерять снова.я ведь жадный.

Разве у твоей сигналки внутри нет кнопочки обучения новому брелку?
like
good
bad
shockingly
15.03.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
...
Разве у твоей сигналки внутри нет кнопочки обучения новому брелку?


На простеньких такого нет..
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
like
good
bad
shockingly
15.03.2014 р. відповів для atom  
answerview
Вопрос хондоводам!
Менял вариатор на  лиде аф-20 на DLH. Заодно заказал неподвижную щеку вариатора.
Приехала какая-то не такая - направление крыльчатки в другую сторону (это критично?) и сами ребра выше - пружина храповика цепляет за них.
Есть смысл подточить ребра и поставить ее? (если магазин вдруг не примет назад?)


Я такую ставил - даже две (одну запорол, когда на ходу гайка открутилась и разбило посадочное), у меня правда не чиркало по храповику, но думаю сточить чуток и нормально будет, по крайней мере катаюсь уже почти год и все нормально.
За варик DHL - сам ставил такой, качество неплохое, но втулка комплектнаянеочень, лучше ставь на родную, она с меньшим люфтом садится. И еще - через полгода у меня один слайдер лопнул, и запорол сам варик. Сейчас поставил ВЛАНД и доволен, он на 80 грн дороже, но и качество заметно лучше.
Когда хорошему человеку плохо - это блюз, а когда плохому хорошо - это попса.

dobrov-den.ucoz.ru - мои рассказы
like
good
bad
shockingly
15.03.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
По поводу замков.Попалась мне такая заготовочка в китай-магазине.Грубо говоря 40 грн.Цвета красный синий и чёрный
http://www.aliexpress.com/item/Black-Single-Trough-key-For-Honda-Motorcycle-transponder-key-blank-with-blade/1117330337.html
Оптовая цена 11,3 грн от 30 штук


У меня такая заготовка НЕ идет....
см.рис.
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
15.03.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Нет.... и в той что купил тоже нет ....надеюсь терять уже не буду. И брелока теперь два.
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
16.03.2014 р.
answerview
Привет всем. Разъясните за сальники если кто знает. На оф. сайте скутер-м (KOK) почему-то отсутствует правый сальник на лиду (15x25.5x7), есть только диушный 15.6x25.5x7. Разница во внутреннем диаметре в 6 десяток критична или нет? Может ставил кто?
Могу оригинальные заказать но идти будут аж целый месяц с эмиратов 02_sad
like
good
bad
shockingly
16.03.2014 р. відповів для Grek112  
answerview
По поводу замков.Попалась мне такая заготовочка в китай-магазине.Грубо говоря 40 грн.Цвета красный синий и чёрный
http://www.aliexpress.com/item/Black-Single-Trough-key-For-Honda-Motorcycle-transponder-key-blank-with-blade/1117330337.html
Оптовая цена 11,3 грн от 30 штук


У меня такая заготовка НЕ идет....
см.рис.
я заказывал заготовку ключа,они бывают с разной проточкой,как бы правые или левые,надо смотреть по старому ключу где именно находится проточка.
like
good
bad
shockingly
16.03.2014 р. відповів для james  
answerview
...

У меня такая заготовка НЕ идет....
см.рис.
я заказывал заготовку ключа,они бывают с разной проточкой,как бы правые или левые,надо смотреть по старому ключу где именно находится проточка.


Сергей, я в курсе этого . 17_wink
Для тех кто хотел бы знать  - типы  мото ключей   - форма "лезвия"... На примере одной фирмы...  см.картинку  остальное здесь...
SILCA
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
Змінено: 16.03.2014 р., Grek112
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
16.03.2014 р. відповів для stakan  
answerview
Вот я и потерял брелок у сигнал ки ....купил новую и не хочу потерять снова.я ведь жадный.

А что новый брелок подойдет к сигналке?А где покупал?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
16.03.2014 р. відповів для Chado  
answerview
....
А что новый брелок подойдет к сигналке?А где покупал?

Сигналка НОВАЯ!
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
like
good
bad
shockingly
16.03.2014 р.
answerview
Ребят подскажите пожалуйста хорошую поршневую на 65сс и цылиндр, что бы в сборе взять и не парится, а то на родном одну шпильку оборвало. Заранее спасибо
кто не работает тот ест
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
16.03.2014 р. відповів для Romatr  
answerview
Укажи какой у тебя Lead 06_question  У меня есть поршневая на 65.Для Lead AF-48
like
good
bad
shockingly
16.03.2014 р. відповів для Grek112  
answerview
...

У меня такая заготовка НЕ идет....
см.рис.
я заказывал заготовку ключа,они бывают с разной проточкой,как бы правые или левые,надо смотреть по старому ключу где именно находится проточка.


Сергей, я в курсе этого . 17_wink
Для тех кто хотел бы знать  - типы  мото ключей   - форма "лезвия"... На примере одной фирмы...  см.картинку  остальное здесь...
SILCA
вот,а я был не в курсе,прислали не то,потом пришлось менять  06_question
like
good
bad
shockingly
16.03.2014 р.
answerview
Я с ключами поступил так.
При покупке скута было два ключа. Один от замка зажигания(З.З.), а второй от бардачков - лючков. С появлением кофра в связке появился еще один ключ, затем брелок сигналки. Вся эта шняга неприятно громыхала на наших "европейских" дорогах. Сделал вывод-один ключ лучше трех! Да и в темноте не ищешь что,-чем открыть. Смастерил стильный дубликат члюча З.З.(фотка внизу),а в остальных замках переставил секреты под этот ключ. Пилил из листовой бронзы 2мм., пользовался надфилями и гравером.
Гордится надо миром, не войной
Культурой, а не армией БАРАНОВ
Счастливой, а не нищею страной
Где врут безбожно сволочи с экрана.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
16.03.2014 р. відповів для atom  
answerview
Вопрос хондоводам!
Менял вариатор на  лиде аф-20 на DLH. Заодно заказал неподвижную щеку вариатора.
Приехала какая-то не такая - направление крыльчатки в другую сторону (это критично?) и сами ребра выше - пружина храповика цепляет за них.
Есть смысл подточить ребра и поставить ее? (если магазин вдруг не примет назад?)

Направление лопастей на 20 лиде не играет никакой роли. Неси новую щеку токарю и покажи ему старую..... для тораря это 15 минут работы. 01_smile
Гордится надо миром, не войной
Культурой, а не армией БАРАНОВ
Счастливой, а не нищею страной
Где врут безбожно сволочи с экрана.
like
good
bad
shockingly
16.03.2014 р.
answerview
проблема
На ровной дороге едет около 60,но когда наезжаю на кочки движок то-ли заливает, то-ли..., тяга пропадает даже при выкрученой ручке газа. Едет максимум 10-14 км/ч
Когда проеду по ровной дороге тяга и мощность разгона востанавливается, так же иногда плохо заводится как на горячую так и на холодную, при этом пару раз "стрелял" при заводе. Поменял карбюратор на новый, но не помогло.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
16.03.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Собирал карбюратор.Ты когда выкручивал винт качества который под спец ключ не видел после пружинки шайбочку? Непойму по схеме он под номером 5 ? Там нет шайбочки.А на позиции 7 что за шайбочка? У меня небыло ее.На винте холостых резинка есть,но она вначале стоит,потом пружинка
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
16.03.2014 р. відповів для shooter  
answerview
Для начала проверь уровень в поплавковой камере - если сильно занижен, то на кочках как раз такое и будет наблюдаться.
Honda Lead AF20 -> Speedgear 260 -> Lifan Y200 -> Kawasaki Epsilon 250 -> Suzuki Skywave 650 -> Honda VFR800
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин