MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.09, 14:16
44
+25 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13016698
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
14.03.2014 р. відповів для puncher  
answerview
Кто-нибудь ставил китайские кольца на оригинальный поршень сотой лиды, подойдут ли ?
Скорее всего,на оригинальный поршень китайские кольца не подойдут.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
14.03.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Уважаемые,хочу поставить подсцветку китайскую на скутер,подскажите как ее подцепить на мою сотую Лиду?
Может тема есть какая? 12_cray  12_cray
like
good
bad
shockingly
14.03.2014 р. відповів для puncher  
answerview
Кто-нибудь ставил китайские кольца на оригинальный поршень сотой лиды, подойдут ли ?
like
good
bad
shockingly
14.03.2014 р. відповів для jackjamp  
answerview
Уважаемые,хочу поставить подсцветку китайскую на скутер,подскажите как ее подцепить на мою сотую Лиду?
Может тема есть какая? 12_cray  12_cray
Я не в курсе...Может подскажут люди-кто с электрикой дружит.Что за подсцветка?Подсветка днища,или что?Мое мнение-это колхоз,и лишнее...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
14.03.2014 р. відповів для jackjamp  
answerview
Кто-нибудь ставил китайские кольца на оригинальный поршень сотой лиды, подойдут ли ?


других колец просто нет, не выбрасывать же хороший поршень
Я вчера не сгоряча в гараже убил корча
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
14.03.2014 р.
answerview
Соточка за 3500!
http://odessa.od.slando.ua/obyavlenie/honda-lead-100-ID8SSvx.html#1cffdeb1fa
like
good
bad
shockingly
14.03.2014 р. відповів для puncher  
answerview
Кто-нибудь ставил китайские кольца на оригинальный поршень сотой лиды, подойдут ли ?


других колец просто нет, не выбрасывать же хороший поршень


824 рубля + 560 почта,чистая Япония....
like
good
bad
shockingly
14.03.2014 р. відповів для puncher  
answerview
Кто-нибудь ставил китайские кольца на оригинальный поршень сотой лиды, подойдут ли ?
Привет.Поставить то можно но это если удастся найти нужной толщины.У меня несколько поршней от сотки так вот почти у всех разная толщина начиная от 1.2мм до 2мм
like
good
bad
shockingly
14.03.2014 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
А профиль резины, у лидки то больше? 70 на 12 у ямахи и 10 на  90 или 100 лидовский.. Мне показалось когда они рядом то по окружности одинаковы, а то что на 12 я помню, ну да пёс с ним.
Сравнивал свое колесо с колесом гранд ахиса.Несмотря что у нас резина толще все равно 12 радиус дает свое и ямаховское колесо заметно больше.
like
good
bad
shockingly
14.03.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Соточка за 3500!
http://odessa.od.slando.ua/obyavlenie/honda-lead-100-ID8SSvx.html#1cffdeb1fa

Подозрительно дёшево.... 19_negative
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
14.03.2014 р. відповів для Romatr  
answerview
Ребят, всем привет интересует такой вопрос, можно ли на 50 кубовый леад поставить поршневую от 90тика. Или какую можно, что бы увеличить немного скоростные характеристики. Хочу на выходе что бы ехал хотя бы 60 в нормальном режиме, заранее спасибо за ответ


У меня стоит поршневая 65кубиков. Стрелку ложит уверенно. На дальняки не ездил, но по хорошей дороге разгонялся вдвлем с женой до 68 кмчас. Сейчас стоит варик ВЛАНДовский и ролики 11 грамм - отличный мягкий разгон, 40 набирает враз. Пробовал на 9 граммовых роликах - старт очень шустрый, как по мне - чересчур. Так что думай - 65 кубиков вполне нормально становится и движок даже летом не перегревается особо. Хотя опять же повторюсь - на дальняки не ездил. Максимальные пробеги за день были около 100 км летом.
Когда хорошему человеку плохо - это блюз, а когда плохому хорошо - это попса.

dobrov-den.ucoz.ru - мои рассказы
like
good
bad
shockingly
14.03.2014 р. відповів для akuma78  
answerview
Ну мне для городских передвижений с девушкой, или на рыбалку съездить км 25 в одну сторону. Мне бы крейсерскую скорость 50км было бы здорово без напрягать для 2х человек
кто не работает тот ест
like
good
bad
shockingly
14.03.2014 р.
answerview
Вечер добрый)У меня на раме шильдик на нем выбито HF-05 эт чего у меня не 90 а 100?Как проверить какая точно марка
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
14.03.2014 р. відповів для kuper_797  
answerview
HF-05 это 90
JF-06 это 100 (101)
Змінено: 14.03.2014 р., Andy_e
like
good
bad
shockingly
14.03.2014 р. відповів для Romatr  
answerview
Со спортивным вариатором и тайваньским ремнем(он чуть длиннее) лида 65км. идет легко хоть один хоть в двоем!
like
good
bad
shockingly
14.03.2014 р. відповів для VADUHA  
answerview
Кто-нибудь ставил китайские кольца на оригинальный поршень сотой лиды, подойдут ли ?
Привет.Поставить то можно но это если удастся найти нужной толщины.У меня несколько поршней от сотки так вот почти у всех разная толщина начиная от 1.2мм до 2мм


привет,  на сотку даже китайские найти сложно и только под заказ, в том и дело что померять не получится. Можно заказать кольца  Mototech и SEE и все, может кто такие пытался установить. Или хотябы померять толщину. Кстати какие у тебя поршни и какого типа замки колец?
Я вчера не сгоряча в гараже убил корча
like
good
bad
shockingly
14.03.2014 р. відповів для Romatr  
answerview
Ну мне для городских передвижений с девушкой, или на рыбалку съездить км 25 в одну сторону. Мне бы крейсерскую скорость 50км было бы здорово без напрягать для 2х человек
Оптимальный вариант-поставить 60сс.Но не китайскую поршневую,а расточить родной цилиндр до 43мми доработать окна.Такое увеличение диаметра практически не скажется на ресурсе коленвала и подшипников,но мощности немного добавится.Да плюс настроить трансмиссию,и будет нормально для двоих ездить.И не помешает почистить и немного раздушить глушитель.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
14.03.2014 р. відповів для puncher  
answerview
Написал тебе в личку
like
good
bad
shockingly
14.03.2014 р. відповів для puncher  
answerview
Кто-нибудь ставил китайские кольца на оригинальный поршень сотой лиды, подойдут ли ?
Привет.Поставить то можно но это если удастся найти нужной толщины.У меня несколько поршней от сотки так вот почти у всех разная толщина начиная от 1.2мм до 2мм


привет,  на сотку даже китайские найти сложно и только под заказ, в том и дело что померять не получится. Можно заказать кольца  Mototech и SEE и все, может кто такие пытался установить. Или хотябы померять толщину. Кстати какие у тебя поршни и какого типа замки колец?
На сколько я знаю кольца этих производителей толще родных.Хотя как по мне то замена колец дело не благодарное.Лучше уж ставит новый поршень в сборе.У меня стоит вланд там кольца 1.2 толщиной.Качество отличное особено в сравнение цена качество.
like
good
bad
shockingly
14.03.2014 р. відповів для Romatr  
answerview
Раздушить глушитель, нормальная  ЦПГ, чуток доработанный варик, самый простой способ доработки, ремень дайко на 700 или 705мм и укороченная на 1-1,5мм втулка вариатора с подложенной такой же толщины шайбой под паук и будет вторая жизнь, есть и минусы, при сильном нагреве по бездорожью и крутым подъёмам уже нехватка мощности. Колян писал про 65сс  06_question не пробовал а всё вышеперечисленное сделано у меня, крейсер 45-48 нормально идёт, может и больше но движок явно не хочет, потолок  06_question ну стрелку ложит и дальше разгоняется, сколько не знаю.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Змінено: 15.03.2014 р., ZASEKAN
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин