MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.09, 16:32
44
+25 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13016948
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
12.03.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Спасибо за подсказку, а в шапке  пролазил не нашол размеров.Завтра  поеду искать.Благодарствую 20_drinks
like
good
bad
shockingly
12.03.2014 р. відповів для jackjamp  
answerview
Вообщем вареники с творогом и вишней в гастрономе было для нас своеобразном шоком!!!!

Пацаны!!! смотрите какие мля большие пельмени у хохлов !!!!!  причал  рядовой Бронников (москвич) бегая по казарме и показывая  русским.!!!!!!
  эт когда я служил в армии.... 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 12.03.2014 р., stakan
1
like
1
good
bad
shockingly
12.03.2014 р. відповів для Demon1993  
answerview
и за сколько продал?


Что продал?
Я сегодня завел Лиду после зимы-БЕЗ ПРОБЛЕМ.Только прыснул в цилиндр 20 кубов бенза.Поставил акккумулятор от УПСа на 7А-КЛАСС!Крутит как зверь! 19_negative
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
13.03.2014 р. відповів для dodg  
answerview
можно нескромный вопрос , насколько кил хватает тебе полного бачка ?

Езжу на даче по выходным, за выходные в среднем около 80-100 км, вот и заливаю литров 5 в воскресенье, перед тем как убрать в сарай.
А когда в город по трассе, то на те же 100 км трачу не более 3-3,5 литров.
Бачок до нуля не когда не выкатывал, на показания стрелки уровня топлива особо внимания не обращаю, ориентируюсь на количество залитого бензина.
like
good
bad
shockingly
13.03.2014 р. відповів для sanekyoo  
answerview
Вы наверно имели ввиду эту статью. Сам я разумеется не осилю этот процесс: нет ни инструмента, материала, столько свободного времени, чтобы приобрести необходимый опыт. А контора, которая производит стекла для линзованной оптики по любому не согласится делать мне хотя бы 2 стекла для какого то мопеда. На изготовление одной матрицы уйдет не мало времени.
like
good
bad
shockingly
13.03.2014 р.
answerview
Всем привет. Подскажите вот что лучше взять адресс 110, лиду или гранд аксис. Или какой еще можете посоветовать скутер чтобы тянул легко 200 кг с постоянной скоростью 80- 90км и чтоб комфортный далеко не езжу ну максимум 100км в одну сторону имею 3000 уе. 07_dirol
like
good
bad
shockingly
13.03.2014 р. відповів для motovod1990  
answerview
Lead 90 легко будет тянуть 200 кг со скоростью 80 км.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
13.03.2014 р. відповів для motovod1990  
answerview
Ищи леад jf 06,      90 стый тоже не плох но надо искать свежие выпуски без выключателя света, сузуки ямаха  06_question ну если он в отличном состоянии то можно, но если его придётся делать 35_hang хонды легки в обслуживании.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
13.03.2014 р. відповів для motovod1990  
answerview
Ну тут даже не знаю .что посоветовать 01_smile  Был у меня Лид - 90 (я 100кг. жена 80кг  и мешок песку 50кг. или 2 мешка картошки по 40кг.) возил! по асфальту конечно! ,главное тронуться а потом он как поезд разгонится и пофигу ему куда ехать и сколько уточняю по ровной дороге и не в жару! Мотор 90 тупеет в жаркую погоду - но рама и ходовка у него лучшая - 100%. Сейчас имею  ЯМАХУ ГРАНД АКСИС 100. Столько на ней не возил но мотор на ней лучше! ей пофигу жара и подъемы и.т.д.,прет он просто ураганно,все вроде-бы крепко и.т.д. Из того ,что ты написал самый ураган наверно  Адресс - 110 по двигателю!,но сразу минус(для меня большой - не ровный полик! не чего не положишь!),в ремонте вообще сузуки  неудобны и капризны! Лид - 100 достойный аппарат! Мотор не плохой и комфортнее  моей ямахи (подвеска помягче,сиденье потолще!). Я бы рассмотрел в твоем случае  Лид -100 или Ямаху -100. (по скорости сделает всех адресс - 110)
Но с такими деньгами (3000 уе.) 03_biggrin  я бы рассмотрел 4т. водянку!
Змінено: 13.03.2014 р., bonals
like
good
bad
shockingly
13.03.2014 р.
answerview
Всем привет. Помогите советом. Пытался сдернуть эту долбаную стартерную шестерню на девяностике спецсъемником (спасибо Lyka), в итоге погнул колено, расплющил резьбу и раздолбал центровочное отверстие. Только потом в интернете вычитал что неплохо бы ещё на коленвал накручивать глухую гайку и прогревать шестерню газовой горелкой. Я грел феном как мне посоветовали, но подозреваю что это бестолку т.к. вместе с шестерней прогревается и сам вал. Шестерня так и не слезла, собака. Подлежит восстановлению или нет? Склоняюсь к тому что лучше новое колено купить. На видео биение видно невооружённым глазом.
http://youtu.be/ZdJgZLNsSOg
Горелку, кстати, присмотрел SPARTA 914325, вроде удобная штука. Может пользовался кто? Как она?
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
13.03.2014 р. відповів для motovod1990  
answerview
http://auto.ria.com/auto_honda_sh_13037681.html

http://auto.ria.com/auto_honda_forza_12910272.html

Вот тебе пару примеров в твоём ценовом сегменте. На форзе ездил несколько раз - бомба, на СН-ке тоже, только на более старой, тоже замечательно. Но как по мне, форза поинтереснее, хотя на сашку запы проще найти.

Или вот еще вполне себе вариант

http://auto.ria.com/auto_honda_pantheon_13034950.html
Когда хорошему человеку плохо - это блюз, а когда плохому хорошо - это попса.

dobrov-den.ucoz.ru - мои рассказы
Змінено: 13.03.2014 р., akuma78
like
good
bad
shockingly
13.03.2014 р. відповів для bonals  
answerview
Пасиб за описание. Хонда если и слабовата то я думаю ямаха наилучший вариант. А в Адреса не только не ровный полик а еще и двигатель двухтактный. Я вот думаю мож новый китай посмотреть а ? кубов 150 - 250. 07_dirol
like
good
bad
shockingly
13.03.2014 р. відповів для motovod1990  
answerview
Пасиб за описание. Хонда если и слабовата то я думаю ямаха наилучший вариант. А в Адреса не только не ровный полик а еще и двигатель двухтактный. Я вот думаю мож новый китай посмотреть а ? кубов 150 - 250. 07_dirol


Лучше старый японец чем новый китаец  !!!!!
like
good
bad
shockingly
13.03.2014 р. відповів для motovod1990  
answerview
Пасиб за описание. Хонда если и слабовата то я думаю ямаха наилучший вариант. А в Адреса не только не ровный полик а еще и двигатель двухтактный. Я вот думаю мож новый китай посмотреть а ? кубов 150 - 250. 07_dirol

Извиняюсь конечно но  у скутеров ,что ты спросил - у всех 2х тактные двигателя! С такими деньгами в сторону китая не надо смотреть! 01_smile
like
good
bad
shockingly
13.03.2014 р. відповів для Nihonmaru  
answerview
Всем привет. Помогите советом. Пытался сдернуть эту долбаную стартерную шестерню на девяностике спецсъемником (спасибо Lyka), в итоге погнул колено, расплющил резьбу и раздолбал центровочное отверстие. Только потом в интернете вычитал что неплохо бы ещё на коленвал накручивать глухую гайку и прогревать шестерню газовой горелкой. Я грел феном как мне посоветовали, но подозреваю что это бестолку т.к. вместе с шестерней прогревается и сам вал. Шестерня так и не слезла, собака. Подлежит восстановлению или нет? Склоняюсь к тому что лучше новое колено купить. На видео биение видно невооружённым глазом.
http://youtu.be/ZdJgZLNsSOg
Горелку, кстати, присмотрел SPARTA 914325, вроде удобная штука. Может пользовался кто? Как она?
Так сначала надо было поинтересоваться что и как делать-с подробностями,а потом уже лезть снимать...Я,когда разрабатывал этот съемник,учел момент-что резьба может повредиться,и соответственно изготовил глухую гайку.Коленвал я бы поменял,хотя надо смотреть-где именно согнуло цапфу.Вроде бы как помню,что ктото рихтовал,и довольно успешно.Резьбу можно прогнать в токарном станке-резцом.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
13.03.2014 р. відповів для bonals  
answerview
я не знал чесно. Еще говорят очень популярный Gilera runner 180 тож двухтактный вродь. бенза наверн. хавает немерено 38_focus
like
good
bad
shockingly
13.03.2014 р. відповів для jackjamp  
answerview
А где гарантия что он нормальный и не убит. как понять что он норм. Брать из собой специалиста? 04_blush
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
13.03.2014 р. відповів для Monsterpack  
answerview
Вы наверно имели ввиду эту статью. Сам я разумеется не осилю этот процесс: нет ни инструмента, материала, столько свободного времени, чтобы приобрести необходимый опыт. А контора, которая производит стекла для линзованной оптики по любому не согласится делать мне хотя бы 2 стекла для какого то мопеда. На изготовление одной матрицы уйдет не мало времени.

нет. вот эта статья.
http://www.drive2.ru/cars/moskvich/svyatogor/svyatogor/tj-dimon-02rus/journal/288230376153216232/

и вот эта контора--- http://www.drive2.ru/users/jamonic/
http://vk.com/club40007453
http://vk.com/id175674650
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
13.03.2014 р.
answerview
Кто брал такие ролики,типо Koso? Как ходят?
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
13.03.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Стакан, хорошо говорит ходят, ему на сезон хватало.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин