MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.09, 11:23
44
+20 °С
Вітер: 0 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13016291
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
Риболов видалений
31.07.2008 р. відповів для vik  
answerview
Да уж!
75W-90 это круто  если учесть что там очень большие обороты больше 10тысяч. густоватое.Что то не очень верится что там наростёт железо я уже пробовал SMT-2  тож обещали но как оказалось брехня.чаше всего появляется люфт после большого пробега (если покрутить за заднее колесо ) ,к стати по нему можно тож определять сколько прошол скутер.и этот люфт не лечат на какие хадо и SMT .ток замена вала на котром сидит колесо и шестерня (люфт на шлицах) Так что думать потом лить! это всех механизмов касается не ток Лиды.


vik--ну для начяла не железо наростает,а чёто типа керамики.Хадо работает и помогает,вот только если это не подделка.Сейчяс ,сам понимаеш,подделывают всё--но от подделки толку никакого,один вред. Кстати,после востановления Хадовской хренью ЦПГ--цилиндр росточить уже не получится,резец не берёт.Люфт колеса --эт понятно,но от него редуктор выть не будет.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
beard
31.07.2008 р. відповів для vik  
answerview
не соглашусь, как и масса народа, как и те кто Пробывали и были "приятно" удивлены картиной, когда в варике 3 канавки выжрало, а три нет (выжрало там где тяжелые стояли, ессесно).

Кароче! Старые грузы - в новую оболочку - мне подошло  18_good
...а там - танцуйте как хотите
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
31.07.2008 р. відповів для beard  
answerview
Кароче! Старые грузы - в новую оболочку - мне подошло  
...а там - танцуйте как хотите


beard--эт очень хорошо,что ты  свою проблему с грузами решил,но всё же было бы очень не плохо,знать вес твоих грузов,это многим бы помогло,да и хочется всё же розобраться со стоковым весом роликов.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
31.07.2008 р. відповів для Igvas  
answerview
свечю меняли?.Почистить карб и бензопровод,бензофильтр отверстие в крышке бензобака.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
NIGHTMARE
31.07.2008 р.
answerview
Поставил сегодня ролики 11грамм, доволен как слон! динамика увеличилась 01_smile правда не могу проверить на скорости побольше....обкатка.... 02_sad но напротив моих квадратных старых  26_newrussian  26_newrussian
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
31.07.2008 р. відповів для Igvas  
answerview
Бензин поступает. Как очередной раз заглох, снимали карб, в поплавковой камере бенз есть. Свеча залита. Почистили, я поставил на свою Лиду - свеча работает нормально, свою поставил на его скут - опять глохнет и заливает. Но почему-то только на БОЛЬШИХ оборотах, на малых - работает как часы. Может что-то с установкой зажигания? Но он говорит никогда туда не лез, я тоже не знаю как устанавливать, поэтому ничего не трогал. А может причина связана с ЦПГ или коленом?


Я в зажигание не лазил,не было необходимости,но плохая работа скута на высоких оборотах может быть из за не правильного времени зажигания--неисправность генератора или комутатора.Если скут стреляет--нужно смотреть зажигание.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
01.08.2008 р. відповів для Vervet  
answerview
Ребята! Вопросик закрался в мой мозг, что то начало скрипеть - подозрение на задний амортизатор, на кочках и горбах скрип слышно ну собственно и когда на нем просто задницей попрыгать, 1 вопросик - как устранить этот неприятный скрип и 2 вопросик - как узнать что задний аморт сдох , вроде кочки держит нормально 06_question
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_2_3.gif
"Главная дорога". Предоставляется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
like
good
bad
shockingly
beard
01.08.2008 р. відповів для svlead90  
answerview
Первое что попробуй - когда на нем сидишь, не едешь - попрыгивая одновременно рукой подай вних центральную подножку  03_biggrin
...там резинка пересыхает + набивается пыли - и начинаются скрипы. Убитый аморт ты бы почувствовал, хотя бы по частым пробоям.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
01.08.2008 р. відповів для svlead90  
answerview
Ребята! Вопросик закрался в мой мозг, что то начало скрипеть - подозрение на задний амортизатор, на кочках и горбах скрип слышно ну собственно и когда на нем просто задницей попрыгать, 1 вопросик - как устранить этот неприятный скрип и 2 вопросик - как узнать что задний аморт сдох , вроде кочки держит нормально 06_question


Как вариант--скрипит подножка,у мея такое было.,тож думал что аморт.Побрызгал ВД--СКРИП ПРОПАЛ,но до следующего дождя,потом снял подножку и салидолом намазал--сейчяс не скрипит.Если не подножка--попшикай ВД в аморт--если скрип пройдёт---снимай его и ревизируй.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
01.08.2008 р. відповів для Vervet  
answerview
как раз подножка не может, я ее уже убил по бровкам, сейчас раскоряка в гараже ждет сварочные работы с внутренним усилением арматурой, потому как лопнула труба, остается либо аморт либо седенье двигателя, что в принципе маловероятно, вот и грешу на маморт, как его лучше сбрызнуть ведехой, с какой стороны подбиратся? без снятия, какие симптомы убитости?
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_2_3.gif
"Главная дорога". Предоставляется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
like
good
bad
shockingly
01.08.2008 р.
answerview
подскажите плиз по лиде.

взял хорошо покоцаную лиду аф20
поршневая более менее в порядке, снял нагар, отчистел котел от грязи. промыл глушитель кротом. звук стал чуть более громким, по ощущениям мощность немного выросла.

но основная проблема в следующем.

1. в горку, даже в самую небольшую, едет не больше 30 на вывернутой ручке. если с места то не более 20, хотя по прямой кладет стрелку и еще ускоряется.
2. при разгоне ощущается дикий провал в скорости, хотя обороты набираются как положено. потом начинает подхватывать и ускоряться линейно.

предполагаю что дело в вариаторе, подскажите что конкретно регулировать и менять. 06_question  06_question
ozone.at.ua
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
01.08.2008 р. відповів для Antarex  
answerview
предполагаю что дело в вариаторе, подскажите что конкретно регулировать и менять


Желательно компрессию померять,настроить правильно карб(нагар на свече должен быть цвета красного кирпичя,ну и попробуй ролики 11гр поставить.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
01.08.2008 р. відповів для svlead90  
answerview
svlead90--сними унитаз--а там увидиш аморт попшикай за пружину ,желательно в нижнюю чясть аморта.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
01.08.2008 р. відповів для Antarex  
answerview

1. в горку, даже в самую небольшую, едет не больше 30 на вывернутой ручке. если с места то не более 20, хотя по прямой кладет стрелку и еще ускоряется.
2. при разгоне ощущается дикий провал в скорости, хотя обороты набираются как положено. потом начинает подхватывать и ускоряться линейно.

предполагаю что дело в вариаторе, подскажите что конкретно регулировать и менять. 06_question  06_question

Посмотри:
1. Ширину и состояние ремня
2. Состояние щек вариатора (неравномерная выработка)
3. Жесткость пружины на валу редуктора (ведомого шкива - сзади)
4. Вес и состояние (выработку) роликов
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
BigLis
02.08.2008 р. відповів для svlead90  
answerview
как раз подножка не может, я ее уже убил по бровкам, сейчас раскоряка в гараже ждет сварочные работы с внутренним усилением арматурой, потому как лопнула труба, остается либо аморт либо седенье двигателя, что в принципе маловероятно, вот и грешу на маморт, как его лучше сбрызнуть ведехой, с какой стороны подбиратся? без снятия, какие симптомы убитости?
 

Проверить убит ли аморт просто. приподнимаеш на 10-15 см попу (лиды) и бросаешь. если подпрыгул (скутер) то копец. Пора аморт покупать. Если просто выровнялся в номинальное положение то аморт в отличном состоянии. P. S.  У меня тоже скрипела именно подножка.
like
good
bad
shockingly
spott
03.08.2008 р.
answerview
здраствуйте всем!у меня такая проблема:ехал я на своей лид аф 20, тут он у меня начал глохнуть(газ сбросил и все...) я остановился, пытаюсь завести а он не в какую.Вопрос: что случилось??
like
good
bad
shockingly
03.08.2008 р. відповів для spott  
answerview
Да кто ж тебе ответит не зная даже, есть ли там искра, и сухая/мокрая ли свеча...
Ушествие Второе. Окончательное.
like
good
bad
shockingly
03.08.2008 р.
answerview
Короче задолбался искать задний вариатор на Хонду Лиад 50 оригинала нет и в помине, на разборках тоже все попродали или звездят может  их и не было плюнул и поставил с китайца с 50 четырехтактного один в один . Подожду может кто поставит мультивар малосси и поделится впечетлениями.Так же и с передним вариком тоже китай зато обе щеки новые посмотрим на сколько его хватит.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
03.08.2008 р. відповів для spott  
answerview
здраствуйте всем!у меня такая проблема:ехал я на своей лид аф 20, тут он у меня начал глохнуть(газ сбросил и все...) я остановился, пытаюсь завести а он не в какую.Вопрос: что случилось??


Бензин закончился или карб забился,или бензопровод--смотри в первую очередь.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
03.08.2008 р. відповів для sergeyg  
answerview
Короче задолбался искать задний вариатор на Хонду Лиад 50 оригинала нет и в помине, на разборках тоже все попродали или звездят может  их и не было плюнул и поставил с китайца с 50 четырехтактного один в один . Подожду может кто поставит мультивар малосси и поделится впечетлениями.Так же и с передним вариком тоже китай зато обе щеки новые посмотрим на сколько его хватит.


sergeyg--ДЛЯ НАЧАЛА НЕПЛОХО БЫ ЗНАТЬ КАКАЯ ИМЕННО У ТЕБЯ Лида,20 или 48 или старушка?
По вариаторам--на Лиде стоит только один вариатор,то что сзади,называется узлом сцепления.
Ну и как твоя Лида бегает на китайском 4-х тактном варике?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 16.12.2008 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин